Reveal.ru :: Просмотр темы - Тема, предложенная aleksii
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Владмир, почему Вы постоянно передергиваете? Какие-то нелепые отмазки и выкрутасы? Я про топики о совести. Вы написали мне свой пост про совесть, вначале процитировав мой пост про мою совесть, как ответ на него, значит писали мне и для меня, а не про каких-то гипотетических людей. Вы писали явно мне и для меня. И я Вас прошу ОСТАВИТЬ МОЮ СОВЕСТЬ В ПОКОЕ, Вам понятно?

Вы бы хотели, чтобы было именно так, чтобы продолжать цепляться за мои слова.
А я говорю, что это не так.
Не делайте наездов на мою личность, и общайтесь информационно, тогда не будет с моей стороны никаких теоретических изложений относительно гипотетических ситуаций.
"Б0Т", "Чудак-человек", "паранойя" и т.д..
Натали! Пожалуйста" Научитесь следить за своими словами, а потом предъявляйте претензии другим.
Договорились?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Нахождение на вершине горы.
И процесс восхождения на гору.
Вопрос:
Это одно и тоже?

Нет, это далеко не одно и то же. Именно поэтому очень глупо призывать отказаться от СТРАХовочных тросов еще в процессе восхождения, а не на вершине, где эти тросы уже не нужны.

Памяркоуны вучань! Спасибо!
Процесс восхождения на гору и нахождение на вершине горы это не одно и тоже.
Далее.
Иметь состояние сознания Агапе.
И восходить духовно к этому состоянию Агапе.
Вопрос:
Это одно и тоже?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2011 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Иметь состояние сознания Агапе.
И восходить духовно к этому состоянию Агапе.
Вопрос:
Это одно и тоже?

Ой, да откуда ж я знаю, Владмир? Состояние Агапе - изобретенный вами термин и я еще до конца не понимаю, что конкретно вы в него вложили.

Выскажу пока только мнение, что иметь состояние сознания "совершенная любовь" (телеион агапе) - это не то же самое, что восходить своей духовной любовью (агапе) к этому состоянию. Может это вам поможет.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2011 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Ой, да откуда ж я знаю, Владмир? Состояние Агапе - изобретенный вами термин и я еще до конца не понимаю, что конкретно вы в него вложили.

Выскажу пока только мнение, что иметь состояние сознания "совершенная любовь" (телеион агапе) - это не то же самое, что восходить своей духовной любовью (агапе) к этому состоянию. Может это вам поможет.

Памяркоуны вучань! Спасибо!

Иметь состояние сознания совершенная Любовь (условный термин "Агапе").
И восходить духовно к этому состоянию.
Это одно и тоже?
Ещё несколько вопросов:
1) У духовного восхождения человека к "вершине" совершенной Любви могут быть какие-то свои этапы?
2) Хотелось бы иметь некие относительно чёткие ориентиры восхождения на "вершину" совершенной Любви"?
3) Можно эти этапы описать в некой условной форме?


Последний раз редактировалось: Владмир (Вс Фев 13, 2011 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2011 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1) У духовного восхождения человека к "вершине" совершенной Любви могут быть какие-то свои этапы?
2) Хотелось бы иметь некие относительно чёткие ориентиры восхождения на "вершину" совершенной Любви"?
3) Можно эти этапы описать в некой условной форме?


Я не заметил в Библии указаний на то, что духовное восхождение человека имеет конкретные этапы и характеристики этих этапов. Но есть ориентиры, указывающие общее направление духовного восхождения к совершеннной любви, через повиновение Божьим и Хритстовым законам, словам и заповедям: неизменная любовь, основанная на вере и надежде, к Богу и Христу, забота о церкви, отношение с добром и без лицеприятия к ближним, благословения и добрые дела в адрес врагов. Ну и в 1Кор 13 главе есть "камертон" любви, по которому можно настраивать свою любовь. И всё это с молитвами Богу о приумножении любви.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2011 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Натали! Пожалуйста" Научитесь следить за своими словами, а потом предъявляйте претензии другим.
Договорились?

Владмир, забываете, что кроме излюбленного Вами отрывка из ев. от Матфея есть и другие: "не мечите бисер перед свиньями и не кидайте святыни псам". Предлагаю предложение покинуть христианский форум рассмотреть в таком контексте.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Я не заметил в Библии указаний на то, что духовное восхождение человека имеет конкретные этапы и характеристики этих этапов.
В Библии есть только косвенное указание этапов, на сколько я помню это Рим.1:17 В нем открывается правда Божия от веры в веру… Некоторые святые отцы толкуют – от веры, в ещё большую веру. А более прямо об этапах, говорит Иоанн Лествичник в своей «Лествице».
Предупреждение Владмиру - я не вам это написал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Владмир писал(а):
Натали! Пожалуйста" Научитесь следить за своими словами, а потом предъявляйте претензии другим.
Договорились?

Владмир, забываете, что кроме излюбленного Вами отрывка из ев. от Матфея есть и другие: "не мечите бисер перед свиньями и не кидайте святыни псам". Предлагаю предложение покинуть христианский форум рассмотреть в таком контексте.

"Бисер" я в открытом виде не выкладываю.
"Бисер" я передаю лично, если уверен, что человек воспримет и, если человек сам обратится с такой просьбой несколько раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

При чем здесь Ваш бисер? Я говорю конкретно: покиньте форум. Всего Вам хорошего.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.284 секунды
:: Связаться