Reveal.ru :: Просмотр темы - Давно не заглядывал...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем icon_smile.gif
Что сказать - давно не появлялся на форумах Reveal и сайтах МЦХ вообще. Интересно узнать, как обстоят дела в данное время. Что нового происходит во Владивостоке, Москве и церквях по всему миру icon_smile.gif И вообще - есть ли они еще, эти церкви? )))

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, почитал немного "вдохновляющих" новостей и писем... Понимаю так, что мало что осталось icon_smile.gif Что конечно же не может не радовать icon_smile.gif

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нет большей радости грешнику чем падение праведника?
это Ф. М. Достоевский вроде сказал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда? А я думаю, что это высказывание высосано из пальца icon_smile.gif
Но на самом деле радостно то, что та деструктивная структура, которую создал Кип МакКин со-товарищи, пала. Очевидно Бог явно показал, что это не истинное движение и не истинный путь icon_smile.gif
Как я теперь понимаю, каждый из нас здесь на Земле призван искать Творца в себе самом. И никакая организация для этого не нужна icon_smile.gif Любая организация - от людей. Каждый из нас - самодостаточный Творец в том смысле, что не нуждается в руководстве какой-либо организации в поиске Творца и саморазвития icon_smile.gif
Я только надеюсь, что в это уникальное время, в которое нам всем выпала честь жить, сознание все большего количества людей будет пробуждаться от иллюзий icon_smile.gif

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):

Любая организация - от людей.

И я, того же мнения.
Религия - это организация.
А духовность - это состояние сознания человека.
Оставьте" религии, вернитесь к духовности. icon_smile.gif
"Оставьте Павла, вернитесь к Христу".
Цитата:
Каждый из нас - самодостаточный Творец в том смысле, что не нуждается в руководстве какой-либо организации в поиске Творца и саморазвития

Да.
Мы являемся сыновьями и дочерьми Бога, а не рабами.
Иисус отвечал им: не написано ли в вашем законе: «Я сказал: вы--боги, и сыны Всевышнего--все вы; * : (Иоан 10:34-36 и Пс. 81:5-6 ) .
«Не знают, не разумеют, во тьме ходят ; все основания земли колеблются. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы» (Пс. 81:5-6 )
Цитата:

Я только надеюсь, что в это уникальное время, в которое нам всем выпала честь жить, сознание все большего количества людей будет пробуждаться от иллюзий icon_smile.gif

Да. Так и есть.
Информация лежит уже почти на поверхности, и с каждым годом становится доступнее для сознания человека.
Надо научиться последовательно задавать себе вопросы и ответы на них придут.
Несостоятельность и искусственность основополагающих религиозных догматов будет становиться всё более очевидной.
«Не знают, не разумеют, во тьме ходят...
http://reveal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=91623#91624
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Но также я надеюсь, что процесс пробуждения (если его можно так назвать) здесь (если еще есть люди, которые посещают этот сайт) начнется с выхода за рамки иудо-христианских концепций закона, греха-праведности, покаяния, спасения, вечной жизни и боговдохновенности Библии (последнее кстати - очень спорный и недоказанный момент, который большинство из членов бывших МЦХ воспринимало без глубокого исследования, просто на веру, хотя надо отдать должное, что подавляющее большинство людей на планете Земля считают эту книгу глубоко духовной).
Что по-настоящему важно для нас сейчас - это невмешательство в свободную волю любого человека.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html

Последний раз редактировалось: Vanya (Пт Сен 18, 2009 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Но также я надеюсь, что процесс пробуждения (если его можно так назвать) здесь (если еще есть люди, которые посещают этот сайт) начнется с выхода за рамки иудо-христианских концепций закона, греха-праведности, покаяния, спасения, вечной жизни и боговдохновенности Библии...

Иудео-христианства давно уже нет (еще в первые века закончилось). Так что такового в настоящий момент просто в природе не существует. А христианские концепции очень разные (в разных конфессиях). Из каких именно выходить?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Под иудо-христианскими я подразумеваю всё учение Библии (Ветхий и Новый завет). Так что это вполне актуально до настоящего времени icon_smile.gif

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотя безусловно это выбор каждого конкретного человека - во что ему верить icon_smile.gif
Безусловно, Библия - как высокодуховное послание, может быть использована двояко: одних она побуждает на служение другим людям, других - на служение себе по средством манипулирования, контроля и власти. Я не говорю сейчас, что одно хорошо, а второе - плохо. Любой опыт ценен, все творение - одно. И служение себе - это служение другим, также как и наоборот. Только путь служения другим - более простой и наполнен большей радостью, удовлетворенностью, гармонией и равновесием.

Отказаться же я предлагаю от того понимания и использования Бибилии, которое было долгое время в МЦХ: уникальность, избранность, единственность пути - все эти вещи ведут к созданию структуры, каковую создал МакКин уже дважды (насколько я понял, второй раз она получилась даже более жесткой вертикалью, чем в первом случае).
Послания Иисуса впоследствии были очень скрупулезно отредактированы церковными иерархами (кажется это событие носило название Никейский собор) для подавляющего главенства Римской церкви - как единственного пути к Богу (хотя может я что-то путаю, если так, то поправьте знающие icon_smile.gif )

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html

Последний раз редактировалось: Vanya (Пт Сен 18, 2009 12:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Под иудо-христианскими я подразумеваю всё учение Библии (Ветхий и Новый завет). Так что это вполне актуально до настоящего времени icon_smile.gif

С "иудо-христианской" "водой не выплеснуть бы ребенка"... из Библии.. icon_smile.gif
Зерна и плевелы...
Цитата:
Хотя безусловно это выбор каждого конкретного человека - во что ему верить

Да. Это так. Можно высказать своё мнение..., А выбор за человеком...
А свободу человеческой воли никто ещё не отменял..., если таковая у человека ещё имеется и никто её не прихватизировал. icon_smile.gif
Цитата:
уникальность, избранность, единственность пути - все эти вещи ведут к созданию структуры...

Это болезнь для одной "головы", название которой организованное христианство..., и общая "болезнь" для её адептов, первопричина которых была заложена изначально при составлении догматов (доктрины) исторически сложившегося христианства.
"Хотели как лучше" для власть имеющих, а "получилось как всегда".... icon_smile.gif
Духовное Учение Иисуса было превращено в идеологическую составляющую власти - одну из форм власти - иудохристианство.
И все попытки на основе идеологического христианства создать духовное христианство будут обречены на провал и будут для большинства адептов этих организаций всего лишь погружением в очередную человеческую иллюзию.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Сен 18, 2009 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Отказаться же я предлагаю от того понимания и использования Бибилии, которое было долгое время в МЦХ: уникальность, избранность...

А-а, ну вот так бы и говорили. А то как-то всё путанно, мы и не поняли сразу. icon_smile.gif А вообще - думаете, вы здесь единственный, кто предлагает избавиться от такого понимания Библии? icon_confused.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Послания Иисуса впоследствии были очень скрупулезно отредактированы церковными иерархами (кажется это событие носило название Никейский собор) для подавляющего главенства Римской церкви - как единственного пути к Богу (хотя может я что-то путаю, если так, то поправьте знающие icon_smile.gif )

А у Него были послания? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Книга: Эрман Б. - "Искаженные слова Иисуса. Кто, когда и зачем правил Библию..."
"Miquoting Jesus. The Story Behind Who Changed the Bible and Why".

Алмида писал(а):
Иудео-христианства давно уже нет (еще в первые века закончилось).

Иудохристианство - это учение Савла-Павла - павлианство.
Иудей Павел возвращает - вводит в догматы своего учения ветхозаветное понятие "раб"...
Учение Савла-Павла:
К Ефесянам 6:
"5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу».
1-е Коринфянам 7:22. "Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов».

И сравните с этим:
«Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями" (Иоан.15:15).
У Христа нет и быть не может рабов, "...ПОТОМУ ЧТО РАБ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ ГОСПОДИН ЕГО".
http://reveal.ru/ftopic3059-0-asc-0.html


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Сен 18, 2009 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Послание Иисуса - его проповедь любви icon_smile.gif

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРиветствую.МЦХ существует.За последние лет 5 по крайней мере ничего интересного не произошло.Некоторые лидеры ушли, или исчезли из "поля зрения"вообще, кое кто их заменил.Особо новых идей сейчас не видно.Но и "киповские"идеи об "избранности(единственноправильности)", обращении всего мира в одном поколении семимильными шагами и другие полубредовые заморочки мало кто исповедует и вслух не высказывает.Идет вялотекущее брожение в умах-ктото пытается быть умеренным экуменистом, ктото ностальгирует по тоталитарному прошлому с "мудрыми лидерами", кто-то хочет быть протестантом до мозга костей,ктото вообще пофигист..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
надеюсь, что процесс пробуждения... начнется с выхода за рамки иудо-христианских концепций закона, греха-праведности, покаяния, спасения, вечной жизни. Что важно - это невмешательство в свободную волю любого человека.

Оппа! Сатанист? Люциферианин?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2009 6:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Vanya писал(а):
надеюсь, что процесс пробуждения... начнется с выхода за рамки иудо-христианских концепций закона, греха-праведности, покаяния, спасения, вечной жизни. Что важно - это невмешательство в свободную волю любого человека.

Оппа! Сатанист? Люциферианин?


Даааа... антихрист стопроцентный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2009 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет icon_smile.gif к сатане не имею никакого отношения ))) Кто это вообще такой???
Скорее это ближе к Нью-Эйдж

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые верят в сказки о том, что сатана реально существует.
Цитата:

Оппа! Сатанист? Люциферианин?

Цитата:

Даааа... антихрист стопроцентный.

ДА-а-а, уж-ж-ж. Полная оп-па!
Vanya! Как говорят немцы...
Это есть встреча с двумя SтереоТипами.... icon_smile.gif
Ферштейнst ду?
"СтереоТипы" - это состояние сознания человека, когда все составляющие мозга
обитают в одном флаконе библейском... icon_lol.gif

"Ударим авто"..."коаном" "по бездорожью" ... в голове... icon_smile.gif

"Коан" для христианина:
Человек отличается от Бога, но человек никогда не может быть отделен от Него.
И поэтому Иисус сказал: «Я и Отец одно».

Каждый человек придёт к осознанию своего единства с Богом и скажет:"Я и Бог одно".

Человек, осознавший этот "коан", может выйти сознанием в божественную сферу (Вселенский "интернет", информационное поле..., хроники Акаши...и т.д.) и сможет качать оттуда напрямую "файлы" на свой "винчестер", минуя "кассу" своих пастырей. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.498 секунды
:: Связаться