Reveal.ru :: Просмотр темы - Вот тут мы общаемся
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://agapa.info/forum/index.php?sid=af6943103ea40ad8a83095d5a91b08ac

Тут общаются некоторые бывшие и нынешние ревильцы и другие граждане. icon_smile.gif Форум "Агапа". Заходите. icon_smile.gif icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr, а зачем такой длинный адрес?
Достаточно просто http://agapa.info/forum
И всё icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага!
Агапа - копия послеревила, ее перевоплощение и все в ней повторяется и будет повторяться, если не сделать выводы из предыдущего неудачного проекта.
Это не хорошо и не плохо, это просто так есть.
"Опыт - сын ошибок трудных ......" А.С. Пушкин.
------------------------------
Смена формы (вывески) без перемены внутреннего содержания чаще всего не имеет смысла.
Смысл лишь в повторении пройденного - ДЭЖАВЮ.
Не понял. Не сделал выводы.
Придется повторить.
Не понял.
Придется повторить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Ага!
Агапа - копия послеревила, ее перевоплощение...

Ну, ИМХО не совсем icon_smile.gif .
У Ревила уклон на МЦХ, у Агапы на православие.

Ксати, господа, если не затруднит, - мне было бы интересно узнать мнение ревильцев по теме "Человек человеку волк и конкурент?":

http://agapa.info/forum/viewtopic.php?f=17&t=69&start=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Там о ревиле ни слова вообще-то. icon_eek.gif Так с чего же копия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Ксати, господа, если не затруднит, - мне было бы интересно узнать мнение ревильцев по теме "Человек человеку волк и конкурент?"

Я могу одну реплику выдать. icon_smile.gif
Цитата:
Вспомни "совок" и всё такое...

По моему глубокому убеждению, совком был и остается тот, кто имеет в своем лексиконе слово "совок". Никто другой ни совком не был, ни в совке не был. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Там о ревиле ни слова вообще-то. icon_eek.gif Так с чего же копия?

Люди - я думаю, это имелось в виду.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 2:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):

Я могу одну реплику выдать. icon_smile.gif

Ну это ты действительно - выдала.

Цитата:
По моему глубокому убеждению, совком был и остается тот, кто имеет в своем лексиконе слово "совок". Никто другой ни совком не был, ни в совке не был. icon_smile.gif

А японцем был и остаётся тот, кто имеет в своём лексиконе слово "японец". Никто другой ни японцем не был, ни в Японии не был?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хи. У меня братик, родной, прям-таки зеленеет, когда слышит от меня слово "совок". Начинает кипятиться и объяснять мне, что "так уже не говорят!", что это безграмотно, режет слух и так далее. Я только удивляюсь и прошу его понять, что это его мнение, на которое он имеет право, но сама считаю иначе, и многие мои друзья так говорят. Ничего криминального в этом не вижу. (И намекаю: можно попросить, чтобы я так не говорила, ну просто тебе неприятно. Но утверждать, что это я какая-то аномальная, раз так говорю, - это извините. Это я не согласная!icon_smile.gif ) Но человек бушует просто - я даже понять не могу, что что с этим словом-то не так? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Владмир писал(а):
Ага!
Агапа - копия послеревила, ее перевоплощение...

Ну, ИМХО не совсем icon_smile.gif .
У Ревила уклон на МЦХ, у Агапы на православие.

Уклонение от правоверия к православию - это мы уже проходили в истории. icon_biggrin.gif
Помните, чем закончилось уклонение от правоверия бывших правоверных христиан к т.н. православию?
Братья - правоверные христиане-староверы стали волками, которых нужно было вытравливать за пределы своих "православных" влияний всеми доступными способами.
Николай писал(а):
Кстати, господа, если не затруднит, - мне было бы интересно узнать мнение ревильцев по теме "Человек человеку волк и конкурент?":
http://agapa.info/forum/viewtopic.php?f=17&t=69&start=0


Да. Есть такая традиция и в "православии". "Человек человеку становится волком и конкурентом", когда речь
заходит о борьбе за "религиозное корыто":
Например, уклонение от правоверия к православию привело к гонениям, к преследованию и к физическим уничтожениям "братьев" христиан - старообрядцев, отказавшихся брать на себя ложь - уклоняться в "православие".

Церковь (РПЦ МП) является организацией политического толка, проявляющаяся на разных этапах изТорыи в мягких и жестких формах.
Politicos (греч.): poli (поли) - много, ticos (тикос) - интересы.
Политика - это множество интересов.

Уклон - уклоняться.
Уклон - путь к нестабильности и потери равновесия, жертвование главным - духовностью в угоду религиозного снобизма. icon_smile.gif
---------------------------------
«Не всякий, кто причиняет тебе боль, желает тебе зла».


Последний раз редактировалось: Владмир (Вт Dec 09, 2008 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Хи. У меня братик, родной, прям-таки зеленеет, когда слышит от меня слово "совок". Начинает кипятиться и объяснять мне, что "так уже не говорят!", что это безграмотно, режет слух и так далее. Я только удивляюсь и прошу его понять, что это его мнение, на которое он имеет право, но сама считаю иначе, и многие мои друзья так говорят. Ничего криминального в этом не вижу. (И намекаю: можно попросить, чтобы я так не говорила, ну просто тебе неприятно. Но утверждать, что это я какая-то аномальная, раз так говорю, - это извините. Это я не согласная!icon_smile.gif ) Но человек бушует просто - я даже понять не могу, что что с этим словом-то не так? icon_smile.gif

Совок - от слова "советский".
С юмором и на вскидку формулирую, почему это слово обидное.
Утрированно:
Совок - человек, живущий в стране с предсказуемым будущим,
послушный человек - биоробот - винтик системы т.н. социализма,
не имеющий своего мнения, голосующий "за" все решения партии и правительства,
живший по необходимой схеме, угодной системе.
Предсказуемое будущее: рождение, д. ясли, д. сад, начальный класс, вступление в орг. "октябрят",
потом в пионеры, комсомол, армия, работа, брак вместо супружества, дети, внуки и ....последний путь.
------------------------------
Совок - вечный строитель коммунизма.
Христианин - вечный ожидатель спасения.
Буддист - вечный строитель Нирваны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Там о ревиле ни слова вообще-то. icon_eek.gif Так с чего же копия?

Я оказался прав?
Или это не так?
http://agapa.info/forum/viewtopic.php?f=15&t=19&start=10
Лучезарный Змей положил Андрея Б. на обе лопатки.
После чего последовал вполне традиционный прием со стороны ГУРУ - тема закрыта.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Ноя 24, 2008 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не так. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Это не так. icon_smile.gif

Можно узнать, если ли Вас не затруднит. Ваши аргументы в подтверждение.
Может быть я в чем-то ошибаюсь.
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет у меня аргументов, милый человек. Просто - не так. icon_smile.gif Объяснить ВАМ я не возьмусь. Моих скромных сил на это не хватит, не буду себя переоценивать. icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Да нет у меня аргументов, милый человек. Просто - не так. icon_smile.gif Объяснить ВАМ я не возьмусь. Моих скромных сил на это не хватит, не буду себя переоценивать. icon_rolleyes.gif

На нет и суда нет.
Останемся каждый при своем мнении.
Я, конечно же, понимаю, почему вы так ответили.
Спасибо.
-----------------------------------
Духовность - это то состояние, которое находится во вне зависимости от эгрегориальной солидарности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну конечно, понимаете. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Ну конечно, понимаете. icon_smile.gif

Марианна! Вы и я - мы одной крови, однако. icon_smile.gif
Полная гармония. icon_smile.gif
-----------------------------
Рыбак рыбака видит издалека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У Ревила уклон на МЦХ


МЦХ? Где МЦХ? На ревеале наконец-то вспомнили про МЦХ? А-а-а... Нет... Это просто очередная шуточка Николая... Ну-ну. "Уклон на МЦХ". Ха-ха. Да вы тут скоро совсем прозаседаетесь, господа, обсуждая на этом полезном сайте какую угодно дичь, только не профильную его тему. Пока вы тут уныло расслабляетесь, гидра мирового мцхизма не только не окочурилась, как ей давно здесь предрекали, но и вполне прекрасно себя чувствует и вновь протягивает свои щупальца по всему миру. А вы тут про цветочки... Заглянет сюда новоявленный адепт тоталитарной деструктивной секты и что увидит? Пыльные архивы по теме, описания в которых уже ой как далеки от новых фасадов МЦХ. Да "заумные" православно-оккультные философствования. Загубили вы форум. Да ну и фиг с ним.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань!
Да. Это точно.
МЦХ действительно уже не тот.
Эволюционирует, в отличие от РПЦ. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
гидра мирового мцхизма не только не окочурилась, как ей давно здесь предрекали, но и вполне прекрасно себя чувствует и вновь протягивает свои щупальца по всему миру.

Это плохо? Вы, кстати, новокиповскую имеете в виду?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

http://agapa.info/forum/viewtopic.php?f=15&t=19&start=10
Лучезарный Змей положил Андрея Б. на обе лопатки.
После чего последовал вполне традиционный прием со стороны ГУРУ - тема закрыта.

Можно попросить кого-нибудь, чтобы Л. Змея пригласили на ревил.
Хотелось бы из первых рук узнать про современное верование славян и задать ему несколько вопросов.
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
МЦХ действительно уже не тот.

Откуда вы знаете?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Можно попросить кого-нибудь, чтобы Л. Змея пригласили на ревил.
Хотелось бы из первых рук узнать про современное верование славян и задать ему несколько вопросов.
Спасибо.

Напишите ему в личку.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.542 секунды
:: Связаться