Reveal.ru :: Просмотр темы - о подлинном уровне нравственности Сатья Саи Бабы
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Шалюхина Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 30, 2008
Сообщения: 47

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://reveal.ru/ftopic2961-50.html

Владмир писал(а):

Сатья Саи Баба:
"Пусть существуют все религии.
Пусть они процветают.
Пусть славу Богу воспевают на всех языках мира".


Отлично сказано.

Вот бы правоверным христианам освоить этот уровень нравственности, усмирить свою гордыню и высокомерие истинности, и изменить отношение к другим верованиям.


Владмир! Надеюсь, что Вы на самом деле не знаете, что цитируемый Вами Сатья Саи Баба - на самом деле мошенник и сексуальный извращенец! Почитайте, пожалуйста, свидетельства людей, которые были его "преданными", приближенными к нему учениками!


Цитата:
Сначала, когда черная сторона Саи Бабы начала открываться Дэвиду, я отказывалась слушать, не могла выносить ничего негативного о моем любимом ‘аватаре века’. Это несчастье продолжалось полгода, до следующего нашего посещения Индии, пока я сама не получила подтверждения данных, полученных Дэвидом. Можете представить, как я себя чувствовала, когда мне стало приоткрываться покрывало? Годами я гордилась своей привилегией быть приглашаемой в комнату для интервью, и каждую минуту, проведенную у него, я не спускала глаз с его лица, пока Дэвид не предложил мне переместить мои глаза на его руки. Наблюдать как он прячет в руке кольца, часы и другие безделушки, или вытаскивает их из-под подушки кресла; видеть, как он держит между пальцами таблетку с вибутти, затем разминает и демонстрирует как пепел – все это было для меня ужасающим откровением и личной катастрофой. Я отказалась от своей жизни, замужества, мужа, дома, детей, карьеры и родины из-за своей любви к Саи Бабе, только для того чтобы увидеть безделушки в эпицентре всего, что я считала дорогим!


Цитата:
Во время даршана Саи Баба держит таблетку между средним и безымянным пальцами, а запасные таблетки у него в другой руке, поддерживающей облачение. Он раздавливает таблетку, когда нужно, и перекладывает их, когда берет письма. Я наблюдал, как это происходило бесчисленное множестве раз. Однажды, находясь в галерее, примыкающей к даршан мандиру, он уронил передо мной одну таблетку и сказал своему доверенному сопровождающему: “Быстро съешь”

Как он прячет в руке таблетку ясно видно на многих видео, если съемка замедленна кадр в кадр, как в видео с нашим интервью в день нашей свадьбы, которое было вначале фильма “Бог живет в Индии”. Этот фильм был изъят из продажи Доверенной группой.

Австралийское телевидение в программе “60 МИНУТ”, эквивалентная нашей “ПАНОРАМЕ”, показало, как исполняются эти второсортные трюки.

То, что вибути “материализуется” из таблеток, объясняет тот факт, что раздача вибутти заканчивается в комнате для интервью до того, как все его получат.

Порошок вибути получают из пережигания коровьего помета с сандаловым деревом. Изготовленный вибути, который повсюду продается, дважды просеивается женщинами из ашрама сева дал, прежде чем упаковывается и передается в комнату для интервью Саи Бабы.

Если используют вибути для лечения открытых ран регулярно, он вызывает инфекцию. Об этом факте Фая высказала свое мнение, после беседы с людьми, получившими эти инфекции.


Цитата:
Я не видел, чтобы он делал подлинное исцеление в течении всего того времени, как я был близок к нему и приглашался на многочисленные беседы. Я видел, как он говорил людям встать, выйти из инвалидного кресла, но эффект не был длительным. В основном он отказывал больным и болезненным, объясняя это их кармой. В Австралии пинк-близнецы продолжали пользоваться инвалидными креслами, несмотря на утверждение Саи Бабы об их исцелении, и их утверждение, что они исцелены. Печальный для меня случай произошел с Майнардом Фергюссоном. Более трех лет у него ухудшался слух, во время нескольких интервью с ним и его женой, он, его жена и я сам, умоляли Свами исцелить его. Каждый раз он обещал. Но сейчас у Майнарда очень плохой слух, и он пользуется двумя мощными слуховыми аппаратами. Как музыкант я знаю, каково у него на сердце.



Но это еще цветочки...


Последний раз редактировалось: Шалюхина Оксана (Пн Ноя 03, 2008 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шалюхина Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 30, 2008
Сообщения: 47

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Самым ужасным для меня, как матери сыновей, был случай со студентами колледжа, которые пришли к нам в комнату и обратились с просьбой к Дэвиду: “Пожалуйста, сделайте что-нибудь, чтобы остановить эти его сексуальные унижения!” Они были совершенно беззащитны как сыновья преданных Бабы, они больше не могли выдержать, не желая быть педофиликами. Все же у них не было возможности поделиться со своими родителями, поскольку реакция была бы скептической. Они доверялись Дэвиду, как профессору музыки в течении пяти лет работавшего в колледже. Позже в тот же вечер один юноша вернулся в нашу комнату в большом расстройстве и умолял Дэвида не упоминать его имени, боясь исключения из колледжа. Более того, он даже подвергся бы опасности, если стало бы известно о его рассказе об этих делах. Дэвид успокоил паренька, заверив, что не знает его имени, не сможет о нем ничего рассказать и опознать его. Но это была лишь верхушка айсберга тошнотворной информации, которая должна была разбить и утопить нашу многолетнюю слепую преданность.

Постепенно у нас накапливалась осведомленность о сексуальной активности Саи Бабы, включающей попрание основных человеческих прав детей (в том числе семнадцатилетних), находящихся на его попечении, открытие обмана за обманом, лживости в его поступках; это принесло за собой осознание глубины собственной эмоциональной зависимости.


Цитата:
Озабоченные матери и молодые люди разных возрастов, бывало, приходили поговорить по секрету об интимных делах, которые они имели со Свами. Они рассказывали о известной сексуальной активности, и каждая история повторяет предыдущую. Бывало, Свами приглашал молодых людей и мальчиков один на один в личную комнату для бесед. Затем он настаивал на том, чтоб они сняли брюки, он массировал их гениталии, часто мастурбировал ими и/или настаивал на оральном сексе, иногда собирая их сперму в носовой платок.

Такие рассказы делали меня онемевшим. Я знал о книге Тал Брука, написанной в 70х годах под названием “Господь Притворства”, где он подробно описал назойливые приставания, которым он подвергся со стороны Саи Бабы. Но об этой книге всегда старались не говорить, и многолетние преданные считали ее образцом зловредной лжи, распускаемой озлобленным молодым человеком. Но все же собственного сына Фаи Саи Баба постоянно целовал в щеки, и когда они были одни во внутренних комнатах Свами целовал его в уголки рта и делал сексуальные прикосновения. Но когда стало очевидно, что такое поведение нежелательно, Саи Баба стал бранить молодого человека в последующих беседах с Фаей, называя его “Бешенный пес” и “бессердечный”. В то время это казалось неуместным. Только после того, как мы начали разъезжать по миру, это невероятное и невообразимое стало проясняться.

Когда я спрашивала разных координаторов о многочисленных тревожащих эпизодах, о которых мне рассказывали в течении моего путешествия, они говорили, что Свами поднимает кундалини. Я стал себе задавать этот вопрос: “Если он способен делать все, почему он должен физически трогать парней, особенно если они не желают? И как относиться к тому, что он активно вовлекал их в секс? Кажется, что длительные серьезные посягательства на основные права человека, к тому же неспособного защищаться, непристойно попираются во имя ‘божественности’.

Я ни разу не слышала ни одной истории о поднятии таким образом кундалини у девушек.

В последнее свое посещение Путтапарти один студент пришел просить о помощи от имени своих товарищей, поскольку они отчаянно нуждались в человеке, который остановил бы сексуальные оскорбления Свами. Мне рассказали, как Саи Баба годами добивался от определенных пареньков орального секса ради своего удовольствия. Подробности соответствовали тому, что я уже много раз слышал в разных уголках мира. Я просил его, не была ли это общепринятая практика в Индии, и его глаза, в которых был ужас, сказал многое.

Тогда он задал вопрос, на который я не смог ответить: “Господин, почему, вы думаете, бывшие студенты пытались убить его в 1993 году …? (!!!)

Я обратился к нескольким старым преданным на веранде в поисках объяснения этих нечестивых поступков. Я приставал к ним с вопросами и всякими предположениями, пока они наконец ни поняли, что мне известна правда. Тогда они признались, что такое случалось: а уже затем согласились друг с другом, что это Саи Баба делал для своего удовольствия, а совсем не для поднятия кундалини.

Координаторы из разных стран, с которыми я разговаривал и в Индии и по возвращении домой, какое-то время продолжали отрицать, что сексуальные бесчестья происходили. Но когда становилось очевидным, что я не собираюсь оставлять в покое этот трудный вопрос, человека два позвонили мне, чтобы сказать “да”, что я был прав и что им уже известно об этом не один год. “Но он Бог, а Бог может делать все, что ни пожелает”. (!!!)

В начале 1999 года один молодой человек по возвращении домой в Швецию после визита в ашрам сделал полный отчет о своем сексуальном опыте со Свами во время шести личных бесед с ним. Через несколько часов после этого откровения руководители Общества Саи Бабы в Швеции был у наших дверей с вопросом, почему мы покинули Саи Бабу? Муж и жена, совершенно очаровательные люди, были абсолютно опустошены, когда услышали подтверждение истории молодого шведа. Сказав отрывисто: “Я не могу в этом участвовать”, муж вышел, сел на ступеньку сада у входа в мой дом и разрыдался, давая выход сердечному страданию. Он был преданным более 20 лет, его жена написала две книги о Саи Бабе, и следующая была уже готова к печати.

Они поехал домой, чтобы отречься от своей точки зрения на Саи Бабу, которому были отданы многие годы жизни и любви. Жена отменила издание новых книг и изъяла из продажи прежние. Через несколько дней было публичное подтверждение, что сексуальные действия – о чем я говорил в течении этого года в узком кругу серьезных искателей истины – имели место также и с другими молодыми людьми. Вскоре после этого в Швеции закрылась школа Саи.

Благодаря этому смелому утверждению молодого человека, о неприличном стали упоминать, затем разговор пошел громче и добавилось число молодых людей. В Швеции начался шквал разоблачений. Конни Ларсен, Шведская кинозвезда, опубликовал свое собственное переживание, которое было включено в это фактическое досье. Наш телефон раскалился от звонков молодых людей из Европы, желающих поделиться своей болью.

Один тинэйджер из Франции позвонил и сообщил по секрету, что он хотел совершить самоубийство после того, как пережил сексуальные домогательства. Парнишка не мог жить с мыслью, что он, должно быть, беспутный. Узнав, что там имеются и другие жертвы, он сказал, испытал большое облегчение.


Владмир! Вы хотели бы, чтобы Вам "поднимали кундалини" таким образом, как поднимал Саи Баба этим мальчикам? Я думаю - вряд ли!
И это малая часть тех мерзостей, которые творятся "аватаром нашего века" Сатья Саи Бабой...

более подробно - смотрите здесь

http://www.saibaba.da.ru/


Последний раз редактировалось: Шалюхина Оксана (Пн Ноя 03, 2008 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шалюхина Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 30, 2008
Сообщения: 47

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще скажу, что в любой христианской стране его давно бы посадили как педофила и сексуального насильника, а в Индии, стране языческой мудрости, он процветает, ему поклоняются толпы народа, и еще толпы несчастных ду-раков приезжают из-за рубежа, чтобы наполнить его мошну и поставить кандидатов на сексуальные посягательства, Вы это называете духовностью, Владмир?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мдаааа....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О, я знала, знала... Раз уж началось с Ошо, который в своих книжках, "расширяющих сознание", предлагает устраивать спецлагеря для подростков в целях секс-образования путем свального греха, то до Саи Бабы, чудесника-кудесника, раздаривающего цепочки, и поднимающего кундалини, должно было докатиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу также поблагодарить Шалюхину Оксану, она смогла так повести диалог с Владмиром, что стала очевидной для всех эта гнилая сущность его воззрений (Ухов прав), которую он нам тут толкает. Пандит, а ранее Андрей Б. сразу увидели эту сущность (за что и были забанены), еще когда Владмир "всего лишь" цитировал Блаватскую. Вот и до Саи Бабы логично дошло.

Николай, Вам все еще хочется присудить кому-нибудь раунд, переводя все в шутку?

Слова Владмира:

"Сатья Саи Баба:
"Пусть существуют все религии.
Пусть они процветают.
Пусть славу Богу воспевают на всех языках мира".

Отлично сказано.

Вот бы правоверным христианам освоить этот уровень нравственности, усмирить свою гордыню и высокомерие истинности, и изменить отношение к другим верованиям. "

Сатья Саи Баба - не "очередной индийский святой, там их много", а аватар Бога, как многие считают, и авторитет для нашего Владмира (раз цитирует и ставит в пример).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr писал(а):
Николай, Вам все еще хочется присудить кому-нибудь раунд, переводя все в шутку?

Ну что тут скажешь?
Конечно, пролетел Владмир...

Но думаю, он всё-равно отмажется. Скажет - лимоны приносил icon_mrgreen.gif (это из анекдота про Штирлица icon_confused.gif ).

Но как бы там ни было - всё равно мне почему-то симпатичен Владмир.

Даже сам не знаю почему icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr писал(а):
Хочу также поблагодарить Шалюхину Оксану...


Шалюхина - да!
Она - прям "пятый элемент" icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr писал(а):
Хочу также поблагодарить Шалюхину Оксану, она смогла так повести диалог с Владмиром, что стала очевидной для всех эта гнилая сущность его воззрений

А что - разве до этого она была не видна?

coriandr писал(а):
Пандит, а ранее Андрей Б. сразу увидели эту сущность (за что и были забанены),

Ну, насколько я помню, Андрей-Пандит был забанен вовсе не за это, а за бранные слова по известному адресу, которые запрещены правилами на этом форуме (да и вообще практически на любом форуме).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
coriandr писал(а):
Хочу также поблагодарить Шалюхину Оксану, она смогла так повести диалог с Владмиром, что стала очевидной для всех эта гнилая сущность его воззрений

А что - разве до этого она была не видна?

Не всем, Алмида, не всем. Ты вот скучала по Владмиру, насколько мне помнится.

Цитата:
Ну, насколько я помню, Андрей-Пандит был забанен вовсе не за это, а за бранные слова по известному адресу, которые запрещены правилами на этом форуме (да и вообще практически на любом форуме).

Бранные слова по известному адресу (Владмир) были как раз и спровоцированы этим адресом. Просто Пандит некорректно выразил неприятие владмирских идей, не сдержался после попыток вежливо разговаривать. Щас понятно, что бранные слова были очень даже в тему.

А, нет. Вспомнила. Пандит был забанен потому, что он Андрей Б., а Андрей Б. был забанен за публикацию компрометирующих материалов на другом форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr писал(а):
Almida писал(а):
coriandr писал(а):
Хочу также поблагодарить Шалюхину Оксану, она смогла так повести диалог с Владмиром, что стала очевидной для всех эта гнилая сущность его воззрений

А что - разве до этого она была не видна?

Не всем, Алмида, не всем. Ты вот скучала по Владмиру, насколько мне помнится.

И что? От этого воззрения не становятся менее гнилыми. icon_smile.gif Думаю, Николай подтвердит (как постоянно скучающий за кем-то icon_smile.gif ).

coriandr писал(а):
Цитата:
Ну, насколько я помню, Андрей-Пандит был забанен вовсе не за это, а за бранные слова по известному адресу, которые запрещены правилами на этом форуме (да и вообще практически на любом форуме).

Бранные слова по известному адресу (Владмир) были как раз и спровоцированы этим адресом. Просто Пандит некорректно выразил неприятие владмирских идей, не сдержался после попыток вежливо разговаривать. Щас понятно, что бранные слова были очень даже в тему.
А, нет. Вспомнила. Пандит был забанен потому, что он Андрей Б., а Андрей Б. был забанен за публикацию компрометирующих материалов на другом форуме.

Оля, давай без фантазий, ладно? Меня не надо убеждать в том, чему я сама была свидетелем. Пандита то ли не опознали сразу как Андрея, то ли - поскольку нет такого правила - оставили все, как есть. А забанили тогда, когда появились такие слова, как ... впрочем, я думаю, ты и сама помнишь.

coriandr писал(а):
Щас понятно, что бранные слова были очень даже в тему.

Может, они и были в тему, но они запрещены правилами. А правила для всех едины.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

/// Оля, давай без фантазий, ладно? ///

Давай.

Цитата Джоан:

"Нам очень жаль, что под новым ником pandit скрывался наш старый знакомый - Андрей Б. Пользователь pandit забанен. "

Из цитаты очевидно, что Пандит забанен потому, что под его ником скрывался Андрей Б. Эту версию подтвердил мне и сам Пандит.

И если бы его банили за оскорбления, то непонятно, почему не было использовано ни первое, ни второе, третье предупреждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что я могу на это сказать? Только то, что говорят в этом случае модераторы - все претензии и выяснения с модераторами по личке.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Ну что я могу на это сказать? Только то, что говорят в этом случае модераторы - все претензии и выяснения с модераторами по личке.

Достаточно сказать, что ты ошиблась и фантазии были у тебя.

А о претензиях к модераторам речь не шла. Просто я вспомнила те оскорбления, что Пандит высказал Владмиру, а они совпали по времени с баном Пандита по совершенно другим причинам. Если бы не была открыта тема "Личность пандита", то к нему, вероятно, были бы применены обычные процедуры. Так что я исправилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана писал(а):

Владмир! Надеюсь, что Вы на самом деле не знаете, что цитируемый Вами Сатья Саи Баба - на самом деле мошенник и сексуальный извращенец! Почитайте, пожалуйста, свидетельства людей, которые были его "преданными", приближенными к нему учениками!

Оксана!
Я не понял, почему Вы это мне пишите?
Я привел цитату, вообще-то.
Если есть желание, ее можете и обсудить.

Спасибо за заботу и предупреждение, но я не маленький ребенок, вообще-то.
И в кровать к Саи-Бабе не полезу. icon_surprised.gif
И жизненная ориентация у меня радикально отличается от .....Саи-Баба. icon_surprised.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана писал(а):

Владмир! Вы хотели бы, чтобы Вам "поднимали кундалини" таким образом, как поднимал Саи Баба этим мальчикам? Я думаю - вряд ли!

Спасибо за предложение!
Мой "кундалини" вполне нормально работает, и когда надо он поднимается и не разу меня не подводил. icon_lol.gif
Цитата:

Еще скажу, что в любой христианской стране его давно бы посадили как педофила и сексуального насильника, а в Индии, стране языческой мудрости, он процветает, ему поклоняются толпы народа, и еще толпы несчастных ду-раков приезжают из-за рубежа, чтобы наполнить его мошну и поставить кандидатов на сексуальные посягательства, Вы это называете духовностью, Владмир?

Вспоминается сразу В.Высотский.
О дурдоме:
"Разошелся, так и сыпет
Треугольник будет выпит.
Будь он параллепипед.
Будь он круг, едрена вошь!..."


Оксана! Я даю Вам еще один повод, обсосать еще одного мужика, а не ТЕКСТ.
Наркоман, мол! Пьяница! Бабник!
Пишите мне в личку. Как психолог и мозговед я Вам могу, думаю помочь.
Это шутка была, конечно.
Вы уж не обижайтесь.
Фрейд отдыхает, в то время как я анализы беру с Ваших постов.... icon_surprised.gif

Вопрос - ответная шутка:
Что предпринимает, например, РПЦ и каких использует "несчастных дураков" (и бабушек пенсионерок), "чтобы наполнить мошну" церкви?
Церкви растут как на дрожжах?
У меня есть данные с нашей таможни по коммерческой деятельности РПЦ - ввоз, торговля алкоголем, табаком.
Читаешь. Волосы дыбом встают.
Архи - духовное занятие, скажу прямо, спаивать паству, чтобы потом возводить на эти деньги церкви.
В этих же церквях Святым Духом и пахнуть даже не будет.
Так что не один Саи Баба такой (по Вашим приведенным текстам). icon_lol.gif
А чего стоит кража тысячелетия?
Умыкнули правоверные табличку у православных славян и себе на церковь повесили.
И утверждают, что так, мол и было. ("не лжесвидетельству") icon_lol.gif
На какой обряд или праздник якобы русской, якобы православной, якобы церви не не посмотришь - плагиат (кража, "не кради").
Сплошное нарушение заповедей, однако.
Не забываем, что это всего лишь шутка в стиле Оксаны.
Большая просьба, не обижаться.

Не все так просто в этом бренном мире, уважаемая Оксана!
В эмоциональном порыве, прочитав какую-нибудь статью очередного Иуды, не спешите с выводами.
Обжечься можно.
Съездите к Саи Бабе. Может и Вам повезет с духовными "домогательствами", наступит просветление, и Вы поимеете свое мнение о нем, а не из третьих рук.

Опять я "во Фрейда" свалился. icon_smile.gif
Упоминаю его, "Великого" Фрейда. И зачем это делаю?
А вдруг о нем какой-нибудь Иуда статью накрапал, Вы прочитате и опять обрушитесь с осуждениями в "христианском" стиле.
В Царство Небесное с дуальным мышлением не возможно пройтти, однако.

Я не из кого не творю кумира, в отличие от христиан.

Спасибо.
------------------------
"Молчание - золото", однако.
О чем это я?
"Спеши медленно".
И это о чем?
Вода принимает форму сосуда, и вмещает ровно столько, сколько может вместить.
Не будьте сосудом!
Будьте сосудом!
О чем это я?


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Ноя 06, 2008 3:38 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

КОРИАНДР писал(а):

Хочу также поблагодарить Шалюхину Оксану, она смогла так повести диалог с Владмиром, что стала очевидной для всех эта гнилая сущность его воззрений (Ухов прав), которую он нам тут толкает. Пандит, а ранее Андрей Б. сразу увидели эту сущность (за что и были забанены), еще когда Владмир "всего лишь" цитировал Блаватскую. Вот и до Саи Бабы логично дошло.

И я хочу, чтобы меня поблагодарили. И я... И я... icon_smile.gif
Ой как хочу, прямо весь из себя вот-вот выпрыгну! icon_smile.gif

Поспешили, однако...., видит Бог.
Уважаемая кориандр!
Мою сущность Вы рассматриваете через очки со стеклами, исписанными словами "секта", "ересь" и т.д., которые (надписи) сделали не Вы сами, а Ваши пастыри.
Велика ли в этом Ваша заслуга?

Шутка:
То, что Вы на Мир смотрите через узкую щель "загона", это не означает, что и я должен тоже вслед за Вами уподобиться "овце", гонимой вдоль загона "пастухом" к обрыву.... icon_lol.gif
Завидуете?
У Вас нет возможностей по-другому взглянуть на Мир? icon_biggrin.gif

Кориандр! Вы знаете, что про Пушкина пишут?
Я как прочитал в интернете, так сразу как отрубило, и стошнило, еле до горшка добежал.
Полное неприятие теперь. Раньше без томика Пушкина в кровать не ложился.
Перед сном читал ежедневно.
Ну надо же!
Все мужики сволочи, и особенно гениальные, талантливые, мудрые и духовные.
Видимо у них у всех проблема с кундалини начинается от такого высокого развития.
Поднимается не вовремя, однако.

Поэтому ни в коем случае не следуйте заповеди Иисуса:
"Будьте совершенны как совершенен Отец Ваш Небесный".
Духовное развитие ведет неизбежно к поднятию Кундалини.
И человека к этому неизбежному процессу надо подготавливать, чтобы "православные" Кузнецовы не плодились.
Кундалини периодически поднимается и главное не во время всегда, когда ученики рядом.
Вот и у католиков тоже в этом проблема большая и неразрешимая.

Теперь я понимаю, почему пастыри запрещают пользоваться образным мышлением.
Говорят, чтобы пользовались безобразным мышлением. (Из фильма-лекции Кураева)
Теперь я понимаю, почему меня не понимают.
Безобразное мышление не может понять образное мышление, потому что это невозможно в принципе.

Мне повезло больше. Мне из "рук в руки" передали знание, как управлять Кундалини.
Если у кого проблемы, обращайтесь.
Неуправляемый кундалини - это очень коварная штука.
Дети могут пострадать.

Кориандр!
Что же все-таки означает цитата, приведенная мною?
Или при виде некоего лица из запретного списка, сразу срабатывает в сознании зомби-заслонка? icon_surprised.gif
Представьте на минуту, что это сказал никому неизвестный, виртуальный Абрам Моисеивич Религер:
"Пусть существуют все религии.
Пусть они процветают.
Пусть славу Богу воспевают на всех языках мира".

Большая просьба к Вам, кориандр, прокомментируйте эту цитату, пожалуйста.
---------------------------
В будущем уже все прозошло.
К чему эмоции?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана писал(а):

Владмир! Надеюсь, что Вы на самом деле не знаете, что цитируемый Вами Сатья Саи Баба - на самом деле мошенник и сексуальный извращенец! Почитайте, пожалуйста, свидетельства людей, которые были его "преданными", приближенными к нему учениками!

Спасибо! Просветили, однако.
Оксана! А Вы знаете, что все священники русской правоверной церкви ПРЕКРАСНЫЕ и ВЫСОКОДУХОВНЫЕ ЛЮДИ?
Удивлены?
Если не верите, почитайте в интернете.
Я не шучу. Я вполне серьезно.
Прямо так и пишут.
И я им верю.
Почему я им должен не доверять?
--------------------------
Из песни: "...тот, кто может посмеяться над собой...
пой просыпаясь, пой во сне, проснись и пой..."
Мой Внутренний Диалог:
- Знаешь, что такое ДДДД?
- Нет.
- Деньги и Дятлы Делают Дело.
- Отстань, шутник!
Это же неправда.
Кругом честные люди.
Не клевещи!

Из песни В.Высотского:
"Тот, который во мне сидит, изрядно мне надоел".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 2:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

кориандр писал(а):

Сатья Саи Баба - не "очередной индийский святой, там их много", а аватар Бога, как многие считают, и авторитет для нашего Владмира (раз цитирует и ставит в пример).

"Раз"
Спасибо! Посчитали верно. Делаю вывод: С математикой у Вас все отлично!
И Вы конечно, понимаете, что мой вывод абсурден.
Потому что всего один раз вижу. как вы пользуетесь счетом - математикой. icon_smile.gif

Нужна некая статистика, чтобы сделать более-менее верный вывод о Ваших успехах в математике.
Это назывется повышением возможностей в определении уровня вероятностной предопределенности.
Чем выше число повторения ситуции, тем вернее можно определить возможное развитие ситуации.

Я всего лишь раз процитировал некий текст (на момент Вашего чтения). icon_surprised.gif
Исходя из одного раза, Ваш вывод является абсолютно абсурдным, или применением метода "ДЯТЛА".

Кориандр!
Приведение цитаты, авторства и вывод об авторитете.
Впервые слышу, что можно так говорить.

"Спешка нужна при ловле блох"

Безобразное мышление, однако. ( иметь "безобразное мышление" - термин Кураева).
Плоское, двухмерное, не объемное.
Но это не моя проблема.
Это Ваша проблема.

Развивайте образное мышление.
Или не развивайте.
Выбор за Вами.

Есть такое понятие как состояние сознания человека.
Это состояние в течение времени меняется.
И самый последний подонок, может нечто изречь гениальное, над которым можно или поразмышлять, или даже использовать в своей жизни, если голова служит не для ношения головного убора.
Понимаете, о чем я говорю?

А то, что некто зацепился за автора, а не за то, о чем он пишет, то это говорит лишь о том. что ........
Почитайте Фрейда, или других авторов.
Пользуясь термином Николая, "пролетели" Вы, кориандр, однако. icon_biggrin.gif
Спасибо.
И примите мои извинения, если что-то покажется Вам не вполне корректным в моем тексте.
-----------------
"Чужая душа - потемки".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 3:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

кориандр писал(а):

Просто Пандит некорректно выразил неприятие владмирских идей, не сдержался после попыток вежливо разговаривать. Щас понятно, что бранные слова были очень даже в тему.

Нравственный закон:
Неприятие чьих-либо идей - это проблема того человека, у кого это неприятие возникает.
Ревил - послеревил - ревил ....
Und so weiter.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 9:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Все мы из индусы, отчасти.
Владмир, поддержу Вас: ППКС! Но надеюсь вы не с Бабой заодно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, написапи вы много (с кундалини все в порядке?), а общий смысл можно уместить в двух словах: цитата - это одно, а человек ее сказавший - другое. Но это не так. Этак можно прошерстить "Майн Кампф", надрать красивых фраз и цитировать. А также ставить Гитлера в пример, вот, мол, умный человек, и даже высоконравственный, берите пример.

Нет, Владмир. Авторитеты ваши - мнимые, и слова их - вранье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr писал(а):
Этак можно прошерстить "Майн Кампф", надрать красивых фраз и цитировать.

А вы читали сию нетленку? Социальная программа у Гитлера была самой передовой. Я бы сказал она опередила время. Советская послевоенная была бледной копией. Хотите я вам надергаю несколько объемных цитат? icon_confused.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr писал(а):
Владмир, написапи вы много (с кундалини все в порядке?), а общий смысл можно уместить в двух словах:

Согласен.
У сосудов (сознания) разная емкость и разная возможность вмещения.

Оксана написала не меньше.
И про нее Вы могли Бы сказать тоже самое - "в двух словах уместить".
Но не написали же?
Дуальность, будь она не ладная: "хорошо-плохо", "свой-чужой" и т.д.

Дуальное мышление особенно себя никогда не нагружает, все упрощает до состояния "хорошо" или "плохо" , и живет в этих заморочках - эмоциях.
coriandr писал(а):

цитата - это одно, а человек ее сказавший - другое. Но это не так. Этак можно прошерстить "Майн Кампф", надрать красивых фраз и цитировать. А также ставить Гитлера в пример, вот, мол, умный человек, и даже высоконравственный, берите пример.

Нет, Владмир. Авторитеты ваши - мнимые, и слова их - вранье.

"Майн Кампф" - это как и любое другое, прежде всего информация.
Вот с ней и надо работать.

Догматическое мышление живет авторитетами, и отдает свое сознание на откуп другим людям - авторитетам, по разным причинам.
Но из этого не следует, что кто-то другой живет неизбежно точно так же.
Это Ваши проблемы, и Ваш образ жизни.
Хочется Вам так думать обо мне, ради Бога, думайте.
Хочется вам жить в иллюзиях? Живите.
И это не хорошо и не плохо, это просто так есть.
Почему Вы свои умопостроения, умозаключения. приписываете мне?
Мудрость гласит: "По себе людей не судят".
Кориандр! Покажите в моем тексте, где в каком месте я утверждаю, что некто является моим авторитетом.
Мир гораздо сложнее, чем это может предположить любой человек.
----------------------------
Уложу все, о чем я написал в "два слова":
Нет плохих людей, и нет хороших людей.
Вот только будет ли Вам это понятно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr писал(а):

Нет, Владмир. Авторитеты ваши - мнимые, и слова их - вранье.

В Библии есть 25-ый кадр: "только через Иисуса можно спастись".
Этот кадр, нарушающий нравственные законы, зомбирует сознание человека.
И человек оказывается отсеченным от возможности адекватно воспринимать окружающий мир.
Человек начинает возвышаться над другими людьми.
У человека непомерно раздувается религиозное ЭГО (гордыня) до Небес.
Экстаз от причастности к особенной религии не позволяет осознавать себя, окружающий Мир и свое место в этом мире.
Человек становится рабом этой установки сознанию, сознанием этого человека можно манипулировать - управлять.
Цель создателей религиозной доктрины достигнута.

"Пусть существуют все религии".

Вы против этого?
Или другие религии, верования надо уничтожить?
Во времена крещения Руси, и Европы именно этим и занимались т.н. христиане - отвоевывали место для своей единствено верной религии.
И погибло только на территории Руси в результате более 8 миллионов человек.
Здесь кроется причина того, что Вы "обсасываете" автора цитаты, а не то, что он сказал.
Еще неизвестно чья идеалогия "лучше".
Идеалогия Гитлера или идеалогия Ветхого Завета ?
Вернее сказать первое (идеалогия Гитлера) является вполне закономерным продолжением второго (Ветхий Завет):
"12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся". (Второзаконие Исайи).

"Пусть они процветают".
"Пусть славу Богу воспевают на всех языках мира"
.

Кориандр!
Вопрос:
Ваша религия имеет исключительное право от Бога на процветание и на воспевание Бога?
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.680 секунды
:: Связаться