Reveal.ru :: Просмотр темы - о ясновидящих, гадалках, знахарях и т.д.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2012 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Мне понятно, почему Неприкаянный больше не увидел никакой разницы, он интеллигент.


Я экзистенциалист, (а за интеллигента можно и огрести))), если по пьяни) и вместо навязывания ответа сталвлю вопрос самым возмутительным образом.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2012 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Я экзистенциалист,
Я конечно дико извиняюсь, но я человек не очень то образованный, я думаю это очевидно по моей грамматике. Я это слово даже написать в гугле не смог, пришлось копировать. И даже после Википедии не отпустило. Вы выражайтесь как-то по понятнее, что –ли. Здесь всем ясно, что вы человек образованный.
Неприкаянный писал(а):
а за интеллигента можно и огрести.
Ну ладно, обзовите меня интеллигентом. А я сделаю вид, что обиделся. Всё время хочу, чтобы меня кто ни будь интеллигентом обозвал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2012 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii, ок, вобщем от интеллигента и слышу.
Для меня мистицизм (или оккультизм) это способ мировосприятия, в пику например научно-аналитическому подходу. В любом случае реальный мир проще и интереснее. Ужасна ситуация, если человек застревает в таком мистическом поиске.
А разницы принципиальной между православным и допустим (о ужас) суфийским мистицимом я не вижу.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2012 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Для меня мистицизм (или оккультизм) это способ мировосприятия, в пику например научно-аналитическому подходу. Ужасна ситуация, если человек застревает в таком мистическом поиске.
Я не думаю, что есть люди, которые формируют своё миропонимание основываясь только на мистицизм, все учатся в школе. И не думаю, что есть люди, которые основывают его с помощью только научно-аналитического подхода. Разве что только самые бездарные учёные. У талантливых учёных, уже должна быть интуиция. А интуиция, я думаю, уже выходит за рамки научно аналитического подхода. Я уверен, что застрять только в мистическом поиске, так же плохо, как и застрять научно-аналитическом. Во первых, человек не машина, есть ум, и есть чувства, не зря же они даны. А во вторых, понимание многих вещей, только с помощью рационального анализа невозможно. И если это не угрожает благополучию человека, тогда ладно. Например, что есть сон? Не знаем, ну и ладно. А если угрожает? Не знание о существовании доброго начала, угрожает моему благополучию? И можно ли это познать только с помощью научно-аналитического подхода? Если нет, то мистический опыт неизбежен.
Неприкаянный писал(а):
В любом случае реальный мир проще и интереснее.
А Эйнштейн сказал, что реальный мир не познаваем в принципе. Мы можем строить только модели. И другие учёные с ним вроде бы согласились. Это если использовать научно-аналитический подход. Или я опять что-то не то говорю?
Неприкаянный писал(а):
А разницы принципиальной между православным и допустим (о ужас) суфийским мистицимом я не вижу.
Ну, чтобы увидеть, надо изучать. Всё, чтобы увидеть, надо изучать. Потому что и суфисты, и православные аскеты утверждают, что разница есть огромная. Хоть методы достижения этого состояния могут быть похожими.
Я иногда помогаю знакомым настраивать компьютеры, так вот некоторые не видят разницы между системным блоком с Pentium-3 и почти таким же блоком, только с царапинами Core i7. Сколько труда иногда стоит объяснить, что один блок не стоит ничего, а другой может стоить под шестьдесят тысяч, и больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2012 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже пытаюсь совместить в себе православное восприятие мира (тоже, кстати, мистическое во многом) и некоторое мистически-магическое. А некоторые меня тут же одеогивают: НИЗЗЯ!!!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2012 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения за длинный пост, практиковался клавиатурному набору.

Совместить мистически-православное и мистически-магическое, вовсе не одно и то же что совместить научно-аналитический и мистически–православное.И научно-аналитический и мистически – православный способ мировосприятия, это способы заведомо честные. Мне кажется, это всё равно, что уши, и глаза у человека. И надо совместить, чему и насколько доверять, ушам или глазам или тому и другому. А совмещать мистически - православное и мистически-магическое, это всё равно, что изучая звёзды, совмещать, телескоп и детский калейдоскоп. Согласен,звучит почти одинаково, и согласен, в калейдоскоп смотреть прикольнее.

А, мистически-магическим нельзя не в смысле – нельзя тебе, а в смысле невозможно. Мир Бога, честен и добр. А мир демонический, лжив. А это и есть мистически-магический путь. Ты хочешь проложить путь к цели по заведомо ложной карте. Даже если демоны захотят говорить правду, у них не получится. Поэтому и сказано в Иоан.8:44 диавол не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое. Что такое говорит своё? Это когда бесу или человеку хочется сказать правду, а он говорит лож потому, что лож ему усвоилась, она стала частью его, и детекторы, совесть, ему уже не указывают на то, что это ложь. Если у них и получается говорить правду, то это происходит случайно. Из того что они считают правдой, часть правда, а часть ложь.
Вот пример.
Посмотри на Владмира. Ты думаешь, разговаривая здесь с людьми, разве он понимает, что говорит глупости? Нет. Он думает, что говорит последнюю истину. И прыгает тут на некоторых, как кролик на циркулярку. Ты думаешь почему оккультисты говорят что добра и зла нет. Потому, что жить во зле, им тяжело, потому что богоподобны и они, не их природы это место. А в добре, в правде жить они не могут, потому, что уже усвоили себе лож и зло. И единственный способ решить раздирающее их из нутрии противоречие, убедить себя, что нет ни добра ни зла. Ни нас он в этом пытается убедить, а себя. И когда он утверждал, что о догмах в православии не спорят, и я его отослал на форум к Кураеву, ты думаешь он туда пошёл? Нет. Он здесь через пару дней, снова начнёт говорить, что православие не спорит о догмах. Потому что поперёк горла они ему. Видишь как колбасит человека? Хочешь стать таким как он? Человек много пожил, много читал, а результат отрицательный. И, наверное, считает себя очень хорошим человеком. И глубоко в душе крайне несчастен.

Если же человек формирует мировоззрение верно, то само мировоззрение начинает ему подсказывать правильные ответы. У него начинает работать как бы интуиция. А идеал такой - Иоан.7:15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись? Я не в том смысле говорю, что идеал не учиться, ты, надеюсь, понимаешь.
Ты пытаешься в себе совместить несовместимое. Тебя вроде тянет и туда и туда. И пока ты не откажешься либо от православного восприятия мира, либо от пристрастия к мистически-магическому, ты будешь топтаться на месте. Выбери уже, либо вверх, либо вниз. Как говориться,Втор.30:19 жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2012 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду думать и молиться.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2012 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):

Если ребёнок обделался, я ему меняю подгузники, и он этого не осознаёт, куда ему осознать-то, - это магия. А сопутствующие запахи, - магия аромата.

НЕблестящее, мутное сравнение хрена с пальцем.
День прошёл зря.
Если человек обделался духовно в "штаны" собственного сознания и ему в обход сознания пытаются клирить "штаны" сознания, то это магия и запах (дух) от этого действа соответствующий. icon_lol.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2012 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Я вот тоже пытаюсь совместить в себе православное восприятие мира (тоже, кстати, мистическое во многом) и некоторое мистически-магическое.


это в человеческой натуре - одновременно свечку и Богу, и чорту.. от этого и Израиль страдал - пытался совместить служение Яхве со служением Ваалам-Астартам и прочим языческим мерзостям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Если человек обделался духовно в "штаны" собственного сознания и ему в обход сознания пытаются клирить "штаны" .............:
Чёто я вообще не понял чё это было такое. Так что даже не знаю чё тут сострить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кто-то из модераторов перенесут нашу перепалку с Владмиром куда ни будь по дальше? Зачем пачкать в теме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Может кто-то из модераторов перенесут нашу перепалку с Владмиром куда ни будь по дальше? Зачем пачкать в теме?


я, конешно, отделил в новую тему то, что могло быть отделено http://reveal.ru/ftopic3454.html
Но на будущее - выяснять личные отношения следует в разделе "Базарная площадь", ну, или в личке. А здесь - давайте по теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Я вот тоже пытаюсь совместить в себе православное восприятие мира (тоже, кстати, мистическое во многом) и некоторое мистически-магическое. А некоторые меня тут же одеогивают: НИЗЗЯ!!!


Одергивать глупо и бесполезно. Натсоятельно рекомендую к прочтению.


(кликабельно)

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
это в человеческой натуре - одновременно свечку и Богу, и чорту.. от этого и Израиль страдал - пытался совместить служение Яхве со служением Ваалам-Астартам и прочим языческим мерзостям.


Это закономерная компенсация. Чем больше будут бороться с мистической составляющей, тем в более странных формах будет возникать оккультизм.
Вот вам, к примеру, достойный конец марксистко-ленинской философии:
Наука и религия. /в помощь занимающимся атеистической пропагандой
Посему, прежде чем бороться с яблочными спасами и розенкрейцерами, стоит сто раз подумать.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Андрей Б. писал(а):
это в человеческой натуре - одновременно свечку и Богу, и чорту.. от этого и Израиль страдал - пытался совместить служение Яхве со служением Ваалам-Астартам и прочим языческим мерзостям.

Это закономерная компенсация. Чем больше будут бороться с мистической составляющей, тем в более странных формах будет возникать оккультизм.
Согласен. Чем больше будут бороться с христианством, и чем больше государство будет финансировать Рериховские центры, и всякие другие оккультные организации, тем более странных формах будет возникать оккультизм.

Я конечно не учёный, могу сделать много ошибок, Андрей поправит я надеюсь.
У евреев, в начале было двоеверие, потому что культура человечества была такая. Для того Бог и вывел евреев из Египта, чтобы приготовить, его к приходу Христа. С оккултно-мистической составляющей, если так можно сказать, боролись, не без помощи Бога, и это у них получилось. Когда пришёл Христос, мы почти не видим волхвов. Главенствуют фарисеи и саддукеи, и их все уважают. И весь народ весьма богобоязнен. И конечно, фарисеи не совершенны по сравнению с Богом. Вот вам и на лицо пример удачной борьбы с оккультно-мистической составляющей. Параллельно и язычество Бог готовил к возникновению христианства. У язычников возникают целый ряд философских школ, которые и формируют эллинскую культуру. Некоторых филосовов потом называли - христианами до христа. И эта культура ассоциируется у нас всё таки с Платоном Сократом и Аристотелем, а не с Гермесом Трисмегистом - оккультистом.
Во времена первых христиан, оккультизм мерк по сравнению со святыми. Но мы видим также, что христианство стало деградировать. Причём с момента своего зарождения.
Сначала, среди христиан, ни кто не называл ничего своим, потом стал называть, потом между христианами появились распри. Наверно по этой причине, чтобы христианство не так быстро деградировало, Бог и допустил гонения. Когда Римская империя приняла христианство, рабство отпало само собой, потом по мере деградации христианства, возник феодальный строй, который перерос опять в рабство. Люди постепенно утрачивали Бога.
А суть сей басни такова. Я думаю, что сначала, на оккультизм не обращали внимания, потому что и так всем всё было ясно. По мере того, как в христианстве, становилось меньше святых, истинных носителей познания о Боге, слабели духовно и народы. Оставались только те, кто о Боге знают только по книгам – богословы. И теперь, у современных христиан, нечем бороться с оккультизмом. Только спорить. А я думаю, что со временем христианства в людях станет так мало, что христианам будет уже не до спора с оккультистами. Каждый христианин с трудом будит стараться удержать хотя бы свою веру. Тогда возможно станет актуальны слова пророчества Деян.2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Кажется вроде просто, да? Да только мало кто будет вообще верить в Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):

Когда Римская империя приняла христианство, рабство отпало само собой

Когда Римская империя "приняла" христианство, то рабство приобрело более изощрённые формы.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Когда Римская империя "приняла" христианство, то рабство приобрело более изощрённые формы.
И вы можете это хоть как то обосновать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Владмир писал(а):
Когда Римская империя "приняла" христианство, то рабство приобрело более изощрённые формы.
И вы можете это хоть как то обосновать?

Иудаизм - религия для господ.
Христианство - религия для рабов.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Иудаизм - религия для господ.
Христианство - религия для рабов.
Это что такое? Научный труд, если да, кто автор, где почитать? Или это статья какого-то уважаемого профессора, тогда имя профессора, и где почитать? А если это как всегда, вы ткнули пальцем в небо, то тогда, вопрос повторяется, каковы ваши основания, цепь ваших размышлений. Так и я могу сказать, --
Иудаизм - религия египетских рабов.
Оккультизм – религия людей, не имеющих основы ни для одной своей фантазии.

Хотя нет, постойте. И тот и другой пример обоснован.

Скажем по другому.
Иудаизм, - религия пришельцев. Авраам - ведь пришелец.
Оккультизм, - религия, жидомасонов.
Блаватская, как известно имела степень посвещения у масонов, Не знаю как Николай Рерих, но один из его сыновей тоже был масоном. Ну и так дальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):

Оккультизм, - религия, жидомасонов.
Блаватская, как известно имела степень посвещения у масонов, Не знаю как Николай Рерих, но один из его сыновей тоже был масоном. Ну и так дальше.

А далее в этой цепочке перечислений идёт Ваш Верховный Гуру. icon_surprised.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Владмир писал(а):
Иудаизм - религия для господ.
Христианство - религия для рабов.
Это что такое? Научный труд, если да, кто автор, где почитать? Или это статья какого-то уважаемого профессора, тогда имя профессора, и где почитать? А если это как всегда, вы ткнули пальцем в небо, то тогда, вопрос повторяется, каковы ваши основания, цепь ваших размышлений.

Я "ткнул пальцем" в текст Библии:
"И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся” — Исаия, 60:10 — 12.

Этим и занимались иудеохристиане, которые пришли крестить Русь и Европу.

“И будешь ГОСПОДствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” — Второзаконие, 28:12.

Большевики со своей идеологией и со своими "подвигами" нервно курят в сторонке.

"Рабы, повинуйтесь ГОСПОДАМ своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу"(Еф6:5)

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Этим и занимались иудеохристиане, которые пришли крестить Русь и Европу. “И будешь ГОСПОДствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” — Второзаконие, 28:12.
Очень хотел перейти на личности, и походить по этим личностям слегка. Но надо тренироваться сдерживаться. Я же для этой тренировки сюда пришёл. Пойду, наверное, кулаком пробью стену и после этого, может отвечу чего-нибудь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):

Очень хотел перейти на личности, и походить по этим личностям слегка. Но надо тренироваться сдерживаться. Я же для этой тренировки сюда пришёл. Пойду, наверное, кулаком пробью стену и после этого, может отвечу чего-нибудь.

Подобным поведением страдают лжеязычники-оккультисты и православные, которые никак не могут взойти на нулевую ступеньку Учения Иисуса Христа, чтобы начать продвижение по другим ступеням лествицы... icon_smile.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Подобным поведением страдают лжеязычники-оккультисты
Лжеязычники, это кто? Христиане, которые выдают себя за язычников? Как правило христианами прикидываются язычники и оккультисты, поэтому есть термин – лжехрестианин. А о лжеязычниках я не слышал.

И православные, не собирались восходить на нулевую ступеньку вашего Учения АнтиХриста, чтобы начать продвижение по другим ступеням лествицы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
“И будешь ГОСПОДствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” — Второзаконие, 28:12.
Большевики со своей идеологией и со своими "подвигами" нервно курят в сторонке.
"Рабы, повинуйтесь ГОСПОДАМ своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу"(Еф6:5)
Большевики были не дураки. Вы от них отличаетесь. Они хотели сделать из людей рабов, быдло, которым можно будет стелить дороги, селить в бетонные коробки, зарплату платить карточками, или не платить вообще, и те будут воспевать власть. И судя по всему, у них это получилось. И для того, чтобы это получилось, уничтожали в первую очередь интеллигенцию и христианство. Христианство, потому, что священники предупреждали о последствиях революции, до революции. Если бы христианство помогало им сделать рабов из людей, то они бы наоборот его распространяли. Конечно, вам этого не понять. Болшевики так-же понимали, что нельзя просто так уничтожить аристократию, и христианство, и сказать, что так и было. Они стали продвигать идею, что царь, помещики, попы издевались над народом, держали народ в рабстве. Конечно, умные люди, интеллигенция, в это не поверили, особенно когда коммунисты стали миллионами расстреливать тех, кого освободили от «рабства» помещиков и попов. Поэтому умных тоже расстреливали. А люди малограмотные, не думающие, верили этим сказкам, которые им в обход, как вы говорите, сознания, а иногда и напрямую, вбивали власти. Вот откуда у вас эта вера в то, что христианство, религия рабов. Совок вам это вбил, и обратно уже, боюсь, не выбить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.353 секунды
:: Связаться