Reveal.ru :: Просмотр темы - про Владмира
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Не пиарьтесь до, во время похорон патриаха, и после, тогда и не будет антирекламы.


Ну это в никуда, Вован и Димон форума этого не читают, а местные православные попали с этого действа под раздачу.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
человек311
В бане


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 55

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Но при этом я не отказываю в праве на защиту со стороны человека от насильника.


Какой добрый. icon_biggrin.gif

Владмир писал(а):

Хотя Серафим Саровский, когда на него напали, он благодарил Бога, за то, что Бог преподал ему такой урок.


Давай встретимся в реале, я тебе морду набью, а меня поблагодаришь, идет ? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Владмир писал(а):
Не пиарьтесь до, во время похорон патриаха, и после, тогда и не будет антирекламы.


Ну это в никуда, Вован и Димон форума этого не читают, а местные православные попали с этого действа под раздачу.

Цитата взята из списка форумов:
"Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

человек311 писал(а):
Давай встретимся в реале, я тебе морду набью, а меня поблагодаришь, идет ? icon_smile.gif


Мне два билета в первый ряд, пжалста.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
человек311
В бане


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 55

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
человек311 писал(а):
Давай встретимся в реале, я тебе морду набью, а меня поблагодаришь, идет ? icon_smile.gif


Мне два билета в первый ряд, пжалста.


с моим балшим удовольствием icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
человек311
В бане


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 55

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если серьезно - пример с Серафимом не катит. Мы не знаем, как бы он поступил, если бы не его избивали. а например, в алтаре пописали. Что и делает, образно выражаясь, Владмир - исправляет, извиняюсь, свою нужду на РПЦ МП в виртуале. Хотя, возможно, св. Серафим бы и плакал и молился за кощунников. Но из этого еще не значит, что другие в схожем случае должны поступать так же.


Последний раз редактировалось: человек311 (Ср Dec 10, 2008 7:49 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

человек311 писал(а):
Владмир писал(а):

Но при этом я не отказываю в праве на защиту со стороны человека от насильника.


Какой добрый. icon_biggrin.gif

Владмир писал(а):

Хотя Серафим Саровский, когда на него напали, он благодарил Бога, за то, что Бог преподал ему такой урок.


Давай встретимся в реале, я тебе морду набью, а меня поблагодаришь, идет ? icon_smile.gif

"Когда тебя ударяют в левую щеку, подставь правую, но отведи руку его".
Вот и вся моя доброта. icon_biggrin.gif
Не родился еще тот человек, который.... icon_surprised.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

человек311, +1, от язычника Владимира хотелось бы выслушать побольше про волховство. срач -то любой может затеять.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

человек311 писал(а):
Если серьезно - пример с Серафимом не катит. Мы не знаем, как бы он поступил, если бы не его избивали. а например, в алтаре пописали. Что деалате образо выражаясь Владмир - писает и какает на РПЦ МП в вирутале. Хотя, возможно, св. Серафим бы и плакал и молился за кощунников. Но из этого еще не значит, что другие в схожем случае должны поступать так же.

Вот-вот. Что и требовалось доказать.
Я об этом и пишу.
Так что все Ваши эмоции гроша ломанного не стоят.

Вера без дел мертва.

Появился негодяй Владмир, вот и появляется у Вас возможность проверить на самом деле веруете, или ритуалите впустую?

"Корыто" организации защищаете?
Или духовно совершенствуетесь?

Святые для некоторых - это идолы, у которых надо что-то вечно выпрашивать, вымаливать, ритуалить вокруг них, а не пытаться паралельно взойти на некую подобную вершину.
----------------------------
Почитайте Кураева. Прекрасно описывает реальное положение дел в Церкви.
Диакон Андрей Кураев:"Но, даже когда мы говорим о людях, которые регулярно ходят в храм, большой вопрос, в какой мере они христиане, а в какой язычники по своему реальному восприятию жизни.
Потому что даже христианские реалии нередко переживаются сейчас на магически-колдовском уровне".
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=3E79744DCEC349459F81FFB34139F9EC

Та организация, которая все тысячу лет преследовала и гнобила т.н. язычников, сама является на все 100% языческой.
"За что боролись, на то и напоролись".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
человек311, +1, от язычника Владимира хотелось бы выслушать побольше про волховство. срач -то любой может затеять.

Я не волхв, и не жрец.
Я изучал и изучаю все, в том числе христианство и славянство.
Язычник - это инородец, человек с другим укладом жизни - культурой, принадлежащий к другому народу, по современному "иностранец".
Когда человек называет кого-то язычником, то он позиционирует себя по отношению к другому автоматически в качестве язычника.
Если я кого-то называю иностранцем (иностранца), то я для него тоже являюсь иностранцем.
Христианство, которое пришло тысячу лет назад, многие понятия извратило, и за это, наверное, их Бог превратил самих в язычников в собственной стране.
---------------------
Устами ребенка глаголит Истина: "Как обзываешься, так и называешься".
Диакон Андрей Кураев: "Россия - языческая страна".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
человек311
В бане


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 55

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Та организация, которая все тысячу лет преследовала и гнобила т.н. язычников, сама является на все 100% языческой.
"За что боролись, на то и напоролись".


Обращаю внимание модераторов - очередной оскорбительный выпад в адрес Православной Церкви, в нарушение правил форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
человек311, +1, от язычника Владимира хотелось бы выслушать побольше про волховство. срач -то любой может затеять.

Срачь ...затеять.
Это вы про себя.
Вашу самокритику принимаю и ценю icon_lol.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
человек311
В бане


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 55

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, выделить Владмиру отдельную тему, где он сколько угодно будет выдавать свой поток антирекламы христианства и православия и рекламу язычества? Все-таки форум заявлен как христианский. Как на форуме ученики.орг пришел какой-то адвентист седьмого дня и стал о Субботе проповедовать, так ему дали отдельную тему и сказали - вот здесь пиши и больше нигде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

человек311 писал(а):
Владмир писал(а):

Та организация, которая все тысячу лет преследовала и гнобила т.н. язычников, сама является на все 100% языческой.
"За что боролись, на то и напоролись".


Обращаю внимание модераторов - очередной оскорбительный выпад в адрес Православной Церкви, в нарушение правил форума.

Язычество - это для Вас ругательное слово, Вы это слово извратили в своем сознании.
Для меня это не так.
Это не моя проблема, это ваша проблема.
Разберитесь в своем понятийном аппарате.
По Вашей логике следует, что надо диакона Андрея Кураева привлечь за то, что он оскорбляет Россию.

Диакон Андрей Кураев: "Россия - языческая страна".
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=3E79744DCEC349459F81FFB34139F9EC
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
человек311
В бане


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 55

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
человек311 писал(а):
Владмир писал(а):

Та организация, которая все тысячу лет преследовала и гнобила т.н. язычников, сама является на все 100% языческой.
"За что боролись, на то и напоролись".


Обращаю внимание модераторов - очередной оскорбительный выпад в адрес Православной Церкви, в нарушение правил форума.

Диакон Андрей Кураев: "Россия - языческая страна".
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=3E79744DCEC349459F81FFB34139F9EC


Не надо прикрываться Кураевым от модераторских санкций. То, что Россия -языческая страна нам известно. Вы сказали не о России, а об Русской Православной Церкви

Владмир писал(а):

Та организация, которая все тысячу лет преследовала и гнобила т.н. язычников, сама является на все 100% языческой.


Кстати, здесь кроме наезда еще и клевета содержится - РПЦ не тысячу лет гнобила язычников. Преследования язычества были только в определенные периоды времени, когда язычники возбухали на подстрекательство к вооруженному мятежу. Как в том же Новгороде. в остальное время остатки язычества вполне мирно уживались в народной среде. а некоторые языческие обычаи -масленица та же - были еще и благосклонно восприняты Церковью, и это всем известно. так что опять Владмир - гражданин солгамши icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: человек311 (Ср Dec 10, 2008 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
человек311
В бане


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 55

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Язычество - это для Вас ругательное слово, Вы это слово извратили в своем сознании.
Для меня это не так.


Если для Вас это не так - то идите на языческий форум и там сколько угодно обливайте христианскую Церковь грязью. Как говорится, дверь там icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, здесь кроме наезда еще и клевета содержится - РПЦ не тысячу лет гнобила язычников. Преследования язычества были только в определенные периоды времени, когда язычники возбухали на подстрекательство к вооруженному мятежу. Как в том же Новгороде. в остальное время остатки язычества вполне мирно уживались в народной среде. а некоторые языческие обычаи -масленица та же - были еще и благосклонно восприняты Церковью, и это всем известно. так что опять Владмир - гражданин солгамши

Андрей!
Вопросы:
Вы помогли восстановить раззоренные капища и храмы славян?
Вы освободили святые места для славян?
На каких местах строились церкви?
Вы признали официально право на существование славянства как верования?
Вы принесли извинения за гонения?
Вы принесли официально извинения своим некогда братьям по вере - старообрядцам?
Вы возместили им и славянам материальный и моральный ущерб?
Гражданин, не единожды слукавивший.
"...благосклонно восприняты Церковью"
Это от лукавого.
Это для привлечения, для пиара.
Православным было славянское верование.
Церковь была правоверной. Православие - это плагиат.
Как мусульмане не называют себя православными, так христиане не могут быть православными.
Это тоже пиар для наведения тени на плетень - на сознание людей.
Почитайте царские указы, там церковь называется правоверной.
"Что написано пером, не вырубишь топором".
Назовите мусульманина православным и посмотрите на его реакцию, если успеете. icon_smile.gif
Рашен ортодокс черч...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не надо прикрываться Кураевым от модераторских санкций. То, что Россия -языческая страна нам известно. Вы сказали не о России, а об Русской Православной Церкви

Диакон Андрей Кураев:"Но, даже когда мы говорим о людях, которые регулярно ходят в храм, большой вопрос, в какой мере они христиане, а в какой язычники по своему реальному восприятию жизни.
Потому что даже христианские реалии нередко переживаются сейчас на магически-колдовском уровне".
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=3E79744DCEC349459F81FFB34139F9EC
Уважаемый Андрей!
От санкций я не скрываюсь.
Это делаете Вы, рядясь в "разные одежды".
В народе говорят: "По себе людей не судят".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

человек311 писал(а):
Владмир писал(а):

Язычество - это для Вас ругательное слово, Вы это слово извратили в своем сознании.
Для меня это не так.


Если для Вас это не так - то идите на языческий форум и там сколько угодно обливайте христианскую Церковь грязью. Как говорится, дверь там icon_smile.gif

Я такой же язычник как и ВЫ. icon_surprised.gif
----------------------------
Время разбрасывать камни.
Время их собирать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
человек311
В бане


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 55

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Цитата:

Кстати, здесь кроме наезда еще и клевета содержится - РПЦ не тысячу лет гнобила язычников. Преследования язычества были только в определенные периоды времени, когда язычники возбухали на подстрекательство к вооруженному мятежу. Как в том же Новгороде. в остальное время остатки язычества вполне мирно уживались в народной среде. а некоторые языческие обычаи -масленица та же - были еще и благосклонно восприняты Церковью, и это всем известно. так что опять Владмир - гражданин солгамши

Андрей!
Вопросы:


Ну это же смешно... Вы еще иск предъявите РПЦ МП за бедных языческих славян в 11-м веке, давайте в генпрокуратуру, ага. Вообще-то тема не о взаимоотношениях славянства и язычества, а о Вас. о том, что Вы пришли на христианский форум и пришедши, обливаете грязью христианскую Церковь и христианские святыни.


Последний раз редактировалось: человек311 (Ср Dec 10, 2008 7:54 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей!

Это не вопрос прокуратуры, а вопрос человеческой совести.

Априори истинность свою провозглашать и навязывать правдами и не правдами - для этого много ума не надо.


Последний раз редактировалось: Владмир (Ср Dec 10, 2008 7:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
человек311
В бане


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 55

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Андрей!
Я говорю о том, как себя называли христиане до того, как перекрасились.


Христианство здесь вообще ни при чем, здесь при чем филология

просто Вы не знаете что по-гречески δόξα (докса) "слава", а "вера" погречески - πίστις (пистис) а не "докса". Вот и фсе icon_smile.gif И не надо тут приплетать каких-то там "славильников" и "праведников", а просто надо знать греческий язык.


Последний раз редактировалось: человек311 (Ср Dec 10, 2008 8:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

человек311 писал(а):
Владмир писал(а):
Андрей!
Я говорю о том, как себя называли христиане до того, как перекрасились.
Вы не говорите - Вы извергаете демагогический срач icon_smile.gif

Христианство здесь вообще ни при чем, здесь при чем филология

просто Вы не знаете что δόξα (докса) "слава", а "вера" погречески πίστις (пистис) а не "докса". Вот и фсе icon_smile.gif

Я говорю о том, как себя называли христиане до того, как перекрасились.
Еще раз повторяю, посмотрите документв церкви и царские документы тех времен.
Так, что пользуйтесь услугами своей задницы, потому что все ваши утверждения и гроша ломаного не стоят.

Назовите мусульман православными .......
И мы вместе посмеемся над этой нелепостью. icon_surprised.gif
Мимо кассы...
Если бы Вы реально изучали, а не проходили богословие, то так не утверждали бы, однако... icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
человек311
В бане


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 55

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Смею заметить, что мы здесь сейчас не обсуждаем проблемы Вашей семьи.


Вот в этом Вы ошибаетесь. Православная Церковь, в каком-то смысле (и не в каком-то а в, смею надеяться, очень значимом) моя семья,. Все же, хотя и не родные по крови, мы, христиане то есть, называемся ", отцами, братьями и сестрами" во Христе. Поэтому, делая постоянные выпады против Церкви (причем ни разу не упомню, чтобы у нас с Вами или у кого-то другого - с Вами, по-настоящему состоялась умная дискуссия философского и богословского плана - только приходится от потока вашего очернительства и клеветы отбиваться), вы, разумеется, задеваете мои чувства... И я желею, что Ревил, Вашими усилиями превращается не в площадку для дискуссий, а в постоянный поток негатива на Православную Церковь и поситоянную навязчивую реклваму оккультных идей.


PS удалил свои посты о православии и правоверии в другую тему, неча тему захламлять.

http://reveal.ru/sutra90551.html#90551


Последний раз редактировалось: человек311 (Ср Dec 10, 2008 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ, ортодоксальная, ортодоксальное; ортодоксален, ортодоксальна, ортодоксально (от греч. orthodoksos - правоверный).
Вы себя называете верующими, а не "славящими".
Праведник, а не славильник.
Правоверный - последовательный, строго придерживающийся правильного верования - догматов, а не "славильного" .....

Если бы в те правоверные времена христианина назвали бы православным, то он бы вполне мог бы очутиться в костре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.674 секунды
:: Связаться