Reveal.ru :: Просмотр темы - жизненные обстоятельства - это язык Бога?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Натали писал(а):
По личным обстоятельствам меня долгое время не будет на форуме и вообще в интернете. До встречи!

Бог говорит с каждым человеком языком жизненных обстоятельств.
Причина - следствие - причина - следствие..., унд зо вайтер.
Возвращайтесь скорее! До встречи!


_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2011 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Натали писал(а):
По личным обстоятельствам меня долгое время не будет на форуме и вообще в интернете. До встречи!

Бог говорит с каждым человеком языком жизненных обстоятельств.

Угу. Или не говорит. И это "говорение языком жизненных обстоятельств" является лишь выдумкой владмироподобных фантазёров.

Что за ограничение для Бога? Говорить только языком жизненных обстоятельств и обязательно с каждым?

А чел, стало быть, если не понимает "божественного" языка жизненных обстоятельств, то этими "обстоятельствами" Господь над ним прикалывается, дожидаясь когда же он тупой, начнёт въезжать в "язык"? И по-другому никак?

И что именно следует считать "языком жизненных обстоятельств"? Каждый чих, или через один?

Безосновательно, Владмир.

Где ты нашёл обет "и буду обязательно говорить с каждым только языком "жизненных обстоятельств""?
.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2011 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Угу. Или не говорит.

Угу. icon_smile.gif Или "говорит", но человек не слышит.
"Говорит" - это аллегория.
Цитата:

И это "говорение языком жизненных обстоятельств" является лишь выдумкой владмироподобных фантазёров.

Со мной "говорит"...
Что-то я "слышу" сразу и понимаю о чём идёт "речь". Что-то "слышу", но не сразу понимаю о чём идёт "речь".
А что-то не понял до сих пор... и пытаюсь понять.
Цитата:

Что за ограничение для Бога? Говорить только языком жизненных обстоятельств и обязательно с каждым?

Никаких ограничений нет.
Я уже писал об этом и перечислял.
"Информация из энерго-информационного поля (рел. термин: от Бога) идет абсолютно к каждому человеку, или по - другому, Бог разговаривает с каждым человеком, в том числе и самым простым языком - языком жизненых обстоятельств.
Но у разных людей разная чувствительность.
Большинство не слышат Бога вообще, и не слышат, в том числе и самый простой язык Бога - язык жизненных обстоятельств...."

Подробнее по ссылке:
http://reveal.ru/sutra95342.html#95342
Цитата:

А чел, стало быть, если не понимает "божественного" языка жизненных обстоятельств, то этими "обстоятельствами" Господь над ним прикалывается, дожидаясь когда же он тупой, начнёт въезжать в "язык"?

Нет. Не прикалывается. Бог пытается достучаться до каждого человека через повторы жизненных ситуаций.
Если человек не понял, что хотел "сказать" ему Бог, то идёт повтор жизненной ситуации.
Цитата:
И по-другому никак?

Выделить этот повтор в своей жизни и иначе отреагировать, сделать иные выводы из жизненной ситуации, чем были те, которые сделал человек до этого, и есть попытка понять "язык" Бога.
Если не понял ситуации, не сделал выводов, придётся пройти жизненный урок ещё раз.

Переход из одной религии в другую. Поиск единственно верной религии.
Поиск истины вне себя...
Цитата:

И что именно следует считать "языком жизненных обстоятельств"? Каждый чих, или через один?

Вопросы поставлены ввиде прикола, поэтому, извини меня, если я задам встречные вопросы без приколов:
Николай! У тебя все волосы на голове сочтены?
Или сочтены только через один волосок? Что Библия об этом говорит?
Цитата:

Где ты нашёл обет "и буду обязательно говорить с каждым только языком "жизненных обстоятельств""?

Бог - это не дедушка с бородой, который сидит на облаке, поэтому "обета", который можно себе представить в прямом виде, не было.
Но Кто-то, или Что-то нас ювелирно "ведёт" по жизни и "обучает".
Этот "Кто-то", или "Что-то" находится вне нас или внутри нас?
Это большой вопрос.

Задавая вопросы, мы всегда получаем ответ, если есть устремление к этому.
По уровню развития сознания (см. по ссылке) нам приходит ответ в той форме, в которой мы можем воспринять, если захотим этого.
Кто-то не "слышит".

А кто-то хочет "слышать" ответы и "слышит" их.

У меня это так.
У другого человека это может быть по-другому.
Николай! Поэтому твои комментарии, возражения вполне нормальны, адекватны и эмоций у меня не вызывают.
Спасибо!

Вышли за рамки темы, однако. Надо было это в стихотворной форме изложить... icon_smile.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмиром, как всегда безосновательно,
Фантазии вещались назидательно.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 9:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Задавая вопросы, мы всегда получаем ответ, если есть устремление к этому.

Угу. И поэтому принимаем за ответ всё что угодно на смертном одре. Иначе как же - устремление было, вот уже сейчас отправлюсь не тот свет, как же без ответа уйти? Это невозможно.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
По уровню развития сознания (см. по ссылке) нам приходит ответ в той форме, в которой мы можем воспринять, если захотим этого.

По уровню вашего сознания я делаю однозначный вывод, кто к вам приходит. icon_smile.gif Это не ново в христианстве. И уж точно намного более частое явление, чем беседа с Самим.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Но скорее всего даже и он не говорит - товарищ так сам себя запутал, что дополнительная работа и не требуется. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

(Автор текста И. Юшин . Композитор В. Шаинский .):
Тихо сам с собою тихо сам с собою
Я веду беседу
Тихо сам с собою тихо сам с собою
Я веду беседу...

Владмир, интерпретировать "язык жизненных обстоятельств" при желании может каждый, не зависимо от того, говорит с ним Всевышний или не говорит.
И развивать фантазии на эту тему можно бесконечно.
И притягивать за уши даже самые абсурдные и нелепые причинно-следственные связи (наподобие как в приведенном тобой фильме (разбился на мотоцикле юноша якобы для того, чтобы поговорить с мамой).

Не нашлось более божественного способа поговорить с мамой, кроме как гробануться в куски выпендриваясь на байке? Или это у автора "ответов" не находится более вменяемой "версии"?

Изначально задача поставлена - связать всё, что происходит с "проделками" (иначе не назовёшь) Всевышнего.

Разбился юноша на мотоцикле - давайте чесать репы, "понимать" как же это Всевышний, при всей своей репутации и имидже такое сотворил?

Может, просто прикололся? Ну нет - неблагозвучно выходит.
Может, Всевышний к этому вообще отношения не имеет - а тогда ещё хуже - тогда мы неправы со своей теорией.

В итоге - пусть хоть полный бред - главное "теория верна".

Всевышнего, чтобы сильно не клеймить отпиарим-отбелим, мол, встреча с мамой и всё-такое (или юноша этот если бы вырос - стал бы "Гитлером" или злым террористом) - главное - мы правы со своей "теорией".
А смысл?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алмида писал(а):

По уровню вашего сознания я делаю однозначный вывод, кто к вам приходит. Это не ново в христианстве. И уж точно намного более частое явление, чем беседа с Самим.

Христианство - это дуалистическая религия, поэтому вывод может быть только однозначным...
Другого христианам не дано. Или дано??? Делитесь...

Учение Иисуса Христа и христианские догматы - это не одно и тоже. \ИМХО.

Вы невнимательны. Речь идёт о языке жизненных обстоятельств.
"Говорит" и "слышит" - аллегории.
"Слышать" "язык жизненных обстоятельств"...
Ю АНДЕСТЕНД МИ? icon_smile.gif
Владмир писал(а):

Или "говорит", но человек не слышит.
"Говорит" - это аллегория.

Бог-сатана - это дуальное аллегорическое представление, предназначенное для первичного состояния сознания, коим обладали люди около 2000 лет назад.

Бог - это не дедуля с бородой, сидящий на облаке.
А сатана - это не козёл с рогами и копытами, сидящий на другом облаке...

О моём уровне сознания Вам ничего неизвестно.

О так называемой "прелести", на которую Вы намекаете.
Это современным языком называется получать информацию из т.н. "нижних слоёв" т.н. энерго-информационного поля".
В этом нет ничего страшного. Через это проходили все святые.

Откуда записывали тексты стихов, музыку поэты и музыканты, талантливые и не очень?
Из энерго-информационно-поля, из разных его слоёв.
Откуда пришла таблица Менделееву?
Откуда берутся гениальные изобретения и не очень гениальные?
Всё перечисленное разного уровня.
Сказать, что одно от сатаны, А другое от Бога, то это слишком примитивно.
А среднего уровня стихи, музыка, изобретения тогда откуда берутся?
От сатанобога? Или от разного уровня ангелов, архангелов?

В т.н. верхние слои (рел. термин: информация от Бога) не попадёшь, если не пройдёшь испытание информацией из нижних слоёв.
Это одна из ступеней лествицы Иакова.
С первой ступеньки сразу на последнюю ступеньку можно только с помощью волшебной палочки попасть.... в сказках.
Даже Иисус не избежал общения с т.н. сатаной (рел. термин-аллегория).

Трус не играет в "хоккей". icon_smile.gif
"Прелесть" - страшилка для большинства паствы, чтобы хождение людей к посредникам между Богом и человеком было пожизненным приговором.

Да. Неподготовленное сознание может схлопотать шизофрению.
Но "не зная броду, не лезь воду".
А если знаешь, где находится брод, то почему не использовать этот брод для перехода туда и обратно?
Почему надо отказываться перейти на другой берег реки и познать то, что там находится?

В "путешествии" (в кавычках) по т.н. энерго-информационному полю не обойтись без таких понятий как различение, техника безопасности унд зо вайтер, овладение и обладание которыми делает это "путешествие" комфортным и безопасным.

Почему бы не побеседовать для начала и с самим т.н. сатаной и убедиться в том, что это всего лишь ментальная конструкция нашего сознания и не показать ему на своё место, после чего образ сатаны растворяется и больше вы никогда не увидите эту ментальную тонко-материальную иллюзию? icon_smile.gif

Такие вот нерифмованные стихи получились.

_________________
"Ищу Христианина!"

Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Апр 14, 2011 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Сказать, что одно от сатаны, А другое от Бога, то это слишком примитивно.
А среднего уровня стихи, музыка, изобретения тогда откуда берутся?
От сатанобога? Или от разного уровня ангелов, архангелов?

От человека, который их сочиняет. Человеку похож на Творца в том числе и тем, что может творить.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
О моём уровне сознания Вам ничего неизвестно.


Владмир писал(а):
О так называемой "прелести", на которую Вы намекаете.
Это современным языком называется получать информацию из т.н. "нижних слоёв" т.н. энерго-информационного поля".
В этом нет ничего страшного. Через это проходили все святые.

То есть я о вас ничего не знаю и даже предполагать не могу, а вы о святых не просто предполагаете, но ЗНАЕТЕ. С чего такая дискриминация?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Сказать, что одно от сатаны, А другое от Бога, то это слишком примитивно.
А среднего уровня стихи, музыка, изобретения тогда откуда берутся?
От сатанобога? Или от разного уровня ангелов, архангелов?

От человека, который их сочиняет. Человеку похож на Творца в том числе и тем, что может творить.

Almida!
А Вы слышали о таком способе написания стихов и музыки, т.н. творения?
- Релаксация (расслабление);
- мысленная формулмровка темы;
- остановка мышления (безмолвие ума);
- идёт текст стихотворения в виде внутреннего голоса (набора строк в виде мыслей), или в виде звучания мелодии, которое человек часто записывает механически, не вникая в суть стиха;
- далее можно внести в текст стихов, или запись мелодии, изменения.

Это было описание управляемого способа.

Откуда появляется внутрений голос? Какова природа просхождения этого голоса?
Вы имели такой или подобный опыт в своей жизни?

В это состояние многие поэты и музыканты попадают спонтанно, "однажды муза посетила, посидела немного и ушла", т.н. вдохновение.

"Удивительно, — отвечал поэт.
— Как! Чужая мысль чуть коснулась вашего слуха и уже стала вашею собственностию, как будто вы с нею носились, лелеяли, развивали ее беспрестанно. Итак, для вас не существует ни труда, ни охлаждения, ни этого беспокойства, которое предшествует вдохновению?.. Удивительно, удивительно!..

А.С.Пушкин. ЕГИПЕТСКИЕ НОЧИ

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Откуда появляется внутрений голос? Какова природа просхождения этого голоса?

Три варианта. Бог - если создается в итоге что-то божественное. Сатана или сам человек - если в итоге создается редкостное дерьмо или просто что-то довольно посредственное. За второе достоверно не скажу, когда кто. icon_smile.gif Да, собственно, и какая разница?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
О моём уровне сознания Вам ничего неизвестно.


Владмир писал(а):
О так называемой "прелести", на которую Вы намекаете.
Это современным языком называется получать информацию из т.н. "нижних слоёв" т.н. энерго-информационного поля".
В этом нет ничего страшного. Через это проходили все святые.

То есть я о вас ничего не знаю и даже предполагать не могу, а вы о святых не просто предполагаете, но ЗНАЕТЕ. С чего такая дискриминация?

Вы пишите об однозначности относительно меня, а не о предположениях.
Предполагайте на здоровье, а я либо отвергну, частично или полностью, либо попробую подвердить.

Я однозначно icon_smile.gif Вам заявляю, что однозначности не может быть, т.к. Истину невозможно описать словами, в том числе и в виде текста.
Любая теория, доктрина, догматы христианства в том числе и т.д. - это условные модели устройства Мира, которые помогают человеку приблизиться в той или иной мере к пониманию Истины.

Я на основе некоего жизненного опыта и некоторого неполного объёма знаний, в основании которых условные модели устройства Мира, а не сама Его Величество Истина.

Святые описывали свой духовный опыт, в том числе и испытание коварствами т.н. сатаны и борьбу с этими явлениями, поэтому я пишу используя некие условные термины, давая в скобках аналог из набора религиозных терминов.
Никакой дискриминации нет.
Есть попытка изложить мнение о том, что писали святые, используя другой "язык"- один из современных терминологических аппаратов.

"Иррациональное невозможно описать, и тем более представить с помощью рационального ума.
Истину невозможно передать, описать словами.
Любое писание мертво.
Поэтому любые представления о Боге, устройстве Мира, описанные человеческим умом, являются условной моделью устройства Мира, являются "инструментами" для познания Бога, инструментами познания себя, которые в той или иной мере приближают человека к Истине...

Любые организации (религии) - это всего лишь временные "инструменты", "костыли"... и рано или поздно, если человек имеет намерение идти по пути сознательной духовной эволюции, он вынужден будет их отбросить...
Существование разных религий имеет свое конкретное предназначение.
Говорить об истинности или ложности той или иной религии "можно" только в рамках ограниченного дуального представления.
При выходе за пределы дуальности этих вопросов просто не возникает.
Религии просто есть... И всё...

Истину невозможно описать словами, Истину невозможно передать от одного человека к другому.
Истину можно или найти внутри себя, или не найти..."

http://ubobra.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t50-176.htm

_________________
"Ищу Христианина!"

Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Апр 14, 2011 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Любые организации (религии) - это всего лишь временные "инструменты", "костыли"... и рано или поздно, если человек имеет намерение идти по пути сознательной духовной эволюции, он вынужден будет их отбросить...

Это святые так говорили?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Любые организации (религии) - это всего лишь временные "инструменты", "костыли"... и рано или поздно, если человек имеет намерение идти по пути сознательной духовной эволюции, он вынужден будет их отбросить...

Это святые так говорили?

Жизнь большинства людей, ставших святыми, об этом "говорит".

... организации временными "инструментами"..., 10 лет, 20 лет, 30 лет, 40 лет....
Не принадлежность к некой т.н. истинной религии, не крестик на шее человека, не выполнение принятых ритуалов и т.д. (земные атрибуты физического мира) спасает (рел. термин) человека, а состояние сознания, которое он достиг.
При достижении определённого состояния человек может духовно развиваться далее самостоятельно.
Религиозная организация часто становится тормозом на пути дальнейшего развития.
Этого ощущения надо достигнуть, или иметь его изначально, тогда и вопросов не будет.
Для меня это так. Для другого человека это может быть по-другому.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алмида писал(а):

Три варианта. Бог - если создается в итоге что-то божественное. Сатана или сам человек - если в итоге создается редкостное дерьмо или просто что-то довольно посредственное. За второе достоверно не скажу, когда кто. Да, собственно, и какая разница?

Одно и тоже разные люди относят к разному уровню.
Как в этом случае быть?
Нужен некий божественномометр и дерьмометр?
Где таковые взять?

Реально вариантов множество, а не только два или три.

А условная модель, описывающая энерго-информационное поле (ЭИП), это объясняет, не оценивая крайними точками зрения.
В какую часть ЭИП проник сознанием человек и смог записать, то и получил.
А что в итоге получилось? Это сугубо индивидуальная оценка.
И не надо в этом случае оценивать двумя крайними дуальными терминами..., это от Бога, а это от сатаны.
Тоже самое и с текстами священных писаний.
Например, утверждение: "Библия - это слово Бога".
Это крайность, это оценка, которая привела к многочисленным человеческим жертвам.
А если оценивать на основе теории ЭИП, то появляется у каждого человека возможность свободно исследовать Библию и другие священные писания, теории, доктрины, заниматься поиском т.н. истины., не зачислять только Библию в богодухновенные книги, а другие напрочь бездумно отбрасывать.
Пророки имели разный уровень развития и возможностей, поэтому проникали в разные слои ЭИП.
Поэтому текст Библии имеет разный уровень в разных её частях.
Условно: От Единого Бога до сатаны огромнейшее промежуточное информационное пространство, из которого черпали свои откровения пророки.
Поэтому при прочтении Библии и догматов религии нужно включать собственную голову и не отдавать на откуп полностью своё сознание чиновникам от религии, каковыми бы они не были в своём духовном развитии.
Я так думаю...

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Любые организации (религии) - это всего лишь временные "инструменты", "костыли"... и рано или поздно, если человек имеет намерение идти по пути сознательной духовной эволюции, он вынужден будет их отбросить...

Это святые так говорили?

Жизнь большинства людей, ставших святыми, об этом "говорит".

Примеры в студию.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Всевышнего, чтобы сильно не клеймить отпиарим-отбелим, мол, встреча с мамой и всё-такое (или юноша этот если бы вырос - стал бы "Гитлером" или злым террористом) - главное - мы правы со своей "теорией".
А смысл?

Ответил http://reveal.ru/ftopic2108-0-asc-103.html

_________________
"Ищу Христианина!"

Последний раз редактировалось: Владмир (Сб Апр 16, 2011 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Любые организации (религии) - это всего лишь временные "инструменты", "костыли"... и рано или поздно, если человек имеет намерение идти по пути сознательной духовной эволюции, он вынужден будет их отбросить...

Это святые так говорили?

Жизнь большинства людей, ставших святыми, об этом "говорит".

Примеры в студию.

Серафим Саровский.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2011 1:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Любые организации (религии) - это всего лишь временные "инструменты", "костыли"... и рано или поздно, если человек имеет намерение идти по пути сознательной духовной эволюции, он вынужден будет их отбросить...

Это святые так говорили?

Жизнь большинства людей, ставших святыми, об этом "говорит".

Примеры в студию.

Серафим Саровский.

Цитату у него, пожалуйста, где он говорил - "Любые организации (религии) - это всего лишь временные "инструменты", "костыли"... и рано или поздно, если человек имеет намерение идти по пути сознательной духовной эволюции, он вынужден будет их отбросить...". Понятно, что не дословно, близкое к смыслу.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2011 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока что я вижу у него - "Молитва, пост, бдение и всякие другие дела христианские, сколько ни хороши они сами по себе, однако, не в делании только их состоит цель нашей христианской жизни, хотя они и служат необходимыми средствами для достижения ее". НЕОБХОДИМЫЕ. Хотя и недостаточные.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2011 1:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Найдите мне другое, где он опровергает это. Иначе мне придется объявить вас лжецом.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2011 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Найдите мне другое, где он опровергает это. Иначе мне придется объявить вас лжецом.

Я объявлю об этом сам. icon_smile.gif
Я для Вас и есть "лжец", потому что моё мировосприятие и мой жизненный опыт и Ваши мировосприятие и жизненный опыт, Алмидушка, не совместимы на данный момент.
Это нормально.
Цитата:
Пока что я вижу у него - "Молитва, пост, бдение и всякие другие дела христианские, сколько ни хороши они сами по себе, однако, не в делании только их состоит цель нашей христианской жизни, хотя они и служат необходимыми средствами для достижения ее".

"Молитва, пост, бдение и всякие другие дела .............., сколько ни хороши они сами по себе, однако, не в делании только их состоит цель ......... жизни, хотя они и служат необходимыми средствами для достижения ее".
Вставьте в эту цитату вместо слова "христианской" какое-нибудь другое подходящее слово и прочитайте снова.
Что Вы получите?
Вот-вот. Эта цитата в данном случае ничего нового не сообщает из того, чтобы христианство выделило как нечто особенное.

"Необходимые средства" - это и есть промежуточные "инструменты".
Эти "необходимые средства" используют и в других религиях...., и вне религий те люди, которые идут духовным путём вне каких-либо организаций (без "костылей" icon_smile.gif ).

Любые организации - это всего лишь временные "инструменты", костыли...
Серафим Саровский отбросил их и ушёл в "пустыню" ("пустыня" - это безлюдное место, а не там, где одни пески), где и совершил свой духовный подвиг..., один на один с Богом..., без всяких посредников - без "костылей".

Ему не нужны были ни церковное помещение, ни священники, ни золочёные рясы, ни монахи, которых он называл "чёрными головёшками":
"...одна молитва внешняя недостаточна, Богъ внемлетъ уму, а потому те монахи, кои не соединяютъ внешнюю молитву со внутреннею, не монахи, а черные головешки".
Что такое "внутренняя молитва"? Как овладеть состоянием "внутренней молитвы"?

Если человек овладел "полностью внутренней молитвой", то надобность во "внешней молитве" полностью отпадает.
"Внутренняя молитва" - это наработанное состояние сознания, которое имеется у человека (у святых) круглые сутки и необходимости в какой-либо внешней заученной молитве, в исполнении каких-то заученнных ритуалов нет никакой необходимости.
Любая мысль таких людей, любой труд, любое движение, любой помысел, любой сон и т.д. - есть непрерывная молитва...
Необходимости в "костылях" нет никакой.
Этой внутренней молитвой человек может овладеть самостоятельно, набив себе множество шишек на этом пути, как это сделал С.Саровский, например.
Это также может быть передано непосредственно от Нравственного Учителя Ученику.
Я так это понимаю.

Алмида! Вы хотите, чтобы я процитировал нечто подобное из текстов Серафима Саровского из того что я написал?
Такое в прямом виде Вы нигде не найдёте. Это читается и пишется между строк, "спрятано" за многословием...

Вот и весь ответ.
Поэтому я и пишу:
Владмир писал(а):
Жизнь большинства людей, ставших святыми, об этом "говорит".

Добавлю..., мне говорит об этом. У других это может быть по-другому...

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2011 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Алмида! Вы хотите, чтобы я процитировал нечто подобное из текстов Серафима Саровского из того что я написал?
Такое в прямом виде Вы нигде не найдёте. Это читается и пишется между строк, "спрятано" за многословием...

А почему это - ни для кого не спрятано, а для вас спрятано? Короче - бла-бла-бла. Не буду продолжать. И на это тоже не отвечайте. icon_smile.gif Пусть продолжает, у кого есть желание. У меня нету. Демагогию победить невозможно. Давайте лучше поговорим о другом. Об СССР. Почему вы так мало об этом говорите? Как быстро бы кончились разные товарищи. Со своими аргументами. icon_smile.gif Потому как - я так поняла - вы имеете представление о предмете (ну да - не на Луне же вы жили, в самом деле, а возраст у вас поболее моего будет). Наверняка вы знаете все аргументы оппонентов. Почему вы их не принимаете?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.601 секунды
:: Связаться