Reveal.ru :: Просмотр темы - Джоан, уходи в отставку
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже за отставку Джоан

_________________
"Сакуре подобны я и ты
Расцвели на ветке и завяли
Не цветут до осени цветы
Мы с тобою оба это знали" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианну в модераторы!!!!

_________________
"Сакуре подобны я и ты
Расцвели на ветке и завяли
Не цветут до осени цветы
Мы с тобою оба это знали" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

модератор Джоан совершенно не справляется со своими обязанностями:
1. Она не не просматривает вновь начинаемые темы, как это следует модератору (это часто видно по счетчику просмотров тем)

а) Недоказуемо. Как проверить? Счетчик - недостаточно совершенный инструмент для этого.
б) Субъективно. "как это следует модератору". Из чего следует? Из вашего личного представления о модерации? Где-то записано, сколько раз надо появиться в день/месяц/год на форуме, чтобы считаться модератором?
И вообще, может назовете модератора, который чаще нее на форуме бывает?
Цитата:

2. Не борется с флудом, флеймом и оффтопом в темах

Неправду написали просто второпях или для пущего эффекта? А может и постищи дэниэля - не флуд, и в серпентарии "про Владимира" флейма не было, и темы наподобие "С Библией в руках", "Флиртовалка" сами собой выделяются почкованием из других тем? Вам видимо мало. Ну так не всем же дано быть такими хунвэйбинами на страже порядка, как вам с Уховым. И слава Богу.
Цитата:

4. не защищает пользователей форума от оскорблений других пользователей

Не ахти как активно, но защищает. Удаляет оскорбления. Банит. За Ухова поклон ей низкий. С вами вот только дело темное - долго возится, никак забанить не может. А остальные имхо "наезжают" на оппонентов вполне терпимо, ну по крайней мере без прямых оскорблений и ругательств.
Цитата:

5. не защищает форум от проповеди антихристианских высказываний, допускаемых некоторыми пользователями

От здоровой толерантности форум только выиграет.
Цитата:

6. появляется на форуме раз в одну-две недели

А вот за прогулы - наказать. Лишить всей модераторской зарплаты с премиями и надбавками за вредность вплоть по июль 2009. И обязать заходить два раза. Или три? Как там во ВСЕОБЩИХ ПРАВИЛАХ МОДЕРАЦИИ записано, Андрей?
Цитата:

7. не пресекает разжигание религиозной розни и нападки на христианские церкви. допускаемые участниками нехристианами (в частности, участником Владмир, который систематически разжигает ррелигиозную рознь, оскорбляет христиан,издевается над христианским учением, льет помои на историю христианства, оскорбляет служителей христианских Церквей, допускает кощунственные высказывания в адрес христианских святынь, размещает недостоверную и клеветническую информацию о христианстве, лжет, перевирает факты. Переходит на личности в полемике , провоцирует своих собеседников на ответные грубости, допускает иные нарушения правил форума. Модератор Джоан не пресекает этой антихристианской деятельности Владмира, как будто так и надо )

Не всё коту творог, иногда и мордой об порог. Владмир имхо несет в большинстве случаев полнейшую ахинею. Но раз уж к подобной ахинее терпимо относились, когда она раздавалась в адрес МЦХ, то мне лично в данной ситуации видится некий урок для ревиальцев. Вам же было наплевать, что МЦХ позиционирует себя, как христианская церковь. Вы же не возмущались, когда ее поносили, что это-де не по правилам и антихристиански. Так вот и я в случае с Владмиром ничего антихристианского или противоречащего правилам не наблюдаю.
Цитата:

8. банит участников по причинам личной неприязни.

Не видел ни одного незаслуженного бана в ее исполнении. Перекос может быть в том, что она кого-то не банит из личной приязни.

Цитата:

Из всего этого очевидно, что Джоан не под силу модераторская ноша. Очевидно, Ревилу нужен новый модератор.

Не под силу. Нужен.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вам же было наплевать, что МЦХ позиционирует себя, как христианская церковь. Вы же не возмущались, когда ее поносили, что это-де не по правилам и антихристиански. Так вот и я в случае с Владмиром ничего антихристианского или противоречащего правилам не наблюдаю.

Да. Я поначитавшись того, как апиори "истинные" христиане -"православные" "мочат" представителей МЦХ и др., был под большим впечатлением, и подумал, а почему бы не подвергнуть этой же экзекуции зарвавшихся в снобизме представителей РПЦ. icon_surprised.gif
Но Андрею Б. сколько не "вдалбливай", он никогда, наверное, не поймет, что изначально все религии и люди равны пред Богом.
И что люди имеют право на ошибку, имеют право выбора, и любой выбор человека правильный на данном этапе развития человека.
И только Бог может выносить суждение о том, кто прав. а кто виноват.

В названии религии РПЦ даже упоминания о Христе нет.
Многие из "православных" больны "духовным" снобизмом.
----------------------
Абсолютно каждый человек значим в этой жизни.
Нет ненужных и бесполезных людей у Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А может Джоан как раз и осознает то, чего мы осознать не может: Ревеал пора закрывать! Критики ЦХ нет, т.к. те кто ушел, все осознали и выросли духовно, а тем кто остался итак хорошо. Может она поэтому и не ходит сюда так часто, т.к. смысла не видет, а бросить все ей не позволяет чувство долга.
Не пора уже нам расползтись а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Цитата:

Вам же было наплевать, что МЦХ позиционирует себя, как христианская церковь. Вы же не возмущались, когда ее поносили, что это-де не по правилам и антихристиански. Так вот и я в случае с Владмиром ничего антихристианского или противоречащего правилам не наблюдаю.

Да. Я поначитавшись того, как апиори "истинные" христиане -"православные" "мочат" представителей МЦХ и др., был под большим впечатлением, и подумал, а почему бы не подвергнуть этой же экзекуции зарвавшихся в снобизме представителей РПЦ. icon_surprised.gif

Ах вооот в чем Ваша миссия здесь! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Но Андрею Б. сколько не "вдалбливай", он никогда, наверное, не поймет, что изначально все религии и люди равны пред Богом.

Все люди - равны. Религии - отнюдь нет. Но Владмиру сколько ни вдалбливай, он, наверное, этому не поверит. Как Вам такой поворот, уважаемый Владмир? icon_razz.gif
Цитата:
И что люди имеют право на ошибку, имеют право выбора, и любой выбор человека правильный на данном этапе развития человека.

Первая часть утверждения, ИМХО, верная, а вот вторая - вовсе нет и вовсе не вытекает из первой. Да, люди имеют право на ошибку, но ошибка от этого ошибкой быть не перестает.

Цитата:
И только Бог может выносить суждение о том, кто прав. а кто виноват.

Он и выносит - в Библии.

Цитата:
Многие из "православных" больны "духовным" снобизмом.

Упрек справедлив, поэтому возражать не буду.

Цитата:
Абсолютно каждый человек значим в этой жизни.
Нет ненужных и бесполезных людей у Бога.

Владмир, Вы очень заблуждаетесь, уверяю Вас, думая, что Андрей не считает точно так же, как и Вы, что
Цитата:
Абсолютно каждый человек значим в этой жизни.
Нет ненужных и бесполезных людей у Бога.

Конечно, Андрей это понимает, и не является ни жестоким, ни тупым, каким Вы его, уж не знаю, по недомыслию или умышленно (надеюсь все же, по непониманию) пытаетесь представить.
О Вашем искаженном понимании, что именно так заводит Андрея, свидетельствуют и эти слова:
Цитата:
Андрей! Не обижайся, но нельзя так обращаться со славянами и христианами.
Люди - не быдло, которых надо на веревке тащить в христианский рай.

Причем тут быдло? Причем тут веревка, гвозди и тому подобные яркие образы, которые родились в Вашей голове? Вы совершенно неадекватно воспринимаете Андрея. Впрочем, думаю, это у вас с ним взаимное. Болевые точки, видимо. Поймите, Андрей так выступает против Вас не потому, что куда-то затащить Вас хочет или претендует на Вашу личную неприкосновенную свободу совести. Совершенно нет. Он защищает родную свою Церковь от нападок и клеветы. И имеет право. Потому что он христианин. А оскорбления Ваши его, к сожалению, ранят. И напрасно. Лучше бы относился индифферентно: ну говорите вы на разных языках. Ну и не трогайте друг друга. Старайтесь выполнять правила форума и относиться к другому человеку с уважением. Вот и все.
Трудно это, понимаю... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):

Все люди - равны. Религии - отнюдь нет. Но Владмиру сколько ни вдалбливай, он, наверное, этому не поверит. Как Вам такой поворот, уважаемый Владмир?

Религии состоят из людей. Чего ж я буду дальше разжевывать-то. icon_biggrin.gif
Учтите во время чтения также факторы пространства и времени.
Как Вам такой поворот?
-----------------
"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Впрочем, думаю, это у вас с ним взаимное. Болевые точки, видимо.

Вот-вот. Теплее, еще теплее....
+5.
Есть законы равновесия.
Если есть Андреи (мн. число), то рядом всегда будут Владмиры.
И наоборот.
Мы друг другу нужны как воздух.
Кто-то избавился от Юрия, появился подонок Владмир и т.д.
МЦХ "переварили", прислал некто этого "всеми ненавистного" Владмира. icon_biggrin.gif
Мир рухнет и улетит в тартарары, если отменить закон равновесия.
Думайте, делайте выводы.
Почему так происходит?
--------------------------
"Не один волосок не упадет с вашей головы без..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Конечно, Андрей это понимает, и не является ни жестоким, ни тупым, каким Вы его, уж не знаю, по недомыслию или умышленно (надеюсь все же, по непониманию) пытаетесь представить.

Андрей очень умный, начитанный, образованный и т.д. человек.
Андрей - "хороший" человек (в понимани этого слова в рамках не дуальности).
Но этого слишком мало, чтобы нормально общаться с другими людьми.
---------------------------
Нет плохих и хороших людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Кто-то избавился от Юрия, появился подонок Владмир и т.д.

Я вот грешным делом подумываю - уж не одно ли это и то же?..

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Он и выносит - в Библии.

Вот здесь позвольте не согласиться.
Библия хоть и богодухновенна, но ...
Библию писали также и для себя и под себя любимых.
Библия не есть 100% - ная истина.
Библия и догматы - это ваши внутренние "инструкции" и переносить их автоматически на внешний мир глупо, безответственно и бездуховно.
История на этот счет дала однозначный ответ и ответ этот написан к сожалению кровью.
Истоки снобизма именно в этом вашем отношении к Библии и к догматам религии, и к другим людям.
При общении с представителями других религий и мировосприятий надо ставит человека на "одну доску" с собой.

Условный пример:
"Теософия - гнилые идеи".
"Славянство - пустая демагогия".
"МЦХ - секта".
"Владмир бредит..."
С такими подходами вы автоматически оказываетесь в "пустыне" бездуховности, которая разрастается в вашем сердце.
А надо там воздвигать Храм, в котором могли вместиься легко и свободно представители всех религий, конфессий, мировосприятий и атеисты, т.е. - иметь целостное мировосприятие.
Если Вы в Храме (церкви) себя чувствуете прекрасно, а когда выходите в мир и у Вас появляется некий уровень дискомфорта, то стоите от Бога далеко.
Очень, очень, очень ... грубое сравнение, но...
В животе тяжко, некомфортно и невмоготу, добежал до туалета, выдохнул.... и так легко стало. icon_biggrin.gif
И потом мы снова желудок набиваем... icon_lol.gif
Это не вполне уместное сравнение, но ...
\ИМХО, однако.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Первая часть утверждения, ИМХО, верная, а вот вторая - вовсе нет и вовсе не вытекает из первой. Да, люди имеют право на ошибку, но ошибка от этого ошибкой быть не перестает.

А дальше я бы написал следующее:
На ошибках учатся.
Все что делается, все к лучшему.
Человек не биоробот, ему нужен жизненный опыт ввиде ошибок.
И Вы бы могли прийти к выводу:
Владмир писал(а):
И что люди имеют право на ошибку, имеют право выбора, и любой выбор человека правильный на данном этапе развития человека.

Целостное мировозрение, однако...
----------------------
"О сколько нам открытий чудных.
Готовит просвещенья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 11:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Кто-то избавился от Юрия, появился подонок Владмир и т.д.

Я вот грешным делом подумываю - уж не одно ли это и то же?..

Тогда я супергений!. Или Вы - Алмида - генийша. icon_lol.gif
Устроить на "послеревиле" дискуссии с самим собой, это может действительно только Владмир, предварительно введя уважаемого Андрея в глубокий транс. icon_surprised.gif
-----------------------
"Я - гений! Прочь сомнения.
Давайте лавры и цветы!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Кто-то избавился от Юрия, появился подонок Владмир и т.д.

Я вот грешным делом подумываю - уж не одно ли это и то же?..

Тогда я супергений!. Или Вы - Алмида - генийша. icon_lol.gif
Устроить на "послеревиле" дискуссии с самим собой, это может действительно только Владмир, предварительно введя уважаемого Андрея в глубокий транс. icon_surprised.gif
-----------------------
"Я - гений! Прочь сомнения.
Давайте лавры и цветы!"

Ну а почему бы и нет?! Имя то ему-легион! icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):

Ах вооот в чем Ваша миссия здесь!

Марианна!
Супергениально и супердогадливость! icon_biggrin.gif
Мне МЦХ тонну баксов в месяц отвалили и я уволился с работы.
И вот теперь работаю на них.
Все страдают от кризиса, а у меня полная гармония в финансах. icon_surprised.gif
--------------------
Мани, .. мани,... мани на кармане..
Мани, мани, маниманьяк. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
человек312
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 20

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
А может Джоан как раз и осознает то, чего мы осознать не может: Ревеал пора закрывать! Критики ЦХ нет, т.к. те кто ушел, все осознали и выросли духовно, а тем кто остался итак хорошо. Может она поэтому и не ходит сюда так часто, т.к. смысла не видет, а бросить все ей не позволяет чувство долга.
Не пора уже нам расползтись а?


Возможно, вы и правы. в любом случае, Ян, я Вас приглашаю на Агапу, можете тпам задавать любые вопросы по православию http://agapa.info/forum/index.php

А то, что Владмир пишет об Агапе - это все ерунда. Руководство там коллективное и все админы - вполне демократичные и толерантные личности. Кроме меня, разумеется icon_mrgreen.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_lol.gif шутка, я тоже толерантен, только это мало кто видит icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
человек312
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 20

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны Вучань, спасибо за анализ, как всегда - прочитал с удовольствием icon_smile.gif Прокомментирую лишь некоторые Ваши высказывания.


Памяркоуны вучань писал(а):

А вот за прогулы - наказать. Лишить всей модераторской зарплаты с премиями и надбавками за вредность вплоть по июль 2009. И обязать заходить два раза. Или три? Как там во ВСЕОБЩИХ ПРАВИЛАХ МОДЕРАЦИИ записано, Андрей?


Достаточно просто лишить модераторских прав. Тем более, она устала.


Цитата:

Владмир имхо несет в большинстве случаев полнейшую ахинею. Но раз уж к подобной ахинее терпимо относились, когда она раздавалась в адрес МЦХ, то мне лично в данной ситуации видится некий урок для ревиальцев. Вам же было наплевать, что МЦХ позиционирует себя, как христианская церковь. Вы же не возмущались, когда ее поносили, что это-де не по правилам и антихристиански. Так вот и я в случае с Владмиром ничего антихристианского или противоречащего правилам не наблюдаю.


То есть, Вы типа назло не наблюдаете? icon_smile.gif


Памяркоуны вучань писал(а):

Цитата:

Из всего этого очевидно, что Джоан не под силу модераторская ноша. Очевидно, Ревилу нужен новый модератор.

Не под силу. Нужен.


А кто, по-Вашему, нужен? Вы могли бы кого-нибудь порекомендовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Есть законы равновесия.
Если есть Андреи (мн. число), то рядом всегда будут Владмиры.
И наоборот.
Мы друг другу нужны как воздух.
Почему так происходит?


Мм, да Вы правы. icon_wink.gif
Конечно нужны. Для совершенствования.
Андрей, брат, кайся и смиряйся. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Цитата:

Первая часть утверждения, ИМХО, верная, а вот вторая - вовсе нет и вовсе не вытекает из первой. Да, люди имеют право на ошибку, но ошибка от этого ошибкой быть не перестает.

А дальше я бы написал следующее:
На ошибках учатся.
Все что делается, все к лучшему.
Человек не биоробот, ему нужен жизненный опыт ввиде ошибок.
И Вы бы могли прийти к выводу:
Владмир писал(а):
И что люди имеют право на ошибку, имеют право выбора, и любой выбор человека правильный на данном этапе развития человека.

Целостное мировозрение, однако...
----------------------
"О сколько нам открытий чудных.
Готовит просвещенья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,


Да я понимаю Вашу логику. Но все-таки вижу иначе (пусть Вы мне и отказываете в целостном мировосприятии, ну ничего, icon_smile.gif не страшно). Ошибки наши все равно имеют последствия. Не все так гладко-лучезарно, как у Вас выходит. Да, жизненный опыт благодаря в том числе и ошибкам, безусловно, приобретается. Но нередко приобретается и очень многое другое, от чего тяжело избавиться, а порой и невозможно: комплексы, неврозы, страдания, душевные раны, болезненные реакции на определенные вербальные или невербальные раздражители, самоосуждение и тому подобное. (У меня все в кучу, но я не знаю, как лучше пояснить, извините.) Поэтому если в итоге человек выходит из горнила жизни мудрым, это счастье, и в этом, уверена, присутствует Божье участие, Божье милосердие и поддержка. Потому что все мы знаем и спивающихся, и становящихся наркоманами, и убивающих себя людей - и все это не на пустом месте, не просто так. Поэтому я и не верю в безобидность всякого опыта. Нет, духовной всеядности Вашей признать не могу - это путь в бездну. Пусть не для всех, но ведь для многих... Вот что грустно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

человек 311 писал(а):

А то, что Владмир пишет об Агапе - это все ерунда. Руководство там коллективное и все админы - вполне демократичные и толерантные личности. Кроме меня, разумеется шутка, я тоже толерантен, только это мало кто видит

Не все ерунда.
Уточняю, высказав свое мнение.
Ваша толерантность носит избирательный характер и касается тех, кто исповедует т.н. православие, или не вступает в полемику с главным гуру - Андреем Б.
Когда я в первый раз здесь на ревиле появился, я пытался читать по ссылкам по "православию", которые мне предлагал Андрей Б.
Но как только я нарвался на грубость уважаемого Андрея, так все мои желания испарились.
Очень жаль, что ушел В. Адрейченко.
Вот у него есть чему учиться.
Он все может объяснить своими словами,четко коротко и ясно, доходчиво.
Андрей Б. в основном книгопечатанием занимается и нервничает, когда его не так понимают и начинают противоречить ему. \ИМХО.
Хлопотно учиться у него. \ ИМХО.
А у меня "учиться", тем более не получится.
Я считаю, что человек до всего должен сам доходить.
И быть гуру - это не для меня.
------------------
Ага. Агапа.
Идешь на Агапу, запасись словом "Ага".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Когда я в первый раз здесь на ревиле появился, я пытался читать по ссылкам по "православию", которые мне предлагал Андрей Б.
Но как только я нарвался на грубость уважаемого Андрея, так все мои желания испарились.

Ну теперь понятно. С этого и надо было начинать, а не разводить....
Мальчики, помиритесь уже. А?
Это только темперамент, Владмир. Не надо спорить и раздражать друг друга.
Цитата:
Очень жаль, что ушел В. Адрейченко.
Вот у него есть чему учиться.
Он все может объяснить своими словами,четко коротко и ясно, доходчиво.

Насчет Вити согласна.
И Дельты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):

Ошибки наши все равно имеют последствия.

Кто же с этим будет спорить.
Причина - следствие. Следствие становится причиной следующего следствия. И т.д.
Изучение и применение ...
Плюс - осознание нравственных законов - заповедей.
Плюс .....

На Бога надейся, а сам не плошай, не мною выдумано.
Если изучаешь законы причин и следствий (законы от Бога) и начинаешь применять эти знания, то жизнь становится управляемой.
Знаешь какая твоя мысль, желание, поступок вызовет то или иное действие в окружающем мире, и как и в каком качестве это потом вернется к тебе, дает возможность без всякой магии, молитв, медитаций управлять своей жизнью.
Сама жизнь становится этой самой молитвой, медитацией, славлением Бога.
Вот и вся в кратце история с географией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Марианна писал(а):

Все люди - равны. Религии - отнюдь нет. Но Владмиру сколько ни вдалбливай, он, наверное, этому не поверит. Как Вам такой поворот, уважаемый Владмир?

Религии состоят из людей. Чего ж я буду дальше разжевывать-то. icon_biggrin.gif

Religio - это связь. Между Богом и человеком. Ваша фраза "религии состоят из людей" для меня смысла не имеет. По-видимому, Вы какой-то исключительно свой смысл в это вкладываете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Если изучаешь законы причин и следствий (законы от Бога) и начинаешь применять эти знания, то жизнь становится управляемой.


"Но ты, человек, ты сильный и смелый,
Своими руками судьбу свою делай,
Иди против ветра, на месте не стой,
Пойми, не бывает дороги простой!"

icon_confused.gif

Бог для Вас, Владмир, получается, средство, а не цель. В этом разница между нашими религиозными взглядами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мальчики, помиритесь уже. А?

А я и не ссорился.
Я где-нибудь назвал его например, придурком, подонком, невеждой или негодяем и т.д.?
Нет.
А на нет и суда нет.
Я для Андрея - главный Гуру.
А он для меня - главный Гуру.
Только в таких жестких экстремальных условиях как общение с Андреем я смогу выработать и укрепить необходимые мне качества.
Но, увы, Вы опять не поймете, о чем я говорю.
Эх, судьба, моя судьбища - жизнь прекрасна и удивительна, как можно этого не замечать.
--------------------------
Андрей мне друг, но истина дороже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.603 секунды
:: Связаться