Reveal.ru :: Просмотр темы - Мюзикл на Рождество
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
maxo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Томск

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет дорогие друзья!
На Рождество мы приготовили мюзикл "Сошедший с Небес". Показывали его на служении в Томской Христианской Церкви 4го января и 6го в концертном зале Аэлита на Рождественском празнике. Можете его посмотреть по ссылке:

http://hosted.filefront.com/maxanka

P.S.: если что - все минусовки есть
P.P.S.: если ссылка станет недействительной и вы захотите получить этот мюзикл, пожалуйста, пишите мне в личку и я выложу его снова. Благословений!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел. Улыбнуло icon_smile.gif .
Некоторые ребята ИМХО талантливы.

В отношении произведения в целом - безобразно наивно как и большинство подобных творений (к сожалению).

Съесть такой мюзикл под силу лишь соответствующим образом обработанной и настроенной аудитории.

То есть, годится только для внутреннего (внутрисектанского) пользования.

Если ловить на такое ещё необработанных адептов - будут попадаться в основном недалёкие и наивные.

Ребята, что хочу вам сказать:

У вас есть талант. Если есть возможность - привлекайте для создания постановки (режиссура, сценарий, тексты) специалистов (или просто талантливых людей) со стороны. С незамыленным (незагруженным) восприятием и сознанием.

Дети, к примеру, великолепно играют в фильмах. Но режиссер при этом, как вы знаете, является взрослым дядей.

И кстати, ИМХО лучше обыгрывать в одном мюзикле меньше событий. Не будет такого нагромаждения и аляповатостей перепрыгивания с темы на тему.

Качественно сыгранное одно событие произведёт гораздо большее (лучшее) впечатление, чем исполнение в стиле акына "что вижу - то пою".


ЗЫ:
Кстати, зачастую авторы подобных творений в ответ на оценку их творчества отвечают цитатой из Библии о "юродстве проповеди".
(Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих).

Такой ответ от недостаточного понимания что есть юродство в Господе.
Это дело непростое, очень ответственное и не каждому по плечу.

Вобщем - хорошую постановку сделать проще icon_smile.gif

Вобщем - будем совершенными! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
maxo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Томск

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, спасибо за комментарий! Надеюсь вы говорите из своего опыта и у вас подобные вещи намного больше радуют Бога!

Действительно, мы не профессионалы, никто из нас не занимался театром ранее (вынести платок перед аудиторией в школе - не считается icon_biggrin.gif ). Первоначально планировали показывать этот мюзикл только для Церкви (для "адептов", как было сказано icon_smile.gif). Постоянно молились Господу, чтобы Он показал, хочет ли Он вообще, чтобы мы занимались этим или нет. По-началу было вообще тяжело: не все собирались на репетиции, не все учили слова... Но потом, через молитвы, Господь показал, что этот мюзикл - Его воля! Режиссера пригласили "со стороны" - знакомая одной "актрисы", которая с раннего возраста занималась в театре.

Дальше мы уже приглашали своих знакомых на выступление (специально готовили показать его на Рождество). Притом понимая, что мы - совершенно не профессионалы и это наш "первый блин". Дальше решили расклеивать объявления и приглашали всех желающих.
Люди, которые пришли в первый раз ("необработанные", как было сказано выше) - плакали, подходили, благодарили. Приходили на наше второе выступление... Нам это еще раз показало, что Господь был с нами во время подготовки и показа (мы просили, чтобы Господь нас использовал по полной).

Ну а вообще, я не согласен, что главное в творчестве - это "умелые" люди, с большими навыками. Я думаю, что Господь может через "малых" людей творить большие вещи, творить чудеса вне зависимости от "талантов": так было и с Моисеем, и с Гедеоном, и с вдовой из Сарепты и еще много-много раз. Я думаю, что главное - это позволять Богу использовать тебя и позволять Ему работать через тебя - а уж там: если у тебя талант, или его нету - без разницы. Господь действует и через слабости людей.

Еще раз скажу, что надеюсь, что у вас все хорошо и у вас получилось сделать (делать) что-то гораздо более лучшее для славы Бога!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Второй вопрос: Эта цх какого рода?

По-любому потомки Бостонского движения.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maxo писал(а):
Николай, спасибо за комментарий! Надеюсь вы говорите из своего опыта...

Да, Максо, из опыта.

И пишу тебе как человеку творческому. На простого адепта даже время не стал бы тратить icon_smile.gif . Ибо бессмысленно.

Опыта у меня два.
Один творческий, другой духовный.

Посему - имею право icon_smile.gif .

Цитата:
Но потом, через молитвы, Господь показал, что этот мюзикл - Его воля!

Тут я присоединяюсь к вопросу Валика.
Это каким таким образом?
Не слишком самонадеянно? icon_confused.gif

Цитата:
мы просили, чтобы Господь нас использовал по полной...

Ох, ребята... Со временем поймёте, кто вас пользует по полной...

Цитата:
Люди, которые пришли в первый раз ("необработанные", как было сказано выше) - плакали, подходили, благодарили.

Плакали? icon_eek.gif icon_lol.gif

Максо, кто плакал? Пару девочек, которые от Дикаприо вообще в обморок падают?
Или взрослые дядьки рыдали навзрыд?
Ох...

Цитата:
Ну а вообще, я не согласен, что главное в творчестве - это "умелые" люди, с большими навыками. Я думаю, что Господь может через "малых" людей творить большие вещи, творить чудеса вне зависимости от "талантов"

В том то и беда.

Цитата:
Я думаю, что главное - это позволять Богу использовать тебя и позволять Ему работать через тебя - а уж там: если у тебя талант, или его нету - без разницы.

Есть разница. Так всё Гоподь устроил, чтобы ты вкалывал до седьмого пота, чтобы что-нибудь стоящее в жизни сделать.
Не веришь?
Тогда стань, к примеру, и выреж больному аппендицит. Стань, помолись, выреж и зашей.
Или сядь за штурвал самолета.
Или просто, телевизор почини.

На шару ничего не получишь, чего бы ты о себе не возомнил. icon_confused.gif

Нужен труд, упорство, терпение, старание и т.д.

Цитата:
Режиссера пригласили "со стороны" - знакомая одной "актрисы", которая с раннего возраста занималась в театре.

Ты бы зубы доверил лечить знакомому одного стоматолога?

Максо, впринципе, ты и без моих рецензий через год - два без слёз на эту "режиссуру" не взглянешь icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тут я присоединяюсь к вопросу Валика.
Это каким таким образом?
Не слишком самонадеянно?

Вот же мнительные зануды! Первый раз видите, что человек, когда у него получается какое-нибудь хорошее, но ненадежное дело, верит, что ему в этом Бог помог? Сами так себя не чувствовали? Не говорили чего-либо подобного "Бог сподобил меня..." или "Господь помог мне..."?
Если у maxo получилось слишком самонадеянно, то у вас архи крючковато.
Цитата:

Ох, ребята... Со временем поймёте, кто вас пользует по полной...

Вот вы поняли? И что? Теперь кроме глубокомысленных вздохов ничего не способны выцедить людям, которые в том же положении?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maxo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Томск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Да, Максо, из опыта.

И пишу тебе как человеку творческому. На простого адепта даже время не стал бы тратить icon_smile.gif . Ибо бессмысленно.

Опыта у меня два.
Один творческий, другой духовный.

Посему - имею право icon_smile.gif

А не могли бы поделиться этим опытом icon_wink.gif

Николай писал(а):
Тут я присоединяюсь к вопросу Валика.
Это каким таким образом?
Не слишком самонадеянно? icon_confused.gif

Господь много раз нам показывал Свое благоволение на это участие и нескольким людям. Самонадеянно? Если бы это было бы не на форуме, а в живую, то обязательно рассказал бы. А так у меня ощущение, что куча злых собак ждут моего ответа, чтобы напасть icon_smile.gif Знаю только, что Господь отвечает на молитвы, Он - живой и Всемогущий Бог, который вовек тот же, что и был во времена Гедеона. Помните, как Бог Гедеону показывал, что он - тот человек, которого Бог избрал? Думаю, эти же злые собаки в то время тоже говорили, что Гедеон - самонадеянный глупец icon_smile.gif

Николай писал(а):
Ох, ребята... Со временем поймёте, кто вас пользует по полной...

Кто? icon_smile.gif

Николай писал(а):
Есть разница. Так всё Гоподь устроил, чтобы ты вкалывал до седьмого пота, чтобы что-нибудь стоящее в жизни сделать.

А вы в Бога верите? Может вопрос глупый, но такое ощущение, что мы с вами верим в разных богов. Апостолы учились и вкалывали до седьмого пота, чтобы "научиться" исцелять? Учились в академиях, чтобы так отвечать ученым на тот момент людям? Елисей долго учился поднимать топоры со дна? Господь всемогущ. И как в то время Он давал людям больше, чем они умели, так и сейчас.

Николай писал(а):
Не веришь?

Вам - нет icon_smile.gif Вы уж простите, у меня другой авторитет.
Николай писал(а):
Тогда стань, к примеру, и выреж больному аппендицит. Стань, помолись, выреж и зашей.
Или сядь за штурвал самолета.
Или просто, телевизор почини.

Если Господь позволит, то это все будет. Или не верите?

Николай писал(а):
Максо, впринципе, ты и без моих рецензий через год - два без слёз на эту "режиссуру" не взглянешь icon_smile.gif .

Когда дети рисуют первый рисунок - его хранят долгие года и радуются этому рисунку всю жизнь. Когда ребенок делает (корявые, слабые) первые шаги - это снимают на камеру, чтобы потом вспоминать начало.

Поэтому не понимаю вашу последнюю фразу. Да, это не так профессионально, как, допустим, в Драматическом театре - но на это никто не посягал ведь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ort93
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 30, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///А вы в Бога верите? Может вопрос глупый, но такое ощущение, что мы с вами верим в разных богов. Апостолы учились и вкалывали до седьмого пота, чтобы "научиться" исцелять? Учились в академиях, чтобы так отвечать ученым на тот момент людям? Елисей долго учился поднимать топоры со дна? Господь всемогущ. И как в то время Он давал людям больше, чем они умели, так и сейчас.///

во-первых, Вы не апостол

во-вторых, даже апостолы не стали бы вырезать аппендицит. Они совершали силой Господней, это верно, только из этого еще не следует, что они брались не за свое ремесло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 4:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maxo, я желаю тебе духовного взросления.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
maxo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Томск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне."

Господь обещал, что верующий в Иисуса сможет творить чудеса и что сделает то, что просите у Отца во Имя Иисуса. Почему Бог не может дать тебе талант (навыки хирурга, например), если ты будешь просить у Него с верой? Это - обещание Бога.

Вообще, я вижу, что совершенно не умею благовествовать людям: говорю там, где нужно промолчать и молчу там, где надо говорить. Но я вижу, что через меня работает Господь, вопреки моему неумению, Господь приводит людей к Себе. Вот мы и молились и просили (с верою, чтобы через наше неумение Господь касался людей. Как Он это делает мы все видели) Бога о Его помощи и чтобы этот мюзикл Господь использовал по Своему.

Николай писал(а):
maxo, я желаю тебе духовного взросления.

Вот уж что всегда нужно! Спасибо! icon_smile.gif

А вас, Николай, я хочу попросить подумать вот над чем:
Как вы приободряете людей с их начинаниями. Приведу пример: когда мой ребенок начнет мыть посуду (в 4, в 5 лет - ?), когда он помоет её в первый раз так, что всю посуду надо будет перемывать обязательно - я всеми силами постараюсь показать, что я очень рад его начинанию! Постараюсь показать ему, что очень благодарен ребенку, и буду всеми силами стараться не слова говорить ему такого, чтобы он больше не захотел мыть посуду дальше. Я хочу показать ему, что я буду рад всему, что он будет начинать делать: мыть полы, подметать пол и т.д. И я знаю, что он будет учиться и с каждым разом у него это будет лучше и лучше получаться.
Сам я вырос в атмосфере, где в любом моем начинании мне указывали на ошибки с "более опытного глаза" и я вместо того, чтобы радоваться - начинал думать, что у меня действительно это не получается - так зачем пытаться? Сейчас моя жена радуется и приободряет меня в любом начинании - и я зная, что она меня любит, сам спрашиваю у нее, чтобы можно было бы мне улучшить (в подарках, например).

Хотел написать вам в личку, но подумал - зачем? icon_smile.gif И больше не про себя говорю, а про ваше окружение, про ваших детей, про братьев и сестер. На вас я ни в коем случае не в обиде - вас не знаю, вы меня - тоже не знаете. Не знаете наши жизни, не знаем наши изменения, не знаем работу Бога в каждом из нас. Может это сыграли люди, которые только-только начинают хоть как-то служить Богу? Их надо всячески приободрять на дальнейшие вещи для Бога, что я и стараюсь делать. Я понимаю, что вы хотели сделать как лучше, хотите помочь еще лучше славить Господа нашими жизнями, но задумайтесь над тем, как вы это делаете: как вы помогаете "детям" служить Богу дальше и лучше. Как вы помогаете им раскрывать таланты. Как вы себя ведете, что люди к вам идут за советом icon_smile.gif И вы увидите, что люди будут к вам тянуться за помощью.
Просто подумайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maxo писал(а):
Приведу пример: когда мой ребенок начнет мыть посуду (в 4, в 5 лет - ?), когда он помоет её в первый раз так, что всю посуду надо будет перемывать обязательно...

maxo, я писал тебе как мужчине, а не как 5-ти летнему мальчику.

Цитата:
я всеми силами постараюсь показать, что я очень рад его начинанию! Постараюсь показать ему, что очень благодарен ребенку...

Постараюсь показать... То есть, хочешь показать того, чего нет?

Когда этим занимается хороший актер - у него получается (и то зачастую не с первого дубля). Когда дилетант - выходит фальш.

Когда ты фальшивишь 5-ти летнему ребенку, он (ввиду своей наивности) это может и съесть.
Но когда эти "методы" использовать на взрослой аудитории...

Цитата:
и буду всеми силами стараться не слова говорить ему такого, чтобы он больше не захотел мыть посуду дальше. Я хочу показать ему, что я буду рад всему, что он будет начинать делать: мыть полы, подметать пол и т.д. И я знаю, что он будет учиться и с каждым разом у него это будет лучше и лучше получаться.

Пока ребенок маленький - этого не избежать. Но с процессом взросления, от этого надо уходить.
Вначале ты попросту манипулируешь ребенком - ты даешь ему "пряник" в виде одобрения, поощрения. Его нервная и прочие системы устроены так, что они в случае получения такого поощрения "выдадут" ему в кровь соответствующие гормоны "счастья". Ему понравится. Он захочет их ещё. Но современем, (так мы устроены), он перестанет их получать. И бросит мыть посуду и т.д.

Со временем, в процессе ухода от инфантилизма, он должен научиться мыть посуду не за гормоны, а потому, что не захочет иметь в доме грязную посуду. Ну и т.д.

Цитата:
Сам я вырос в атмосфере...

maxo, а ты уверен, что ты уже вырос? icon_mrgreen.gif icon_wink.gif

Цитата:
где в любом моем начинании мне указывали на ошибки с "более опытного глаза" и я вместо того, чтобы радоваться - начинал думать, что у меня действительно это не получается - так зачем пытаться?

Твоё начинание (когда ты что то начинаешь), ты делаешь потому, что хочешь достичь определенного результата, или за "гормоны"?
Ты делаешь это, потому что осознаёшь необходимость этого делания (или появления в результате делания некоего творения), или тобой движет банальный выпендреж (пусть даже и завуалированный под маской скромности)?

Цитата:
Сейчас моя жена радуется и приободряет меня в любом начинании - и я зная, что она меня любит, сам спрашиваю у нее, чтобы можно было бы мне улучшить (в подарках, например).

Надеюсь, она не радуется изображая радость, потому что "так надо"?
Если это фальш, то такая "радость" имеет свойство накапливаться. Невозможно долгое время и всегда быть тем, кем ты не есть. Даже для хорошего актера.
Когда масса этой "радости" перевалит за критическую, то начнётся рвота этой самой "радостью".
Это нехорошо.

Эмоции - это наше "как есть".
Конечно, мы обязаны (и владеем ими), но эмоциональное насилие над собой и другими не приведет ни к чему хорошему.

Это уже пройденный этап.

Цитата:
Хотел написать вам в личку, но подумал - зачем? icon_smile.gif

Действительно, незачем.

Цитата:
На вас я ни в коем случае не в обиде...

Судя по всему - в обиде. icon_wink.gif

Цитата:
Может это сыграли люди, которые только-только начинают хоть как-то служить Богу?

Если есть желание служить Богу (раз уж речь идет именно об этом) - то лучше не с этого начинать.

Театрально-музыкальный выпендреж это дело тонкое и требует профессионализма.

Цитата:
Их надо всячески приободрять на дальнейшие вещи для Бога, что я и стараюсь делать. Я понимаю, что вы хотели сделать как лучше, хотите помочь еще лучше славить Господа нашими жизнями, но задумайтесь над тем, как вы это делаете:

Я это делаю, как уже описал выше.
Ты уже взрслый, и если делешь "вещи для Бога", то делаешь осознавая наобходимость их делать, а не ради одобрения окружающих.

То есть, не за "гормоны", а ради самих этих вещей.

Цитата:
Как вы себя ведете, что люди к вам идут за советом icon_smile.gif И вы увидите, что люди будут к вам тянуться за помощью.
Просто подумайте.

maxo, а что мне с того, если к примеру, "люди будут к вам тянуться за помощью"?
Эдак я всё раздам, и мне самому ничего не останется?! icon_mrgreen.gif
Ты же знаешь, что всего на всех не хватит, потому что всех много, а всего мало!? icon_smile.gif

Или ты хочешь, чтобы я стал льстецом, и ко мне выстроилась очередь за лестью? icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maxo, прежде чем отвечать Валику, поинтересуйтесь, серьезно ли тот считает, что верующий во Христа станет просить у Отца что попало.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

к кому или чему относится местоимение "тот"?

Оно не относится. Оно употреблено в качестве подлежащего. Можете мысленно заменить его на местоимение "он". Если и так будет не понятно, то не заморачивайтесь, всё равно я это не вам писал.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maxo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Томск

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, действительно есть несколько вопросов: что значит просить "с верою", что значит "во Имя Моё" (кстати, слышал много хороших отзывов про фильм "во Имя Моё" icon_smile.gif), но это темы отдельных разговоров. Насчет конкретно вашего вопроса о просьбе "что попало". Вообще, эти вопросы решает Господь, отвечать или нет. Мы можем только просить и ждать Его овтета. У меня есть свои соображения на этот счет, но тема не та и главное в этом отрывке я хотел показать, что чудеса Бога легко могут быть в наших жизнях, что лично мне Господь очень сильно показывает.

Николай, осталось некая тяжесть от ваших слов, такое ощущение, что ваше желание в нем - это поддеть и унизить меня - прочитал ваш пост всего один раз и больше читать его нет желания. Молился Богу за вас, за ваше сердце. Молился также и спрашивал у Бога что вам ответить на это. Просил Бога, чтобы очистил мое сердце, если что-то негативное осталось к вам. И также хочу, чтобы Господь Сам спрасил с вас за ваше серце, за ваши слова и мысли - Он знает всю правду и Его не обманешь.

А вообще, хочу, чтобы этот мюзикл приносил хорошие результаты для людей и те, кому надо - его нашли и посмотрели. Да будет с вами Всемогущий Господь, который меняет сердца людей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Ты же знаешь, что всего на всех не хватит, потому что всех много, а всего мало!?

Мнение, и не более того:
Всё для всех есть.
Только одни не умеют "взять".
А другие "берут" много (больше, чем есть потребность в этом - потреблятство) и не умеют "отдавать".
Коротко: Одни не умеют брать, а другие отдавать.
Я говорю опять о всех трех уровнях человека: физический, психический, духовный уровни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Мнение, и не более того

Это ШУТКА и не более того.

maxo писал(а):
и главное в этом отрывке я хотел показать, что чудеса Бога легко могут быть в наших жизнях...

maxo, а что именно ты считаешь чудесами?

Разве весь мир не есть великое чудо от Бога?
Или тебе подавай именно то, что происходит нечасто или не со всеми? icon_confused.gif icon_smile.gif
Цитата:
что лично мне Господь очень сильно показывает.

Достоверно знаю что многие, очень многие начинающие христиане, не могут отличить собственные фантазии от когда "Господь очень сильно показывает".

Цитата:
Николай, осталось некая тяжесть от ваших слов, такое ощущение, что ваше желание в нем - это поддеть и унизить меня - прочитал ваш пост всего один раз и больше читать его нет желания.

Согласен, тяжеловато сразу воспринять, если никогда об этом не думал.
Унизить тебя я не хотел, а вот поддеть - это да icon_smile.gif .
А ты как считаешь, дорога духовного взросления выстлана пуховыми перинами?
На поддевки можешь не обращать внимания. Это стиль такой.
Главное - суть.

Цитата:
Молился Богу за вас, за ваше сердце. Молился также и спрашивал у Бога что вам ответить на это. Просил Бога, чтобы очистил мое сердце, если что-то негативное осталось к вам. И также хочу, чтобы Господь Сам спрасил с вас за ваше серце, за ваши слова и мысли - Он знает всю правду и Его не обманешь.

Спасибо maxo.
Все ты попросил, кроме одного. Того, что просил Соломон у Господа, когда Господь спрашивал у него, чего тот желает.

Цитата:
А вообще, хочу, чтобы этот мюзикл приносил хорошие результаты для людей и те, кому надо - его нашли и посмотрели. Да будет с вами Всемогущий Господь, который меняет сердца людей!

maxo, законы мироздания, законы к примеру, физики, - это законы Бога, а не физиков.
И их пока никто не отменял.

Так же как законы человеческих коммуникаций, общения, воздейстия, восприятия и т.д.
Если хочешь быть успешным в этом - тебе не обойтись без труда и учения.

А в отношении всего остального - если твоё ухо с радостью слышит только похвалу либо лесть - то подумай, куда ты движешься. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Это ШУТКА и не более того.

"Согласен, тяжеловато сразу воспринять, если никогда об этом не думал". (Николай).
Цитата:

А в отношении всего остального - если твоё ухо с радостью слышит только похвалу либо лесть - то подумай, куда ты движешься.

О похвале и лести:
"Хвалу, хулу преемли равнодушно и не оспаривай глупца." Пушкин А.С.
Николай писал(а):

Достоверно знаю что многие, очень многие начинающие христиане, не могут отличить собственные фантазии от когда "Господь очень сильно показывает".

Достоверность (достаточная верность) - это субъективное и весьма относительное понятие.
Максо по сути прав. А вот по восприятию конкретной ситуации?
Не мне судить.
Возможно он не совсем корректно изложил то, что он ощущает, но вполне откровенно.
Это его личный опыт.

Бог разговаривает с каждым человеком созданием ему конкретных жизненных ситуаций, условно выражаясь, "благоприятных", "неблагоприятных" обстоятельств.

У Бога можно просить только одного - направить на путь истинный.
А чтобы вторить то же самое, что и Соломон, надо вначале достичь этого состояния.
-----------------------
Чудо не противоречит законам Природы, оно противоречит нашему восприятию о ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
У Бога можно просить только одного - направить на путь истинный.

Совершенно верно.

И именно этого и просил Соломон. Учите матчасть icon_confused.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Это его личный опыт.

Если бы.
Этот "опыт" навязанное состояние.
Состояние которе навязывают в организациях вроде Бостонского движения (МЦХ).

Это состояние деструктивно.
Изучай материалы Ревила на эту тему.

А личный опыт появится у Максо лет эдак через 5 - 10. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maxo писал(а):
Николай, осталось некая тяжесть от ваших слов, такое ощущение, что ваше желание в нем - это поддеть и унизить меня - прочитал ваш пост всего один раз и больше читать его нет желания. Молился Богу за вас, за ваше сердце. Молился также и спрашивал у Бога что вам ответить на это. Просил Бога, чтобы очистил мое сердце, если что-то негативное осталось к вам. И также хочу, чтобы Господь Сам спрасил с вас за ваше серце, за ваши слова и мысли - Он знает всю правду и Его не обманешь.

А вообще, хочу, чтобы этот мюзикл приносил хорошие результаты для людей и те, кому надо - его нашли и посмотрели. Да будет с вами Всемогущий Господь, который меняет сердца людей!


Представила себе: сидит человек, думающий о себе, что он - скромный, с чистым и добрым сердцем, горячий, служащий Богу, поддерживающий для братьев и сестер, но воображающий, что он ничего такого о себе не думает, а просто "в чистоте сердца" делится своими радостями - и все лишь для славы Бога. Пусть Богу будет слава, аминь!
Максо, когда Николай покритиковал Вашу работу (не ругая, впрочем, и не задевая лично Вас), почитайте, Вы ему ответили, что он "собака", которая готова Вас, беззащитного, загрызть.
А теперь "смиренно" пишете детские слова:
maxo писал(а):
Николай, осталось некая тяжесть от ваших слов, такое ощущение, что ваше желание в нем - это поддеть и унизить меня - прочитал ваш пост всего один раз и больше читать его нет желания.

Изображаете искренность и чистоту сердца.
Изображаете смирение перед Богом и "прощение врагов", не забывая об этом объявить:
maxo писал(а):
Молился Богу за вас, за ваше сердце. Молился также и спрашивал у Бога что вам ответить на это. Просил Бога, чтобы очистил мое сердце, если что-то негативное осталось к вам.

Не забываете также "вызвать" негативного и критичного. Пусть помнит, что нельзя обижать таких хороших учеников, Бог накажет:
maxo писал(а):
И также хочу, чтобы Господь Сам спрасил с вас за ваше серце, за ваши слова и мысли - Он знает всю правду и Его не обманешь.

Простите за такую жесткость и от меня - но все это я уже проходила, все это очень и очень хорошо знакомо (и чувства-то, как у Вас, поверьте, такие знакомые!).
О, Господи...
А напоследок - еще раз показать, что Вы - выше и лучше. Что Вы - другой. Не таков, как прочие люди, которым уж точно нужна милость Божья:
Цитата:
Да будет с вами Всемогущий Господь, который меняет сердца людей!

Нет, Максо. Да будет Господь с нами. Со всеми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2009 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2009 3:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Николай писал(а):

Этот "опыт" навязанное состояние.

Николай! Ты говоришь о желательном положительном опыте.
Я говорю, что любой опыт - это опыт.
Ненавязанных опытов не бывает.
Любая доктрина - это условная модель, а не реальное устройство Мира.
И поэтому, когда воспринимаем нечто в собственное сознание, данное нам каким-либо социумом, оно "навязано".
Чтобы нечто было ненавязанным, нужно выйти из зависимости от любого социума (эгрегора).
Но это я слишком глубоко копнул.
Есть теория эгрегоров, которая объясняет взаимодействие человека и эгрегора (социмума).
Говорить, что некто получает нечто не навязанное, будет неправильно.
Формы, методы навязывания могут вполне жесткими, мягкими, и изощренно заувалированы тщательно отработанными веками технологиями.
Ты же не сразу заметил навязывание в МЦХ?
Только тогда, когда стало заметно сознанию.
Николай писал(а):

Это состояние деструктивно.

Это твой личный опыт и опыт некоторых других людей. Сошли с одной ступеньки, шагнули на другую.
Когда-то казалось, что первая - истинная. Где гарантия, что следующая ступенька не деструктивна.
Она просто соответствует состоянию твоего сознания на данный момент.
Если с тобой произойдут некие возможные события и это повлияет на твое сознание, то ты сделаешь следующий шаг, и вновь откажешься еще от одной предыдущей ступеньки.
Если нет, то это может быть объяснено огрниченностью возможностей твоего сознания.
И это вовсе не означает, что та организация, в которой ты сейчас состоит, не является деструктивной.

Для меня и состояние РПЦ МП деструктивно. И это мое субъективное мнение, которое никого ни к чему не обязывает.
"По плодам их, узнаете их".
Николай писал(а):

И именно этого и просил Соломон. Учите матчасть .

"Проси, что дать тебе". Соломон ответил: "Господи, Боже мой, Ты поставил раба твоего царем, (...) но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа. (...) Даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ (...) и различать, что добро, что зло".

Соломон просит вполне земное, необходимое для управления государством.
Это не то, о чем писал я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.409 секунды
:: Связаться