Reveal.ru :: Просмотр темы - Обращение общественности форума к Владмиру
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Владмир!

Мы, группа участников форума reveal.ru, а так же бывшие и действующие члены МЦХ, обеспокоенные судьбой означенного форума, обращаемся к Вам с нижеследующим.

Ваша антихристианская деятельность не вписывается в тематику Ревила, который предназначен прежде всего для общения бывших и действующих членов МЦХ и обсуждения жизненых ситуаций, проблем, доктрин и практик, связанных с МЦХ, и соотнесения этой проблематики с контекстом современного и исторического христианства в целом. Так же многие участники Ревила устали от Вашей деятельности, постоянного негатива, который вы несете в адрес исторического христианства в целом и православия в частности. Поэтому, мы предлагаем Вам добровольно заключить такой договор:

1. Вы добровольно и навсегда прекращаете писать на Ревиле и переносите свою писательскую активность на форум "У Бобра. Беседы и размышления" http://ubobra.forum2x2.ru/forum , где специально для Вас отменяется всяческая модерация; исключения составят только публикации вами на Ревиле ссылок на Бобр-форум, если Вы захотите их публиковать.

Те ревильчане, которым интересно с Вами разговаривать и спорить - могут это так же как и Вы, свободно делать на Бобр-форуме, как до настоящего момента это происходило на Ревиле;

2. если же админы Бобр-форума нарушат это соглашение, снова введут модерацию - то Вы, Владмир, тоже будете свободны от обязательства не писать на Ревиле.

с надеждой на понимание, участники форума reveal.ru

Натали

БОБР

aleksii

Said

Митрич

Памяркоуны Вучань

Marianna

Сергей Евланов

Анатолий Козловский

Персонаж
(участник форума "У Бобра")



(все подписавшиеся добровольно выразили свое согласие на наличие своей подписи под данным обращением)


Все, кто не успели подписаться, но согласны с написанным в обращении - могут выразить свое согласие с письмом прямо в теме.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и я за компанию тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мы, группа участников форума reveal.ru, а так же бывшие и действующие члены МЦХ, обеспокоенные судьбой означенного форума


Автор "обращения" Андрей Б. РПЦ МП
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
который предназначен прежде всего для общения бывших и действующих членов МЦХ и обсуждения жизненых ситуаций, проблем, доктрин и практик, связанных с МЦХ,


Встречное предложение:
Можно создать раздел для общения на эти темы:
"Общение бывших и действующих членов МЦХ и обсуждения жизненых ситуаций, проблем, доктрин и практик, связанных с МЦХ".

Занимайтесь упорядочением тем на форуме, а не преследованием инакомыслящих.
Мы живём не в средневековье.
Спасибо!
-------------
Человек, победивший дракона, сам становится драконом.


Последний раз редактировалось: Владмир (Вт Фев 15, 2011 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Цитата:
Мы, группа участников форума reveal.ru, а так же бывшие и действующие члены МЦХ, обеспокоенные судьбой означенного форума


Автор "обращения" Андрей Б. РПЦ МП


совершенно верно icon_smile.gif но дали согласие на подпись под ним все лица, чья подпись стоит под текстом письма. так что не имеет значение, кто автор - письмо обращено от имени всех подписавшихся

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще

Последний раз редактировалось: Said (Вт Фев 15, 2011 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек, победивший дракона, сам становится драконом.

РПЦ превращается всё в большей степени в изощрённую жёсткую тоталитарную секту...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Встречное предложение:
Можно создать раздел для общения на эти темы:
"Общение бывших и действующих членов МЦХ и обсуждения жизненых ситуаций, проблем, доктрин и практик, связанных с МЦХ".


думаю, это предложение не имеет большого смысла, объясню, почему:

1. этот форум в целом уже предназначен для обсуждения тем, связанных с МЦХ:

"Форум предназначен для общения бывших членов Международной Церкви Христа (МЦХ) друг с другом и с действительными членами МЦХ. Основная цель форума - обсуждение, дружественная критика и помощь МЦХ в трудное время. Мы надеемся, что этот сайт поможет ушедшим из МЦХ не уйти от Бога, понять лучше себя МЦХ. Мы думаем, что этот форум поможет участникам и читателям быть ближе к Богу, лучше знать Библию и решить жизненные вопросы. Мы верим, что этот сайт поможет <навести мосты> между членами МЦХ и ушедшими из неё, решить различные конфликты." (Правила I.1)

2. для создания такого раздела нужен админ полного доступа, каким является только Михаил. а Михаил не будет этим заниматься, так как ему в принципе все равно, что происходит на форуме и какие холиворы там разворачиваются (читайте соответствующие посты Натали в других темах)

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще

Последний раз редактировалось: Said (Вт Фев 15, 2011 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Человек, победивший дракона, сам становится драконом.
Надо сказать это Иисусу и апостолам. Оказывается нельзя бороться со злом не в себе, ни в других. А то сам станешь злом. И племяннику своему, когда тот будет совать пальцы в розетку, ничего не скажу, а то сам розеткой стану. Это, к стати, тоже одна из идей оккультизма. Вы, прям таки, сборник оккультных идей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Человек, победивший дракона, сам становится драконом.

РПЦ превращается всё в большей степени в изощрённую жёсткую тоталитарную секту...


то, что вы признали себя "драконом" (если я вас верно понял, конечно) - очень показательно icon_smile.gif

а РПЦ здесь ни при чем. Вы прекрасно знаете по моим постам на Бобре и на Консенсусе, что я нахожусь во "внутрицерковной" оппозиции к нынешнему руководству РПЦ, лично к патриарху Кириллу и его политике, в частности - по поводу тенденций к преследованию иных религиозных организаций. и на службе у РПЦ я не состою.

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Said писал(а):
Владмир писал(а):
Человек, победивший дракона, сам становится драконом.

РПЦ превращается всё в большей степени в изощрённую жёсткую тоталитарную секту...


то, что вы признали себя "драконом" (если я вас верно понял, конечно) - очень показательно icon_smile.gif

а РПЦ здесь ни при чем. Вы прекрасно знаете по моим постам на Бобре и на Консенсусе, что я нахожусь во "внутрицерковной" оппозиции к нынешнему руководству РПЦ, лично к патриарху Кириллу и его политике, в частности - по поводу тенденций к преследованию иных религиозных организаций. и на службе у РПЦ я не состою.

Не подменяйте понятия.
Ваша борьба была с конкретными модераторами и до меня.
И Вы это признали.
Андрей! Я не являюсь модератором, который Вас в отправил в длительный бан...

Я писал 05-05-2009 на "Послеревиле":
http://poslerevila.flyfolder.ru/topic152.html

"Ченнелинг" от Владимира: icon_biggrin.gif
Читаем:
"Если сделать попытку взглянуть целостно на сложившуюся ситуацию на "Ревиле":
Десять отповедей:
1) У каждого форума есть свой, заданный названием и законом времени срок.
2) С точки зрения психологии каждый отдельно взятый человек может участвовать в одном и том же мероприятии свое некое ограниченное время.
3) Большинство людей предпочитают участвовать в тех форумах, где они имеют возможность принадлежать к группе, которая монопольно преобладает над другими точками зрения - мировосприятием. Над человеком довлеет "синдром победителя" = комфортность пребывания (люди-комфортники). Как только ситуация меняется, человек покидает форум. "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше".
"Крысы (читай: "комфортники") первыми бегут с корабля (читай: с форума)".
4) Появление человека с мощной энергетикой (информацией), который мог развернуть "корабль" в одиночку на 180 градусов. Это было бы не реально, если бы не было внутренних предпосылок - причин, имевшихся на тот момент на "Ревиле".
5) Вступила в силу по закону времени вторая часть заповеди "Не суди, да не судим будешь", т.к. некая группа людей вышла за рамки божественного попущения. И попадешь под суд: "...КАКИМ СУДОМ СУДИШЬ, ТАКИМ И ТЕБЯ СУДИТЬ БУДУТ". Это обстоятельство повлекло "утечку мозгов" с Ревила по причине пункта 3.
"Участники "Ревила" - "комфортники", религия которой попала под критику, стали один за другим "исчезать" с форума.
6) многие выросли из "коротких штанишек", обозначенных целями форума.
7) Исчерпана тематика для проведения дискуссий по основной теме форума.
8.) затронута критикой каста неприкасаемых, ответить аргументированно на которую не представляется возможным, поэтому более легкий способ - это уход от аргументированного общения (не участие в форуме), и переход некоторых к обвинениям оппонента в разного рода грехах (типичный инструментарий: демагогия о поливании грязью, осквернении святынь ...), примешивая к этому оскорбления в надежде на то, что оппонент ответит тем же и его можно будет забанить. На этом деле постоянно прокалывался Ю. Ухов, и ..... Андрей Б.
Я не отвечал хамством на хамство и это некоторых приводило в неуравновешенное состояние, а некоторых в бешенство.
9) У каждого человека и организации (эгрегора) своё понятие - уровень конструктивной критики.
Состыковать уровень конструктива между двумя оппонентами, или оппонирующими организациями - провальное дело. Это и происходило время от времени, шло накопление негативного потенциала.
На этой основе в конечном итоге возник раскол - конфликт интересов и борьба двух группировок внутри самого форума, никак не связанный с моим присутствием, потому что возник до моего появления. Многие покинули Ревил до моего появления.
10) создание нескольких форумов в пику "Ревилу" = "Послеревил", "Агапа" и др., целью которых было увести участников форума с "Ревила" - т.е. борьба с модераторами, борьба за контроль над "Ревилом" - проявление САМОСТИ (ЭГО) в полный рост.

Завершение дискуссий на "Ревиле", если это произойдет, то это вполне естественный процесс, поэтому искать правых и левых (виновных) - это БЕСсмысленное и глупое занятие, тешащее (услаждающее) лишь безмерно раздутое Эго (самость) человека.

На Ревиле присутствует каждый день большое количество гостей, которые могут почерпнуть огромное количество самой разнообразной информации, поэтому его существование даже без дискуссий, или с минимумом дискуссий вполне оправдано.
Не исключено также и появление новой волны участников (или возвращение ушедших), которые могут оживить дискуссионную жизнь Ревила (закон развития по спирали).

Ревил умирал уже неоднократно:
"Когда в товарищах согласия нет,
на лад их дело не пойдет.....
И выйдет из него не дело - только мука..."

"О, Боже мой, какая скука,
полуживого забавлять..."

"Полуживого забавлять..., полуживого забавлять..."

\ИМХО, однако.
------------------------------------
"Судья не видит большего, чем глаза его".

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri http://reveal.ru/ftopic2383-0-asc-0.html писал(а):
Своим происхождением ревил обязан мцх, но рано или поздно веревочка критики мцх перестанет виться. Все что можно разоблачить в мцх уже разоблачено. Однако, выработанный в процессе обсуждения проблем мцх потенциал культурной дискуссии столь высок, что ревил продолжит свое существование даже если мцх перестанет существовать. Ревил уже почти стал автономным форумом, ведущим самостоятельное существование, и он интересен сам по себе. Каким ему быть? Я когда то давно выдвинул идею построения ревила по модели "летучего университета", т.е. неформального университета, открытого для посещения каждого, кто согласен с нормами цивилизованного общения. У многих людей есть множество вопросов, связанных с религией, политикой, смысложизненной проблематикой, проблемами культуры, и у многих участников ревила есть интересные точки зрения, которые могут служить в качестве ответов на эти вопросы. Перспективы плодотворной дискуссии практически бесконечны. Этим ревил выгодно отличается от традиционных масс-медиа, которые осуществляют целенаправленное оболванивание публики тенденциозно подобранным материалом, и где эта публика лишена права голоса. Она только потребляет, напр. смотрит ТВ, но не может высказаться, задать свои вопросы, попросить дополнительной информации, поговорить с интересными людьми. На этом фоне ревил является хорошей альтернативой, и несомненно привлечет к себе внимание. Также ревил выгодно отличается своим религиозным плюрализмом от прочих религиозных формумов, где фактически господствует только одно понимание веры, которое, хотя и не объявляется "единственно истинным", все же преобладает в качестве сковывающей мысль традиции в процессе почти любой форумной дискуссии.

Вот Вам, Андрей Б ., подпись Натали, там же:
Натали писал(а):
+1

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Said писал(а):
Владмир писал(а):
Человек, победивший дракона, сам становится драконом.

РПЦ превращается всё в большей степени в изощрённую жёсткую тоталитарную секту...


то, что вы признали себя "драконом" (если я вас верно понял, конечно) - очень показательно icon_smile.gif

а РПЦ здесь ни при чем. Вы прекрасно знаете по моим постам на Бобре и на Консенсусе, что я нахожусь во "внутрицерковной" оппозиции к нынешнему руководству РПЦ, лично к патриарху Кириллу и его политике, в частности - по поводу тенденций к преследованию иных религиозных организаций. и на службе у РПЦ я не состою.

Не подменяйте понятия.
Ваша борьба была с конкретными модераторами и до меня.
И Вы это признали.


то, что я боролся с определенной политикой модерации на ревиле, и в какой-то с степени с конкретными модераторами- носителями этой политики - я и не отрицаю. только это не имеет отношения к данной теме и при чем здесь "подмена понятий" - мне не очень понятно.

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще

Последний раз редактировалось: Said (Вт Фев 15, 2011 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Ukhov Yuri http://reveal.ru/ftopic2383-0-asc-0.html писал(а):
Своим происхождением ревил обязан мцх, но рано или поздно веревочка критики мцх перестанет виться. Все что можно разоблачить в мцх уже разоблачено. Однако, выработанный в процессе обсуждения проблем мцх потенциал культурной дискуссии столь высок, что ревил продолжит свое существование даже если мцх перестанет существовать. Ревил уже почти стал автономным форумом, ведущим самостоятельное существование, и он интересен сам по себе. Каким ему быть? Я когда то давно выдвинул идею построения ревила по модели "летучего университета", т.е. неформального университета, открытого для посещения каждого, кто согласен с нормами цивилизованного общения. У многих людей есть множество вопросов, связанных с религией, политикой, смысложизненной проблематикой, проблемами культуры, и у многих участников ревила есть интересные точки зрения, которые могут служить в качестве ответов на эти вопросы. Перспективы плодотворной дискуссии практически бесконечны. Этим ревил выгодно отличается от традиционных масс-медиа, которые осуществляют целенаправленное оболванивание публики тенденциозно подобранным материалом, и где эта публика лишена права голоса. Она только потребляет, напр. смотрит ТВ, но не может высказаться, задать свои вопросы, попросить дополнительной информации, поговорить с интересными людьми. На этом фоне ревил является хорошей альтернативой, и несомненно привлечет к себе внимание. Также ревил выгодно отличается своим религиозным плюрализмом от прочих религиозных формумов, где фактически господствует только одно понимание веры, которое, хотя и не объявляется "единственно истинным", все же преобладает в качестве сковывающей мысль традиции в процессе почти любой форумной дискуссии.

Вот Вам, Андрей Б ., подпись Натали, там же:
Натали писал(а):
+1


ну и что? все равно Ревил вашими стараниями не превратился в то, во что писал Ухов.

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто был Драконом? Причина вылета с форума:
Said http://reveal.ru/ftopic3176-0-asc-26.html писал(а):
Владмир писал(а):


Конфликт у Андрея с модераторами был ещё до моего первого появления на форуме и в связи с тем, что он взял на себя проблемы Юрия Ухова.
Проблемы Ухова оказались камнем на ногах Андрея и увлекли его на дно "Послеревила" (опозиционного "Ревилу" форума) и привели к усугублению конфликта с модераторами.
А мои "конфликты" с Андреем были частными и носили информационный характер и тянули максимум на несколько дней бана для Андрея Б., и не более того.


да, главной причиной была моя позиция по Ухову и поддержка его не вполне этических (точнее, как я сейчас это сам понимаю, а тогда не допонимал - вполне неэтических) действий, связанных с публикацией закрытых материалов из ревильской модераторской на постревиле. Если бы не это, мне бы простили все неэтичные высказывания в адрес Владмира, а возможно я добился бы его бана. У меня до перехода на сторону Ухова и создания постревила было достаточно сильное влияние и на Джоан, и на Наталью К., и на Иринку. И Гость с Юга, и Симург тоже к моему мнению прислушивались, хотя с ними было сложнее ( я не попусту хвалюсь, это действительно объективно было так). Что касается моей последующей периодически возобновляемой ругани с Владмиром и терок с модерами - они только лишь углубляли и развивали мой имидж, который сложился в связи с поддержкой деятельности Ухова.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Я просила Мишу разбанить Андрея Б. вот ответ:

зачем?
нинадо никого разбанивать.
слишком много времени на них потрачено

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, это все так. Только это к заявленной теме отношения никакого не имеет. охота вам писать из пустого упрямства посты, которые потом будут удалены?

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
РПЦ превращается всё в большей степени в изощрённую жёсткую тоталитарную секту...
Весь мир превращается в большую тоталитарную секту. И вы Владмир, в этом процессе, занимаете ведущую роль. Выша задача, я так понимаю по вашим действиям, уничтожить у людей христианское мировоззрение, основанное на богатой философской и культурной традиции, и привить хаос и смятение, которые легко воспринимается, как современные сериалы, из-за узоров, в которые вы вплетаете свои, или лучше сказать, чужые, но усвоенные вами мысли. Разрушить христианское мировоззрение, потому, что люди с таким мировоззрением не могут быть рабами. А именно к этому сейчас всё идёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):

Выша задача, я так понимаю по вашим действиям, уничтожить у людей христианское мировоззрение

Написал человек, который не знаком с моими текстами.

Алексий!
Это Ваше утверждение является следствием фрагментарности восприятия или фрагментарности чтения моих текстов:
Читаем внимательно:
http://reveal.ru/sutra93774.html#93774

Цитата:
Николай http://reveal.ru/ftopic2915-0-asc-575.html писал(а):

Ревил то, оправославился - а Владмира от православия "так блеват и кидат" (кстати, как и тебя, Валик, тоже).

Однако, читаем внимательно.
Владмир http://reveal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=93685#93685 писал(а):

Но, вся мировозренческая доктрина т.н. православия, хотя и "более продвинутая" по отношению к другим христианским религиям, но ограниченная, замкнутая, противоречивая в своей основе, и не дающая возможность обрести целостное восприятие Мира, и разделяющая людей между собой на враждующие группы, даже внутри самого т.н. православия, не говоря уже о внешнем по отношению к эгрегору (православному социуму) миру.
Вот реальная причина того, что "продвинутые" и готовые к другим знаниям люди, ищут вне православия в том числе. имхо\

«Блеват не кидат». icon_smile.gif
отличие от моих оппонентов, я наблюдаю разворачивающийся естественный процесс продвижения т.н. православия в подпорки к беСнравственной власти, превращение религии в идеологию и повторение того, о чём предупреждал С. Саровский, и писал Л. Толстой и многие другие.
Виден в будущем неминуемый крах т.н. православия, если не будут произведены реформы.
Вижу также в православии заложенный и созданный в прошлом большой духовный потенциал для духовного развития людей, созданный отдельными выдающимися людьми, но, как выразился Андрей Б. (кориандр и т.д.), "толстозадые попы" – ключники, сами не входят в Царство небесное и другим не дают.

Этот духовный потенциал практически не используется, за очень редким исключением.
И всё уходит в обрядоверие, обрядомыслие, материализуется в грандиозные - одиозные здания, золочёные одеяния и прочую "бижутерию", огромную церковную иерархию, на которую рядовые члены Церкви никакого влияния оказать не могут и т.д..

Этот духовный потенциал нужно не замораживать, а развивать, адаптируя к современным условиям. имхо\

История повторяется, но на качественно другом витке развития.

Вопрос: Если я считаю происходящее с православием естественным процессом, то отчего меня на "блеват"- то должно тянуть? icon_smile.gif

Андрей Б. очень сильно и эмоционально переживает за нынешнее состояние в православии, потому что (предполагаю) не учитывает основополагающих законов эволюции Вселенной и человечества.

Я пишу о том, как было, как есть, и как будет в моём представлении, если по-другому выразиться, то - в моей иллюзии в сакральном понимании этого слова.
Николай! Я смог объяснить ситуацию по поводу "не блеват"? icon_smile.gif

Николай! Моё стихоплётство читал? Там я вносил добавления.
В каждой строчке я постарался вложить глубокий смысл, местами разбавленный доброжелательным юмором.
http://reveal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=93549#93549

_________________
"Ищу Христианина!"

Последний раз редактировалось: Владмир (Вт Фев 15, 2011 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Said писал(а):
Владмир, это все так. Только это к заявленной теме отношения никакого не имеет. охота вам писать из пустого упрямства посты, которые потом будут удалены?

Я не имею право объяснить?
Обращение направлено к Вам?
Или ко мне?

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, не стоит копировать тексты, которые Вы уже писали на форуме. причем вроде бы даже не раз. это называется спам.

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Said писал(а):
Владмир, это все так. Только это к заявленной теме отношения никакого не имеет. охота вам писать из пустого упрямства посты, которые потом будут удалены?

Я не имею право объяснить?


в этой теме Вам лучше недвусмысленно ответить на главный вопрос темы - согласны ли вы с предложениями, изложенными в Обращении, опубликованном в заглавном посте темы?

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Саид писал(а):
ну и что? все равно Ревил вашими стараниями не превратился в то, во что писал Ухов.

Андрей Б! Однако, Натали поставила свою подпись: "+1...".
Это означает, что здравый смысл есть в том, о чём пишет Юрий.
Если бы прислушались к его предложению, то и у Вас не было бы проблем, которые Вы создали, в том числе, и собстенными руками.
Ещё не поздно обратиться к здравому смыслу и сейчас.
Насилия никогда не приводили ни к чему хорошему, в том числе и насилие над собственной совестью...
Саид писал(а):
Владмир, не стоит копировать тексты, которые Вы уже писали на форуме. причем вроде бы даже не раз. это называется спам.

Я ошибся при формировании текста цитаты.
Цитата была ответом на вопрос Алексия.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Саид писал(а):

в этой теме Вам лучше недвусмысленно ответить на главный вопрос темы - согласны ли вы с предложениями, изложенными в Обращении, опубликованном в заглавном посте темы?

Андрей Б! Ваше обрашение от начала и до конца составлено в некорректной форме, поэтому требует моих ответов по всем пунктам.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Саид писал(а):
ну и что? все равно Ревил вашими стараниями не превратился в то, во что писал Ухов.

Андрей Б! Однако, Натали поставила свою подпись: "+1...".
Это означает, что здравый смысл есть в том, о чём пишет Юрий.


конечно есть. я и не говорю, что его нет. разве я когда-нибудь отрицал здравый смысл в идеях Ухова, хотя бы частичный? перекреститесь icon_smile.gif

однако в том-то и дело, что если говорить о реализации того, что предвидел Ухов - то именно Вы, Владмир, и мешаете этому. Вы зафлужаете этот форум бессмысленной антихристианской и оккультной пропагандой, причем повторяете одни и те же тексты, иногда до точки с запятой, то есть - занимаетесь спамом. ваш стиль - провокации, очернительство, переходы на личности собеседников, глумление над чувствами христиан - тоже совершенно не способствует нормальному диалогу. Из-за Вас ревил превратился в помойку (без обид). Это совсем не то, о чем писал тот же Ухов, что предусмотрено концепцией форума, изложенной в Правилах, и что хотели бы от него большинство его участников. Уважайте наши желания, бывших и действующих членов МЦХ, и право спокойно участвовать на этом форуме - покиньте его добровольно.


Цитата:
Насилия никогда не приводили ни к чему хорошему, в том числе и насилие над собственной совестью...


моей совести не противоречит то, что я веду войну с оккультизмом на христианском ресурсе. на мой взгляд - это долг каждого христианина, столкнувшегося с такой же проблемой. а насилия над вами никто пока здесь не учинял.

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мы, группа участников форума reveal.ru, а так же бывшие и действующие члены МЦХ, обеспокоенные судьбой означенного форума, обращаемся к Вам с нижеследующим.

"Я, Андрей Б., обращаюсь к....."
Таким должно быть обращение..., если оно не совковое...
А не от безымянной советской "общественности".

1) Бардак на форуме и разборки с модераторами устроили лично Вы, Андрей Б..
2) А Вы решили всё свои проблемы, связанные с Ревилом, слить на меня, т.е. найти козла отпущения.
Будьте последовательны, восстановите отношения с модераторами, вернитесь на Ревил.
А потом со мной разбирайтесь.

Вы ставите в очередной раз телегу, впереди лошади.
http://reveal.ru/ftopic3004-03.html

_________________
"Ищу Христианина!"

Последний раз редактировалось: Владмир (Вт Фев 15, 2011 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.430 секунды
:: Связаться