Reveal.ru :: Просмотр темы - Кто исцеляет?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Самусев Андрей
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 14
Откуда: Киев, член МЦХ с 1996 по 2004

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так кто же тогда исцеляет людей в харизматич. и пятидесятнич. церквях, если Иисус сказал, что "царство развалится, когда разделится" (Лк.11:18, Мк.3:24-25)?

_________________
С уважением и любовью, Са.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самусев Андрей писал(а):
Так кто же тогда исцеляет людей в харизматич. и пятидесятнич. церквях, если Иисус сказал, что "царство развалится, когда разделится" (Лк.11:18, Мк.3:24-25)?

Я был на собрании с исцеленими... Экзальтация, шум.
"А сейчас я дам пинка сатане... наа..." и пинает воздух icon_smile.gif
"У кого болела коленка и прошла..."
Как то все это не достоверно. Это раз. А потом почему нет? Даже нехристиане молятся - и Бог отвечает.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Даниил Лебедев
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 22, 2003
Сообщения: 144
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
А потом почему нет? Даже нехристиане молятся - и Бог отвечает.


Точно.

Я еще почти не верил в Бога, когда вечером перед вступительным экзаменом на мехмат МГУ молился о поступлении. Потом с температурой около 38 писал экзамен. Потом на втором экзамене вытянул билет с хорошо знакомыми вопросами. В итоге поступил.
После этого сильно усомнился в атеизме.

При всем этом к экзаменам специально не готовился - список билетов ко мне по почте пришел через месяц после поступления.

Вот такие дела.

_________________
Любовь мечтательная жаждет подвига скорого, быстро удовлетворимого и чтобы все на него глядели...Любовь же
деятельная - это работа и выдержка, а для иных так пожалуй целая наука.(Ф. М. Достоевский "Братья Карамазовы")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Харизматы верят , что возложив руки могут немедленно исцелить. Был на их собрании. Чтоб прямо исцелили не видел, только слышал по их расказам. Мне на ум пришел отрывок, когда Иисус говорит: Многие скажут мне в тот день, не твоим ли именем мы бесов изгоняли?.... Я скажу, я никогда не знал вас." Может быть исцелять именем Ииуса возможно и не будучи спасенным?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 29, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Киев. До мая 2003 член ЦХ, центральный регион, сегодня - православный.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Харизматы верят , что возложив руки могут немедленно исцелить. Был на их собрании. Чтоб прямо исцелили не видел, только слышал по их расказам. Мне на ум пришел отрывок, когда Иисус говорит: Многие скажут мне в тот день, не твоим ли именем мы бесов изгоняли?.... Я скажу, я никогда не знал вас." Может быть исцелять именем Ииуса возможно и не будучи спасенным?


???
1) Значит ли изгнать беса=исцелить?
Из Марии-Магдалины Исус изгнал 7 бесов.
Изгнать причину для болезни значит убрать силу способствующую развитию болезни, но для исцеления от результатов болезни нужно еще и лечение. Исус подавал такое лечение. Те же, кто упоминается в указанном отрывке из Евангелия, как бесов изгоняющие, могут ли и лечить? Но лечить не только тело, а и душу, а это может только имеющий отношение к Христу, в отрывке же ясно сказано, что Исус не знает их! - Та что горе тому человеку, из которого такие "целители" беса изгонят, так как изганный бес вернется с другими, еще более злыми и будет тому человеку еще хуже нежели прежде ...

2) Плюс ко всему и вопрос поставлен неверно.
Спасение есть достигнутая цель. А кто может сказать, что уже достиг? - Может быть апостол Павел?

Флп. 3:8-12 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Похоже что нет.
Так о каких спасенных может идти речь?

Разве о тех, кто развивает свое воображение и желаемое выдает за действительное. Так такие действительно отношения к Христу не имеют. Это о них написано:

2Тим 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 3:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Помню задавался этим вопросом. Ходил, спрашивал...
Но. Почему-то в ЦХ в чудеса не верят..., хотя и молятся со сцены за выздоровление.
Это как понимать? Мы не верим, что Бог может исцелять, но мы молимся и ожидаем, что он исцелит???
В Библии говорится о том, чтобы "верить что получите".
Кликни здесь!!!
Как можно верить, но при этом не иметь уверенности?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уточню, в МЦХ учат, что чудесные дары Святого Духа, такие как способность исцелять и говорить на иных языках, которые были у апостолов, дальше, следующему поколению не передавались. Кликни здесь: http://spbicoc.narod.ru/deyania.doc

Урок тяжелый однако, но полезный.
ЗЫ: тут много чего есть еще : http://spbicoc.narod.ru/letter.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 4.058 секунды
:: Связаться