Reveal.ru :: Просмотр темы - предлагаю забанить владмира
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Или спросите у Андрея Б. Он организовал нашу встречу на "Послеревиле".

Ну ента истчо не доказательство! Человек может наплодить несколько виртуальных персонажей и даже обсуждать между ними что-то, с разных позиций.
А впрочем какая разница? Вы не форматный для этого форума персонаж. Вот к примеру был у меня знакомец, он успел кроме того что позаниматься Библией в МЦХ в МГУ в 1991 году в сентябре, еще и побывать и мусульманином, и католиком, и язычником. Это даже "поиском духовным" не назвать - так как религиозный поиск требует душевного напряжения, а у него ничего такого не было - хобби такое было у него для расширения кругозора.
Вы поймите правильно. Здесь люди которые в общем были в МЦХ не для расширения кругозора. И мы тут вполне толерантны к разным религиям, кроме откровенной шизы или сатанистов. Христианские сектанты, мусульмане, иудеи, буддисты, агностики - никого не погонят. Но при условии что это все серьезно.
Можно и просто общаться на любые темы, философствовать и т.п. - но форматное общение это все-таки личным духовным опытом делится.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
RUNIX писал(а):
Нет там никакого язычника, уверен - был какой-нить персонаж вроде Ухова, его забанили и он вернулся с некой легендой, и по ней поет.

При всей моей "любви" к сабжу, все же вынуждена констатировать, что тот был интереснее (го-о-ораздо умнее icon_smile.gif ).

Гы-гы-гы! Ума палата!
Видимо и у Него, и Андрея Б. - одна проблема - горе от ума! Бу-га-га. icon_lol.gif
В разряд мудрых не могут никак перейти. И сознание дальше ментально-витальных умозаключений не может продвинуться, т.е. на уровне первой чакры застряло. А это означает только одно - ИНТУИЦИЯ полностью фельт.
И приходится исполнять роль флюгера (флюгер-адьютанта).
А уж о духовности и вспоминать не прихолится.
С Юрием Уховым я бы с удовольствием пообщался, если бы его не науськивал "батюшка" Андрей, т.е. на нейтральной территории.
Юрий Ухов безусловно интересный человек.
----------------------------
Вспоминаю опять фразу:
Если ты такой умный, то почему такой бедный (нищий Духом). icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мы отвергли скрытные и постыдные дела, не прибегаем к хитрости и не искажаем слово Божие, но открываем истину и представляем себя совести всякого человека пред Богом". (2-е Коринф. 4:2).

Руникс писал(а):

Ну ента истчо не доказательство! Человек может наплодить несколько виртуальных персонажей и даже обсуждать между ними что-то, с разных позиций.

"Ну ента истчо".
Супер! Москаль бубенит лепилово про между ушмями собственоседникуемого. icon_surprised.gif
Жесть!!!

Теперь вполне серьезно:
Из всех, кто читал мои тексты, на мой взгляд всех внимательнее отнесся Помяркони Вучань. Спросите у него.
Я таким дебилизмом каким Андрей Б. не занимаюсь, потому что это унизительно. Я на Послеревил пришел под тем же ником и сразу сказал кто я.
Если пойду на Агапу, то и там зарегистрируюсь под ним же.
Христиане! Вас ли мне учить?
"Отец, видящий тайное, воздаст вам явно".
И чего в бессознанку пред Богом то играть. Обхохочешься. icon_lol.gif
Когда мне христианин говорит о возможности каких-то игр, то меня это как-то "обескураживает".
Впрочем и не удивляет уже, ведь я имею дело с так называемыми.
Цитата:

Вы не форматный для этого форума персонаж.

Опять слышу глас божий. Придется подчиниться. Гы-гы-гы. icon_biggrin.gif
Все тот же снобизм. Вы что бог, определять, кто форматный, а кто широкоформатный.
Это говорит об узости Вашего мировосприятия, если подойти к Вам с Вашей же меркой.
С какого это бодуна я должен втискиваться в Вами придуманный узкий формат?
Цитата:

Вот к примеру был у меня знакомец

Ну, был. И что из этого?
Это ваш личный опыт, и опыт этого "знакомца".
Не более и не менее. ДЕЛО МНЕ ШЬЕТЕ? icon_lol.gif
Любой опыт прекрасен и уникален сам по себе, как и человек.

Опыт этого человека действительно уникален. На это не каждый способен - подавить в себе животный инстинкт - стадность.
Как вариант: Этот человек переболел тем, чем болеет основная часть человечества - стадность.
И он свободный человек. Как только его пытаются жестко пристегнуть к "стаду" (пастве), у него сразу срабатывает иммунитет и он ищет новое место, где бы ценили не стадность, а индивидуальность.
Потом он и это перестанет искать, и обратится во внутрь и найдет там весь мир - Царство Божие, если не остановится.
Этот человек - индивидуальность.

У Вас за плечами МЦХ, потом РПЦ МП. Вы в начале пути.
Если Вам не повезет, то Вы так и застрянете под колпаком цитатно-догматического богословия, а это практически режим биоробота.
Что сейчас делать в этой усложняющейся с каждым днем жизни с нулевой интуицией?
Я уже не говорю об обретении более высоких способностей, которые в зачаточном виде есть у каждого человека и их надо только правильно без оккультного фанатизма раскрыть.
Вам остается заниматься только тем, чем Вы занимаетесь по отношению ко мне и переливать цитаты из Библии из пустого в пустопорожнее без перевода их в практическую плоскость.
Вполне достойное уровню сознания занятие.
Цитата:

форматное общение это все-таки личным духовным опытом делится.

А я чем делился?
При первой же попытке на меня так зашипели, что все желание отбили.
Ни у кого из присуствующих нет того опыта, который есть в некоторой области у меня.
По этой причине жесткое отрицание.
Сознание человека устроено так, что если у него этого не было, не испытал, то этого не может быть ни у кого другого.
А еще лучше вообще запретить, потому что это сатанизьм. Бу-га-га.
Средневековая дикость какая-то, ей Богу.
Сатанизм - это оставаться на уровне безобразного мышления, которое навязывает религия.
Таковы особенности религиозных людей - навязывать окружающим узкоФОРМАТНОЕ общение.
А еще бы они визжали от удовольствия (чиновники от религии), если бы появились технологии по ФОРМАТИРОВАНИЮ сознания людей на подобие компьютерного.
Стер "мозги" человеку, а потом записал догматы и не надо этих бесконечных длиннюююююююющих, вопреки Учению Иисуса, молитв. Бу-га-га.
Спасибо.
ШирокоФормат Вашей беседы со мной мне понравился.
---------------------------
"...все-таки личным духовным опытом делится"
Делюсь:
Стадный период эволюции сознания человека - духовного развития закончился в прошлом веке.
Эту эстафету стадной эволюции человечество передало животному миру.
Поймете? О чем я написал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то мне невдомек, чем вы тут занимаетесь? Пытаетесь убедить Владмира в целесообразности харакири или просто нашли укромное место для сцеживания йаду?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Что-то мне невдомек, чем вы тут занимаетесь? Пытаетесь убедить Владмира в целесообразности харакири или просто нашли укромное место для сцеживания йаду?

Это кому вопрос? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Что-то мне невдомек, чем вы тут занимаетесь? Пытаетесь убедить Владмира в целесообразности харакири или просто нашли укромное место для сцеживания йаду?

Харакири и принуждение к харакири - это грех, даже у японцев .....православных. icon_lol.gif

По Пушкину А.С. с добавочной рифмой..:
Когда "несчастные таят
любви и ненависти яд",
Их бесы периодически доят.
icon_lol.gif

Яд надо периодически стравливать, иначе от накопленного яда (империала) можно и Богу душу отдать.

Слетал в Нирвану, посмотрел как там бесы свою жизнь устраивают и благоденствуют.
Спросил, отвечают:
- "Пока в РПЦ МП никаких изменений не произошло, мы питанием - эманациями православных неуравновешенных сыты по горло. Вот если они реформу удумают, нам хана, кердык.."
Я их видимо успокоил, сказав, что реформ в Церкви не предвидится, так что без пищи не останетесь.
Бесы аж запрыгали от удовольствия и впали в транс.
Я воспользовался этим случаем и исчез, то бишь вернулся в тело.

И серьезно:
Негативные сущности Тонкого Плана Сознания - БЕСЫ, живут, подпитываются и продлевают свою жизнь за счет эмоциональных, неуравновешенных людей.
------------------------
Слуги диавола - это вполне конкретное понятие, означающее эмоциональных, неуравновешенных людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Как психолог психологу:
А Вы ощущали какое было на меня мощное давление с самого начала моего появления на форуме, провоцирование и оскорбления и всего лишь из-за того, что я не Ваших "кровей"?
Если перечислить все "кликухи", которые на меня здесь навешали, то получится огромный список.

Ну не сразу, Владмир! Не сразу.

Цитата:
У меня впечатление от христиан было гораздо, значительно лучше до прихода на форум.

Ну что ж поделаешь. Да ведь все равно мы не будем Вам бездумно кивать и соглашаться. Мы будем Вас вежливо выслушивать, с интересом общаться или зевая уходить в сторону (это кто как) до тех пор, пока Вы не станете оскорблять то, что свято и по-настоящему серьезно для нас. Вы давно уже наплевали на всех здесь своим хамством, а строите из себя несправедливо обиженного, эдакого пораженного до глубины сердца непониманием черствых христиан. Ну нехорошо, батенька. Непорядочно. Ах, нехорошо. icon_sad.gif

Цитата:
Цитата:
Когда начались с Вашей стороны провокации - предубеждение появилось.

А со стороны Андрея Б. Вы не замечали провокаций?

Со стороны Андрея Б. я замечала крайне неуравновешенную реакцию. И, кстати, тоже пеняла ему на это. Не один раз. Конечно, мягко, так как он мой друг. Но, Владмир, если Вы так дотошны, можете найти и мои к Вам начальные обращения - что тут, что на Послеревиле - они тоже были поначалу мягкими и аккуратными. Вы же не внемлете, а это, друг мой обидно. ("Фима, ты говоришь обидно!" (с) icon_confused.gif )

Цитата:
А Вы ему делали замечание за оскорбительное поведение? Нет и еще раз нет.

Ммм... как бы да. Он адекватно реагирует на замечания. Но и в самом деле весьма несдержан. Я не говорю о том, что это очень здорово. Я лишь говорю, что, на мой взгляд, любой порядочный человек увидит разницу между подлым провоцированием через беспрестанное поливание грязью и приговаривание: "Вы так любите мирскую власть, вы нехорошие, так терпите же, терпите, ужо я вас!!!" - и между болезненной реакцией на это искреннего человека. Небезразличного к Церкви, о которой Вы лжете и сотой доли того, ЧТО ОНА ЕСТЬ, не зная.
Напрасно Вы, кстати, пытаетесь глумиться и постоянно Андрея "батюшкой" величаете. Священником он не является. Он мирянин, как и все мы тут.

Цитата:
У Вас изменилось отношение к Андрею Б.?
Нет. Законный вопрос: Почему?

Так и быть, скажу, ответ очень прост: потому что я знаю этого человека реальным живым человеком, а не только по общению в интернете.

Цитата:
Или Вы привыкли к хамоватому его поведению и уже не замечаете это? Глаз замылился?

Нет, не замылился, мне тоже бывает неприятно. Я просто причину понимаю. Не одобряю - видим разницу? - а понимаю. И огорчаюсь. Но сделать ничего не могу. Вам доставляет радость мучить людей - Вы, наверное, не очень хороший человек. Поэтому по поводу Вашей духовности я имею сильнейшие сомнения.

Цитата:
Почему бы к моим высказываниям, которые отличаются от Вашего мировозрения не привыкнуть?

Вы не видите границ. Многие люди здесь - и не только здесь, высказываются отлично от моего мировоззрения. Ну и пусть. Если они никого не оскорбляют и не поливают грязью, никаких подобных реакций это не вызовет. Странно, что Вы, кичащийся своей мудростью, не понимаете таких элементарных вещей: ведь Вы же живете среди людей. Людей. А у всех людей есть нервы. Сердце. Чувства. Вообще человек - хрупкое существо. Одновременно способное очень на многое. Ну, что я Вам буду говорить. А Вы поступаете безобразно: провоцируя человека, начинаете глумиться (другого слова не подберу) и поучать его стать духовнее. ("Я тебя бью, а ты, свинья, терпи, терпи, ты ж христианином назвался. А то я буду вашу церковь сильно ругать, раз вы не терпите, когда вас бьют"). А ведь и в апостольском послании Павла есть упрек христианам за то, что они позволяют глумиться и издеваться над собою.
"Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:
вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо". (2 Коринфянам 11:19-20)

Цитата:
"Налетите и отпинайте" Андрея Б., и я увижу, что вы поступаете по справедливости, а не по эгрегориальной солидарности.

Вам не удастся мною манипулировать, хоть я и миролюбиво настроена. Нет, бесполезно дергать за ниточки. Ради того, чтобы Вы что-то там увидели, я "налетать" на Андрея не стану. А если и стану - то наедине, НЕ ПРИ ВАС, и Вам об этом знать не обязательно вовсе.
Всего доброго.


Последний раз редактировалось: Marianna (Вт Янв 20, 2009 12:58 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Все тот же снобизм. Вы что бог, определять, кто форматный, а кто широкоформатный.

Посмотрите на мою регистрацию на данном форуме, и на дату начала форума, и вы у вас отпадут вопросы, если ли у меня моральное право дать оценку. Тусовка правда чуть старше чем форум но это уже не принципиально.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 1:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):

Ну не сразу, Владмир! Не сразу.

С чувствительностью или бесчувственностью у Вас как-то, каким бы это словом выразить?
Подумайте сами.
Андрей и нехристь Владмир - это ж атомный взрыв.
Я уже перечислял эпитеты, которыми меня наградил Андрей Б.
Только такой как я - сибирский еврей мог выдержать такой напор и не ответить тем же.
А Вы не почувствоали.
Кстати вопрос, если не затруднит:
Гимнастику Норбекова пробовали?
Или смогли до конца хотя бы досмотреть.
Это тоже относится к области чувствительности.

У меня есть человек, которому я порекомендовал.
Чудо свершилось, человек выздоровел.
А то уже было на тот свет засобирался.

Руникс! Как видишь постоянно пытаюсь делиться, дать.
Не берут. Скромничают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Владмир писал(а):

Все тот же снобизм. Вы что бог, определять, кто форматный, а кто широкоформатный.

Посмотрите на мою регистрацию на данном форуме, и на дату начала форума, и вы у вас отпадут вопросы, если ли у меня моральное право дать оценку. Тусовка правда чуть старше чем форум но это уже не принципиально.

Моральное право связывать напрямую со сроками пребывания аморально. icon_biggrin.gif
Если не аморально, то некорректно в большинстве случаев. Это совковый подход.
Здесь нужны другие критерии - состояние сознание, умение осознавать себя и окружающий мир.

Шутка: Про статичное сознание: "Для бешенной собаки сто верст не крюк".
Без обиды. Здесь смысл не в слове собака, в том, сколько она пробежала.
Пробежав, она человеком не стала, так и осталась собакой.
Странно, не правда ли? А вроде бы и должна стать?
И далее:
"В старые меха не наливают новое вино".
"Мал золотник, да дорог". О возможностях сознания. Перефразируя: "Большой золотник, да на боку без толку лежит".
"Глаз замылился". Когда в одном и том же мыле (социуме) находится человек, то ...
Иногда летчик настолько все до автоматизмов, стереотипов отрабатывает, не попадая долго в аварийную ситуацию, что в тот момент, когда случается нестандартная ситуация, то авария или катастрофа неизбежна даже при исправном самолете.
"Лицом к лицу лица не увидить".
"Со стороны видней". А вы внутри варитесь.
Я долго...
Брежнев тоже долго находился у руля.
Да и крутой Путин не мало и при таких ценах на нефть, газ ...народ в нищете, кроме Москвы, разумеется.
По золоту, нефти , газу ходим, а в стране нищета.
Вот и все про сроки.
Время понятие растяжимое и у каждого оно течет с разной скоростью.
Вот я поделился опять опытом.
Ну и...возьмете??. Сомневаюсь.
Для этого нужно динамичное сознание, а религиозному человеку насмерть пришивают статичное сознание.
Плюс к этому еще и безобразное мышление. А Вы мне про сроки.
Динамичное сознание может за минуту охватить и осознать ситуацию, а статичное это и за год не сможет освоить.

Определять формат общения для других людей и тем более привязывать к срокам пребывания - это из области неосознанки себя и окружающего мира.

Вы можете предложить формат.
А я могу отказаться.
Это диалог.
А насчет того, что я не делюсь опытом, то Вы просто невимательно читаете.
Шутка: Или Вы уже таких вершин достигли, что какой-то там нехристь не может ничего толкового Вам дать. icon_lol.gif
Открывайте любую тему, задавайте вопросы, например по любой цитате из Библии, я Вам отвечу и не просто голую теорию, но практику, если увижу, что Вы будете способны (имею ввиду желание) воспринять.
Но у Вас уже сознание проштамповано выше макушки, что ничего уже там не поместится, не пройдет через мелкое сито принятых сознанием стереотипов.
В состояние "Будьте как дети", о котором говорил Иисус, Вы вряд ли сможете войти, этому в религии не учат.
Этому обучают только идолопоклонников.
-----------------------------
В. Высотский:
"Дали ему срок, но не дали опомниться.."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 2:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):

Вам не удастся мною манипулировать, хоть я и миролюбиво настроена.

Вы меня считаете наивным человеком? Напрасно.
Этот Ваш ответ из области Вашей мнительности или фантастики.
Ни в каком страшном сне мне не приснится, чтобы Марианна стала наезжать на Андрея Б.
Так что Вы насчет манипуляций совершенно зря.
Цитата:
А если и стану - то наедине, НЕ ПРИ ВАС, и Вам об этом знать не обязательно вовсе.

Супергуманность или супергманоидность. Похвально.

А почему бы и по отношению ко мне так же не поступить. НЕ ПРИ ВСЕХ.
Написать в личку.
Ощущаете разницу? И в гарницах в том числе.
"Идолопоклонники", "нехристи" этого не заслуживают. Знамо дело.
Цитата:

Вы не видите границ. Многие люди здесь - и не только здесь, высказываются отлично от моего мировоззрения. Ну и пусть.

И я Вам о том же писал. Еще раз: И Вы не видите. Границы Ваши как-то в несогласии с Вашими высказываниями находятся.
По отношению к Вам Андрей Б. таких эпитетов не отпускал, абсолютно без всяких причин.
И всего лишь потому, что я не в рамках его догматов писал.

Я хоть раз открыл тему: "Предлагаю забанить Андрея Б."???
В страшном сне мне такое не приснится.
И сейчас пусть приходит и пишет, что угодно, только должен знать, что есть ответственность за свои слова, ответственность перед религией, которую ты представляешь и т.д..
Почему итог Деяний Андрея столь печален?
Бан он получил не из-за меня и не по моей инициативе, и не в связи со мной.

Почему вы на мне все пытаетесь отыграться?
Митрич, этот супернейтральный человечище, очень тактично и деликатно нет-нет, да и делает Вам всем замечание.
Видимо слишком деликатно, что Вы не можете заметить. Некоторым видимо надо оглоблей по хребту пройтись, чтобы стало заметно сознанию и чтобы в чувство пришли. icon_lol.gif icon_biggrin.gif
Например, Митрич: "Связи текста с похоронами патриарха не усмотрел".
Мимо ушей. Все сделали вид, что ничего не написал человек. И дальше почти все продолжали мочить меня.
Были уверенно, что вот-вот еще немного и избавимся от "идолопоклонника. icon_biggrin.gif
Последнее: "Что-то мне невдомек, чем вы тут занимаетесь? Пытаетесь убедить Владмира в целесообразности харакири или просто нашли укромное место для сцеживания йаду".
Прямым текстом про яд всех "облепивщих" меня, Митрич пишет.
По барабану. Толстокожие, видимо.
Объяснение только одно: желание сожрать "идолопоклонника" не дает остановиться, аж слюньки текут у некоторых.
Умерте пыл. Возьмите паузу. Там смотришь и в осознанку войдете благополучно.

Информационно объяснить людям, почему таких людей как Андрей плодит религия, я вполне имею право.

Я хоть раз открыл тему: "Предлагаю забанить Андрея Б."???
Зачем мне предлагать кого-то банить, если есть на небе Главный Ммодератор, он все расставит на свои места, рано или поздно. Ибо сказал Иисус: "Да будет Воля Твоя, но не моя".

Я не сторонник экзекуций. Я не сторонник банов, ЛО. Еще про анафему тут услышал - про этот средневековый маразм.
Я думал, что про нее уже лет 100-200 как не упоминают.
А тут на тебе.
Ревил - это как машина времени. Всего насмотрелся.
Жесть, одним словом.
Для меня вообще вся эта катавасия средневековой дикостью видится.

Я ж не предлагаю ногами пинать.
А просто элементарно и вежливо сказать можно было:
Андрей! Это не этично!
Или: "Пожалуйста, немного вежливее!"
Почти ничего подобного не от одного не было.
Почти все апетитно наблюдали как Андрей мочит идолопоклонника.
Если бы вовремя Андрея остановили через личку или еще как-нибудь, то этой ситуации не было бы.
Не писали же в личку, не пытались вразумить.
Чего ж тогда мне про меж ушей-то прогуливаться, уважаемая.
Так что не надо морализаторствовать.
Не солидно как-то, ей Богу.
Ибо...
----------------------------
"Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 3:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. 1 Коринфянам 14.
Марианна писал(а):

Вы же живете среди людей. Людей. А у всех людей есть нервы. Сердце. Чувства. Вообще человек - хрупкое существо.

Ну, да. А я нелюдь, "идолопоклонник", нехристь и смею среди людей жить. И вместо сердца у меня камень. icon_razz.gif icon_biggrin.gif
А Андрей - чистый ранимый ангел с крылышками, ввиде дитя малого и детские неожиданности из него сыплются.
А на памперс ему скинуться по рублю никто не догадается.
Согласен.
Прощать надо таких ангелочков и поощрять их к дальнейшим подвигам ради процветания Церкви.
Согласен.
----------------------------------
«Не всякий, кто причиняет тебе боль, желает тебе зла»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 3:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Гимнастику Норбекова пробовали?

http://www.reveal.ru/sutra91530.html#91530
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Здесь нужны другие критерии

Для начала мне нужно ваше мнение о данном вопросе, да и все остальные весь ваш словесный понос про Брежнева читают по диагонали.
А критерий у меня один - много я таких видал тут. Не вы первый, не вы последний.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Из всех, кто читал мои тексты, на мой взгляд всех внимательнее отнесся Помяркони Вучань. Спросите у него.

Внимательнее? Хм. Возможно ранее. Последнее время читаю ваши посты исключительно наискосок, по черненьким буковкам. Потому что... Э-э-э... Какое бы выражение подобрать наподобие "уши вянут", но относительно чтения постов? Ну, скажем так - потому что ваши форумные мысли и манеры их подачи уже некоторое время вызывают сильное отторжение у моего рассудка. Причем, если несоответствие владмирского мировоззрения моему мировоззрению не шибко расстраивает, то вот от вашего грубого бесцеремонного небрежения к внятной аргументации в связке с самовлюбленными потугами учительствовать мне становится дурно. Да и злые бестактности в адрес православия уже пугают однообразием и бестолковостью. Хотя поначалу и забавляли, как некое воздаяние за подобное отношение некоторых его представителей к тем, кого они называют сектантами.

Далее. Если кому действительно будет интересно опросить форумчанинов отностительно сравнения Владмира с Уховым, то имхо - не похожи ничуть.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Далее. Если кому действительно будет интересно опросить форумчанинов отностительно сравнения Владмира с Уховым, то имхо - не похожи ничуть.

Да, и я уже говорила, по какой линии проходит водораздел. icon_smile.gif

Но, возможно, кто-то со мной и не согласится. Как по-вашему, Вучань, где принципиальная разница? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но, возможно, кто-то со мной и не согласится. Как по-вашему, Вучань, где принципиальная разница?

Может я уже и подзабыл чего, но вот не могу представить Ухова - "водолея". То есть пишущего большущие посты в которых смысла и аргументов вообщем-то на две строчки. А у Владмира какой-то бесконечный поток сознания. И еще... Как это выразить... Владмир не то, чтобы неграмотный или невежественный. Но у него система научных авторитетов и ценностей какая-то совсем сдвинутая. С Уховым можно было пикироваться в общей понятийной плоскости, а у Владмира аргументы практически все какие-то вывихнутые. И походу наши аргументы он воспринимает такими же. Короче присоединяюсь к мнению - "неформат".

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Может я уже и подзабыл чего, но вот не могу представить Ухова - "водолея". То есть пишущего большущие посты в которых смысла и аргументов вообщем-то на две строчки.

О да! Аргументов у него, безусловно, было море, но вот каких... icon_lol.gif icon_mad.gif icon_mad.gif Поэтому, еще неизвестно, как говорится, что слаще - хрен или редька. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В потоке Ваших размышлений выпадает вторая сторона, а посему Вы говорите на ветер???
Помярконе Вучань писал(а):

Если кому действительно будет интересно опросить форумчанинов отностительно сравнения Владмира с Уховым, то имхо - не похожи ничуть.

Не соглашусь. Сходства некоторые есть.
Цитата:

самовлюбленными потугами учительствовать мне становится дурно

Это всего лишь Ваше воображение. Вы что-то напутали.
Как может "идолопоклоник" учительствовать по отношению к христианам?
Ровно точно также как христиане могут учить закоренелых "идолопоклонников".
Тысячу лет учительствуют самовлюбленно и всего 4%
Претензии эти ко мне неуместны. Вот пройдет тысяча лет, вот тогда и посмотрим. icon_lol.gif
Есть нормальное состояние форума: информация против информации.
Обучение возможно тогда, когда человек проявляет заинтересованность и начинает задавать вопросы.
Те, кто задает вопросы мне, предпочитают это делать через личное общение, исходя реальности на форуме - атмосферы "христианской" нетерпимости по отношению к инакомыслию.
Я отвечаю на вопросы, если вижу, что это не из любопытсва и человек может воспринять то, о чем я пишу.
Вот и все.
Цитата:

ваши форумные мысли и манеры их подачи уже некоторое время вызывают сильное отторжение у моего рассудка.

Это проблема в данном конкретном случае Вашего "желудка".
Ну и что в этом страшного? У каждого желудка свои особенности.
Не все, что бросишь в желудок переваривается, особенно если у Вас нет навыков раздельного питания и Вы тексты "идолопоклонника" запиваете "христианским напитком".
Это 100% работа на унитаз. Это не мои проблемы.
И это не повод для того, чтобы некий Андрей обрушивался на меня сами знаете с чем.

Цитата:
несоответствие владмирского мировоззрения моему мировоззрению не шибко расстраивает

А почему человека вообще должно расстраивать чье-то мнение?
Или я что-то пропустил и Бог отменил закон о свободной воле человека.
В будущем уже все произошло.
Христиане все спасены. Идолопоклонники нет.
Вроде нет повода для расстройств. У меня их, например, нет.
Все равно в аду гореть буду, что ж тут расстраиваться. icon_lol.gif
Цитата:

Да и злые бестактности в адрес православия уже пугают однообразием и бестолковостью.

Насчет Вашей внимательности к моим текстам я писал только в связи с тем, что меня идентифицируют с Уховым, и приписывают (клевета), что я какими-то комбинациями занимаюсь, выступаю под разными никами и т.д.
И все, и не более. Уточняю.
Внимательное прочтение не означает благоговение или позу ученика. Этого в вас нет и это Вам не свойственно не только по отношению ко мне.
То, что Вы написали, меня нисколько не удивляет.
Я примерно так и представлял Ваше отношение к содержимому моих текстов.
Так, что оправдываться не надо,
Вы не "запачкались" об меня ни в малейшей степени и соблюдаете эгрегориальную этику.

Помяркони Вучань! Спасибо за то что, не обошли меня своим вниманием.
"Черненькие буковки" исключительно для некоторых категорий людей предназанчены.
Пробежался глазами, черкунул пару строк и на следующий форум как стрекоза с ветки на ветку.

А однообразные изрыгания дерьма Андреем Б. Вас уже не пугают своим однообразием и бестолковостью?
Цитата:

забавляли, как некое воздаяние за подобное отношение некоторых его представителей к тем, кого они называют сектантами.

Прозвучала ключевая фраза.
Учитесь форумчане как надо четко излагать мысли у Помярконы Вучань.

А "пользу" Вашему самолюбию все-таки я принес, признались вполне честно. Спасибо!

Если честно все ответят на мой следующий вопрос, то я могу быстро решить вопрос своего пребывания сам без выталкивания.
Или измененю формат общения.
Насчет воздаяния, как Вы думаете, православные сделали правильный вывод?
Далеко не точная формулировка, но с юмором: Если они сделали, то моя "миссия" может считаться "выполненной". icon_biggrin.gif
---------------------------------
Два вопроса:
А однообразные изрыгания дерьма Андреем Б. Вас уже не пугают своим однообразием и бестолковостью?
Насчет воздаяния, православные сделали правильный вывод? Как каждый думает об этом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

(Пока писал, обнаружил что до меня уже написали icon_smile.gif )

Almida писал(а):
Как по-вашему, Вучань, где принципиальная разница? icon_smile.gif

А что? Интересный вопрос. icon_smile.gif

(Ну - по поводу того что Владмир это не Ухов - это даже и обсуждать смешно. Абсолютно разные люди. И вспомните конфликты Ухова и Владмира на Ревиле и Послеревила).

А вот в чём принципиальная разница и схожеть этих персонажей?... icon_smile.gif

Я попробую своё ИМХО:

Схожесть - и Ухов и Владмир зачастую поучительно и авторитетно пишут о том, о чём имеют весьма приблизительное понимание.
Разница - Ухов открыто не один раз признавался что он это делает, Владмир - нет.

Владмир тактичен, выдерживает стить общения, Ухов... гммм... ну, тоже выдерживает свой Уховский стить.

Оба персонажа имеют свойство раздражать присутствующих отношением к ним в стиле "вы здесь все придурки собрались".
Ухов это делает открыто и демонстративно - Владмир завуалированно.

У Ухова отсутствует этика.
У Владмира часто хромает логика.

Ну, ещё оба стараются избегать шаблонов и стереотипов. Хотят быть нестандартными.


Последний раз редактировалось: Николай (Вт Янв 20, 2009 4:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
(Ну - по поводу того что Владмир это не Ухов - это даже и обсуждать смешно. Абсолютно разные люди. И вспомните конфликты Ухова и Владмира на Ревиле и Послеревила).

Последний я не читала, на первом - хоть убей не помню (можно пару ссылок, если не трудно?). Поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помярконы Вучань писал(а):

у Владмира аргументы практически все какие-то вывихнутые.

Нарушаете равновесие. Сие изложение есть предвзятость.
Без предвзятости можно так изложить:
Тут два варианта может быть.
"Вывихнутое" сознание у читающего.
Или "вывихнутые аргументы" у написавшего.
Что есть в реальности не нам судить.
Разве не так, господа христиане?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуй, я прекращаю обсуждение сабжа (сабжей). Похоже, ему приятно, что уважаемые люди уделяют такое внимание к его персоне. Лишу его этого удовольствия. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

"Вывихнутое" сознание у читающего.

Без проблем. Мы тут все вывихнутые. Идите потому, прямой дорожкой отседа. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай! Отлично изложил за минусом некоторых моментов.
Бог аллогичен. Понять Бога с помошью логики невозможно не при каких условиях.
Бог в уме - это отсутствие Бога вообще, это духовное "рукоблудие" на уровне ума.
Как с помощью дуальной логики можно изложить восприятие о Бога?
Никак. Потому что это будут условные схемы, весьма далекие от Истины.
Цитата:

Схожесть - и Ухов и Владмир зачастую поучительно и авторитетно пишут о том, о чём имеют весьма приблизительное понимание.

Это в чистом виде субьективное мнение, основанное на опыте конктреного человека и на наборе стереотипов и штампов в его голове - информации. Справки от Бога никого нет, и у меня нет.
А посему в учет это утверждение серьезно "нормальным" человеком не может быть принято даже к рассмотрению.

Х-м! Нормально то обстоятельство, что перешли на обсуждение личностей человека и с кувалдой - понятийном аппаратом в руке начали ковыряться в их мозгах.
Я попал на собрание МЦХ.
Ностальгия у Вас, господа по МЦХ.
Не пора ли вернуться в эту уважаемую организацию?

Но я не против такого обсуждения.
Как всегда я писал. Я за. Интерсно узнать, что думают о тебе люди.
Есть повод для анализа. Замечательно.
Я не опущусь до ответных оскорблений или ответного обсуждения личности без его согласия.
Вперед! Я весь во внимании.
Кто следующий? Используйте любые обороты речи, слова, аргументы.
-----------------------------
Два вопроса:
А однообразные изрыгания дерьма Андреем Б. Вас уже не пугают своим однообразием и бестолковостью?
Насчет воздаяния, православные сделали правильный вывод? Как каждый думает об этом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.624 секунды
:: Связаться