Reveal.ru :: Просмотр темы - Вопросы про доктрины
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бубнев Олег писал(а):
Дима Сазонов писал(а):
...

Пож, не засоряй форум ГИГАНТСКИМИ выдержками. Кому надо, пролистают наверх.

Бубнев Олег писал(а):
Дима Сазонов писал(а):
Я с тобой согласен до тех пор, пока они сами за себя решают. А когда появляется "большой брат", то см. выше.
А если не "большой брат", и не с такими "советами"? А даже если и большой?
Ну, детский сад с барабанами... "Большим братом" везде в мире называют систему контроля / слежки / влияния. Эта фраза не имела отношения к размеру или уровню конкретного "лидера" в "МЦХ", это словестный оборот такой... Даже "их" предача "за стеклом" называется "Big brother" icon_smile.gif

Я имел ввиду именно то, как меня понял Юра (см. выше). Что хотел ты сказать ... Какими, "не такими"? Что значит "даже если и большой"... Ты, кажется, или не хотел меня услышать или споришь ради спора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Исполнение правил и установлений Церкви не приведет к тому что Он будет любить больше. Милость Бога не исчезает если ты отверг общение Церкви и братьев.
Всё-таки это большой прогресс "в доктрине"


Спасение никак не связано даже с тем сколько ты молишся, не говоря уж о каждодневной проповеди. "От избытка сердца говорят уста..."
Тем не менее Бог ожидает от нас веры и послушания его заповедям. Если "прихожанин" это тот кто имеет внешнюю скромность, но не послушен Богу - он не спасен.
Юрий Тимчук писал(а):
Я очень люблю притчу о талантах. Задумайся, нечестивый раб был уверен что исполняет волю Господина и почитает Его, но на деле изменил план требующий веры (пустить в оборот), на более простой - сохранить.
В свое время я "пускал в оборот" всё что мог и были кой какие результаты... Сейчас я не уверен, что мы должны и спасение "пустить в оборот"... Все-таки "статистика, лидерство и иже с ней" отлажили большой отпечаток, который нелегко смыть... Может Он не только это имел ввиду в той притче? Неизвестно...

Юрий Тимчук писал(а):
Что касается правил свиданий - неправильно что взрослые люди должны спрашивать разрешения. Полностью с тобой соглашусь в том, что никто не должен иметь такой власти. Но я разве об этом говорил?
Это я Олегу отвечал icon_smile.gif Что-то может и решено, но ушедшие типа меня не в курсе, официально ничего не сказано нигде. Поэтому остается жить тем, что знал тогда.

icon_idea.gif Знаешь, что такое "эфект янтаря"? Когда комар в нем застыл, сохраняя в себе память о том времени. Этот эфект очень распространен среди эмигрантов. В России, может, давно все по другому, но они невольно продолжают ругать советскую власть и иже с ней. Тоже, может, и со мной / другими. Мы не можем сами догадаться о том, что "вдруг что-то стало по другому". Мы в янтаре. Многие еще и обиды какие-то помнят, "последний пинок".

Т.к. нет никаой официальной информации, я считаю, что ЦХ еще не определилась ни с чем. И что-либо изменить будет вдвое сложнее, так как люди у руля остались те-же. Но не невозможно, да? icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бубнев Олег
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 14
Откуда: Киев, Центральный регион

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима Сазонов писал(а):
Бубнев Олег писал(а):
Дима Сазонов писал(а):
...

Пож, не засоряй форум ГИГАНТСКИМИ выдержками. Кому надо, пролистают наверх.

Я имел ввиду именно то, как меня понял Юра (см. выше). Что хотел ты сказать ... Какими, "не такими"? Что значит "даже если и большой"... Ты, кажется, или не хотел меня услышать или споришь ради спора.


Просмотри внимательно предыдущий постинг, мои коментарии затесались среди твоих строк. Возможно ты не заметил их, поэтому прошу прощения, что тебе прийдется их искать.

_________________
Притчи 4:23 Больше всего хранимого храни сердце свое, потому что из него источники жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бубнев Олег писал(а):
мои коментарии затесались среди твоих строк.
нашел! Эко ты их захавал icon_smile.gif И могу только порадоваться, что у тебя так все хорошо, как пишешь. Моя же дорога теперь другая. В том числе по причинам о которых мы говорили. Но решение укрепилось из-за реакции лидерства на мои тогдашние сомнения. (http://www.reveal.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=303)
У меня замечательная жена. Правда иногда не хватает возможности с кем-то обсудить "что делать и кто виноват" icon_smile.gif Нам никто не советует, все приходиться решать самим. Пока справляемся icon_smile.gif и вроде даже улучшается понимание друг друга со временем...[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2003 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима Сазонов писал(а):
В свое время я "пускал в оборот" всё что мог и были кой какие результаты... Сейчас я не уверен, что мы должны и спасение "пустить в оборот"... Все-таки "статистика, лидерство и иже с ней" отлажили большой отпечаток, который нелегко смыть... Может Он не только это имел ввиду в той притче? Неизвестно...

Я так вульгарно эту притчу не толкую. icon_smile.gif Пустить в оборот спасение - не думаю что здесь об этом. icon_smile.gif Хотя когда-то именно так я и думал - что является сокровищем данным нам Богом? Дух, спасение.
Но эта притча точно говорит о том что мы отчетны перед Богом и о том что есть искушение изменить заповеди на требующие меньшей веры и смелости, и что в этом случае нас ожидает глобальный облом в конце.
Тем не менее, я думаю эта притча против подхода "спаси себя и спасутся тысячи вокруг".

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
"Личный плод" осужден годы назад, тогда же (1997) и отказались от "подрезаний" - в Москве их не было больше (но принесли извенения только в этом году).
Более точно: в 1997г. отказались от массовых "подрезаний". Но этот отказ не затрагивал возможность отрезать человека за несогласие с лидерством.

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )

Последний раз редактировалось: Алексей М. (Чт Янв 15, 2004 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Тем не менее, я думаю эта притча против подхода "спаси себя и спасутся тысячи вокруг".
Эти слова принадлежат человеку, чья вера, смелость, жертвенность были очевидны для тысяч и тысяч его современников (Серафиму Саровскому). Я верю его словам.

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.391 секунды
:: Связаться