Reveal.ru :: Просмотр темы - Про женщин, социализм, америкосов, аборты и пр.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2011 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Пройдет еще 20 лет, 30 - и эрефия не сможет обеспечить своими упадочными военными технологиями суверенитет.

И начнется война 1812, 1941 года. Только будет она 2021-го. це точно. icon_razz.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2011 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, я вполне не шучу. Наши стучат кулаками в грудь по поводу новых ракет, а америка строит базы ПРО везде где можно, и с морским базированием. А еще у них развивают автоматические и телематические системы, типа тех же беспилотников. У нас - полный ноль, даже элементная база потеряна. Сейчас закупаем у Израиля то, что они даже союзникам не продают как устаревшее. Как только у них будет уверенность что смогут напасть безнаказанно, они нападут. В конце концов единственное что сдерживает - это ядерные ракеты. Их остается совсем немного, буквально сотни. У нас нет баз вблизи США, и при внезапном ударе большая часть нашего арсенала просто исчезает. Меньшая будет сбита ПРО. Всякие подлодки рано или поздно научатся вести, точно определяя в любой момент их положение и уничтожат превентивно непосредственно перед атакой. В общем через какое-то время такая возможность у США будет. И я бы не стал полагаться на их милость и доброе отношение в этом случае. Как минимум будет жесточайший шантаж, демонизация, требования одностороннего разоружения с тем чтобы потом силами каких-нибудь азиатов оккупировать. Логика а кому мы нужны - не работает, ибо всякие чур...арабы еще меньше нужны - и вот подиж, лезут амеры везде без вазелина.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2011 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

Неприкаянный,
ну я в двух поликлиниках числюсь...
Посоветуешь, чего предпочесть?


Семейный Доктор.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2011 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Лучше всего про СССР сказал Путин


Это он сказал до того, как в Москве дома взрывал, чтоб до власти дорвться, или потом уже?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2011 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Almida писал(а):
Советское устройство мне симпатичнее, чем нынешнее.


Премерзапакстнейший строй. Без достоинства (его теряли в быдло-очередях),

Вы, наверное, не были в поликлинике в последние лет 15-20. Сейчас всё гораздо хуже, чем было. И тогда стояли по 2 часа в очереди (не всегда, кстати, но бывало), но все одинаково. Что не так обидно. А сейчас - драки (это реально, не для красного словца). Называется сделали систему по талончикам (по времени). По талончикам - это да, конечно, сделали. У меня бесплатный талончик на 12:00 (полученный с таким трудом и унижениями - побегать за ним пришлось и постоять на холоде полчаса-час) - а захожу я в кабинет к врачу только в 14:00 (с ребенком, который за эти 2 часа сами понимаете, как умается). Почему? Потому что идет большой поток без очереди платников. Они и сами не рады - что ж хорошего, когда на тебя с кулаками бросаются или, по меньшей мере, проклинают? Говорят - мы бы взяли бесплатный талончик, да нет его, пришлось платить. Нервы на пределе у всех. У платников тоже. Это что ли, по-вашему, способствует достоинству?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Если сейчас люди дистанцируются друг от друга, то в СССР было действительно важным влезть с ногами в чужую жизнь. Все эти товарищеские суды, профкомы и советы, со своей ненавистью к любому проявлению индивидуальности куда страшнее безразличия.

Если человек вешается, потому что не смог заплатить за квартиру, взятую в кредит - и никто (соседи, сотрудники) об этом не знает и не может по этой причине помочь - это лучше? По мне - уж лучше бы лезли в жизнь, знали. Человек был бы жив. Но это - тут вы правы - кому как. Как-то услышала интервью с каким-то товарищем, уехавшим из СССР в Америку. Он как раз ставил это Америке в плюс - что всем всё пофиг, похрен до тебя. Выбьешься ли ты в люди или сдохнешь. Это твоё личное дело. Помню, как я удивилась тогда - как это человек явный огромный минус видит как несомненный плюс. Так что прав Витус - кто как видит.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 7:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Marianna писал(а):
Almida, меня поразило голосование. Была уверена, что будет наоборот. Я тоже считаю, как и Лунгин, что это безумие и депрессия.

Меня совершенно не поразило. icon_smile.gif Во-первых, материально стало лучше жить вовсе не всем. И даже не большинству. Но главное - не материальное главное. Даже если бы материально стало лучше и большинству - но если чтобы приобрести это материальное приходится проходить через такое... общаться с волками и самому становиться волком...

Могу, кстати, подсказать им пункт, когда сразу вдруг станет лучше, не так гадко, как сейчас - почистите телевизор, уберите оттуда всю гадость, всю безнравственность. Одно это моментально улучшит в разы климат в обществе.


Света, так ведь вопрос стоял как? За последние 11 лет. Не за последние 20 или 30, а за 11. Потому я так недоумеваю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 7:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
StVitus писал(а):
В СССР было много хорошего. Но каждый видит то , что хочет видеть.


Ну так сходите в среднюю поликлинику или на почту. Понастольгируйте. Нихрена не изменилось, все самое хорошее сохранилось. (честно, честно, тут даже недавно ктото делился, как плакала в очередях от хамства и пофигизма).


При всей моей нелюбви к СССР, Неприкаянный, но вот объективные есть вещи. Недавно с сыном отдыхали в санатории детском. Уже во второй раз, ему необходимо по заболеванию. Это как раз то, что осталось еще от СССР, хотя началось-то еще до него, в царской России (там было общество попечения о детях). http://vkontakte.ru/album37649936_143109601?act=edit&z=photo37649936_268756978%2Falbum37649936_143109601 Очень хорошие условия и лечение, все совершенно бесплатно. Подружка из Германии говорит: "Круто, у нас такого нет. И детских лагерей отдыха у нас нет, а это очень хорошая вещь и для детей, и для родителей, на летний отдых".
http://vkontakte.ru/photo-463764_80473634 здесь и далее - фотоальбом из группы лагеря. Сама я выросла в этом лагере. Лучше годы жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 9:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Almida писал(а):
Marianna писал(а):
Almida, меня поразило голосование. Была уверена, что будет наоборот. Я тоже считаю, как и Лунгин, что это безумие и депрессия.

Меня совершенно не поразило. icon_smile.gif Во-первых, материально стало лучше жить вовсе не всем. И даже не большинству. Но главное - не материальное главное. Даже если бы материально стало лучше и большинству - но если чтобы приобрести это материальное приходится проходить через такое... общаться с волками и самому становиться волком...

Могу, кстати, подсказать им пункт, когда сразу вдруг станет лучше, не так гадко, как сейчас - почистите телевизор, уберите оттуда всю гадость, всю безнравственность. Одно это моментально улучшит в разы климат в обществе.


Света, так ведь вопрос стоял как? За последние 11 лет. Не за последние 20 или 30, а за 11. Потому я так недоумеваю.

Вопрос-то стоял так icon_smile.gif , но всё обсуждение строилось вокруг СССР и сегодняшнего дня. 90-е - это вообще в некотором роде безвременье. Переломный момент. Их иначе и расценивать-то сложно. Ну уж точно не как некую сложившуюся эпоху. Так-то, конечно, это был полный кошмар. У нас убивали по нескольку раз в месяц на Ручье. Приезжали ребята с автоматами на навороченных тачках (для того времени) и устраивали разборки. По сравнению с тем временем сейчас тишь да гладь да Божья благодать. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Если человек вешается, потому что не смог заплатить за квартиру, взятую в кредит - и никто (соседи, сотрудники) об этом не знает и не может по этой причине помочь - это лучше? По мне - уж лучше бы лезли в жизнь, знали. Человек был бы жив. Но это - тут вы правы - кому как. Как-то услышала интервью с каким-то товарищем, уехавшим из СССР в Америку. Он как раз ставил это Америке в плюс - что всем всё пофиг, похрен до тебя. Выбьешься ли ты в люди или сдохнешь. Это твоё личное дело. Помню, как я удивилась тогда - как это человек явный огромный минус видит как несомненный плюс. Так что прав Витус - кто как видит.


Люди, которые готовы пожертвовать основополагающей свободой ради благоустройства и безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (С)

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 10:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Люди, которые готовы пожертвовать основополагающей свободой ради благоустройства и безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (С)

Ну давайте, цитируйте всяких идиотов.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Приезжали ребята с автоматами на навороченных тачках (для того времени) и устраивали разборки. По сравнению с тем временем сейчас тишь да гладь да Божья благодать. icon_smile.gif


Из Америки небось, их АНТАНТА прислала, наши советские люди, воспитанные в советских школах на идеалах марксизма и ленинизма так не могли.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Ну давайте, цитируйте всяких идиотов.


Рузвельт был далеко не идиот.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Almida писал(а):
Приезжали ребята с автоматами на навороченных тачках (для того времени) и устраивали разборки. По сравнению с тем временем сейчас тишь да гладь да Божья благодать. icon_smile.gif


Из Америки небось, их АНТАНТА прислала, наши советские люди, воспитанные в советских школах на идеалах марксизма и ленинизма так не могли.

Зачем присылать, когда можно здесь, на месте, голову заморочить?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Almida писал(а):
Ну давайте, цитируйте всяких идиотов.


Рузвельт был далеко не идиот.

Амеры все двоедушные хитрые сволочи. И лжецы. А это куда хуже, чем идиотизм. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.

Последний раз редактировалось: Almida (Пн Окт 10, 2011 10:49 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наши, правда, тоже всё больше такими становятся...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Амеры все двоедушные хитрые сволочи. И лжецы. А это куда хуже, чем идиотизм. icon_smile.gif


Что дэлать будем, товарищи? ...завидовать будэм!

А сколько вы прожили в штатах?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
А сколько вы прожили в штатах?

Зачем же сразу жить в штатах. Вполне достаточно проанализировать высказывание, применив ум. Благо этого добра у нас хоть отбавляй. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, Если ты такой умный, почему такой бедный?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Оля, я вполне не шучу. Наши стучат кулаками в грудь по поводу новых ракет, а америка строит базы ПРО везде где можно, и с морским базированием. А еще у них развивают автоматические и телематические системы, типа тех же беспилотников. У нас - полный ноль, даже элементная база потеряна....


А ты думаешь, что "наши" собираются воевать с америками)))

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Almida, Если ты такой умный, почему такой бедный?

А кто тебе, мил друг, сказал, что я бедный? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
А кто тебе, мил друг, сказал, что я бедный? icon_smile.gif


Ну так про "социалистическое изобилие" может щебетать лишь тот, кто слаще морковки ничего не едал и дальше райцентра на автобусе не ездил.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Almida писал(а):
А кто тебе, мил друг, сказал, что я бедный? icon_smile.gif


Ну так про "социалистическое изобилие" может щебетать лишь тот, кто слаще морковки ничего не едал и дальше райцентра на автобусе не ездил.

Во-первых, не про изобилие. Во-вторых - вовсе нет.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Во-первых, не про изобилие.


А, понимаю, "облико морале" icon_mad.gif
http://clubs.ya.ru/4611686018427402148/replies.xml?item_no=117246

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

А ты думаешь, что "наши" собираются воевать с америками)))

"Наши" собираются туда свалить незадолго до войны, думают успеть. И "наши" считают что им не повезло с русским народом, его нужно менять на китайцев и индусов, ну и там азиатов разных. А для управления выписать гауляйтеров из германии и пиндостана.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.585 секунды
:: Связаться