Reveal.ru :: Просмотр темы - Марианна/Николай
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

отделено от http://reveal.ru/ftopic3342.html

Almida, ну почему, можно и в реале. Форму, конечно, скорректировать слегка в реале, и интонации большое значение имеют. А так - вполне ничего. Я вот других не перевариваю "мущщинок" - которые стебутся и выеживаются, перевирая твои слова и постоянно выставляя тебя дурой и делая вид, что ты сказала то, чего не говорила. При этом - дааа - ни единого невежливого слова. Вот это гадость, ИМХО.

Люблю прямых и добрых, не люблю изощренных и злобных. coquet.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дак это ж в виртуале только. В реале он бы так никогда не сказал.

Це точно. В реале он бы на руках Всех местных баб от Петербурга до Москвы донес бы.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.

Последний раз редактировалось: simurg (Чт Окт 06, 2011 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, ну так вот это и чувствуется, как ни странно.
Истинное уважение к женщине - не в вежливых словах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

simurg, ну так вот это и чувствуется, как ни странно.

Marianna, дык я не чувствую -- я знаю!

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, ну вот и хорошо, что мое интуитивное ощущение совпало с твоим знанием. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

simurg, ну вот и хорошо, что мое интуитивное ощущение совпало с твоим знанием.

это большой плюс для нас обеих icon_smile.gif мож, создадим отдельную ветку "Во славу Святого Витта"? icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, понимаю, увлеклась, не удержалась. Ты в другой раз мне это... вовремя платочек на уста. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, я без упрека написалаicon_smile.gif Так, тему продолжить...
Цитата:

Ты в другой раз мне это... вовремя платочек на уста.

фигушки!
Зачем на прекрасные уста платочек?!icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif
Продолжать такую тему можно, не создавая новой, в какой-нибудь из многочисленных околопсихологических тем на ревиле. Озаглавив ее, скажем, так: "В чем уважение к женщине?" Или: "Надо ли уважать женщину?" Или: "Надо ли уважать женщину как-то особенно, отлично от мужчины и вообще в чем между ними разница?" и т.п. Но я б не хотела такой темы - начнется такое, что... Неее... icon_confused.gif


Последний раз редактировалось: Marianna (Чт Окт 06, 2011 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Пока люди будут предпочитать покупать сделанные индустриальным способом товары вместо услуг, все будет так и продолжатся. Люди едят, одеваются, строят дома, покупают автомобили, лекарства, гаджеты. Даже когда они обращаются за услугами, в них огромная доля товарного производства...
... потребляют люди те же айфоны и те же автомобили, так же в домах живут.


По списку: одежда, автомобили, лекарства, айфоны. Большая часть цены данных товаров сформирована из неиндустриальной составляющей: ПО, маркетинг, инфо, разработка, креатив...

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но я б не хотела такой темы - начнется такое, что... Неее...

"баба, знай свое место! К ноге!" "Ваше место возле параши!" "Женщина, сидеть!" "Курица не птица, женщина не человек" -- это что ли ты имела ввиду? icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, simurg, неа.) Не совсем. Я ж уже выше все сказала (что мне нравится, а что не нравится, ну вот лично мне). icon_cry.gif
Оффтоп, такой оффтоп. icon_redface.gif Или мы таки уже начали эту тему? icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="simurg"]
Цитата:

"Ваше место возле параши!"


это для пидоров

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

"баба, знай свое место! К ноге!" "Ваше место возле параши!" "Женщина, сидеть!" "Курица не птица, женщина не человек" -- это что ли ты имела в виду? icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif


Ну ладно, не вынесла душа поэта. Хотя я речей говорить и не умею. girl.gif Но так и быть, скажу свою нехитрую мысль:
неуважение к женщине (везде ИМХО, да?) - это не когда ей говоришь "баба", "дура", "сядь и слушай". В определенные моменты это не только можно, но и необходимо сказать женщине, которую ЛЮБИШЬ, ибо только тогда она и почувствует твою истинную к ней любовь и настоящую твою мужественную о ней заботу. Но, само собой, говорить это имеет право именно и только тот, кто любит, а не тот, кто презирает. Не в словах тут магия, а в отношении - понимаешь, да? "Ты у меня умница, но ты такая дурочка, и сейчас будет так, как я сказал, потому что я о тебе забочусь сильней, чем ты сама можешь позаботиться о себе" - вот расшифровка. В ней подлинное осознание разницы между нами: "я знаю, что ты так создана, что ты сама хочешь, чтобы я был таким по отношению к тебе. И ты не сомневаешься, что я тебя люблю. А вот если бы относился как к "равному товарищу" - ты бы постоянно сомневалась, ты бы не понимала, вижу ли я в тебе женщину".
Неуважение к женщине - это когда ее внутреннее "я", ее самосознание (пусть порой несовершенное по сравнению с твоим, мужским, сильным, логичным, определенным и четким) не растаптывается, а ее не посылают "сидеть у параши", благодаря изысканным манипуляциям и тонким унижениям, которые вполне могут сопровождаться холодной вежливостью. Каким, например? Например, высмеивая ее принципы или мнения, которые априорно считаются ничтожными, немощными. Например, манипулируя ее эмоциями, которые в большинстве случаев, ее захлестывают сильнее, чем мужчину, а как результат этой манипуляции - подавление и принуждение молчать и не лезть. Вот что для меня омерзительно совершенно. И вот именно с таким мужиком я бы дня не осталась. А тот, кто годами мне говорит, причем прямо, что он меня умнее, при этом по-настоящему внимательно ко мне прислушиваясь - вот он мой герой.
Очень примитивно, да? Но вот так оно, так. marry.gif


Последний раз редактировалось: Marianna (Чт Окт 06, 2011 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

это для пидоров

вообще-то, да. Просто увлекласьicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Господа, я не настаиваю на "словами", можно всё, до чего только дошла цивилизация.
... песнями...


- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”… А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Даже когда они обращаются за услугами, в них огромная доля товарного производства. А США стали постиндустриальными, когда открыли рынок сначала европе, потом японии, потом корее и так далее. Индустрия как таковая не умерла - потребляют люди те же айфоны ...




Но самое главное: оно того стоит!

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
Николай писал(а):

Господа, я не настаиваю на "словами", можно всё, до чего только дошла цивилизация.
... песнями...


- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”… А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!


icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

- Нет, мне Изя напел!

20 баллов!
-Кгасивое утго, пгекгасный вечег(с)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
StVitus писал(а):

Лишний раз убеждаюсь, что с бабой на одном языке говорить невозможно. У вас как-то мозги работают парадоксально . За гранью моего понимания логики.
Это не наезд и не оскорбление, если вдруг кто решит закипеть , как чайник... это просто факт.


А меня вот всегда умиляет (и размягчает как-то), когда со мной вот так говорят.
Я другого не люблю - а это мне нравится. Витус, ты настоящий мужик! icon_cry.gif icon_smile.gif icon_redface.gif


Верно, и нет ничего странного.
Некоторому типу женщин (их большинство) на самом деле важнее, чтобы их оценили как "бабу", самку, а не интеллектуальную личность.
Они в первую очередь анализируют на подсознательно уровне "хочет он меня (ну, чисто теоретически) или нехочет." Самец он (как для неё) или не самец.
И в этом, прежде всего, и заключается для неё "истинное уважение". Эдакая, как кто-то писал в теме - давалка-рожалка.

Мужчину, который отнесётся к ней как к реальному оппоненту (а не к "бабе"), будет подсознательно презирать и ход дискуссии, кто был прав, а кто не прав - не имеет значения.

simurg писал(а):
Це точно. В реале он бы на руках Всех местных баб от Петербурга до Москвы донес бы.
Marianna писал(а):
simurg, ну так вот это и чувствуется, как ни странно.
Истинное уважение к женщине - не в вежливых словах...

Ничуть ни странно.
Так и есть: именно "чувствуется" (а не там, размышляется-соображается).
И не смотря на то, что ум выдаёт "как ни странно" - подсознание знает, что на самом деле "главное" в этой жизни.

Чтобы взял, и вот такую как есть (бабу-дуру, и всё такое) и на руках от Питера до Москвы и обратно. На такого можно положиться, такому можно давать и от такого можно рожать. Это главное, и это (для этого типа женщин) и есть: "Истинное уважение к женщине - не в вежливых словах.." Так они запрограммированы. icon_confused.gif
Ибо что толку им от самца, который относится к ним как к существам бесполым (иди равным себе), вступает с ними в дискуссии, споры, пытаясь от них что-либо понять или доказать? Такого самца назовут уничижительно "мужчинка" - и будут правы. Это не тот, самец-"настоящий мужык" из прошлого, с которым они запрограммированы "строить отношения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, век живи - век учись. Видишь, как полезны глубокие проникновения в женскую психологию - и о себе многое узнал. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
...И вот именно с таким мужиком я бы дня не осталась. А тот, кто годами мне говорит, причем прямо, что он меня умнее, при этом по-настоящему внимательно ко мне прислушиваясь - вот он мой герой.
Очень примитивно, да? Но вот так оно, так. marry.gif


Примитив, вернее, несуразность в том, что ты же ведь не пришла на Ревил искать "своего героя", верно? Герой уже найден.

А здесь, казалось бы, не выставка "героев", не токовище, а дискуссионный клуб (с позволения сказать).

Но подсознание по-другому не умеет, нет другой модели поведения, а тем не менее, показать себя хочется (есть такая программа). Вот это и называется атавизмами-рудиментами прошлого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Николай, век живи - век учись. Видишь, как полезны глубокие проникновения в женскую психологию - и о себе многое узнал. icon_smile.gif

И это всё благодаря этологии. А если совместить с исследованиями Эриксона и последователей - просветление и понимание буквально во всем. icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Примитив, вернее, несуразность в том, что ты же ведь не пришла на Ревил искать "своего героя", верно? Герой уже найден.


Ну так я и рассуждаю чисто теоретически, а не в целях поиска героя. icon_smile.gif Так, оказываю любезность, объясняю, кому интересно. Вот вижу, тебе интересно. icon_razz.gif

Николай писал(а):
А здесь, казалось бы, не выставка "героев", не токовище, а дискуссионный клуб (с позволения сказать).


Ну конечно! Я давно это поняла, даже вопросов уже нет. "Осебячить" никого Коле не хочется. Под себя подмять - тоже. Сломить эмоционально - тоже. Он так это, просто, интеллектуальные разговоры ведет да истину ищет. icon_biggrin.gif
Токовище, Коля, токовище - судя по твоим как раз проявлениям. Говорила же: погляди на себя самого-то повнимательнее, много интересного увидишь. Неча, как говорится, на зеркало пенять... icon_confused.gif
Помнится, вчера некто писал оппоненту:

Николай писал(а):
если на форуме даже не пытаться вникнуть в позицию оппонента, выйдет не форум, а доска объявлений какая-то.


А давай ты мне сейчас расскажешь, положа руку на сердце, как ты пытался вникнуть в мою позицию и нифига не манипулировал и не передергивал. А я постараюсь поверить, ага.

Николай писал(а):
(И ещё: у нас здесь, как бы, клуб цивилизованного общения, просьба (при всём уважении к твоей индивидуальности и эпатажу) по возможности проявлять хотя бы минимум вежливости к участникам, и так же, использовать эвфемизмы (заменители) матерным словам, хотябы по крайней мере там, где это возможно. Спасибо)


И как минимум вежливости не забывал проявлять вспомни тоже. icon_biggrin.gif Не хватило чуть-чуть до минимума, жаль...

Николай писал(а):
Но подсознание по-другому не умеет, нет другой модели поведения, а тем не менее, показать себя хочется (есть такая программа). Вот это и называется атавизмами-рудиментами прошлого.


Да, ты хорошо описал свои проявления. Так оно и есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Некоторому типу женщин (их большинство) на самом деле важнее, чтобы их оценили как "бабу", самку, а не интеллектуальную личность. Они в первую очередь анализируют на подсознательно уровне "хочет он меня (ну, чисто теоретически) или нехочет." Самец он (как для неё) или не самец...


Я толкую немного подругому, женщины иногда ведут себя "по-женски" проверяя потенциальные "варианты" на лояльность. Я этого не люблю, естественно, ибо (плохое воспитание)*(гормональный всплеск) не есть комильфо - раз, и я не просился в женихи - два.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.589 секунды
:: Связаться