Reveal.ru :: Просмотр темы - Джоан, уходи в отставку
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Бог для Вас, Владмир, получается, средство, а не цель. В этом разница между нашими религиозными взглядами.

Средством являюсь я сам.
И Бог - это не цель.
Как только человек формулирует для себя цель и желает достичь, она от него ускользает.
Как только человек хочет поиметь что-то, например, спастись, то он удаляется от Бога очень далеко.
Не должно быть поиска выгоды.
Необходимо свести поиск выгоды постепенно к нулю.
И стремление спастись в том числе.
По настоящему человек может иметь то, от чего он может отказаться в любой момент жизни.
"Узок путь и тесны врата".
Это не идет речь об единственно верной истинной религии.
Это идет речь о единственно верном "пути" для каждого конкретного человека, об индивидуальности, уникальности "пути" для каждого отдельного человека.
При этом я не отвергаю возможность начала пути в какой-либо религии, например, в "православии".
Но на каком-то этапе пути человек может осознать эту свою индивидуальность и продолжить свой "путь" самостоятельно.
К Богу под руку никого невозможно привести. Будет промах и не зачет.
Мы пришли в эту жизнь, чтобы в конце "пути" своими "ногами", своими "руками", с помощью своего сознания вернуться к Богу.
Иначе получим "неуд".
ИМХО.
----------------------------------
В. Высотский: "В гости к Богу не бывает опозданий".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 3:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Со своей стороны я бы предложила добавить в состав модераторов Наталью. Потому что мне тоже кажется, что наблюдается нехватка модераторов на форуме в последнее время. Обвинять их в этом нельзя (ни кого бы то ни было конкретно, ни всех вместе) - все люди, у всех дела, но вот подбавить одного или нескольких человек, мне кажется, вполне можно. icon_cry.gif

Главное, чтобы это не было заговором против Владмира на Ревиле icon_smile.gif .

При всем уважении к Наталье (Марианне), Свете (Алмиде), Людям 311, 312 и т.д. icon_smile.gif , - Владмир на Ревиле представляет альтернативную точку зрения.

И это очень хорошо.

Без этого нет общения, нет форума, и вообще - так должно быть даже по простым канонам журналистской этики. Должна быть представлена альтернативная точка зрения.

Причем ИМХО Владмир достаточно интересный человек и собеседник.

И как писал мой любимый Памяркоуны вучань:
Цитата:
От здоровой толерантности форум только выиграет.


Касательно Джоан - полагаю, что её главное достоинство в данный момент - это нейтралитет.

ИМХО для ревильского модератора это не так уж мало icon_wink.gif

Вобщем (если кого интересует) - я за Джоан.
Если + новый модератор - то пусть им будет человек лояльный к разным точкам зрения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 4:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Вобщем (если кого интересует) - я за Джоан.

Вы уже больше не считаете джоан туповатой для модераторского дела?
Имею в виду ваши слова http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=721#721
Цитата:
Помимо всего еще и несколько туповаты для этого дела (ИМХО).

Туповатыми для этого дела (модерирования) вы назвали Иринку и джоан. Иринка в данный момент самоустранилась с ревила, а про джоан ваше имхо поменялось, т.е. она уже не туповата?

там же цитируются ваши слова, удаленные с ревила
Николай писал(а):
3. Уважай (а может даже и люби) форум и участников форума:

Никогда бы Гость с Юга (ИМХО) не заявил, что причиной его длительного отсутсвия является то, что он пропадает на других форумах, а этот, (где он модератор) ему не нитересен.
Не стал бы намекать на неполноценность участников, которые обвинили его (или другого, такого же модератора) в плохой модерации.
Не стал бы нагло лгать форукмчанам, не стал бы раздавать предупреждения и баны с целью потешить свою гордыню и раздражительность. Не стал бы добирать себе значамости, унижая форумчан. Много чего не стал бы.

Вместо этого, он (насколько я знаю), в случае чего первым делом отправлял проблемному форумчанину дружественное ЛС, в котором разъяснял ситуацию и надеялся на понимание.

Слова про "нагло лгать форумчанам и т.д." вы ведь написали про тандем Иринка-джоан, не так ли?
И "дружественное письмо проблемному форумчанину" вы думаете стало главным достоинством joan, которая не отвечает даже на письма адресованные ей, причем не на письма от "проблемных форумчан", а просто от форумчан?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr писал(а):
Николай писал(а):
Вобщем (если кого интересует) - я за Джоан.

Вы уже больше не считаете джоан туповатой для модераторского дела?
Имею в виду ваши слова http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=721#721

Уй ё... icon_eek.gif icon_smile.gif
Ну, если честно, то не считаю icon_cry.gif .
Впринципе, она уже давно почти ничего не пишет на Ревиле - может по этому? icon_wink.gif (шучу)

Если быть откровенным, я никогда не считал Джоан туповатой.
Да и кто я такой, чтобы так считать?

И осмелюсь заметить, что я писал там "несколько туповата".
Что можно трактовать к примеру, как "туповата в пределах нормы". (А может, это для Ревила в самый раз? icon_mrgreen.gif)

А кто из нас может сказать о себе с уверенностью, что он не туповат? icon_confused.gif

А та перепалка вообще глупая была icon_cry.gif .
Так если подумать, взрослые люди - и такое... icon_redface.gif icon_smile.gif

coriandr, может не надо серьезно воспринимать такие вещи icon_smile.gif ?

Как я уже писал - я за Джоан. Если + новый модератор - то пусть им будет человек лояльный к разным точкам зрения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, это вообще более чем странно: пытаться человека "уловить", цитируя его собственные слова, сказанные им когда-то давно. К чему такие манипуляции?
Очень удивлена. icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

И Бог - это не цель.
Как только человек формулирует для себя цель и желает достичь, она от него ускользает.
Как только человек хочет поиметь что-то, например, спастись, то он удаляется от Бога очень далеко.
Не должно быть поиска выгоды.

Вы меня совсем не поняли, Владмир.
Бог не может не быть целью, потому что именно к Нему и стремятся наши души, Им сотворенные. К Нему, к воссоединению с Ним в любви, к вечному пребыванию с Ним, ибо Он есть Любовь.
Но причем тут выгоды? К выгодам это не имеет никакого отношения. И к наградам, и к венцам - тоже. Слово "цель" воспринимается Вами прагматично, приземленно. Но земного эквивалента нет, напрасно Вы периодически приводите какие-то "материальные" примеры, говоря о духовной жизни. icon_smile.gif
Мы на разных языках разговариваем, увы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):

Вы периодически приводите какие-то "материальные" примеры, говоря о духовной жизни.

А если написать, например, применив словосочетание духовные выгоды, духовная цель?
Но духовная выгода, духовная цель - это сладкая соль, это оксюморон.
Цитата:

Вы периодически приводите какие-то "материальные" примеры, говоря о духовной жизни.

Можно ли считать периодические "походы" в церковь духовной жизнью?
Это чисто земные дела, или мягко сказать, то это робкая попытка войти в духовную сферу, и которая в 99,9% заканчивается неудачей.
Если кто считает иначе, то он живет в иллюзии.
Почему?
Потому что свое эмоциональное возбуждение люди иногда воспринимают как духовный опыт, тогда как это является всего лишь религиозным опытом.

Мы заносим каждый раз ногу на первую ступеньку духовного развития, но какое-то невидимое препятствие не дает завершить это первое робкое движение...
И это повторяется не один раз и не один год.....

Мы ощущаем нечто едва уловимое нашим сердцем, ощущение, миг, мгновенье.
Ну, вот вот ...вот казалось бы оно приближается.
Сейчас я войду в это состояние.
Мысль проскочила и мгновение улетучилось.
Что это было? Как это понять?
Снова и снова...
Стоишь в храме, или, сидишь дома на диване, или идешь по лесной тропинке...., выполняешь работу, которая тебе по душе....
....Наступает состояние сознания - не одной мысли в голове, не одной ...и ни одной мысли о Боге тоже...
Мгновение без мыслей, и едва появившийся миг и состояние Единства с .....
Но появляются опять эти мысли, желание продлить (цель).
И все улетучивается.
Цитата:

Бог не может не быть целью, потому что именно к Нему и стремятся наши души,

Человеком руководит его ЭГО.
И ЭГО ставит перед собой цель.
Любая цель - это чисто земное, психическое желание.
А стремление души - это не цель, это ее изначальное естественное состояние.
"Царство божие внутри нас есть".
Бог не может быть целью, потому что это является неизбежностью для каждого человека.
-------------------------------------------------
"Святой Иоанн Златоустый сказал: "Найди дверь своего сердца, и ты увидишь, что это дверь в Царство Божие".
Поэтому обращаться надо внутрь себя, а не наружу – но особым образом. Речь не о том, чтобы прибегнуть к самоанализу; я также не имею в виду, что внутрь надо идти приемами психоанализа или психологии. Это не путешествие в сущность моего собственного "я"; это путь через, сквозь мое "я", чтобы из собственных глубин вынырнуть там, где Бог есть, где Бог, и мы встретимся".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем так: тему я закрываю. Модераторов на ревеале участники назначать не будут, похоже некоторе это до сих пор не поняли.
Касательно Владмира могу сказать - я не вижу в его постингах оскорблений личности, а вижу действительно альтернативную точку зрения, как написал выше Николай. Существование подобной точки зрения активные православные участники принять не могут или не хотят и это их право, но я против бана только по этой причине.

Любое обсуждение модераторов, а особенно Джоан буду удалять нещадно!

Специально для coriandr - я не самоустранялась, я еще тут и никуда топать отсюда не собираюсь! icon_wink.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.527 секунды
:: Связаться