Reveal.ru :: Просмотр темы - Быть или не быть
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы по ситуациям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Узнал про вашу общину-стало интересно.Где вы встречаетесь?
Расскажите пожалуйста поподробнее о ваших лидерах которые ведут домашние церкви.Чем они увлекаются,чем занимаются?По какому праву ведут за собой людей?Все они достойны это делать?Я живу в съемной квартире,скоро буду ее менять,поэтому интересуют все районы.Еще интересно узнать про сборы.Их все платят?И лидеры тоже?Как они учитываются?Куда потом идут,на какие цели?А что будет если не платить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С первым сообщением Вас, господин Пересмешник. icon_smile.gif
Извините, из Вашего сообщения не понятно, причем тут съемная квартира: как она соотносится с Вашим интересом к общине МЦХ?
(А более я Вам ничего сказать не смогу, поскольку сама эту общину покинула уже скоро пять лет как...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна,насколько я понимаю домашние церкви распределяются по районам и в каждом районе свои лидеры...Мне все равно в каком районе снимать дальше квартиру))) Не спрашивайте почему))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И почему вы думаете,что ничего не можете мне сказать?? Скажите например почему вы ушли из церкви и может быть я сделаю для себя какой-нибудь полезный вывод))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, насчет того, что "домашки" по районам и что везде свои лидеры - это понятно. И то, что Вам все равно, где жить. Я не поняла, как Ваше стремление быть в какой бы то ни было "домашке" ЦХ соотносится с приведенными Вами вопросами. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет почему ушла, история тут: http://reveal.ru/contentid-185.html
Правда, сейчас бы я уже по-другому на многое посмотрела и кое-что по-другому написала, но это не так важно. Важно, что именно тогда мое состояние было именно таким, а письмо адресовано все же "оставшимся" братьям и сестрам, оно типа оправдания перед ними. Вот. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я не поняла, как Ваше стремление быть в какой бы то ни было "домашке" ЦХ соотносится с приведенными Вами вопросами."
Мне просто интересно,кто лидер.Чем занимается,какие у него интересы.Я вот например не выношу никакого давления на психику,а есть люди которые общаются с окружающими именно так,то есть давят.Ну разьве я не прав?А про сборы это отдельный вопрос.И законный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пересмешник, а все равно не понимаю: раз задаете такие "глубокие" вопросы про ЦХ, так сами признавайтесь, на что Вам это? Вы что, в ЦХ что ли податься решили? А почему именно сюда? С чего вдруг, если ничего даже не знаете про нее (судя по вопросам)? Любопытно, слушайте... icon_eek.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна,ну вы же подались сюда много лет назад)))А чем я хуже??я только хочу заранее узнать кто меня будет Учить.Мне будут навязывать или постараются вызвать неподдельный интерес?И кто это будет делать?Музыкант,спортсмен или писатель?Ваша община,если не ошибаюсь раньше ведь называлась ИКС Искусство,Культура,Спорт?Был у вас кажется лидер который очень убедительно умел выражать свои мысли,да сейчас к сожалению говорят уехал куда-то в теплые края...А жаль.Вот я и интересуюсь кто где преподает)))Что бы потом не разочароваться))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пересмешник, смеетесь, значит? icon_smile.gif

Ну-ну. icon_confused.gif
Поспрошайте кого другого, а мне неинтересно.
Я когда приходила, у меня совсем другой настрой был: я верила и очень трепетно к этому относилась. Так что извините,ничем помочь не могу. icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовсе нет,я очень серьезно к этому отношусь.Я не хочу быть наполовину беременным.И я либо приму решение и буду Следовать,либо не буду.Вопрос за кем следовать.Мои отношения с Богом это до сих пор был мой личный вопрос.Но я всегда относился к Боженьке с Большим уважением и Любовью.Так меня научили мои Бабушки.А в вашей общине насколько я понял к Богу обращаются в довольно свободной форме))Как к парню который стоит за дверью,в соседней комнате))Хочу поприсутствовать на собрании,послушать.Сделать выводы.Ок Марианна-с вами разговор закончен,подожду человека который желает помогать и наставлять))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати из ваших ответов вот уже можно сделать некоторые выводы о том какие добрые и терпимые люди здесь находятся..."ну-ну""мне не интересно,ничем помочь не могу",вот сейчас точно флейм закончил ибо ни на один вопрос вы мне не ответили,а 5 постингов написали.информации ноль...А я ведь пришел сюда с открытой душой и за помощью)
Так поможете ученики?
P/S/
Мнение Марианны не интересует поскольку она уже не в церкви))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 12:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пересмешник, привет,
встречаемся в разных местах. Если ты сообщишь в каком районе сейчас обитаешь, то без проблем скину нужные контакты.
мой мейл dmitry.kuznetsov@brandfashion.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сдается мне, господин Пересмешник изволит пересмешничать icon_smile.gif. Пытаться записаться в цэху на ревиле - это уже почти дзен. Примерно с тем же успехом можно строить из себя вегетарианца в сообществе ру_мясо, евпочя.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 6:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Извини митрич,я такими иностранными языками не владею.
Да,я уже сам почитал про сборы,суммы,пятикомнатную квартиру из которой одного из лидеров никак не выгнать,да и не отдаст он ее.И я бы не отдал.582 причины бы нашел,что бы не отдавать.Вот только я не понял лидеры то должны десятину отдавать или они освобождены?Я слышал,что у вас некоторые лидеры занимаются серьезным бизнесом.И зарабатывают в год не один миллион долларов.Десять процентов от этой суммы-очень много.У вас бывает такое,что бы лидер бизнесмен пришел и кинул в коробку для сборов тысяч десять долларов в конце месяца?Я очень в этом сомневаюсь.Собственно получается примерно то,что я и ожидал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

сбор лидеры отдавать должны.
тот у кого 5-комнатная квартира действительно ее не продал, лидерство свое потерял.
ни одного серьезного бизнесмена среди пастырей (лидеров) в России сейчас нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 8:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да?А вы могли бы мне назватьнесколько человек по югу и югозападу?Я просто много про них слышал,может узнаю знакомые фамилии?Журавлев вроде в ЦДТ,а еще кто?кто домашнии церкви ведет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

журавлев, кононенко, базашвили
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 8:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Журавлева и Кононенко видел вроде.Меня несколько лет назад пригласил кто то на Сирафимовича.Там же видел Рэя.Он сейчас вроде где то в Европе или Америке.Там у него вроде как бизнес какой то.Он кстати назад не собирается?Я общаюсь с несколькими людьми которые раньше были в вашей общине.А Агапитов незанимается бизнесом?Мне говорили он стал крупным бизнесменом.С ним тоже разговаривал несколько раз.Приятный человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

прости не допононял icon_smile.gif
да конечно среди ответственных за домашние церкви много бизнесменов (тот же Агаптивов или я) icon_smile.gif)
я имел ввиду что работающие на церковь бизнесом не занимаются особо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

только я конечно небольшой бизнесмен, а агапитов крупный icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И вы с агапитовым отдаете 10 процентов от заработанного?Я недавно разговаривал с ребятами,мне сказали,что Агапитов за последнее время прмобрел три квартиры,офис,все это отремонтировал,дорогую новую машину,достроил вроде дом.И все это на свои деньги.Я порадовался за человека,но тем не менее.Это по самым скромным прикидкам два с половиной миллиона долларей,он,что отдал десять процентов сбора?250 тысяч долларов?Это для меня важный момент.Так вы все платите 10 процентов??Тем более я тут просмотрел много тема и видно,что тема сборов всех очень даже волнует.А на лидерах я так понимаю ответственности больше,чем на рядовых членах церкви.Лидер должен подавать пример.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пересмешник писал(а):
Вовсе нет,я очень серьезно к этому отношусь.

Ага. Серьезно. icon_lol.gif Ни слова про Библейское основание этой группы, про истину и смысл, а... про денежные сборы и ораторские способности лидеров. icon_confused.gif

Цитата:
Я не хочу быть наполовину беременным.И я либо приму решение и буду Следовать,либо не буду.Вопрос за кем следовать.

Вот именно. Вам очень захотелось последовать за кем-то из людей? icon_eek.gif (Ну, судя по вашим совершенно прагматичным вопросам.) Разочаруетесь. По-любому. В какую бы религиозную группу ни вступили. Не стоит этого делать, правда. icon_smile.gif

Цитата:
Мои отношения с Богом это до сих пор был мой личный вопрос.Но я всегда относился к Боженьке с Большим уважением и Любовью.

И чудненько.
Тогда зачем вам эта странная община, где
Цитата:
насколько я понял к Богу обращаются в довольно свободной форме))Как к парню который стоит за дверью,в соседней комнате))

icon_question.gif
Вот из этого всего и складывается впечатление, что вы, мил друг, недоговариваете, юлите и прячете свои мотивы. Оно, конечно, дело ваше. Но не ожидайте, что вам в ответ люди станут отвечать со всей серьезностью и душевностью. Это было бы странно. Как грится, "кто с мечом к нам придет..."
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Цитата:
Ок Марианна-с вами разговор закончен,подожду человека который желает помогать и наставлять))

Ага. Ага. Ждите.
Очень изящно и очень по-мужски оставили за собою последнее слово. Умничка. Наверное, жесткий такой мэн, работаете на руководящих должностях (ну или очень стремитесь к этому, да?) icon_lol.gif
Вон, Дима пока отвечает и спасибо ему. icon_confused.gif Может, у него на вас чистоты сердца хватит.

Цитата:
Кстати из ваших ответов вот уже можно сделать некоторые выводы о том какие добрые и терпимые люди здесь находятся...

Вот это правильно. Лучше вовремя сделать выводы. Или... сделать ноги. icon_wink.gif
А манипуляциями пользоваться - дрянное дело, в каком бы то ни было разговоре. Или вы из МЛМ, или сами вчерась только из ЦХ и тут комедию ломаете??

Цитата:
А я ведь пришел сюда с открытой душой и за помощью)

Не надо-не надо про "открытую душу". Не надо других держать за дураков, ОК?
Цитата:
Мнение Марианны не интересует поскольку она уже не в церкви))

Ой, да, слава Тебе, Господи!
061.gif


Последний раз редактировалось: Marianna (Сб Окт 24, 2009 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пересмешник писал(а):
Узнал про вашу общину-стало интересно.Где вы встречаетесь?
Расскажите пожалуйста поподробнее о ваших лидерах которые ведут домашние церкви.Чем они увлекаются,чем занимаются?По какому праву ведут за собой людей?Все они достойны это делать?Я живу в съемной квартире,скоро буду ее менять,поэтому интересуют все районы.Еще интересно узнать про сборы.Их все платят?И лидеры тоже?Как они учитываются?Куда потом идут,на какие цели?А что будет если не платить?


Приветствую вас Пересмешник!
Во первых во вступительном посте вы не указали о какой общине идет речь.Здесь на форуме много разных членов из разных общин.
Если об МЦХ, то я например член этой общины, хотя и критикую иногда наши порядки и наших некоторых лидеров, практики.Этот форум вообще создан для критики МЦХ.
По поводу того вопроса -где мы встречаемся, разные регионы и разные домашние группы в разных местах встрчаются.Наш регион например(Северный) вД.К.Луначарского встречается по воскресеньям(Сельскохозяйственная ул.д.24)рядом с м.Ботанический сад, если угодно приезжайте-милости просим.,обычно в 16 часов в воскресенье службы проходят.А по поводу бесед(домашних групп)-в общине много домашних групп, мы например в разных местах встречаемся-и на 1905 года и на Преображенской и в других местах, так как беседа из разных районов Москвы и у нас например уже 16 человек, так что не совсем даже "северный регион", а межрегиональная группа.
По поводу всех остальных вопросов, лучше зайдите на сайт: http://www.mcoc.ru/ там вся информация вроде бы есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лично стараюсь отдавать больше чем 10% в сбор,
насчет Агапитова не знаю, если хочешь при встрече спрошу (мы иногда встречаемся с утра вместе помолиться и пообщаться)


Последний раз редактировалось: Dima (Сб Окт 24, 2009 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.348 секунды
:: Связаться