Reveal.ru :: Просмотр темы - Вопросы соплюхи.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
soters
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 06, 2009
Сообщения: 4

Сообщение Messageicon Добавлено: Вс Сен 06, 2009 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Я тут пока новичок.
Меня очень интерисует Церковь Христа.
Я думаю, что не буду задавать здесь много вопросов, просто хотел бы найти члена ЦХ, чтобы он мог бы со мной пообщаться о церкви
Вот моё мыло: soters@yandex.ru
Сразу скажу, что спрашивать буду подробно , но с любовью.
Немного о себе. Я сам с Латвии. У нас Церквей Христа нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Сен 06, 2009 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как, была вроде. Неужели растворилась?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
soters
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 06, 2009
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Вс Сен 06, 2009 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Была новоапостольская церковь. Но она точно растворилась icon_smile.gif
Церкви Христа нет. По крайней мере о ней даже не слышал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 3:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

soters писал(а):
Добрый день всем!
Я тут пока новичок.
Меня очень интерисует Церковь Христа.
Я думаю, что не буду задавать здесь много вопросов, просто хотел бы найти члена ЦХ, чтобы он мог бы со мной пообщаться о церкви
Вот моё мыло: soters@yandex.ru
Сразу скажу, что спрашивать буду подробно , но с любовью.
Немного о себе. Я сам с Латвии. У нас Церквей Христа нет.

А вам что, soters, не терпится стать адептом этой ныне в общем-то банальной организации? icon_wink.gif

А рассказать по-существу о ЦХ лучше всего смогут ушедшие адепты, а не действующие. Действующие скорее всего окажутся неадекватными.
ИМХО на этом форуме RUNIX может вам объективно о ЦХ рассказать (если захочет, конечно icon_wink.gif )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

А вам что, soters, не терпится стать адептом этой ныне в общем-то банальной организации?

"Лучший" выбор - это стать адептом традиционной религии, банальность которой находится в более привлекательной "изящной адаптированной упаковке", которая ("упаковка") совершенствовалась тысячелетииями существования, и по этой причине эта банальность не может быть заметна сознанию большинства её адептов. icon_smile.gif
Николай писал(а):

Действующие скорее всего окажутся неадекватными.

Превосходное проявление наблюдательности.
Это действительно так. Действующие адепты любой религии являются неадекватными, т.к. их сознание страдает зависимостью от догматов (доктрины) этой религии.
А вот по отношению к другой религии, или учению сознание и мнение их "четко выверено" и "объективно" - секты... icon_smile.gif
Реальность парадоксальна: существуют тысячи христианских "банальных" организаций, адепты которых видят в любых других только сектанство, кроме себя любимых, и некоторые верят в необходимость борьбы с ними, больше чем, в необходимость доверия Богу - "Господи, на все воля Твоя!". icon_surprised.gif
----
"Увы, христиане часто во вражде друг с другом, так что среди них тоже крайне необходимы миротворцы - а преобладают "лидеры", клерикалы, видящие в свободе угрозу...".
----
"....полезно помнить, что в России (не только среди религиозных людей) распространено парадоксальное сочетание: приверженность к свободе на словах и боязнь свободы на деле".
----
"Христиане по определению - посредники в самом возвышенном смысле, миротворцы, сообщающие людям, что они могут взяться за руки не только друг с другом, но и с Богом".
По определению, однако..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
soters
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 06, 2009
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне бы очень хотелось бы лучше узнать о церкви.
Если говорить о недостатках, у меня их у самого предостаточно. А если таких как я, в церкви много то и проблем в церкви естественно и много.
Хочу все знать, как сказанно в одной старой телепередачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

удалил

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня были в гостях ребята из Рижской ЦХ на конференции в Москве лет 8 или 9 назад. Хорошие такие, теплые воспоминания о них.
Поиск по http://www.dtodayinfo.net/ дает ссылку на вот этот сайт Рижской ЦХ
http://www.kristusdraudze.lv/
Еще есть доктринально близкая община ЦХ основной линии
http://www.rckd.lv/

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
soters
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 06, 2009
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вооот. Только пришол свежачок, благодарный слушатель - ему сайты в зубы и дело с концом icon_sad.gif((
Эй, soters, вот я, спроси меня icon_smile.gif))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 2:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, а что - повод в Ригу смотаться... Красивый город говорят. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 09, 2009 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я б может и не прочь, RUNIX, но у них там, говорят, до сих пор живые эсэсовцы по улицам шастают. Ну их в качель после этого.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 10, 2009 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не верь мин херц, это все больше Эssтония...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 5:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Николай писал(а):

А вам что, soters, не терпится стать адептом этой ныне в общем-то банальной организации?

"Лучший" выбор - это стать адептом традиционной религии, банальность которой находится в более привлекательной "изящной адаптированной упаковке", которая ("упаковка") совершенствовалась тысячелетииями существования, и по этой причине эта банальность не может быть заметна сознанию большинства её адептов. icon_smile.gif

А почему бы и нет?
Тоже, в общем-то повод. icon_wink.gif
ИМХО, однако, на протяжении многих лет проверялась не только упаковка, но и начинка.

А зачем нужна неохрень нетестированная? icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

А почему бы и нет? Тоже, в общем-то повод.

Согласен. "Изящная адаптированная упаковка" изначально повод вполне преемлемый,

если человек не остановится на увлечении только упаковкой - церковной "бижутерией", не будет верить только "рекламе" "упаковки"
от представителей "фирмы производителя" и будет тестировать собственным сознанием "начинку" и полученными в результате этого конкретными жизненными результатами, используя, но не подменяя чужим сознанием и чужим опытом то и другое. отработаны тысячелетиями до совершенства и быть в религии и "оставить собственные мозги" в своем распоряжении, а не в распоряжении эгрегора религии практичесчки невозможно.
Другое дело "неохрень нетестированная". icon_smile.gif
В этих организациях в основном "сквозняк" - приходят.., уходят....
"Технологии" не отработаны, эгрегор слаб. Люди сравнительно "легко" могут уйти из "неохрени".
Другое дело - адаптированный и наработанный религиозный эгрегор -"хрень высокоадаптированная" - традиционные религии.
Сознание большинство людей захватывается практически целиком и уйти из этого эгрегора не хватит ни энергии, ни силы воли у большинства людей за редким исключением.
И на этом фоне "старохрень" адептам "старохрени" кажется гораздо "привлекателней" - истиннее, по сравнению с "неохренью".
"Беременность" духовностью (иллюзия) ощущается адептами "старохрени" более высокой.
А какая разница между первыми и вторыми, если "родов" практичесчки не происходит не там и не там, за редким исключением. icon_smile.gif
"Роды" через обряд - это иллюзия для сознания - происходит подключение сознания и энергетики человека к эгрегору религии и не более того... \ИМХО
Цитата:

ИМХО, однако, на протяжении многих лет проверялась не только упаковка, но и начинка.

Это точно. Об этом я и пишу. Таинство - мистика...., эгрегориальная "начинка" отработана до совершенства.
Пройти через неё и оставить свои мозги у себя, а не в эгрегоре религии практически невозможно. icon_smile.gif
"Царство божие внутри вас есть" - говорит Благая весть.
Бог присутствует везде и в полном "объеме".
"...войди в комнату свою" (внутрь себя - внутренний взгляд в область сердца),
обратись в Богу любыми словами, а не обязательно заученными - стандартно церковными,
а затем "затвори дверь свою" (останови мыслительный аппарат - молчаниме ума) и сохраняй молчание как можно более продолжительное время - состояние Высшей молитвы.
И "Отец твой, видящий тайное" (мысли, желания, поступки...)
"воздаст тебе явно.." - даст ответ через конкретные твои жизненные обстоятельства, только включи наблюдательность
и из окружающего мира, через других людей, попавшуюся на глаза книгу, газету, строку в интернете, сон .... придет вполне конкретный ответ.
Человеку, который достиг определенного выполнения нравственных законов - заповедей, информация может прийти сразу во время "молчания ума" в виде голоса, живой картинки, возникшей в сознании.
Или можно получить ответ в виде сна...
http://reveal.ru/ftopic3014.html

Церковники же говорят, что с Богом надо общаться через них и через посещение церкви ... и т.д.
Можно и через них, и в церкви в том числе, но сознание оставлять при себе....., ... если получится... icon_smile.gif
Если отбросить всю церковную "бижутерию" и перелопатить теорию и практику "православия", то можно найти для себя - извлечь массу полезного для духовного развития.
Такая вот, на мой взгляд, "старохрень тестированная". icon_smile.gif
Цитата:

А зачем нужна неохрень нетестированная?

Нужна, коль такое существует. Все разумно под этим небом.
Для равновесия, например. Или по-другому: на то и щука в озере, чтобы карась не дремал.
К чему приводила и приводит безальтернативность, к которой постоянно стремятся религиозные иерархи традиционных религий - "старохрени"?
К тому, что было в нашей истории на протяжении столетий - принуждению физическому и психическому.
Любая "старохрень" была когда то "новохренью" и своё преимущество-преобладание, количественное и властное,
"старохрень" набрала отнюдь далеко не нравственными методами.
Первые листы (прошлое), и не только первые были "грязными", если не брать первохристианство в расчет...
И это является одной из причин возникновения "неохрени" - начать с чистого листа.
Одна из первопричин, но не единственная.
Причин огромное количество и все они лежат не только в организаторах "неохрени", а в самих традиционных религиях.

"Неохрень" - ЗЕРКАЛО "старохрени"...., прямое, кривое, выпуклое, впуклое... icon_smile.gif
Разбивать "зеркало" - беСсмысленное занятие...
Пусть существуют все, не нарушающие законодательство.
А за нарушение нравственного Законодательства есть перед кем держать ответ.
Да и от взаимной критики и другой критики стоит ли уклоняться....?

"Неохрень" - это зеркало "superstarхрени". icon_biggrin.gif
------------------------------
"Христиане по определению - посредники в самом возвышенном смысле, миротворцы, сообщающие людям, что они могут взяться за руки не только друг с другом, но и с Богом".
Добавлю: Не только друг с другом, но и с другими людьми - с Богом... icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оссспади, как ни зайду, тут опять этот господин сам с собою беседует icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 2:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, icon_smile.gif +100

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Завидуете моему счастью? icon_surprised.gif
Это не по-христински... icon_smile.gif
Марианна писал(а):

Оссспади, как ни зайду, тут опять этот господин сам с собою беседует

"Ударим" иллюзией по иллюзии... icon_smile.gif

ОООССС Упади!
Как не зайду, всегда есть с кем пообщаться.
А ЭТОЙ госпожи - Марианны нет... Видимо беседует Сама с Собой... icon_lol.gif
И это вызывает уважение.... icon_smile.gif
Митрич писал(а):

Marianna, +100

+300, "минус" неизвестное....
У вас, молодые люди и леди, прекрасное чувство Ю-Умора аля "Сальвадор Дали". icon_razz.gif
Прочитал. Не отвергаю и принимаю Ю-Умору полностью... icon_smile.gif
С-п-а-с-и боГ !!!
---------------------
Коллективное беСсознательное, или работа инстинкта, то бишь БЕС.защитный механизм?:

"МУ-У-У-У !!!" - промычала "корООва", увидев первой ....
И всё не "малое стадо" дружно ответило ей: "МУ-У-У-У-У-У-У-У-У!!!!"
Большое Стадо рвануло с места.... и растоптало копытами....своего Пастыря... Иисуса Христа... icon_smile.gif

ИзТоры-я-я-я-я!!!! Учит....
Последователи губят своих Учителей. Учителя губят своих последователей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

soters писал(а):
Добрый день всем!
Я тут пока новичок.
Меня очень интерисует Церковь Христа.
Я думаю, что не буду задавать здесь много вопросов, просто хотел бы найти члена ЦХ, чтобы он мог бы со мной пообщаться о церкви
Вот моё мыло: soters@yandex.ru
Сразу скажу, что спрашивать буду подробно , но с любовью.
Немного о себе. Я сам с Латвии. У нас Церквей Христа нет.


Приветствую.Я из Церкви Христа.До сих пор являюсь членом Московской ЦХ(Северный Регион).Если хотите, давайте пообщаемся.Почта моя : NVU2002@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Оссспади, как ни зайду, тут опять этот господин сам с собою беседует icon_smile.gif icon_smile.gif

Может он скрытый мазохист? Ево тут никто не жалует --- а он продолжает.
А мож душа просит общения???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А может - Владмир на самом деле персонифицированный дух ревила, за давностию лет забывший первые принципы и впавший в ересь? Пришел, так сказать, на смену Сами знаете кому и успешно его тут замещает?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 12:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

Пришел, так сказать, на смену Сами знаете кому и успешно его тут замещает?

Сами знаете кого (кто) - СЗК.
СЗК был гораздо успешнее, потому что НЕ забыл первые принципы, выпал из ереси и попытался упасть в другую "ересь" - "православную"...?
Впал, вернее припал к источнику "ереси"..., но ... как-то слишком... успешно, извиняюсь, не то слово, ... поспешно..? icon_smile.gif
Персонифицированный дух ревила и ныне каждый день стучится в дверь, забыв, что ручка и ключ от замка двери находится только с Его стороны? icon_surprised.gif
----------------
Меняю Свободу на Ересь...., с доплатой...
Просьба к посредникам : не беспокоить... icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Сен 21, 2009 2:28 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк писал(а):

Может он скрытый мазохист?

Нет. Он - открытый ТсихоЗам. icon_smile.gif
----------------------
«Так они умствовали и ошиблись; ибо злоба их ослепила их, и они не познали таин Божиих,….» (Премудрость Соломона, 2:21 - 24.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

soters писал(а):
Я сам с Латвии. У нас Церквей Христа нет.


У меня, кстати, тоже будт своя ЦХ, с блэк-джеком и шлюхами(с).


_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк писал(а):

Ево тут никто не жалует --- а он продолжает.

Не каждый человек за деревьями может увидеть лес... icon_smile.gif
Но некоторые видят, однако...

"Лес очарователен, сумрачен и дремуч,
Но я связан обещанием,
И мне придется пройти еще много миль,
Без сна и отдыха
".
(Роберт Фрост).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.572 секунды
:: Связаться