Reveal.ru :: Просмотр темы - О науке и Боге.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Vova
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 31, 2003
Сообщения: 45
Откуда: Из Москвы

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу вот что сказать,прежде всего конечно поздоровавшись,с кем не здоровался.Я достаточно долго пытался понять что же всё-таки люди находят в науке. Много общался доцентами из научных кафедр и вообще людьми.Много учений разных на себе применил.Читал первоисточники,библию,сайентол огию, ходил в библиотеки и.т.д. Но чем больше меня убеждали в правильности атеизма(так сложилось, что все мои знакомые и родные атеисты ), тем больше я убеждался, что наука(особенно атеизм) призвана так сказать успокаивать ,убаюкивать народ, дескать бога нет и делаем что хотим. Человек свободен в своей совести. Можно сломать человека морально или подавить , но заставить его думать как выгодно другим крайне тяжело. Наука же ставит своей целью именно интеллектуальное рабство-подчинить мысли человека догме( об атеизме итд.) и посредством этого получить абсолютный авторитет над ним. Вследствие этого наука и ее идеология очень выгодны государственной власти ибо позволяют надёжнее всего контролировать народ. Следовательно наука и политика ,как человеческое изобретение и средство для политиканства и заработков не имеют ничего общего с Истиной, как неким абсолютом.
Поэтому ,изучая прежде всего Лазарева и Свияша,я пришел к выводу,что Бог есть-как высшая сущность и есть Высшие Законы .

_________________
Вездесущий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Ева
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Церковь ЕХБ

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вова, но наука как таковая не отрицает Бога. Есть ученые, верующие люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2003 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova писал(а):
я убеждался, что наука(особенно атеизм) призвана так сказать успокаивать, убаюкивать народ, дескать бога нет и делаем что хотим.

Такое при сов. власти говорили про церковь. А про науку наоборот, что она освобождает человека, не дает мозгу убаюкаться.
типа: "тебе надо думать самому, Бог за тебя ничего не решил".
так что твои утверждения неочевидны и неоднозначны.

Vova писал(а):
что же всё-таки люди находят в науке

да тоже что и в спорте, искустве и политике. работа такая icon_smile.gif вдохновение. деньга

Vova писал(а):
я пришел к выводу,что Бог есть-как высшая сущность и есть Высшие Законы

ну и замечательно. только это можно было и написать icon_lol.gif

вопрос не столько "есть ли Бог", а скорее "какой Он и что ему от меня надо". задавай эти вопросы... а то просто какое-то длинное рассуждение у тебя получилось без особого смысла, выводов или вопросов...

пока
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vova
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 31, 2003
Сообщения: 45
Откуда: Из Москвы

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

,,Вова, но наука как таковая не отрицает Бога. Есть ученые, верующие люди,,-------------------------------------часть ученых которые верующие-не отрицают Бога,часть же отрицают Бога и доказывают,что его нет.

_________________
Вездесущий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Vova
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 31, 2003
Сообщения: 45
Откуда: Из Москвы

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

,,вопрос не столько "есть ли Бог", а скорее "какой Он и что ему от меня надо". задавай эти вопросы... а то просто какое-то длинное рассуждение у тебя получилось без особого смысла, выводов или вопросов... ,,
--то что Бог есть-похоже многие здесь верят.Это хорошо.Однако я хотел прояснить позицию людей-все ли верят в Бога или здесь просто религиозные люди,которые привыкли к традициям и не знают во что они верят.На твое утверждение о том что надо задать вопрос,,какой Бог,,-это правильно.Так что мшает об этом здесь рассуждать?
Однако рассуждений о подобном очень мало на этом форуме.Больше политиканства и разных споров о деноминациях,а о характере Бога ,о Христе многие христиане забывают.Думаю время вспомнить это на этом форуме.
С уважением .Владимир.

_________________
Вездесущий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova писал(а):
о характере Бога, о Христе многие христиане забывают. Думаю время вспомнить это на этом форуме.
наверное, время. дело в том, что этот форум специфичен тем, что люди из церкви Христа здесь. То-есть они эти вопросы давно обсудили и их сейчас волнует, что-то другое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vova
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 31, 2003
Сообщения: 45
Откуда: Из Москвы

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Димец.Дело в другом.Обсудить то обсудили,но не все все решили и поняли.Как строить отношения с наукой?Что принять из науки,а что непринять.Как соединить современную науку ,знания и веру в Бога,соединяемы ли ети вещи?
Многие считают что нет.Я считаю подругому.Ведь и ученики и многие из верующих -достаточно образованны,у многих 2 высших образования,дипломы профессоров,доцентов,инженеров.Мешает ли им верить в Бога их образование и знания о мире?Вопрос не праздный...
С уважением .Владимир.

_________________
Вездесущий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не знаю, наверное это вопрос личный... у каждого по своему всё происходит. Есть, например, физики, которые так глубоко "залезли в природу", что после этого поверили в Бога. Есть и ученые-атеисты, которые всё могут объяснить с научной точки зрения.

Я думаю правда посередине. Как любовь к женщине не пересекается с наукой, так и вера в Бога не должна сильно пересекаться с верой. Мне кажется это не связанные вещи - наука и вера.

"Верующий верит в Бога, неверующий - не верит. И то и другое не доказуемо." -- была где-то цитата.

Вот если бы ученые доказали опытом присутствие Бога, тогда этот вопрос обрел бы практический смысл.

Короче, не стоит заморачиваться этим вопросом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.303 секунды
:: Связаться