Reveal.ru :: Просмотр темы - предлагаю забанить владмира
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я давно не комментировал поведение кого-либо на форуме, но сейчас пожалуй решусь сделать это. Как человек который на форуме с самого начала, и частично заставший доревильскую тусовку.
Форум этот всегда имел при большом количестве недостатков одно важное достоинство - люди делились здесь своим духовным опытом. Начиная с до-вокруг-после ЦХ, вытаскивали через что прошли, и так или иначе обсуждали что дальше делать, не прямо обычно - но в ходе обсуждений часто была виден человек, личность. Мне было интересно со многими познакомиться в реальности, и я рад что с некоторыми это произошло. Еще раз - споры о религии вне личного опыта это полный маразм.
Андрей Б. в разных реинкарнациях вел себя некорректно, но я знаю что это живой человек который делится своим опытом. Я думаю его можно предупреждать о чем-то, но банить бессмысленно. Владимир же... Не хочется обижать, но в основном это просто стеб. Ни кто он, ни через что прошел, ни во что в действительности верит понять я не в состоянии. Если кто знает, напишите мне хотя бы в личку. Я подозреваю по стилю, но не более. Я не так часто на форуме как и все - и надеялся что он наиграется и отвалит, но ему похоже нечем больше занятся как сюда писать в надежде спровоцировать кого-нить.
Понятно что форум анонимный, и при желании можно реинкарнироваться хоть до бесконечности (при минимальной грамотности технически боротся с этим невозможно), да еще можно менять стиль, образ и убеждения, но что-то же нужно сделать...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Андрей Б. в разных реинкарнациях вел себя некорректно, но я знаю что это живой человек который делится своим опытом.

Каким опытом?
Опытом некоррекного поведения?
Если ты не можешь применять в жизни то, о чем вещаешь, то может заняться собой, своим духовным развитием?
Передавать знания, которые не освоил сам, не применяешь сам, это бессмысленная трата времени и вред организации - Церкви.
Руникс писал(а):

но что-то же нужно сделать...

Надо сделать очень простое.
Практически следовать тому, о чем Вы вещаете.
Научиться не возноситься над другими людьми, т.е. быть христианами.
Вы дискритируете полностью Учение Иисуса Христа.
Вижу сплошные "мыльные пузыри", пишите в теории все хорошо, замечательно, красиво, а как только дело доходит до того, чтобы проявить эти качества христианские в жизни, так сразу словесный "понос" (термин Валика).
Как только встречаете человека с иным мировосприятием, так сразу жуткий снобизм и бездуховность.
Такое впечатление, что у каждого в кармане справка из канцелярии от Бога с печатью и подписью от Самого Бога.
Жуть! icon_biggrin.gif
Таким поведением ваша религия придет рано или поздно к полному краху.
Слоны в поскудной лавке, ей-Богу. icon_smile.gif

Вокруг вас сплошные нехристи и враги.
Вы снова взялись за крещение Руси (второе) теми же негодными методами, тем же презрительным отношением к инакомвслию.
В ходу все тот же примитивный религиозный средневековый жаргон.
Убогое зрелище, ей-Богу.
Если бы вы - религия не прислонялась к власти и не претендовала на роль митрополитбюро "ЦК КПСС", то вопросов к вам вообще бы никаких не было.
Вы только тем и занимаетесь, что втаптываете в грязь людей с иным мировосприятием.
Чего стоят только одни инквизиторские списки т.н. сектантов.
Мы живем в 21-м веке или в 12 веке?
Почти по всем критериям, по "телодвижениям" сама РПЦ МП тоже тянет на религиозную секту.
Реформа РПЦ назрела. Критикуйте свое начальство, забрасывайте письмами, избирайте более прогрессивного патриарха.
С этим же со всем надо что-то делать? icon_biggrin.gif
--------------------------
"Наша религия истинная, а другие ложны".
Это проявление бездуховности и борьбы за религиозное "корыто".
Не найдется вреднее установки сознанию человека, социуму, чем это внушение.
Это действует разрушительно как на самого человека, так на его окружение, создавая "многие печали" в социуме.
Это порождает во многих людях (пастве) агрессию, явную или скрытую, по отношению к другим людям, не разделяющим мировосприятие религии. Также и по отношению к такой религии в социуме накапливается агрессия и раздражение.
В социуме накапливается агрессия и раздражение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://reveal.ru/ftopic2450.html
Юрий Ухов писал:
"В связи с ..... неуважительные высказывания о христианстве", хочется задать такой вопрос: если прийти к женщине и сказать "твой муж пьяный валяется на улице", будет ли это высказывание неуважительным по отношению к ней?".
Прекрасно сформулировано!!! Гениально!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир или как там вас... Не утруждаетесь, сомневаюсь что ваше мнение хоть кого-то интересует. Лучше внимательно прочтите - где я написал что для меня проблема - "успех" РПЦ? С чего вы взяли что я или вот Андрей Б. приходили сюда чтобы кого-то привлечь (если не сказать грубее) к православию? Мы как бы не рекламные агенты, и даже и не евангелизацией занимаемся. В силу этого у нас есть такая роскошь ни перед кем ни лебезить, ни кому не пытаться понравиться или угодить. А там как Бог даст.
А впрочем что о я все о нас. Вот вы к примеру - кто такой? В МЦХ были? Как вас звать то на самом деле? B каких краях обитаете? В каких лесах приносите жертвоприношения своим перунам-пердунам?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 1:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В каких лесах приносите жертвоприношения своим перунам-пердунам?

Прочитал. Спасибо!
Перуны и иконы.
Разницы никакой. Стоит ли так возноситься в очередной раз.

Разруха то в головах,
а не в перунах, и иконах,
сказал один известный монах.

РПЦ МП - языческая "страна".
----------------
"Ты Вань на грубость нарываешься
Все Вань обидеть наровишь
тут за день так накувыркаешься
придешь домой там ты сидишь"
В. Высотский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Психологический феномен я наблюдаю.
Именно тот человек, который общается с другими, забравшись на высокую вышку некоей по-своему понимаемой духовности, глядя на всех "недочеловеков" сверху вниз, обладая непомерным снобизмом, высокомерием и стремлением всех всему научить, именно такой и видит во всех тех, кому это не нравится... снобов по отношению к себе. Да, такое есть, факт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 1:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Руникс писал(а):
С чего вы взяли что я или вот Андрей Б. приходили сюда чтобы кого-то привлечь (если не сказать грубее) к православию?

Это от лукавого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 1:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Психологический феномен я наблюдаю.
Именно тот человек, который общается с другими, забравшись на высокую вышку некоей по-своему понимаемой духовности, глядя на всех "недочеловеков" сверху вниз, обладая непомерным снобизмом, высокомерием и стремлением всех всему научить, именно такой и видит во всех тех, кому это не нравится... снобов по отношению к себе. Да, такое есть, факт.

Я постоянно употребляю выражения: "могу в чем-то ошибаться", "по-моему мнению", "информация к размышлению" и т.д..
То, что Вы читаете априори с пренебрежением и невнимательно, то это Ваши проблемы.
Марианна! Прочитал. Большое спасибо.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Янв 19, 2009 1:49 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, Владмир.
Безусловно, я человек грешный, и пренебрежение (как предубеждение) может складываться в процессе общения. Но - хотите верьте, а хотите нет - изначальньо, еще когда Андрей с Вами активно конфликтовал на форуме, я читала Вас легко, безо всякого предубеждения. То есть, изначально его не было. Когда начались с Вашей стороны провокации - предубеждение появилось. Так что судите сами, кто виноват и что делать. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 1:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа модераторы, вот объясните мне такую вещь - если вы не модерируете форум, то почему бы не позволить другому человеку, который готов модерировать форум, стать модератором? Я этого искренне не понимаю. Человек такой есть. Или это и есть ваша цель - чтобы форум окончательно умер?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Нет, Владмир.
Безусловно, я человек грешный, и пренебрежение (как предубеждение) может складываться в процессе общения. Но - хотите верьте, а хотите нет - изначальньо, еще когда Андрей с Вами активно конфликтовал на форуме, я читала Вас легко, безо всякого предубеждения. То есть, изначально его не было. Когда начались с Вашей стороны провокации - предубеждение появилось. Так что судите сами, кто виноват и что делать. icon_smile.gif

Как психолог психологу:
А Вы ощущали какое было на меня мощное давление с самого начала моего появления на форуме, провоцирование и оскорбления и всего лишь из-за того, что я не Ваших "кровей"?
Если перечислить все "кликухи", которые на меня здесь навешали, то получится огромный список.
У меня впечатление от христиан было гораздо, значительно лучше до прихода на форум.
Сейчас вообще все больше прихожу к мнению, что РПЦ МП - это тщательно замаскированная секта или политическая организация.
Цитата:
Когда начались с Вашей стороны провокации - предубеждение появилось.

А со стороны Андрея Б. Вы не замечали провокаций?
А Вы ему делали замечание за оскорбительное поведение?
Нет и еще раз нет.
У Вас изменилось отношение к Андрею Б.?
Нет. Законный вопрос: Почему?
Некоторык испытывали неприкрытую радость от деяний Андрея по отношению к "идолопоклоннику"..
"Время разбрасывать камни и время их собирать..." Не пора ли начать собирать?

Или Вы привыкли к хамоватому его поведению и уже не замечаете это? Глаз замылился?
Почему бы к моим высказываниям, которые отличаются от Вашего мировозрения не привыкнуть?
"Налетите и отпинайте" Андрея Б., и я увижу, что вы поступаете по справедливости, а не по эгрегориальной солидарности.
"Бей своих, чтобы чужие боялись" - величайшая мудрость.
Тогда у меня в большинстве случаев и язык не повернется написать то, о чем я пишу сейчас.
Вы сами взрастили на свою голову "монстра" Андрея Б. и "монстра" Владмира - противника вашей религии, и теперь рвете волосы на ...голове. icon_lol.gif

Своя рубашка ближе к телу.
В этом вся проблема.

«А если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный" (Мф. 5, 44-4icon_cool.gif..
Цитата:
Андрей с Вами активно конфликтовал на форуме

Андрей конфликтовал... Это оговорка?
Нет.

Спасибо!
Ученик Андрея Б.
--------------------------------
Пришел и отираю очи ваши, дабы имели различение...


Последний раз редактировалось: Владмир (Вс Фев 01, 2009 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 8:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

У меня впечатление от христиан было гораздо, значительно лучше до прихода на форум.

Нет, это невозможно. Не было никакого "до прихода на форум".

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ort93
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 30, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 8:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Я постоянно употребляю выражения: "могу в чем-то ошибаться", "по-моему мнению", "информация к размышлению" и т.д..


Ты эти выражения употребляешь только с одной целью - создать видимость своей толерантности к чужому мнению, к мнению той же РПЦ или своих собеседников.
Очень хорошая тактика избегать бана.
На самом же деле никакой толерантности к чужому мнению у тебя нет и в помине.
Ты нисколько не хочешь понять логику своих собеседников, постоянно навязываешь им свою оккультно эзтотерическую взгляды и ценности, ценности нью-эйдж.
Ты - самый агрессивный и нетолерантный чел на форуме, и это выражается прежде всего в потоках грязи и клеветы, которые ты выливаешь на РПЦ.
Что стоит одно твое последнее клеветническое заявление:

Владмир писал(а):
При крещении Руси угробили праведным гневом миллионы людей и не поперхнулись


На так же постоянное издевательства в адрес священнослужителей., ты осмелился кощунствовать над величайшей святыней Церкви - таинством Евхаристии, утверждая, что "попы спаивают народ путем причастия", и "не от причастия ли тело попов приобретает грушевидную форму".
А потом прибавил "это, типа, мое имхо".
Но такую гадость может сказать на религиозном форуме только мерзавец.
Даже Николай, который тебя защищал, в ответ на эти утверждения написал "так могут вести себя только козлы" и извинился перед ревильцами за то что защищал тебя.
Из-за того, что ты плюешь в наши святыни, а потом говоришь - "это типа, мое ИМХО" - это твое "ИМХО" не перестает быть оскорблением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ort93 писал(а):

Ты - самый агрессивный и нетолерантный чел на форуме

Это не совсем так, это не человек, это маска, личина. Нет там никакого язычника, уверен - был какой-нить персонаж вроде Ухова, его забанили и он вернулся с некой легендой, и по ней поет. Всю херню которую он несет можно пропускать мимо, в общем это было бы забавно, если бы он поигрался и отвалил. А так нужно модераторам включатся и методично таких персонажей сливать в унитаз.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Владмир писал(а):

У меня впечатление от христиан было гораздо, значительно лучше до прихода на форум.

Нет, это невозможно. Не было никакого "до прихода на форум".

Болеть фантазиями никому не запрещено.
Я попал на форум при поиске информации по буддизму.
И попадаю на Ревил и на религиозный снобизм.
Примерно фраза звучит так: - "Все буддисты идолопоклонники".
Люди, которые так эмоционально реагируют и ратуют за свои святыни, так безобразно относятся к другим верованиям.
Первая мысль: "Неужели это и есть христианство?". "Или это кошмарный сон?".
Попытался написать со своей точки зрения комментарий., используя собственное представление об Учении Иисуса.
И пошло и поехало.
Мягко выражаясь, эмоционально неуравновешенный псевдохристианин Андрей Б. сразу меня встретил пулеметной очередью, типа "придурок", "подонок", "негодяй", "невежа".
Со временем начал появляться интерес копнуть глубже все про христианство с негативной стороны проявления.
Чем дальше, тем больше информации.

Я очень благодарен Андрею Б. за то, что он раскрыл мне глаза на истинное содержание религии, на ее изнанку.
Сам бы я до этого вряд ли бы дошел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Руникс писал(а):

А так нужно модераторам включатся и методично таких персонажей сливать в унитаз.

Андрея Б. уже слили в унитаз.
Он сейчас рвет и мечет...
Метал и рвал на Послеревиле. Я ему сразу писал, что это дело бесперспективное и что его созданный форум на этом деле благополучно умрет - сольется в унитаз.
Не послушал. Слепым быть не запретишь. icon_razz.gif icon_biggrin.gif

Сейчас с небольшой поправкой все повторяется на Агапе, как я и предупреждал.
Заметьте, меня там нет.
Причина. Там есть псевдохристианин Андрей Б.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николя
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 14, 2009
Сообщения: 52

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Владмир!
Владмир писал(а):

Я попал на форум при поиске информации по буддизму.

Владмир, если не возражаете, ответьте пожалуйста на вопрос: "Зачем Вы остались на форуме"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Орт93 писал(а):
Что стоит одно твое последнее клеветническое заявление:
Цитата:
При крещении Руси угробили праведным гневом миллионы людей и не поперхнулись


Об этом писал не только я.
Об этом писал Валик. Он же и назвал цифру погибших славян при христианизации - восемь с половиной миллионов.
Результаты раскопок последних десятилетий и подсчеты ученых делают выход именно на эту цифру.
Придет время, все это будет опубликовано, а пока этому сопротивляются власти и подпирающая власть РПЦ МП.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Янв 19, 2009 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Орт93 писал(а):

Даже Николай, который тебя защищал, в ответ на эти утверждения написал "так могут вести себя только козлы" и извинился перед ревильцами за то что защищал тебя.

Как только Вы, уважаемый, берете кого-то под свою магическую опеку, так этот человек сразу становится полноправным членом паствы - теряет свою индивидуальность и обретает все черты стадности.
Этот фокус Вы проделали по отношению к Юрию Ухову.
Попользовались им, в том числе против меня, и слили в унитаз.
А потом мне заявляете: "Ой, я в нем ошибся, мне не надо было с ним сотрудничать!".
Вы об Николая когда-то ноги свои вытирали, дорвавшись до власти модераторской.
Николай по натуре очень добрый и доверчивый человек.
И я его уважаю за это.
И за то, что он все-таки может проявлять свою индивидуальность.
Но Вам такие люди не нужны и Вы все сделаете, чтобы обратить его в паствовость.

Святыни Церкви - это внутренне дело Церкви.
Вам Виктор Андрейченко по этому поводу делал замечания.
Не навязывайте свои внутренние правила во внешний мир.
Это глупо. Мы не при князе Владимире живем.
Вам же святыни и правила т.н. язычников тоже не указ и Вы измываетесь над ними как хотите.
Так что ж Вы предьявляете требования к другим, если сами того не соблюдаете.
Это Ваше мнимое превосходство еретического христианства над другими религиями и верования можете внутри Церкви исповедовать и смаковать, а во вне - это больше на клоунаду похоже.
Нет такого превосходства у религии РПЦ - один пустой снобизм, из-за которого все большее число людей отворачиваются от вашей религии.
Цитата:

ты осмелился кощунствовать над величайшей святыней Церкви - таинством Евхаристии,

Любой напиток, содержащий какую-то часть алкоголя считается содержащим наркотик.
Алкоголь - это наркотик.
Любое количество принудительного введения в организм человека может стать пусковым механизмом к болезни - алкоголизму.
Это научные данные, а не мои фантазии.
Иисус не пил алкогольное вино. Это все выдумки или ошибка церковников.
Кощунственно сопоставлять божественную кровь Иисуса с алкогольным напитком.
Тело и кровь Иисуса не разлагалось после смерти.
Поэтому плоть и кровь нельзя сопоставлять с продуктами брожения.
Это безбожие и кощунство.
Или, если использовать религиозную терминологию - это еретичество.
Вы других можете называть еретиками идолопоклонниками, а почему это нельзя делать по отношению к вам?
Или у вас есть справка от Бога?
Такой справки нет.
А на нет и суда нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николя писал(а):
Добрый день, Владмир!
Владмир писал(а):

Я попал на форум при поиске информации по буддизму.

Владмир, если не возражаете, ответьте пожалуйста на вопрос: "Зачем Вы остались на форуме"?

День Добрый, Николя!
Я изучаю все учения, течения, в том числе и Учение Иисуса Христа.
Учение Иисуса и христианство как оказалось это две большие разницы, если не сказать, что это две противоположности (слово "ложность").

"Пошел туда, не знаю куда, нашел то, не знаю что".

Я уже написал об этом, узнать каково христианство в реальности и изложить свою точку зрения на Учение Иисуса.
Иисус дал Учение, а не религию, если внимательно читать четыре евангелия.
А сейчас размышляю над тем, стоит ли мне дальше оставаться.

Единственное, что скажу: я могу уйти только добровольно.
Не люблю когда меня кто-то пытается вытолкнуть. "Я не люблю, когда меня толкают в спину.."
Желание остаться только усиливается от этого.
Спасибо за вопрос.
----------------
"Я не люблю себя, когда я трушу,
И не терплю когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более когда в неё плюют".

В.Высотский
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николя
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 14, 2009
Сообщения: 52

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир!
Я не случайно, поднял тему "информация о сайтах" http://reveal.ru/ftopic3010.html
Этот сайт изначально предназначен для определенной категории людей и с определенной целью
http://reveal.ru/about.html "Этот ресурс и сети был создан силами нескольких человек. Некоторые ушли из церкви Христа, некоторые нет... И мы не хотим, чтобы какая-то информация скрывалась лидерами церкви от простых учеников... Наша цель - помочь людям знать правду про Международную Церковь Христа".
Как видим сайт изначально не ставит своей целью рассказать людям об Иисусе и христианстве (не религии, а истинном).
То, что мы имеем на форуме - не стоит все относить к христианству и христианам. Цель сайта изначально другая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Этот фокус Вы проделали по отношению к Юрию Ухову.
Попользовались им, в том числе против меня, и слили в унитаз.

Да ладна, еще вопрос - не Ухов ли ты. Это было бы в его стиле уж точно.
Ну а насчет буддизма имхо ты гонишь. Не верю.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Владмир писал(а):

Этот фокус Вы проделали по отношению к Юрию Ухову.
Попользовались им, в том числе против меня, и слили в унитаз.

Да ладна, еще вопрос - не Ухов ли ты. Это было бы в его стиле уж точно.

"По себе людей не судят".
Уважаемый Фома Неверующий!
Слетайте на послеревил и почитайте мои общения с уважаемым гссподином Уховым.
Или спросите у Андрея Б. Он организовал нашу встречу на "Послеревиле".
Мимо кассы! icon_razz.gif
Цитата:
Ну а насчет буддизма имхо ты гонишь. Не верю.

Гонят, сгоняют быдло в стадо, вообще-то, сленгоемкий Вы "мой". icon_razz.gif icon_lol.gif icon_surprised.gif

Вот именно, что имхо.
Оставьте его при себе, если возжелаете, после прочтения:
http://reveal.ru/ftopic2785-0.html
--------------------------
Бесконечно терпеливым (от слова "бес"):
Претерпевший до конца, спасется...

Богатый русский язык.
БЕС, конечно терпелив, до определнного момента, но потом БЕС взрывается как бомба и .....СПАСЕНИЯ от него не жди. icon_lol.gif


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Янв 19, 2009 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николя писал(а):
Владмир!
Я не случайно, поднял тему "информация о сайтах" http://reveal.ru/ftopic3010.html
Этот сайт изначально предназначен для определенной категории людей и с определенной целью
http://reveal.ru/about.html "Этот ресурс и сети был создан силами нескольких человек. Некоторые ушли из церкви Христа, некоторые нет... И мы не хотим, чтобы какая-то информация скрывалась лидерами церкви от простых учеников... Наша цель - помочь людям знать правду про Международную Церковь Христа".
Как видим сайт изначально не ставит своей целью рассказать людям об Иисусе и христианстве (не религии, а истинном).
То, что мы имеем на форуме - не стоит все относить к христианству и христианам. Цель сайта изначально другая.

Отправляясь в плавание, не все уверены в том, что корабль достигнет именно тех берегов, к которым он наметил добраться. По пути он заходит в один порт, другой. Некоторые члены команды сходят и не возвращаются.
Некоторых досрочно списывают по состоянию здоровья, например, психического. icon_lol.gif
Происходит смена даже капитана в некоторых случаях. А в некоторых и цель плавания меняется.
Иногда корабль терпит кораблекрушение и часть спасшейся команды попадает на необитаемый остров. Встретившись с аборигенами они постепенно принимают их обычаи и верования, чтобы выжить, например.
В наше время "МОРЕ-ОКЕАН" крайне нестабильно и имеет большие смущения.
Меняются у людей жизненные ценности, в том числе и есть стремление вернуться на свой родной берег - гены предков зовут.
Это я о тех, кто возвращается к своим родным берегам - родовым корням и славянским верованиям.
Глупо препятствовать попыткам этих людей вернуться к своим "берегам", к истокам чистой родниковой воды.
Также и в христианстве есть стремление вернуться к чистому животворящему "берегу" - Учению Великого Нравственного Учителя Иисуса Христа.
А кто не допускает ошибок?
Тот, кто ничего не делает - не меняет нечто в себе и себя.
"Наша религия истинная, а другие верования, религии ложны" - этот средневековый маразм, ментально-витальный хлам надо оставить в далеком прошлом и не возвращаться к нему.

Я не вхожу в состав какой-либо "команды корабля" - не принадлежу ни к каким организациям.
Я отношу себя к команде корабля под названием "Человечество".

Если есть идолопоклонники язычники, то есть и идолопоклонники христиане=язычники.
Есть закон равновесия и Бог его не отменял.

Почему представители МЦХ перестали общаться на форуме?
Мой вариант ответа может быть и ошибочным, но...:
"Сектанты" и "еретики" из РПЦ МП слишком "дружественно" занимались критикой. icon_lol.gif
----------------------------
А есть еще такое выражение:
"Крысы первыми бегут с корабля".
Но это, естественно, про животных. И к людям это никакого отношения не имеет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Нет там никакого язычника, уверен - был какой-нить персонаж вроде Ухова, его забанили и он вернулся с некой легендой, и по ней поет.

При всей моей "любви" к сабжу, все же вынуждена констатировать, что тот был интереснее (го-о-ораздо умнее icon_smile.gif ).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.698 секунды
:: Связаться