Reveal.ru :: Просмотр темы - Быть или не быть
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы по ситуациям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
И попы, и не попы - христиане ВСЕ призваны к святости...

Ну да. Здесь все равны. Хотя - зачем нужен пастве недуховный пастырь? Чему он может научить?

И какой смысл позволять ему роскошествовать и материально непотребствовать за счёт общины?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот потому, что все равны, этого позволять нельзя никому. По этой самой логике равенства. А как это - "не позволять", Коля? icon_smile.gif

И вообще, по-моему, пастырь - не учитель. Он - совершитель Таинств. Но это само еще более от него требует личного совершенства, т.к. учить-то правильным вещам может любой человек, имеющий к тому способности. Но прикасаться к Святыне, быть образом Христа на литургии, - все же нужно какое-то соответствие. По-моему.

Посмотрите-ка на эту статью про обязанности пастыря: http://hgr.livejournal.com/1614953.html#cutid1
Показательная цитата:
Цитата:
поп должен знать свое место: последнее.
тогда, кстати, он может постепенно внушить к себе некоторую степень разумного доверия, и его начнут сами спрашивать, и по делу.

а если он лезет со своими духовными наставлениями -- его необходимо бить по лицу. (т.к. это очень серьезное и общественно опасное преступление).

Автор сих слов - сам священник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Ты считаешь что те, кто в рясах непременно должны получать те же удовольствия и от тех же хочух, что и обычные, так сказать "мирские" люди?

Нет, слово "должны" - это твое слово. Я бы сказал что немногие священники, так же как и не многие миряне, сейчас ментально независимы от современного материального мира. Это реальность, а не мечты. Мой личный опыт небольшой, но абсолютное большинство священников и рнц в мцх которых я знал жили достаточно скромно, ничем не выделяясь из своей паствы. Жили несколько скромнее чем могли бы. Это конечно не похоже на церковь деяний, с общностью имущества - именно потому что сейчас другое время. Хочется жить иначе - вперед, ищи единомышленников, создавайте братство и живите христианской комунной. Это все равно не даст повод всех судить, но даст хотя бы платформу некую. А так это все треп. Тебе может быть не нужно ничего (мне так только поесть-поспать, и с удочкой посидеть на природе...). Но если есть дети (такие замечательные как у тебя icon_smile.gif ) то хочется дать им шансы жить в этом мире более менее счастливо. У христиан первого века такая проблема не стояла возможно (они не планировали надолго застревать в этом мире), а у нас реально стоит. Чтобы дети были образованные, здоровые и могли выбирать как им жить. Чтобы они были нормально социализированы и не чувствовали себя ущербными. А значит тебе придется жить одной ногой здесь, а другой на небесах - действительно придется на двух стульях сидеть. И священнику придется - у него так же семья и дети и т.п. Да даже и без детей, мы не можем выйти совсем из этого мира и быть полностью маргиналами. Мы - в том числе и священники. А живя в этом мире некоторые им соблазняются больше, а некоторые меньше - вот и все.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):

и быть полностью маргиналами. Мы - в том числе и священники. А живя в этом мире некоторые им соблазняются больше, а некоторые меньше - вот и все.


Юра, ты замечательный адвокат.
icon_rolleyes.gif
Но ведь речь не идет о том, чтобы быть маргиналами и абсолютными (слово абсолютными тут выделено) бессребренниками. Речь о том, чтобы не согрешать, не наглеть, да так, что народ просто пальцами тычет в нас: "Аааа, РПЦ, смешно и слушать. Посмотрите на часы Вашего патриарха. Посмотрите на мерсы священников..." и т.д. Ну разве не хватает совести понять, что это и правда - не священническое житие??

Хотя Кураев (которого и ты, бывает, поминаешь) как раз утверждает, что христиане должны быть маргиналами. А как иначе-то? Иначе какие они христиане... Соль, потерявшая силу... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Кранк писал(а):
Если девушка носит мини она должна соответствовать.
Если поп носит рясу, тоже должен соответствовать.

Сформулировано и впрямь изрядно. Только вот игнорирование субъективного фактора еще никого до добра не доводило. Возьмем, к примеру, ту же мини-юбку. Вас, Кранк, заботит, чтоп там формы были стремящимися к идеалу и не оскорбляющими чувство прекрасного у созерцающего (ну я так надеюсь). А вот какой-нибудь джигит с Кавказских гор совсем другим озабочен будет (и подпадает его озабоченность под несколько сразу статей уголовного кодекса)
Так и с рясой - одному (или даже двум, помня о Николае) важно, чтоп рясофором был если и не Учитель истины, то как минимум кандидат в святые. А другому достаточно, чтоб был означенный рясоносец "зав. ритуалом", и не более того.
И скажу честно - вторая точка зрения ближе и мне, и исторической правде. Потому как в истории РПЦ (а также и старообрядцев) имеются случаи, когда приход, недовольный своим батюшкой, просто увольнял его. Прогонял, по-русски говоря. То есть отношения тут вполне в стиле контракта - приход кормит, поит и одевает, а клир отправляет религиозные ритуалы и минимально споспешествует чудесам вроде дождя в засуху или исцеления при моровом поветрии. И никакой самоправедности, личной праведности или там неприязни к алкоголю и стяжательству нигде не прописано.

Митрич, а ты знаешь, что самый умный ответ - не всегда самый правильный?

Короче, ты хочешь всех оправдать. Если у тебя за стенкой соседи устроили ремонт и днем и ночью несколько дней подряд стучат и сверлят, ты скажешь: "не надо им мешать, пусть они быстрее закончат ремонт".

Я не имел в виду, что девушка в мини должна быть легкого поведения, на радость всех джигитов. Но ее юбка транслирует месадж "секс в моей жизни имеет значение". И ряса попа транслирует месадж "для меня ваши души имеют значение", то есть, мне не по фигу что с вашими душами. И этому месаджу поп должен соответствовать... или снять рясу.

О мерсах я тоже сказал не буквально. Я готов даже поверить, что высшим православным чинам мерс по статусу положен. Но вот другое, около моего места жительства есть лес, а в лесу старая церковь, ей боле ста лет точно. Я часто мимо нее прохожу. И вот года три назад попы этот церкви отхватили себе большой кусок территории вокруг, соток пятьсот, я думаю, и обнесли забором. Калитка в заборе открывается только когда в храме богослужение, на пару часов в день, и не каждый день. А раньше по той территории народ гулял. Спрашивается: а каким образом попы получили себе эту территорию? Если прихватизация - то это не комильфо. А если честно купили, то спрашивается откуда такие бабки у бедных попов, если в церковь эту ходит врят ли больше 30 человек, и все больше пенсинерки соседние?

_________________
слово - не воробей. вылетит - не нагадит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк - а ты выясни. Скорее всего подачка некая от местных властей. Не комильфо если по твоим словам судить. Может быть хотят что-то такое там замутить, ну например построить жилье и типа продать. Может быть это и была церковная земля когда-то, и ее типа вернули. Вариантов много аднака.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Речь о том, чтобы не согрешать, не наглеть, да так, что народ просто пальцами тычет в нас: "Аааа, РПЦ, смешно и слушать. Посмотрите на часы Вашего патриарха. Посмотрите на мерсы священников..."

Во-первых все равно докопаются. Не будет - сочинят, как обычно. Во-вторых а что такого в часах Патриарха. Ну подарили, ну носит. Ему что, дикое наслаждение от этих часов? Он что, ради них душу продал, вымогал, крал, обманывал? Он за эти часы кому-то индульгенцию дал? Единственное что помогает людям - это личное знакомство со здоровыми священниками и общинами, личный опыт. Живи праведно, рядом с тобой другим будет легче. Даже наоборот, будут приходить и думать - вот жеж, поп вместо мерса на каком-то барахле ездит... наверное врут все... icon_smile.gif
Другими словами если всех заставить бедно выглядеть, тогда хорошим священникам никакой от Бога награды и от людей сочувствия. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк писал(а):

откуда такие бабки у бедных попов, если в церковь эту ходит врят ли больше 30 человек, и все больше пенсинерки соседние?

Руникс писал(а):
Скорее всего подачка некая от местных властей.

Механизм поступления бабок отработан веками, хорошо "смазан" и действует на автомате.

В том числе вот один из "агрегатов" этого "механизма" - информационный:
"По умолчанию" в социуме со стороны пц поддерживается миф о том, что материальное жертвование, снимает с человека часть грехов.
Вот греховная власть и занимается принудиловкой по отношению к коммерческим структурам, рассылая письменные и устные артикулы - негласно действующая в России ветхо-заветная иудо-христианская "десятина".
На коммерсанОтов этот миф тоже действует на уровне т.н. подсознания.
Этот же мотив (миф) руководит и людьми из преступного мира и они тоже "жертвуют" деньгами.
Искусно введённая в социум лживая информация руководит сознанием людей и льёт денежный поток на мельницу пц, помогая ей расширять границы своего физического и психического влияния.
Заколдованный греховный круг - сращивание разных структур в одно - поток бабок в пц, под влиянием мифа.
И, подчёркиваю, что я наблюдаю вполне нормальный, естественный эгрегориальный процесс, протекающий по законам, по которым живут подобные эгрегоры.

А где духовная (нравственная) составляющая?
Без этой составляющей будет нарушено равновесие в эгрегоре и он в очередной раз будет разрушен.
Есть и такое. Но это исключение. Это как "жемчуг" - редкость..., такие священники, конечно есть, но они не благодаря иерархической системе духовно влияют на сознание людей, а вопреки системе.
Баланс до времени соблюдён, пока всё взамодействует в рамках т.н. божественного попущения.
А дальше?
Будет выход за рамки божественного попущения и неминуемый крах пц.

Не опровержение этого мифа о жертвовании со стороны церковной иерархии есть лжесвидетельство на Бога (рел. язык) - грех самой пц, ложь во «спасение» эгрегора религии, для продвижения и расширения т.н. православия на физическом уровне: земельные участки, деньги, строительство храмов, воспроизводство скороспелых - незрелых "микрофонов Бога" через семинарии, т.е. вполне земные штучки, "хочухи" - хотелки для расширения своей территории для влияния на массы.
Когда число "незрелых" "микрофонов Бога" достигнет некой критической массы, тогда пирамидальная иерархическая религия рухнет, погребя под своми идеологическими обломками подпираемую ею власть.

Если проводить аналогию с животным миром, то описываемый процесс, происходящий в том числе и с круговоротом бабок в природе пц, называется МЕТИТЬ ТЕРРИТОРИЮ.
Церковная иерархия озабочена увеличением своего эгрегора, бегает по канонической территории, поднимает "заднюю лапу" и метить её своими "спецзапахами".
Крещение младенцев также можно отнести к этой же процедуре - "метят территорию", но на уровне работы с сознанием (подсознанием).
Поэтому многое, свершаемое в пц, называется superтаинственным словом «таинство» - мистикой, эзотерикой, которую рядовым прихожанам иерархи не спешат раскрывать, подчиняясь закону эгрегора: «имеющий власть над людьми через таинство, да не потеряй её». icon_smile.gif

Может ли пц гласно объявить о том, что имеющийся миф о жертвовании и снятии части грехов через жертвование - есть ложь?

Митрополит Амвросий о Библии:
"Мистическое состояние Библии, т.е. непонятность языка ее есть необходимейшее для народа, которого под видом откровения нужно держать в ослеплении"

Быть или не быть? Вот в чём вопрос..., который любой эгрегор вынужлен решать по отношению к самому себе.
Ложь во спасение - "благое" намерение, которым выстлана дорога в .......

"Зри в корень". icon_smile.gif
имхо, однако....
-------------------------
Бессознательное подчинение догматам, установкам религий, советам пастырей - это "путь в никуда", это проживание чужой жизни, а не своей.

http://reveal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=92860#92860
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Скорее всего подачка некая от местных властей. Не комильфо если по твоим словам судить. Может быть хотят что-то такое там замутить, ну например построить жилье и типа продать. Может быть это и была церковная земля когда-то, и ее типа вернули. Вариантов много аднака.


У нас около дома наоборот. Построили маленький деревянный храм - подворье одного дальнего монастыря. Землю выделили - обещана была земля, подписи ходили, с народа собирали "за-против". По факту - больше было "за" церковь на месте пустыря, чем "против". Но потом... Отняли. Построили спортивный центр на месте обещанной храму земли. И тут ничего не сделаешь - на уровне властей города решили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас начали снесли какие-то пристройки сараи и хотели построить дом причта. Помещения эти очень нужны, тем более что в храме под тысячу прихожан и активность в приходе нехилая. Но одна бабулька вспучилась и заявила что ей здание свет загородит. И все, так и идут споры. Если в свое время не построят, землю отберет город.
Но это же неважно, главное что "попы всю землю заграбастали".
Еще был забавный эпизод, один чиновник в ходе дискуссий откровенно сказал - ну что за храм, бомжей кормят, а они потом в фонтане ноги моют, фу... типа проблемы одни от них. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, храм у вас и правда дивный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Руникс писал(а):
Еще был забавный эпизод...

Ещё не все чиновники охвачены эпидемией церковного "комильфо".
Но эпидемия ещё не достигла своего опупея..., извиняюсь апогея.... icon_smile.gif
Марианна писал(а):
RUNIX, храм у вас и правда дивный.

"Не всё золото, что блестит..."
"Пустота спешит рядиться в пышные одеяния..."


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Ноя 02, 2009 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, вы, собственно, не в курсе. Я не про золото. Там люди - золото, как и то, что они делают. Так что держите свои "вумные" замечания при себе, ОК? Пустослов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я не про золото.

И немецкая поговорка, а не я, .... не про физическое золото....
Привет бывшим отличникам МЦХ!
Не переходите на личность, пжо-луй - ста! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Следуйте сами вашему же совету пожалуйста!
Достал уже, если честно - все чушь какую-то несусветную пишет, а сам ну вообще не в теме. Глупости читать утомляет. Я и так их просматриваю обычно, не тратя времени и не напрягая зрение, однако когда меня цитируют, как бы и ответить надо. Вот и отвечаю. Не хотите, чтобы я вас посылала, товарисч, так не цитируйте меня, держитесь подальше, андестенд?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна, большое спасибо! Я всё прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да всегда пожалуйста. Приятно иметь дело с сообразительными людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Принудительная благотворительность:
http://nnm.ru/blogs/tapalama/ceny_na_meropriyatiya_v_hrame_hrista_spasitelya/

Спасибо!
С уважением, сообразительный человек и пустослов. icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Ноя 02, 2009 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк писал(а):
...юбка транслирует месадж "секс в моей жизни имеет значение". И ряса попа транслирует месадж "для меня ваши души имеют значение"

Повторюсь - указанные меседжи транслируются фигурантами исключительно в вашем, Кранк, воображении. И если случай с девушкой, очевидно, интерпретируется вами с позиции мужского гетеросексуального большинства (хотя сама девушка может полагать, что ее юбка транслирует совершенно иные месседжи, от "у меня ноги длиньше и ровнее, чем у Ленки, нехай подавится, гадина" до "у меня есть деньги на юбку от Готье, подавитесь, гадины"), то в случае с попом все отнюдь не так однозначно. Я, например, отношу категорию попов к одним из самых равнодушных и неприветливых граждан, примерно на уровне с младшим офицерским составом силовых органов и молодыми людьми с богатыми родителями.
Поэтому лично для меня ряса на человеке транслирует месседж "не связывайся со мной, иди своей дорогой". Более того, если внимательно поглядеть на учение православной церкви, попы там выступают отнюдь не как гуру индийской традиции или мастера-наставники советских ПТУ. Ортодоксия декларирует синергию - совместную работу субъекта и божества над личным спасением субъекта. А попы в данном процессе - служебный персонал по обеспечению ритуала. Что-то, пардон, вроде ботов, нужных в компьютерных играх для прокачки перса.
Разумеется, люди, православие воспринимающие из телевизера, могут впасть в прелесть и пытаться искать в нем "истинный" аналог цэхи. Я, собственно, и сам попервоначалу так думал. Но на самом деле православие - это религия смерти, с поклонением умершему Богу и требованием каждый день умирать вместе с ним. В смерти нет места наставничеству, в смерти есть только ты и Бог. Вот как-то так я это себе представляю.

Кранк писал(а):
Спрашивается: а каким образом попы получили себе эту территорию?

Согласен с Руниксом. Выясни. Напиши запрос в управу. Если продинамят - добейся депутатского запроса, собери недовольных отлучением от парка и проведи пикет. Глядишь - примут в долю долгополые icon_smile.gif))

Кранк писал(а):
Если у тебя за стенкой соседи устроили ремонт и днем и ночью несколько дней подряд стучат и сверлят, ты скажешь: "не надо им мешать, пусть они быстрее закончат ремонт".

Было. Ходил, хотел бить морду. Почувствовали и дверь не открыли. Молился, чтоб парализовало уродов. Вроде шуметь перестали.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Принудительная благотворительность:

Во-первых, боян.
Во-вторых, Владмир, это уже вторая или третья тема, в которой вы вешаете данную картинку. Уверен, еще пара ее появлений, и вами заинтересуются модераторы.
В-третьих, присоединяюсь к намеку Марианны - хорошо бы вашим постам потерять в объеме, прибавив, соответственно, в логичности и доступности.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Молился, чтоб парализовало уродов. Вроде шуметь перестали.

Ну ты эта... А вдруг бы парализовало и они не поняли за что?
А у нас какая-то эээ... шумная семья за стенкой квартиру купила. То сын подросток врубит часов в десять дыц-дыц-дыц, то начинают друг на друга орать матом ночью. Беда прям. Я думал у нас стены хорошие, а у нас оказывается соседи были замечательно-незаметные раньше.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Ну ты эта... А вдруг бы парализовало и они не поняли за что?

Не моя забота, вот честно. Я им в наставники не набиваюсь, мне главное - чтоп жить не мешали.
RUNIX писал(а):
А у нас какая-то эээ... шумная семья за стенкой квартиру купила.

Да, не свезло... Ну подростка можно как-нить отловить и попросить вежливо, без членовредительства, впредь не нарушать.
А с ночными ссорами и впрямь беда - выход только спальню от них подальше переносить, или пробкой стену обшивать, но сие зело накладно.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

Во-первых, боян.

Согласен. Но боян увы не порванный.
Цитата:

Во-вторых, Владмир, это уже вторая или третья тема, в которой вы вешаете данную картинку. Уверен, еще пара ее появлений, и вами заинтересуются модераторы.

Не третья. И это было ответом на неаргуменгтированное, построенное на эмоциях обвинение в "пустословии" со стороны симпатичноой молодой дамы. (новогоднее фото).
Заинтересоваться, если следовать Вашей логике, уже давно "должны" за постоянный переход на личность... и всё сопутствующее этому.
Этого не происходит. Замечание по поводу повтора странички на фоне постоянного перехода на личность и то, что этому сопутствует - это от лукавого. icon_smile.gif
Принял бы Ваше замечание, если бы Вы также адекватны были по отношению не только ко мне , но и ...
Для личного обращения есть "личка".
Лаского просимо!
Цитата:

В-третьих, присоединяюсь к намеку Марианны - хорошо бы вашим постам потерять в объеме, прибавив, соответственно, в логичности и доступности.

Ревеал - это форумы, или чат?
Кому не подсилу разместить некий превышающий некую норму объём в рамках логики-доступности, можно не напрягаться и пропускать, и продолжать чатиться в рамках форума, не обращая внимания на название темы, не боясь попасть во внимание модераторов. icon_smile.gif

Если честно, то Ваши витиевато скомпанованых даже пару строк бывает невозможно воспринять ни с первого, ни со второго захода. ни с третьего захода...
Но это не есть Ваша проблема. Это моя проблема.
И у меня нет желания делать Вам замечания по этому поводу - выстраивать других под мои особенности мировосприятия.
Мир интересен своим разнообразием, и унификация сознаний - это утопия.
Митрич писал(а):
...указанные меседжи транслируются фигурантами исключительно в вашем, Кранк, воображении.

Вот-вот. Пройтись бы этим "паровозом" да по своим "рельсам". icon_smile.gif
В Вашем воображении.... - особенности мировосприятия того или иного человека.
Если этих особенностей не будет, то нам здесь не о чём будет говорить. icon_smile.gif
Спасибо!
----------------------
Шум от соседей - от шумов моих в моей голове... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
...Я бы сказал что немногие священники, так же как и не многие миряне, сейчас ментально независимы от современного материального мира. Это реальность, а не мечты.

Юра, выходит, учение Христа о святости и духовном совершенстве это есть некая мечта, (возможно, утопия)?

Согласен - реальность такова - что мы есть суть биомашины - подобные животным (не буду повторяться в обосновании).
Ты считаешь, лучше смириться и искать половинчатые компромисы с реальностью и учением Христа?

Цитата:
Это все равно не даст повод всех судить, но даст хотя бы платформу некую. А так это все треп.

Юра, не так важно кто и в чём виноват. Важно - как должно быть и как должно поступать в Церкви Божьей.

Цитата:
Но если есть дети (такие замечательные как у тебя icon_smile.gif ) то хочется дать им шансы жить в этом мире более менее счастливо.
Да есть. Да хочется - то есть, есть такая программа - дать шансы детям жить как можно лучше, "более-менее счастливо".
Однако, стоит осознавать, что как говорится, человек предполагает - а Бог располагает.
Нет абсолютно никаких гарантий, что мои усилия дадут детям возможность жить счастливее. Да и само понятие счастливости - вещь субъёктивная и сугубо индивидуальная.

Как ты относишься к словам апстола Павла:
Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 писал(а):

32. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33. а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34. незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.


И 8-ая глава:
Цитата:
6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные -- жизнь и мир,
7. потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.


А ты пишешь:
RUNIX писал(а):
А значит тебе придется жить одной ногой здесь, а другой на небесах - действительно придется на двух стульях сидеть. И священнику придется - у него так же семья и дети и т.п. Да даже и без детей, мы не можем выйти совсем из этого мира и быть полностью маргиналами. Мы - в том числе и священники. А живя в этом мире некоторые им соблазняются больше, а некоторые меньше - вот и все.

ИМХО, выходит, ты предлагаешь некий компромисс плотских помышлений (вражды против Бога) и духовной жизни? Я правильно понял?

ЗЫ: Прошу понять меня правильно: я грешный человек, далёкий от святости - я просто хочу выяснить как должно быть (согласно твоей точки зрения).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Но боян увы не порванный.

Рваность бояна имхо определяется фактом установления боянности. Так что увы - рваный. Пора на свалку истории.
Владмир писал(а):
Заинтересоваться, если следовать Вашей логике, уже давно "должны" за постоянный переход на личность... и всё сопутствующее этому.

Ну вы пока не Андрей Б., которого банят за факт посещения ревила. Хотя есть надежда, что достигнете этого уровня.
Владмир писал(а):
Кому не подсилу разместить некий превышающий некую норму объём в рамках логики-доступности, можно не напрягаться и пропускать

Единственно тем и спасаюсь, пролитывая ветки страницами. Причем если бы не посты одного-единственного персонажа, этого бы и не потребовалось. Так что может с флудом того-с? Или он важен вам в расзсуждении самовыражения?
Владмир писал(а):
Если честно, то Ваши витиевато скомпанованых даже пару строк бывает невозможно воспринять ни с первого, ни со второго захода. ни с третьего захода...

Ну ту туж или ваши витиевато скомпонованные, или ваших витиевато скомпонованных. Вы ж не Валик чтоб в русском языке путаться? А насчет сути - ну так и не мучьте себя, пропускайте, благо я на экран-два посты не растягиваю...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.375 секунды
:: Связаться