Reveal.ru :: Просмотр темы - Марианна/Николай
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
А давай ты мне сейчас расскажешь, положа руку на сердце, как ты пытался вникнуть в мою позицию и нифига не манипулировал и не передергивал. А я постараюсь поверить, ага.

Marianna, положа руку - я вникал в твою позицию и ИМХО (при всём понимании собственного субъективизма) вник.

Я предложил нам с тобой не дискутировать, потому что ты (ИМХО) весьма невнимательно читаешь посты оппонентов, плюс нечестна в дискуссии в стиле "для достижения цели все средства хороши". И главная причина была - нежелание найти понимание.

Возможно, тебе искать его просто нечем (пишу как есть, без обиняков, как ты любишь).
Та же Света (Алмида) неоднократно на форуме писала о том, что осознать и принять, казалось бы, простые вещи излагаемые этологией дано не всем.

Marianna писал(а):
Да, ты хорошо описал свои проявления. Так оно и есть.

Marianna, осознаю и принимаю - грешен, как и всякий прочий хомо сапиенс.

Marianna писал(а):
Помнится, вчера некто писал оппоненту:

Николай писал(а):
если на форуме даже не пытаться вникнуть в позицию оппонента, выйдет не форум, а доска объявлений какая-то.


А давай ты мне сейчас расскажешь, положа руку на сердце, как ты пытался вникнуть в мою позицию и нифига не манипулировал и не передергивал. А я постараюсь поверить, ага.

Marianna, я вникал в твою позицию и пояснял свою достаточно много, даже более, чем достаточно. Привести тебе примеры этих хождений по кругу?

И это разве равно позиции Витуса, который отказался даже вкратце пояснить Неприкаянному свою (на что я ответил то, что ты цитируешь)?

Вот ты можешь пояснить, зачем тебе эта ложь (с твоей точки зрения)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, Марианна, на "Базарную площадь" следует перенести наш оффтоп со склоками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, да в дискуссии с Николаем я не вела себя "по-женски", как Вы это описали. icon_smile.gif
У меня иначе: если человека я считаю дружелюбным по отношению к себе, то ни сама не перейду каких-то границ в каких бы то ни было спорах, ни от другого того не буду ожидать. Если же он эти границы легко переходит, глумится, высмеивает, троллит и манипулирует - тогда понятно, что ошибочка вышла. Не друг это мне. К полу это не имеет отошениния - с женщинами это работает так же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

По списку: одежда, автомобили, лекарства, айфоны. Большая часть цены данных товаров сформирована из неиндустриальной составляющей: ПО, маркетинг, инфо, разработка, креатив...

Если вместо рабочего в штате будет сервисная компания которая обслуживает оборудование, то это не значит что изменится способ производства. Тем более когда наступит кирдык американской экономике, доля всяких рюшечек упадет до нормальной китайской. А если перевести затраты на ппс, то окажется что доля маркетинга и креатива сильно завышена.
И вообще, львиная доля рынка услуг это финансовый сектор и торговля. Это сейчас в совокупности больше половины экономики. А работает это все потому что работает главный мировой эмиссионный центр. Именно этим объясняется такая доля услуг в ввп. Убери все это жулье, убери обслуживание их финансовых потоков и креатив быренько сожмется до нормальных размеров.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, лжешь именно ты. Можно приводить примеры и цитировать - есть терпение, так начинай.
Цитата:
весьма невнимательно читаешь посты оппонентов, плюс нечестна в дискуссии в стиле "для достижения цели все средства хороши". И главная причина была - нежелание найти понимание


Ну вот именно такими же словами я бы и выразила свои претензии к тебе!icon_eek.gif Да, собственно, и выражала, ты же только ржал в ответ.
Но мне уже и так давно все ясно, не первый же день это тянется. Мне, конечно, непонятно, неожиданно, странно, что это вдруг случилось. Ибо раньше я искренне была к тебе расположена и наивно думала, что оно так же и с твоей стороны. Но коли уж так - то путь оно так, что поделаешь. icon_smile.gif
Если у меня, по твоему мнению, не хватает мозгов, то у тебя - это уже по моему мнению, естественно icon_smile.gif - не хватает порядочности. Само собой, по моим понятиям это страшнее. Ну, давай... icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2011 5:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, я отвечу лишь потому, что действительно, ранее относился к тебе по-приятельски и ИМХО это было обоюдно и с твоей стороны.
Всё началось в теме "Размышления" начатой Марут, где ты вошла в разговор с претензией:
Marianna писал(а):
Достало. И уже слегка раздражает. Даже спорить не стану. Просто раздражает. Вот. icon_smile.gif


На вопрос "а к чему здесь твоя великозначимая раздражительность?" ты отвечала:
Marianna писал(а):
Извиняюсь за великозначимую раздражительность. Иногда она нужна.

Ну ладно, однако, кроме раздражительности, ты не принесла ничего в тему, что само по себе противоречит правилам ведения дискуссий, и принадлежит к так называемой манипуляции "снежный ком", когда звучат просто тотальные обвинения во всем, в стиле "это всё херня", "это всё достало" и т.д.
Эдакое, "дискуссионное" кунг-фу в женском стиле.

Далее, следуют другие нарушения честности ведения дискуссий - а именно, при отсутствии аргументов переходить на личность автора, пытаться всячески его унизить различными словооборотами и т.д., что собственно, является троллингом.

Ты выставляла оппонента витающим в иллюзиях, боящимся, сердящимся, впавшим в глобальный цинизм, с повреждённым сознанием (у которого "всё в кучу") и при этом - никакого труда обосновать сказанное. Троллинг и провокация чистой воды:

Marianna писал(а):
Нет, так я не думаю, не бойся.icon_confused.gif

Ты опять путаешь. icon_sad.gif Таковы твои иллюзии о жизни - и ты везде о них говоришь. Ну ладно, не сердись, легче мне из темы уйти. icon_razz.gif


Marianna писал(а):
...не выдержав "суровой реальности" тех или иных событий ты впал в этакий глобальный цинизм и теперь считаешь себя просветленным. Да, назову своими именами: это просто ГЛУПО.


Marianna писал(а):
так что ли по-твоему, раз у тебя в сознании все в одну кучу?)


Marianna, и это лишь вершина айсберга, лишь начало твоего троллинга, откуда всё началось.

Далее, я подумал, что судя по всему - троллинг, собственно, единственная твоя цель, поскольку за всё время не последовало практически ни одного аргументированного ответа по существу и предложил тебе перепалки прекратить, написав что раз нет желания понимать друг друга - нам не о чем говорить. Ну чем не вариант?

Ты продолжаешь троллить, в том числе и, вменяя мне в вину предложение прекратить перепалки на форуме, выставляя это за принципиальный отказ вести дискуссии.

Ты, конечно, можешь продолжать троллить, делая вид что непонимаешь что происходит.
А можешь признать что троллинг и провокации были, (хотябы частично признать) и стать на путь взаимопонимания (если хочешь , конечно).

Меня лично - любые варианты устраивают. Хотя жаль, конечно, когда приятели превращаются в троллей.

Есть такое предложение - троллить перестать, если хочешь вести дискуссии - пожалуйста, по-существу, аргументированно и обоснованно. Также, больше пытаться понять оппонента, нежели найти "брешь в обороне" и т.д. Ок?

Достичь взаимопонимания - очень важно, если хотим понять друг друга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2011 7:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, не получается. Слишком много недоумения и обиды. Ну и ладно, лучше и в самом деле смириться и прекратить общение, раз такой тупик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2011 9:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
противоречит правилам ведения дискуссий

нарушения честности ведения дискуссий

если хочешь вести дискуссии


— Если бы сейчас была дискуссия, — начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем, — я бы доказала Петру Александровичу…

— Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? — вежливо спросил Филипп Филиппович.

Глаза женщины загорелись.

— Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдём… Только я, как заведующий культотделом дома…

— За-ве-дующая, — поправил её Филипп Филиппович.

— Хочу предложить вам, — тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, — взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.

— Нет, не возьму, — кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.

Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налётом.

— Почему же вы отказываетесь?

— Не хочу.

— Вы не сочувствуете детям Германии?

— Сочувствую.

— Жалеете по полтиннику?

— Нет.

— Так почему же?

— Не хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2011 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Передумала. Отвечу. Не поленюсь.
http://reveal.ru/ftopic3329-0-asc-0.html
Берем тему, смотрим.
Изначальное высмеивание оппонентов есть? Есть.

Цитата:
Гениально! Конгенально!

Создаём церковь Заповедей Христовых (ЦЗХ)...


Я сначала пытаюсь по-доброму призвать тебя общаться более нежно:
Цитата:
Николай, чо ехидный-то такой, а?

Цитата:
Цитата:
Конечно, я понимала ненормальность ситуации, мы обсуждали, искали выход...


Почему, собственно, ненормальность?
У многих людей (особенно у "недомашних") время от времени запускается программа сменить партнёра.
Если ты представитель "недомашних" девочек - будь готова к тому, что эта программа тебе крышу ещё снесёт

Человек пишет о своих проблемах, о борьбе, о том, что ненормальным он считает расставание супругов, а ты ему в ответ: нормально, ты еще, скорее всего, станешь такой же свиньей, как и все, это программа такая. icon_smile.gif Конструктивно? По-моему, элементарное хамство. Вот не считает человек, христианин, что норма - то, что ты нормой считаешь. Но нет, "доска объявлений" уже заработала. Мои нормы - это реальность. Ваши нормы - иллюзии. И это будет продолжаться дальше, сквозь все диалоги со мной в т.ч., причем с все возрастающим ехидством и ерничаньем.
Человек пишет:
Цитата:
Кстати, я довольна, что тогда сохранила семью. И желания сменить партнера у меня не было даже в саме тяжкие периоды семейной жизни.

что не хотел никогда разрушать семью, а ты ему опять свое циничное:

Цитата:
Ну, а как ты представляешь проявляется желание сменить партнёра?
Скорее всего, увлечения новым партнёром небыло потому, что подходящая кандидатура не попалась.

Это - не хамство? Не троллинг? Конструктив? По-моему, это просто безобразие и наглость.
И вот уже ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО я пишу свою реплику, которую ты цитируешь, словно она была первой в диалоге:
Цитата:
Ой, ну вот ведь. Марут так здорово о себе рассказывала. И опять поехала мутная тема про то, что все спят и видят, как друг другу изменить с кем-нибудь другим замутить. Достало. И уже слегка раздражает. Даже спорить не стану. Просто раздражает. Вот.

Говорю тебе: остановись, не лезь к человеку, не навязывай ему своего цинизма, зачем ты так себя ведешь, это же просто грех. (Предельно ясная расшифровка на сей раз.)
И что в ответ:
Цитата:
А Марут рассказывала о себе исключительно твоего удовольствия ради, да?

Троллинг. Манипуляции. Откуда-то берется и навязывается мысль о моих удовольствиях. Типа я тут за свое удовольствие борюсь, ага.

Цитата:
Marianna, такова жизнь и мы о ней говорим. Достала реальность - ну смотри тогда мексиканские сериалы, что ли, усевшись с большим стаканом попкорна, или там тоже события развиваются не по любимому тобой сценарию?

Троллинг. Подмена понятий. Доска объявлений: "Николай = реальность и "мы говорим", "Мариана = мексиканские сериалы". Браво. Но я-то, видишь ли, так не умею, да и учиться не хочу. Это мерзость. Никакой честности в дискуссии (которую на словах ты так любишь) нет и в помине. С самого начала троллишь.
Цитата:
Это я что-ли, здесь придумал что в мире существуют измены и их гораздо больше, несоизмеримо больше нежели, так сказать, честных браков?

Придумал не ты, но предполагать, что человек, с которым ты только что вступил в общение и которого знать не знаешь, тоже "изменщик", не имеешь никакого права. Это, надеюсь, ясно любому порядочному человеку? Не?

Цитата:
Живёшь в мире иллюзий - да невопрос - живи. Даст Бог - в них и помрёшь.

Вот-вот, о чем я и говорю. Если не так, как ты, если тебе возражаешь = живешь в мире иллюзий. Доска объявлений - или желание понять оппонента?
А уже вот это
Цитата:
Нет, так я не думаю, не бойся.

А уже вот это - упало не с потолка, как ты теперь тужишься выставить, а было ответом на твой троллинг, да и все.
И про психику, и про защиту - то, что ты цитируешь, тоже ответ на твои манипуляции. Андестенд? Перечитай тогда - и увидишь.
Ну, дальше смешные пассажи про психологов, которые лохи в этот раз, а в другой теме в другой раз ты уже сам на них ссылаешься, ну это ладно.
И если твоя позиция это просто:
Цитата:
Ну как же? Программа у меня такая, как и у всякого хомо сапиенса - осебячивать всё вокруг, продвигать своё видение и т.д.

тогда, прости, твои жалобы на троллинг и обвинения в нем просто смешны. У тебя программа изнасиловать интеллектуально (и морально!) всякого, кто тебе возражает, - ну тогда и я не уступлю, а с чего бы это, скажи? Сила на силу. У тебя силы больше? Готова признать, оно так и быть должно. Но тогда и я буду бороться, уж как смогу и теми средствами, коими смогу. Будь логичен - не жалуйся на "неконструктив" и "женское кунг-фу", если ты сам встал в позицию всех подавить и "осебячить". Если ты такой язык только понимаешь, а по-человечески сил не хватает общаться.
Дальше уже неинтересно, можно анализировать и перечитывать вновь всю тему: там все одно.
Я тоже - не надо лгать!
Цитата:
Далее, я подумал, что судя по всему - троллинг, собственно, единственная твоя цель, поскольку за всё время не последовало практически ни одного аргументированного ответа по существу

- и аргументы приводила, и возражала по существу, а ты нынче выводишь меня как человека, который только "фу" да "фу" говорит. Это не так. Ты предельно невнимателен или опять пытаешься манипулировать сознанием тех, кого хочешь "осебячить" или как там у тебя это называется. Остальное уже выводится из этого - и средства для тебя уже не имеют значения.
Цитата:
А можешь признать что троллинг и провокации были, (хотябы частично признать) и стать на путь взаимопонимания (если хочешь , конечно).

Конечно, были. Я могу это признать. Но это было - в ОТВЕТ на твои провокации и троллинг. Ты-то почему этого не признаешь, я понять не могу? Это - честно? По-моему, бесчестно.
Цитата:
Хотя жаль, конечно, когда приятели превращаются в троллей.

И не говори. До слез.
Самое интересное - что именно мне в итоге ты адресуешь все эти упреки. Наверное, в этом есть какой-то смысл и с этой позиции общение с тобой было для меня крайне познавательно и практически важно, как тренировка в спортзале. За это - моя благодарность.
icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2011 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Передумала. Отвечу. Не поленюсь.
http://reveal.ru/ftopic3329-0-asc-0.html
Берем тему, смотрим.
Изначальное высмеивание оппонентов есть? Есть.

Marianna, есть огромная разница - обсуждать оппонента, и обсуждать позицию оппонента. Усвой её пожалуйста, и возможно, будет гораздо меньше проблем в форумном общении.

Обрати внимание, что в своём предыдущем посте я отмечал лишь твои личностные нападки, что является нарушением правил общения на любом форуме.

Marianna писал(а):
Я сначала пытаюсь по-доброму призвать тебя общаться более нежно: Николай, чо ехидный-то такой, а?

Нежность - дело относительное - кому как больше нравится.
Ты вон, давеча, рассказывала что тебе нравится брутальное обращение в стиле "закрой рот баба дура", что оно тебя расслабляет и умиляет.
Каждый сам выбирает себе уровень нежности исходя из множества факторов.

Дальнейшие твои обвинения в мой адрес в предыдущем посте (без длинных цитат, если ты не против) указывают на именно неприятии тобой моего мировоззрения, размышлений, опыта.
У тебя он другой - и моё инакомыслие тебя бесит и раздражает. И опять же - это "нормально" с одной стороны, типичная реакция человека. Однако, в цивилизованных кругах эту раздражительность принято не выплёскивать наружу, контролировать её.

Marianna писал(а):
- и аргументы приводила, и возражала по существу, а ты нынче выводишь меня как человека, который только "фу" да "фу" говорит. Это не так. Ты предельно невнимателен или опять пытаешься манипулировать сознанием тех, кого хочешь "осебячить" или как там у тебя это называется. Остальное уже выводится из этого - и средства для тебя уже не имеют значения.


Marianna, приводи пожалуйста аргументы и возражай по существу.
А если хочешь делать это эффективно, необходимо прежде всего понять оппонента, достичь взаимопонимания. Понять устройство его мировоззрения, принцип мышления и т.д.
Тогда ты будешь знать что есть ценным аргументом в глазах оппонента, а что для него пыль.

Обрати внимание, к примеру, что в дискуссиях с Андреем Б. я соглашаюсь практически со всеми его аргументами, доводами, выводами.

А почему? Он умный человек, и прежде всего, понимает мировоззрение другого - и попадает в цель. Приводит доступные для понимания аргументы.

Это я к тому - если хочешь достичь согласия.

Marianna писал(а):
Конечно, были. Я могу это признать. Но это было - в ОТВЕТ на твои провокации и троллинг. Ты-то почему этого не признаешь, я понять не могу? Это - честно? По-моему, бесчестно.


Хорошо, Marianna, допустим, с твоих позиций мой стиль выглядел троллингом, прости мне это, и определённый (имеющий место быть) недостаток нежности (мягко говоря) с моей стороны. Наверно, можно сказать, это был троллинг твоих ценностей, которые для тебя важны, а я отнесся к ним без надлежащего внимания.
Только ИМХО тебе также, если хочешь достичь согласия, необходимо быть внимательной и к тому, что я считаю правдой и ценным в жизни.

Как бы там ни было - предлагаю мир и восстановление приятельских отношений.

Marianna писал(а):
Наверное, в этом есть какой-то смысл и с этой позиции общение с тобой было для меня крайне познавательно и практически важно, как тренировка в спортзале. За это - моя благодарность. icon_wink.gif

Тренировать неприятие точки зрения оппонента - бессмысленно, этого у нас от рождения хоть отбавляй. Есть смысл тренировать обратное. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2011 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
да в дискуссии с Николаем я не вела себя "по-женски", как Вы это описали. icon_smile.gif


Да Но Вы начали отстаивать право вести себя "поженски" для отдельных участников форума.
( Для меня вести себя "поженски" это например ни стого ни с сего сказать на форуме: "ты не мужик!" а после этого на вопрос "что ты имеешь в виду" ответить "нескажу потомучто нехочу".)

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2011 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Обрати внимание, к примеру, что в дискуссиях с Андреем Б. я соглашаюсь практически со всеми его аргументами, доводами, выводами.


Ну, я, кстати, тоже. Когда он не кипятится. icon_smile.gif Действительно, согласна.

Николай писал(а):
Ты вон, давеча, рассказывала что тебе нравится брутальное обращение в стиле "закрой рот баба дура", что оно тебя расслабляет и умиляет.


Совершенно не так меня понял, а ведь я так старалась объяснить. Мда...

Николай писал(а):
Хорошо, Marianna, допустим, с твоих позиций мой стиль выглядел троллингом, прости мне это, и определённый (имеющий место быть) недостаток нежности (мягко говоря) с моей стороны. Наверно, можно сказать, это был троллинг твоих ценностей, которые для тебя важны, а я отнесся к ним без надлежащего внимания.


Вот. Не только без внимания, но оскорблял, высмеивал, глумился, издевался.

Прощаю.

Николай писал(а):
Только ИМХО тебе также, если хочешь достичь согласия, необходимо быть внимательной и к тому, что я считаю правдой и ценным в жизни.


Сколько угодно. Если нет при этом задевания личностей других людей, высмеивания их и так далее. Это неприемлемо.

Николай писал(а):
Тренировать неприятие точки зрения оппонента - бессмысленно, этого у нас от рождения хоть отбавляй. Есть смысл тренировать обратное. icon_wink.gif


Не скажи. Я конформный, робкий и неуверенный в себе человек. Для меня было подвигом научиться говорить другим: "Нет". Для меня является огромным личностным достижением вступать в конфликты, потому что я боюсь их и ненавижу, они слишком меня травмируют. Поэтому для меня это именно тренировка жизненной выносливости. И ты преподал мне хороший урок. Надо только быть поспокойней, не вестись, а тупо троллить в ответ, так же жестко и беспардонно, ничем не смущаясь уже. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif "Учителя хорошие были" (С)

Николай писал(а):
Как бы там ни было - предлагаю мир и восстановление приятельских отношений.


Можно попытаться.


Последний раз редактировалось: Marianna (Пт Окт 07, 2011 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2011 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Не скажи. Я конформный, робкий и неуверенный в себе человек. Для меня было подвигом научиться говорить другим: "Нет". Для меня является огромным личностным достижением вступать в конфликты, потому что я боюсь их и ненавижу, они слишком меня травмируют. Поэтому для меня это именно тренировка жизненной выносливости. И ты преподал мне хороший урок. Надо только быть поспокойней, не вестись, а тупо троллить в ответ, так же жестко и беспардонно, ничем не смущаясь уже. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif "Учителя хорошие были" (С)

Marianna, тупо троллить - это, в конечном итоге, тупая трата времени впустую.

Если хочешь достичь в этом высот - ну, дерзай, а я бы не стал - абсолютно неинтересно. Я вел беседы с тобой лишь потому, что раньше (ИМХО) мы были какбы, приятелями.

Делать Ревил площадкой для тренировки своих троллинг-возможностей - не комильфо.

Кстати, троллинг на формах вещь неприемлемая и наказуемая, имей ввиду, баловница icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2011 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, я как бы в курсе, сама модерила кой-где. icon_smile.gif Просто в силу впечатлительности своей "отражательной" натуры со всяким разговариваю на его языке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2011 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, скажи, греет душу, когда последнее слово за тобой ? Особенно в споре с женщиной . Риальне мужчино !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2011 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Николай, скажи, греет душу, когда последнее слово за тобой ? Особенно в споре с женщиной . Риальне мужчино !

StVitus, мне мужикаться здесь незачем. Эти лавры можешь себе оставить. icon_confused.gif

А если серьезно, мы с Mariannой здесь ведём беседу, а не счёт, на чьё последнее и т.д., и возможно, будем вести какое-то время (если ты не против).


Последний раз редактировалось: Николай (Сб Окт 08, 2011 12:56 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2011 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Николай, я как бы в курсе, сама модерила кой-где. icon_smile.gif Просто в силу впечатлительности своей "отражательной" натуры со всяким разговариваю на его языке.

А допускаешь мысль, что ошибаешься насчёт языка, и что возможно, это тебе лишь только так кажется?

Или есть ты, и есть некий "всяк", который безошибочно понятен тебе и однозначно верно тобою истолкован?

Борясь со своей впечатлительной натурой и занимаясь вещами (с твоих слов тебе не свойственными), старайся не перегнуть палку, чтобы не стать агрессивней агрессивного и подлее подлого.
Есть такая пословица - "Нет хуже, чем с Ивана - пан".

В такой борьбе (борьбы ради) можно кричать и "распни его!" и что угодно. В стиле: "а чо, вот, обычно, я не агрессивная, преодолеваю себя!".

Задумайся, чего на самом деле ты добилась, например, своими "тренировками" здесь?
И для чего вообще нужен форум, и какую пользу можно на самом деле извлечь из форумного общения?

Вот ты, разбрасываешься, к примеру, репликами "богохульство!", толком не разобравшись в чём дело, а своё время люди с теми же выкриками жгли Джордано Бруно, например, и им казалось что их обуревает гнев праведный.

Ты тренируешь (репетируешь) гнев на форуме - а гнев человеческий, однако, не творит правды Божьей. И гневливый человек врядли есть образцом христианина.

И дело даже не в этом. От гневливости - лишь порожняк в жизни. ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2011 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, хорошее время учения. Я впечатлена. И на самом деле согласна с тобой, тем более что сейчас ты говоришь по-человечески и без подковырок (только почему-то решил занять позицию наставника в нашем общении). icon_smile.gif
И по поводу борьбы ради борьбы - глупость это, конечно, тут тоже ты прав. И не стану я в любом случае долго метать бисер, это тоже верно.
Просто не вижу я смысла сравнивать грех с грехом. Лучше - гнев? Или - тонкий троллинг, а иными словами - высмеивание ближних, высокомерие, постановка себя по отношению к ним в позицию "знающего", "понимающего"?
Тебе сильнее не нравится первое, мне - второе. Но грехом является и то, и другое. И ни одно не "лучше". Это тоже учти для себя на будущее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2011 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Задумайся, чего на самом деле ты добилась, например, своими "тренировками" здесь?


По крайней мере - я на то надеюсь! - привлекла твое внимание к недостойному поведению. Надеюсь, сигнал будет услышан. И в этом способе нет ничего удивительного - он совершенно обычен. Я знаю умных, знающих, интеллигентных людей, с которыми всегда интересно побеседовать, которые и то прибегают к такому способу (говорят очень жестко и гневно), когда у человека, по их мнению, "сносит крышу", он себя не видит, и надобно дать понять ему, какое возмущение своими действиями он производит. Тут как раз все совершенно прозрачно - ни к чему и объяснять. icon_smile.gif

Цитата:
И для чего вообще нужен форум, и какую пользу можно на самом деле извлечь из форумного общения?


Пользу огромную.
Но твое удивление подобно удивлению человека, который говорит: зачем вообще ты поднимаешь пыль, убираясь, выметая грязь из углов, пылесосом шумишь, ведь приятнее и полезнее жить в уютном и бесшумном доме? icon_biggrin.gif А почему мы вынуждены убираться? Так как раз для того, чтобы в таком доме жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2011 12:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
По крайней мере - я на то надеюсь! - привлекла твое внимание к недостойному поведению.

Я обратил внимание на твоё поведение. icon_confused.gif icon_razz.gif

Marianna писал(а):
Надеюсь, сигнал будет услышан. И в этом способе нет ничего удивительного - он совершенно обычен. Я знаю умных, знающих, интеллигентных людей, с которыми всегда интересно побеседовать, которые и то прибегают к такому способу (говорят очень жестко и гневно), когда у человека, по их мнению, "сносит крышу", он себя не видит, и надобно дать понять ему, какое возмущение своими действиями он производит. Тут как раз все совершенно прозрачно - ни к чему и объяснять. icon_smile.gif


Marianna, я понимаю, что ты хотела сказать, однако, позволю себе заметить: ну вот, не спеши всегда считать своё видение абсолютом.

А если хочешь (по крайней мере, от меня) чего-то своего быстро и эффективно достичь - попробуй просто написать в ЛС свою просьбу.
Хотя бы попытайся (галочки ради), вместо того, чтобы так альтернативно "обращать внимание".
Подобное "обращение" ведь и времени отнимает много и создаёт эмоциональную нагрузку (насколько я понимаю). icon_confused.gif + нарушает Правила форума и ведения дискуссий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2011 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, хорошо, договорились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 2:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Николай, хорошо, договорились.


Marianna, спасибо за понимание, прости ещё раз за возможные недоразумения с моей стороны.

Надеюсь сохранить приятельские отношения что у нас были.

Если что - пиши плиз, в ЛС. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.647 секунды
:: Связаться