Reveal.ru :: Просмотр темы - Ситуация в Украине
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козыреев писал(а):
Как это причем? Она вроде кандидат в президенты. Была. (Единственный про-Русский).

Тю...
Про-русский, не про-русский - разве ты не понимаешь, что это как в шоу бизнесе - лишь политические ниши?

Во-вторых, Витренко - это (даже не знаю, с чем сравнить, чтобы тебе понятнее было) политическая ниша наподобие вашего Жириновкоко (только гораздо скушнее).

И вообще - это всё равно, что я тебе пожелал бы кандидата в президенты ёлопа, зато про-украинского.

Хотя... Что нам терять? У нас и так, такой ё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Козыреев
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет, я конечно же согласен про сравнение с Жириновским, но посмотрите на программу Натальи Витренко: из ВСЕЙ этой клоунады она одна чтото дельное предлогает, да к тому же вроде не заморала себя. То бишь, имХо, Уркаина нам нафик не нужна в таком сосоянии, разче только Севастополь, но и врагов на своей границе мы не потерпим, пусть уж будет чтото нейтральное. Янукович? Не смешите меня, он уже дважды выигрывал, и столько же не удержал. Тимоха? Вот тут хрен знает, вроде вчера с ВВП встречалась. Но...
Цитата:
Юлию Тимошенко не приемлют не только и не столько по политическим соображениям. Будем честны с собой - прежде всего, наш человек не приемлет президента-женщину… Да, наш менталитет не восточный, но и далеко не западный. Что бы ни старались внушить нам европеизаторы, мы остаемся народом в большей степени с традиционными воззрениями на мир. И «бабократия» в него никак не вписывается...

Верховный главнокомандующий в юбке. Такого позора славянский мужчина не может себе представить. Армия у нас и так максимально унижена. Довершить унижение еще и дамой климактерического возраста со странным блеском в глазах и нездоровым цветом лица, принимающей военный парад, – нет, это уже слишком! Если мы и сгустили краски, то не сильно: достаточно спросить любого офицера, что он думает о возможном новом Верховном…

Силовики – народ вообще особенный. Они ментально все равно никогда не воспримут над собой женщину-начальника. Армия, МВД, спецслужбы – традиционные «мужские союзы». Так повелось почти с первобытных времен. Женщины традиционно не допускаются к мужским играм...

Восточная Украина не приемлет Тимошенко не только потому, что она – не «своя» (в конце концов, Днепропетровск – не Тернополь). А потому, что местный менталитет – квинтэссенция традиционного восточнославянского мировоззрения, помноженный на жесткую реальность пролетарского бытия этих регионов. Там успеха может добиться только сильнейший...

Поклонников традиционного разделения ролей в обществе у нас пруд пруди - что на Востоке, что на Западе. Для Западной Украины, к слову, Тимошенко по этим же причинам также не слишком приемлема – там слишком много зависит от религиозных представлений (согласно которым, женщина, как известно, происходит из кости Адама), а повыше в Карпатах - еще и от «традиций гор». К тому же Тимошенко не обладает галичанским происхождением, что для «захидняков» является критерием неполноценности. Ее нарочитое облачение в национальные одежды очень уж бросается в глаза. Для Галичины подобные материи имеют слишком важное значение. Для правоверного галичанина, еженедельно посещающего храм, голосовать за «бабу-мужика» только ради того, чтобы не прошел «зэк» – увольте! Хрен редьки не слаще. Лучше уж не пойти на выборы вообще. Или проголосовать против всех. Там все понимают: Тимошенко лишь использует Западную Украину в борьбе за власть. И значит – она тоже не их кандидат...

Мазурик? Ну если только ЧП какоенить. имХо

_________________
-"Знаете, Алексей,есть люди которые не знают, есть которые не понимают,а вы , вы не предатель,
ВЫ ПРОСТО ВРАГ " ... Путин – Венедиктову
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козыреев писал(а):
Да нет, я конечно же согласен про сравнение с Жириновским, но посмотрите на программу Натальи Витренко: из ВСЕЙ этой клоунады она одна чтото дельное предлогает, да к тому же вроде не заморала себя.

Какая программа Витренко? О чем речь? У нее нет никакой программы, у нее рейтинг ниже плинтуса, ее электорат - это коммунистические маразматики-пенсионеры... в Крыму, главным образом. Таких политиков у нас называют "профессиональные русские". Витренко - чисто тупо кремлевская провокаторша, задача которой - по указке из кремля поднимать вонищу в информпространстве по поводу и без повода. Ну и по ходу фэйсом торговать на российском телевидении, в роли типа пророссийского политика, гнобимого свидомыми нелюдями. А реально до нее уже давно дела никому нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козыреев писал(а):
Да нет, я конечно же согласен про сравнение с Жириновским, но посмотрите на программу вчера с ВВП встречалась. Но...
Цитата:
Юлию Тимошенко не приемлют не только и не столько по политическим соображениям. Будем честны с собой - прежде всего, наш человек не приемлет президента-женщину… Да, наш менталитет не восточный, но и далеко не западный. Что бы ни старались внушить нам европеизаторы, мы остаемся народом в большей степени с традиционными воззрениями на мир. И «бабократия» в него никак не вписывается...

Верховный главнокомандующий в юбке. Такого позора славянский мужчина не может себе представить. Армия у нас и так максимально унижена. Довершить унижение еще и дамой климактерического возраста со странным блеском в глазах и нездоровым цветом лица, принимающей военный парад, – нет, это уже слишком! Если мы и сгустили краски, то не сильно: достаточно спросить любого офицера, что он думает о возможном новом Верховном…

Силовики – народ вообще особенный. Они ментально все равно никогда не воспримут над собой женщину-начальника. Армия, МВД, спецслужбы – традиционные «мужские союзы». Так повелось почти с первобытных времен. Женщины традиционно не допускаются к мужским играм...

Поклонников традиционного разделения ролей в обществе у нас пруд пруди - что на Востоке, что на Западе. Для Западной Украины, к слову, Тимошенко по этим же причинам также не слишком приемлема – там слишком много зависит от религиозных представлений (согласно которым, женщина, как известно, происходит из кости Адама), а повыше в Карпатах - еще и от «традиций гор». К тому же Тимошенко не обладает галичанским происхождением, что для «захидняков» является критерием неполноценности. Ее нарочитое облачение в национальные одежды очень уж бросается в глаза. Для Галичины подобные материи имеют слишком важное значение. Для правоверного галичанина, еженедельно посещающего храм, голосовать за «бабу-мужика» только ради того, чтобы не прошел «зэк» – увольте! Хрен редьки не слаще. Лучше уж не пойти на выборы вообще. Или проголосовать против всех. Там все понимают: Тимошенко лишь использует Западную Украину в борьбе за власть. И значит – она тоже не их кандидат...

Мазурик? Ну если только ЧП какоенить. имХо


По поводу Тимошенко, думаю,что именно Тимошенко как ни странно наиболее вероятная кандидатура в нынешней Украине.Про так называемый "славянский менталитет"-это все сказки(вспомним Российскую империю возглавляемую царицей-Екатериной),Украина в этом отношении вообще своеобразный менталитет имеет.Тимошенко связана с различными финансовыми и силовыми группировками и ведет достаточно сложную игру, думаю,что при определенных обстоятельствах можно ждать,что определенные группировки могут поставить именно на Тимошенко, тем более что те мужи, о которых идет речь(Януковичь, Ющенко)фигуры во многом уже отыгранные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 7:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Олег Козыреев писал(а):
Да нет, я конечно же согласен про сравнение с Жириновским, но посмотрите на программу Натальи Витренко: из ВСЕЙ этой клоунады она одна чтото дельное предлогает, да к тому же вроде не заморала себя.

Какая программа Витренко? О чем речь? У нее нет никакой программы, у нее рейтинг ниже плинтуса, ее электорат - это коммунистические маразматики-пенсионеры... в Крыму, главным образом. Таких политиков у нас называют "профессиональные русские". Витренко - чисто тупо кремлевская провокаторша, задача которой - по указке из кремля поднимать вонищу в информпространстве по поводу и без повода. Ну и по ходу фэйсом торговать на российском телевидении, в роли типа пророссийского политика, гнобимого свидомыми нелюдями. А реально до нее уже давно дела никому нет.

Так и есть.

Volodya писал(а):

По поводу Тимошенко, думаю,что именно Тимошенко как ни странно наиболее вероятная кандидатура в нынешней Украине.Про так называемый "славянский менталитет"-это все сказки(вспомним Российскую империю возглавляемую царицей-Екатериной),Украина в этом отношении вообще своеобразный менталитет имеет.Тимошенко связана с различными финансовыми и силовыми группировками и ведет достаточно сложную игру, думаю,что при определенных обстоятельствах можно ждать,что определенные группировки могут поставить именно на Тимошенко, тем более что те мужи, о которых идет речь(Януковичь, Ющенко)фигуры во многом уже отыгранные.

100% верно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Козыреев
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2009 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды Юлия Владимировна Тимошенко вызвала к себе председателя правления НАК «Нафтогаз» Олега Дубину и велела ему отправляться в Москву.
- Поедешь в «Газпром»! – сказала премьер-министр. – Мы там с Путиным обо всем договорились, ты только бумаги подпишешь – и сразу назад!
- А дайте, пожалуйста, посмотреть эти бумаги! – попросил Олег Дубина, предчувствуя нехорошее.
- Я же сказала: мы с Путиным обо всем договорились! Понимаешь, Дубина ты, договорились, а не дописались! – пояснила Юлия Владимировна. – Владимир Владимирович сказал, что они там в «Газпроме» сами все подготовят, напишут и составят.
- Да разве ж можно такое дело Путину доверять!? – воскликнул Дубина. – Ну хоть скажите, что в тех бумагах будет?
- Да не помню я! – раздраженно ответила Юлия Владимировна. – Владимир Владимирович такой душка, он так славно шутил все время, то про Ющенко, то про галстуки… Ну сам подумай, как в такой фееричной атмосфере вдруг заниматься канцелярщиной! Помню только, что штрафовать нас не будут, и за транзит будут больше платить… И цена на газ вырастет.
Олег Дубина хотел что-то сказать, но вовремя вспомнил, что в Интернете теперь материться нельзя, и сказал другое:
- А если там в бумагах будет что-то не то? Все равно подписывать?
- Подписывай! Что там может быть «не то»? – удивилась Юлия Владимировна. – Владимир Владимирович же пообещал!
- Ну, а вдруг!? – нервничал Олег Дубина.
- Ну, если и будет там что-то «не то» - что, и договора теперь не подписывать? Владимира Владимировича обидеть? – вспылила Юлия Владимировна.
- Так отвечать же придется! – развел руками Олег Дубина.
- Ой, да езжай уже! – прикрикнула Юлия Владимировна и вытолкала Олега Дубину за дверь. Потом поправила косу, потянулась и проворчала:
- Конечно, придется! Кто документы подпишет, тот и ответит. Я ведь ни о чем плохом с Владимиром Владимировичем не договаривалась! Он просто душка! Так шутил, так шутил…

_________________
-"Знаете, Алексей,есть люди которые не знают, есть которые не понимают,а вы , вы не предатель,
ВЫ ПРОСТО ВРАГ " ... Путин – Венедиктову
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2009 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж, это точно )))

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег Козыреев
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Пн Dec 28, 2009 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды Виктору Андреевичу Ющенко позвонил президент России Дмитрий Анатольевич Медведев.

- Привет, утка! - весело сказал Дмитрий Анатольевич.

- Какая еще утка? - обиделся Виктор Андреевич.

- Хромая утка! - еще веселее пояснил Дмитрий Анатольевич. - Да ты не дуйся, это ж американская терминология, тебе наоборот, должно нравиться!

- Вы знаете, Дмитрий Анатольевич, я на Ваши «эпизоды» не обижаюсь! - очень обиженно сказал Виктор Андреевич. - А вот Вы меня терпеть не можете!

- Да ладно, потерплю я тебя еще пару месяцев, трудно, что ли? - миролюбиво заметил Дмитрий Анатольевич. - Я терпеливый и ждать умею. Это вообще наслаждение - сидеть на берегу реки и ждать, пока по ней проплывет труп твоего врага...

- Не дождетесь! - сердито сказал Виктор Андреевич. - Украина не станет на колени!

- Да больно надо! Я сам могу на табуреточку встать, чтобы вам удобнее было. - хмыкнул Дмитрий Анатольевич. - Видите, насколько я толерантен и уважаю ваш выбор! Вы же суверенное, независимое государство, где президента определит народ. А мы, естественно, примем любой выбор украинского народа.

- Да!? - удивился Виктор Андреевич.

- Да! - заверил Дмитрий Анатольевич.- Я единственное чего бы очень хотел, чтобы будущий Президент Украины был бы настроен на развитие добрых, сердечных, даже братских отношений с Россией. Чтобы русский язык не обижали и не тянули Украину в НАТО. Чтобы позволяли развиваться двусторонним контактам. Чтобы наши совместные экономические проекты развивались. Чтобы к моему мнению прислушивались. Мне вообще ничего не надо, только выказывай мне преданность и уважение, уважение и преданность... И мне очень хочется, я очень на это рассчитываю, что украинцы сделают правильный выбор. А то Рамзан сильно расстроится.

- Какой Рамзан? - не понял Виктор Андреевич.

- Рамзан Кадыров, президент Чечни. - пояснил Дмитрий Анатольевич. - Он мне сегодня говорит: «Грузия, Южная Осетия, Украина – все это будет продолжаться и продолжаться. Почему мы должны всегда страдать, если мы можем ликвидировать эту проблему? Мы великая страна, у нас есть все: армия, технологии. Нам необходимо переходить в наступление».

- А ты ему что? - похолодел Виктор Андреевич.

- А я толерантный! - ответил Дмитрий Анатольевич. - Погоди, говорю, не горячись, дай людям самим выбрать. А потом уже будем решать, сделали украинцы правильный выбор, или нам пора ликвидировать эту проблему и переходить в наступление.

Виктор Андреевич положил трубку и задумался...

_________________
-"Знаете, Алексей,есть люди которые не знают, есть которые не понимают,а вы , вы не предатель,
ВЫ ПРОСТО ВРАГ " ... Путин – Венедиктову
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 28, 2009 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Определенно, в фамилиях, образованных от слова "козырь", кроется какая-то непреодолимая, роковая тяга к писательству. Вот Олег Козырев - экс-цэхашник и заслуженный блоггер российской либерастии. Вот Олег Козыреев - непризнанный, но неутомимый ревильский аналог мистера Паркера-Кононенко... Любопытно, как "козырь" по-аглицки звучит - может и там найдутся собратья по разуму?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше Доренко слушайте по утрам по РСН (107.0 FM)с 9 до 11 он вещает и режет правду матку-так , что мама не горюй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ющенко велел праздновать победу (временную из-за отсутствия боеприпасов, потом их отжарили мама не горюй) в 1915 году украинских частей австро-венгерской армии над русской армией, притом что большинство солдат в частях юз фронта были украинцы.
А сторонники "патриарха" Филарета устроили штурм очередного храма на тернопольщине.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2010 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ющенко велел праздновать победу (временную из-за отсутствия боеприпасов, потом их отжарили мама не горюй) в 1915 году украинских частей австро-венгерской армии над русской армией, притом что большинство солдат в частях юз фронта были украинцы.

Все правильно. Совместной с Россией истории украинцы уже наизучались при СССР. Стоит теперь изучить и раздельную.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2010 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати и Лукашенко тоже Россиию чтото последнее время не жалует.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2010 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Все правильно. Совместной с Россией истории украинцы уже наизучались при СССР.

О чем ты. Историю России 19-20 века даже в эрефии никто не знает. А уж в СССР это было под полным запретом. Так что одни штампы в головах, одни легенды и байки...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ба, да Памяркоуны вучань сепаратист? Ценитель отдельной истории? Я всегда говорил, цэха - это тупо легенда для агентуры цэйру сша.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати и Лукашенко тоже Россиию чтото последнее время не жалует.с.

Эт смотря где и перед кем выступает. Многовекторная (мозаичная?) политика, не хухры мухры. ))

Цитата:

О чем ты. Историю России 19-20 века даже в эрефии никто не знает. А уж в СССР это было под полным запретом. Так что одни штампы в головах, одни легенды и байки...

Я не про науку историю. Этим пусть ученые балуются и спорят до хрипоты. Я про народную историю, достояние масс, про эти самые штампы, легенды и байки. Были одни легенды и байки, про великое братство русских и украинцев, пришло на Украине время совсем других легенд и баек. И это имхо в принципе неплохо. Все ж две точки зрения ширше картину открывают, чем одна.
Цитата:
Ба, да Памяркоуны вучань сепаратист? Ценитель отдельной истории? Я всегда говорил, цэха - это тупо легенда для агентуры цэйру сша.

Майор Митрич, где же ваша профессиональная этика? Я вот еще никому не признался, что вы из КГБ. icon_smile.gif

Если серьезно, то все главные сепаратисты сидят в самой эрефии. Вот возвращаясь к последнему примеру. Издал Ющенко указ о том, что надобно подробнее изучить и популяризировать в народе украинских сечевых стрельцов. Ну стояли они у истоков независимости Украины, ничего не поделаешь. Перечислил в указе ряд мероприятий по этому поводу. В том числе приказал шире, чем обычно, отметить годовщину победы стрельцов под Маковкой (она итак отмечается на Галичине, и монумент там есть). Ну вот не было у этих формирований более значимых боев, да и дата симпатишная - 95лет. В указе ни единого слова про русских. Вообще ни единого. А что пишут во всех новостях эрефии? Что потом разносят по форумам и блогам сердобольные руниксы? Ющенко приказал праздновать победу над русскими. Вот откуда ноги сепаратизма. Ющенко просто грамотно протроллил. А российские СМИ по чьей-то наводке тут же раздули российско-украинский скандал. С выссказываниями знаменитых политиков и журналистов. Где ж тут не быть сепаратизму?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Были одни легенды и байки, про великое братство русских и украинцев
ИМХО и русские, и украинцы - вообще один народ.

А поссорить можно даже братьев в семье одного отца - найти зерна для раздора и т.п.

Народы делят, поскольку необходимо делить власть над народами.

Цитата:
пришло на Украине время совсем других легенд и баек.

Скроее, пришло время дебильных политиков на Украине. icon_evil.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ИМХО и русские, и украинцы - вообще один народ.

А он так и называется - "один народ"? Жил да был один народ?
Цитата:

Скроее, пришло время дебильных политиков на Украине.

Ну да. Время пришло. И сами украинцы тут наверное не при чем?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А он так и называется - "один народ"? Жил да был один народ?

Разве в назвнии дело?
Давай назовём восточные славяне. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%B5

Памяркоуны вучань писал(а):
Ну да. Время пришло. И сами украинцы тут наверное не при чем?

Да причём, причём. Я уже писал. Не доросли, видать, не заслужили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

А он так и называется - "один народ"? Жил да был один народ?

Николай писал(а):

Скорее, пришло время дебильных политиков на Украине.

"УБИТЬ РУССКОГО В СЕБЕ".
О фильме:
////Кто конкретно и как создавал идеологию украинских националистов, придумывал язык и исторические мифы, почему Украина как государство априори может быть только антироссийским, и зачем русским приходится убивать свою национальность в себе и в других????? ////
http://truetorrents.ru/torrent-528.html

Разделяй и властвуй.
История учит тому, что она никого и ничему не учит?
И поэтому Прошлое повторяется в Настоящем (Будущем), пока этот ПОВТОР не станет заметным для СОЗНАНИЯ определённого количества людей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Разве в назвнии дело?
Давай назовём восточные славяне.

Мда, ну вы копнули. Хотя я бы и согласился, если бы речь шла лишь о каких-нибудь Смоленской да Брянской областях России. Но общность со всей многонациональной Россией, генетически в большинстве своем фино-угорской да татарской? Хм... С такими различиями родственниками считают только тех, кого очень выгодно таковыми считать. А оно вам, украинцам, надо?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, а нельзя ли сразу давать соответствующую теме беседы информацию из фильмов/книг, а не только ссылки на них да их рекламу? А то мало того, что желания нет тратить время на не шибко авторитетные источники, потому как результат может быть нулевой, так еще и анлим же ж не у всех еще в наличии, как ни странно.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Все ж две точки зрения ширше картину открывают, чем одна.

Ну да, 2х2=7 расширяет точку зрения на 2х2
Памяркоуны вучань писал(а):
Но общность со всей многонациональной Россией, генетически в большинстве своем фино-угорской да татарской?

Я то же так полагал, пока не прочел реальные исследования. И оказалось что нефига русские не финны и не татары. А самые татаристые среди русскоязычных это потомки половцев с ю.в. украины. Но и они таковые весьма незначительно. Есть немного очагов финской крови на русском севере и все. Есть конечно мордва и т.п. - но их доля весьма невелика в населении. Точно так же в белоруссах есть большая доля балтийских генов и много чего в культуре от балтов, но и они не балты, а русские.
А еще смешнее все это после той центрифуги, в которой все мешали в одном государстве и особенно в советский период. У меня вот папа 100% галичанин с прикарпатья, а мама 100% мордва из поволжья. Ну и кто мне не брат? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну да, 2х2=7 расширяет точку зрения на 2х2

А, ну да, ну да. Я и забыл, что история - это такая же точная наука, как и математика. ))))
Цитата:

Я то же так полагал, пока не прочел реальные исследования. И оказалось что нефига русские не финны и не татары.

Пруфлинки-то есть, где вы прочитали исследования? А то хотя я и основывался на всяких там статейках в интернет газетах, но все же как то влом сразу считать исследования, которые прочитали вы, просто так по умолчанию более реальными.
Цитата:

Точно так же в белоруссах есть большая доля балтийских генов и много чего в культуре от балтов, но и они не балты, а русские.

Угу. Гены, культура, язык. Все фигня, оказывается, все равно русские. Почему? Потому что в одной империи жили лет двести с гаком?
Цитата:

А еще смешнее все это после той центрифуги, в которой все мешали в одном государстве и особенно в советский период. У меня вот папа 100% галичанин с прикарпатья, а мама 100% мордва из поволжья. Ну и кто мне не брат?

Мы все еще об историческом родстве народов или уже вам родню ищем? Или у вас реальные исследования есть и про великое расселение украинцев в советский период?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Позволю себе напомнить пааачтенной публике, что сам термин "русский народ" есть измышление большевиков. В старое время имели место великороссы, малороссы и белороссы, объединенные в братскую семью ). Интеллектуальный уровень краснопузых общеизвестен, поэтому ломать голову над объемом "русского народа" можно бесконечно (в полном соотвествии с известной пословицей об одном вопросе дурака).
Что же касается культивируемой ЗОГом розни между тремя помянутыми народами, то это просто реализация плана по развалу СССР. Ющенко тут вполне последовательно продолжает дело Кравчука и Ельцина. Вот как-то так.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.607 секунды
:: Связаться