Reveal.ru :: Просмотр темы - Москва после выборов
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
насколько я помню, многие средневековые рыцарские ордена обладали суверенитетом - те же тамплиеры, госпитальеры.. а кто еще был?

Госпитальеры были реорганизованы в "fratrum Theutonicorum ecclesiae S. Mariae Hiersolymitanae" - собственно Тевтонский орден, который позже трансформировался в суверенное теократическое государственное образование.
А тамплиеры оставались рыцарским орденом, имея владения на территории других государств.
Оффтоп дальше некуда )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Монархия предусматривает, что у руля власти находится лидер, его семья и приближенные, воплощающие в себе идеал для остальных граждан. Допустим, если Путина сейчас сделать монахом всея Руси, то по логике событий он должен будет отправиться в Чечню, чтобы погибнуть в первом же бою. Потому что понятия чести и то, что он делал, несовместимы.
То есть тупо претендентов на трон нет.
Претендентов нет не только на трон. Аристократия возможна не только там, где есть аристократы, то есть лучшие, но и там, где есть народ, способный подчиняться этому лучшему. То есть способный нравственно и духовно ценить и уважать это лучшее. Я имею в виду, когда эти лучшие, действительно являются идеалом для остальных граждан. И когда люди способны подчиняться власти не рабски, а свободно. Сейчас, ценности у нации изменились, и Алмида, весьма ярко нам это показала. И сейчас для граждан идеалом являются люди типа Абрамовича. Согласен, монархия в России невозможна. В России сейчас рабовладельческий строй. И то, что мы сейчас созерцаем, называется восстание рабов. Нам просто вдолбили в головы, что мы живём при демократии, поэтому некоторые в это верят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Аристократия возможна не только там, где есть аристократы, то есть лучшие, но и там, где есть народ, способный подчиняться этому лучшему. То есть способный нравственно и духовно ценить и уважать это лучшее.
Именно такой народ и может являться источником этих лучших. Аристократия и народ, её породивший, это одно целое. А нынешняя система, занимается синтезом уродов. Мало того, если в нации и выживают не изуродованные системой, и совком самородки, часто они линяют за границу чтобы просто выжить. Таким образом, сейчас из русской нации выжимаются все соки, которые остались после совка. Происходит не просто утечка мозгов. Часто эти мозги, являются и носителями культуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

часто они линяют за границу чтобы просто выжить.

голод в стране? холод? погромы?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

часто они линяют за границу чтобы просто выжить.

голод в стране? холод? погромы?


Просто ищут эти линяющие самородки, где за их мозги платят больше и дают развиваться дальше. На что имеют полное человеческое право. А вообще, Алексей вы, по-моему, несколько идеализируете историю. Описаного вами монархического общества просто не существовало, у каждого монархического строя было предостаточное количество недостатков. Не помню, кто сказал:"государство не сделает жизнь на земле раем, оно существует для того, чтобы жизнь общества не привратилась в ад" Правда, переодически государство в лице отдельеных личностей, не справляется даже с этой функцией.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смешные вы все, однако. О политике так серьезно рассуждаете...

"Ищите прежде Царства Божия...", "Наше жительство на Небесах"...

Меня вот вся эта мирская суета мало волнует. Львам вроде на арену не кидают, и слава Богу. Ходить есть в чем мне и моему ребенку. И с голоду, опять-таки Бог даст, не помрем.

И какая разница, кто у руля? Миром в любом случае правит Князь тьмы.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2011 3:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
голод в стране? холод? погромы?

Не знаю почему. То, что происходит утечка мозгов из России, общеизвестный факт. От Медведева слышал уже несколько раз, как он скомандовал, - «бороться с утечкой мозгов! Урааа!». Он даже причины называл какие-то, но я так был рад, что наконец то Медведев закроет ту дырку, через которую наши мозги вытекают,что в серьез к той дырке уже не относился. А надо было послушать, что это за причины утечки мозгов, вместо того, чтобы кричать «ура!» за Медведевым. Ответил бы сейчас словами из уст президента. Слова президента, достаточно авторитетный для вас источник?

Дальше лирика, можете не читать.

У меня есть очень близкий друг, Игорь. Работает инженером в "Гипродоре". Это институт по проектированию дорог. Влюблён в свою работу. Рассказывал мне много про чудеса, которые там происходят. В его отделе из шести инженеров, работали двое. Он, и один старый дед. Остальные, не умели, зато были родственниками чьими-то. Рассказывал, что воровали там начальство по чёрному. Говорил, - деньги сумасшедшие брали. На одном квадратном метре дороги, баксов по 30 левых. А теперь – говорил – подсчитай сколько таких квадратов на трассе типа Киев - Одесса. И он должен был в проекте всё это вбивать, то есть воровали его руками. Зарплату получал тогда копеечную. Он выполнял работу и говорил как они разворовывают Украину. Вытурили его от туда. Была командировка на объекты по Украине, работал и с немцами. Они говорили, что у них подобные спецы, по 8000 евро получают. Не поехал он. А я бы свалил. Сейчас он работает сам, открыл своё предприятие. Получает нормально, как для Украины, но Янук, давит малый бизнес. Выживет его фирма или нет, не знаю. Россия, конечно не Украина, здесь по круче обращаются с малым бизнесом.

Делаю, здесь в России, у одного клиента ремонт, Дима его зовут. А тот разговаривает со своим приятелем. Приятель рассказывает, как ему, нанятый им учёный химик, заработал миллионы. Ну, Дима и спрашивает у приятеля, - «так ты заплатил хоть химику своему премию, или зарплату повысил?», А приятель отвечает: «а зачем? Тот не просит». Жаль, я тугодум, не сказал им тогда, чтобы не говорили после этого, что америкосы у нас учёных переманивают. Интеллигент, должен клянчить у них, у этого …., зарплату. Ахренеть.

Я не говорю, что такое кругом. Но у нас, пока в России не научились ценить умных людей. Это достояние совка.


Последний раз редактировалось: aleksii (Чт Dec 15, 2011 4:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2011 4:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
А вообще, Алексей вы, по-моему, несколько идеализируете историю. Описаного вами монархического общества просто не существовало, у каждого монархического строя было предостаточное количество недостатков.
Наверно уточню, - были недостатки у монархов. Монархи ведь люди. И эти недостатки, часто сглаживал именно монархический строй. Хотя даже при этом строе, было много проблем. Можно сказать и то, что Божий мир, тоже описан как царство. Понятно, что небесное царство, нечто совсем иное. Но я думаю, «царство», самое близкое по структуре (если можно так сказать), с миром Бога. Не считаю монархический строй идеальным для людей, но можно сказать, что этот строй хороший, и, к сожалению, невозможный в нынешних условиях. Мало того, но демократического строя в современных условиях, тоже быть не может. Слишком многонаселены страны, слишком развиты СМИ и технологии манипулирования, и слишком много желающих подёргать за ниточки. Современная демократия, это ширма, призванная спрятать истинный строй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2011 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Я не говорю, что такое кругом. Но у нас, пока в России не научились ценить умных людей. Это достояние совка.


Ну хорошо, ну мне платят много выше.

Только я прекрасно знаю, что в любой момент ко мне может на улице подойти мент, забрать в отделение, и больше обо мне никто ничего не будет знать. Любая толстозадая тетка из дэза может попытаться повыеживаться нало мной, просто от того, что я в шляпе. В магазинах некачественные продукты (я жил в Германии, Австрии, Испании...). На полках некондиция, тухляк, и хрен знает что из заменителя. Я плачу страховку, но знаю, что если мне разобьют машину, то никаких выплат я не дождусь. О районной поликлинике наверно и так все понятно. То есть я живу в стране былинного отказа. Огромная махина ментов, чиновников и прикормленных государсвом постоянно чего то хочут и НИЧЕГО мне не дают.

Вот поэтому у нас жить противно. И это касается всех.

Панки любят грязь, а хиппи цветы,
И тех, и других заберут менты
Ты можешь жить в говне, ты можешь жить любя,
Но если ты не мент - возьмут и тебя

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2011 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, как ни грустно...
Вот, вчера прочитала материал: http://www.pravmir.ru/frederika-ili-proverka-bolyu-na-zhizn/
В нем главное, конечно, это о вере и любви. Но сколько правды о нашей стране, ну вот не могу возразить и все, хотя православный народ и разоряется. А женщина-то видит то же, что и все мы видим, и говорит об этом просто. Просто говорит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2011 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, сейчас, да, начинает всё работать немного по другому. Сейчас с наукой, наверное, немного лучше, потому, что спецыалисты поразьежались, а бизнесу учёные всё-таки нужны. И когда блатные бизнесмены, понимают, что хорошего, или даже среднего специалиста лучше ценить, потому что другого просто не найти, то начинают образованных уважать. Через задницу как-то воспитание идёт в стране. Этот мой клиент, Дмитрий, бизнесмен типа, спрашывал меня, не знаю ли я хорошего токаря. Токарей нет, - говорит. Говорил, что готов платить 100 000 в месяц. Опомнились блин. Тоже надо было сказать ему, как лет восемь тому назад, их брат роботяг завтраками кормил вместо зарплат. Вот и поспивались роботяги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2011 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Неприкаянный, сейчас, да, начинает всё работать немного по другому. Сейчас с наукой, наверное, немного лучше...
Пойду жене расскажу. А то она у меня ученый, в РАН работает и у нее противополжная точка зрения.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2011 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
там, где пахнет нефтью, деньгами и вмешательством Кукловодов.
Там, где кукловоды не вмешиваются, потому что диктатор страны полностью подчиняется кукловодам, там диктатура может существовать сколько угодно времени.

голословные утверждения
Цитата:
Если правильно я Вас понял, то диктатура мирового диктатора и фашисткого полицейского государства США закончится для самих США большой кровью?

С терминами совершенно бессовестно перегнули, но в главном правы. Потери в войнах и террактах граждан США будут только возрастать, если продолжится политика вмешательства Америки в региональные конфликты.

Региональные конфликты.... icon_lol.gif


Страны НАТО заработали 200 млрд долл. на революции в Ливии

«Война принесла Западу огромную финансовую прибыль. Если переводить всё на язык сводок полиции, это звучит так - «имело место заказное убийство бизнесмена Каддафи с целью поделить между соучастниками его деньги»…На днях новое правительство Ливии заявило: на банковских счетах покойного диктатора Каддафи за рубежом находится… 200 (!) млрд долл. Столь гигантская сумма - результат доходов Ливии от многолетнего экспорта нефти.

Муаммар Каддафи хранил деньги в США, Европе, странах Ближнего Востока. Большинство этих средств уже заморожено, но самое интересное - Запад отказывается их возвращать. Повстанцам, захватившим власть в Триполи, с большой помпой преподнесли 1,5 млрд баксов со счетов Каддафи из Франции, остальное же - под вопросом. Более того, пятеро депутатов британского парламента уже заявили, что «эти деньги должны быть конфискованы - чтобы покрыть расходы коалиции по освобождению Ливии».
«Муаммара просто ограбили»
http://www.aif.ru/society/article/48117

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2011 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, какой вы юный и наивный, чистота вашего сознания просто поражает.

– Первый раз слышу такую глупость. Вот что я вам скажу: я четырнадцать лет работаю редактором и первый раз слышу, что человек должен что-то знать для того, чтобы редактировать газету. Брюква вы этакая! Кто пишет театральные рецензии в захудалых газетках? Бывшие сапожники и недоучившиеся аптекари, которые смыслят в актерской игре ровно столько же, сколько я в сельском хозяйстве.

Кто пишет отзывы о книгах? Люди, которые сами не написали ни одной книги.

Кто стряпает тяжеловесные передовицы по финансовым вопросам? Проходимцы, у которых никогда не было гроша в кармане. Кто пишет о битвах с индейцами? Господа, не отличающие вигвама от вампума, которым никогда в жизни не приходилось бежать опрометью, спасаясь от томагавка, или выдергивать стрелы из тел своих родичей, чтобы развести на привале костер. Кто пишет проникновенные воззвания насчет трезвости и громче всех вопит о вреде пьянства? Люди, которые протрезвятся только в гробу.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2011 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Муаммар Каддафи хранил деньги в США, Европе, странах Ближнего Востока. Большинство этих средств уже заморожено, но самое интересное - Запад отказывается их возвращать. Повстанцам, захватившим власть в Триполи, с большой помпой преподнесли 1,5 млрд баксов со счетов Каддафи из Франции, остальное же - под вопросом. Более того, пятеро депутатов британского парламента уже заявили, что «эти деньги должны быть конфискованы - чтобы покрыть расходы коалиции по освобождению Ливии».

Критика дело хорошее, но что бы вы сами предложили конкретно сейчас сделать с этими 200 миллиардами кроме того, что уже сделано?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.Думаю, что после всех выборов в России будет нечто между "перестройкой -2" и смутным временем.Судя по всем признакам все к этому идет, при всем при том-неотвратимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 1:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И вот новость еще от РПЦ кстати:http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2012%2F01%2F07%2Fpatriarch%2F&cat=0&lang=ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.546 секунды
:: Связаться