Reveal.ru :: Просмотр темы - tanyan
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Перешел на личность,
сказал пару колкостей,
сбил собеседника из колеи беседы, и все.
Задача выполнена.
Собеседник обезврежен.

ИМХО совершенно верно подмечено.

И о чём говорит такой принцип ведения дискуссии?
Кто мы? Искатели (распостранители) истины, или токующие самцы? icon_wink.gif

Что нами движет? Человечность, или животность? Рассмотрим icon_smile.gif ?

1. Человечность:
Опять в который раз захожу на Ревил (как же не хочется - но надо).
И опять снова и снова толку воду в ступе с иноверцами, которым я должен помочь понять истину. Я должен хотя ни у кого не отдалживал. "Понял истину - помоги понять её остальным" - вот моя встроенная программа, которая меня мучает.
И т.д.

2. Животность:
Снова захожу на Ревил, проверяю свои последние постинги.
С раздражением реагирую, если кто-то посмел возражать мне, высмеивать или критиковать меня. Вобщем - любое действие, которое демонстрирует, что оппонент (другой токующий самец) поставил себя выше меня.
Теперь, во что бы то не стало необходимо вернуть себе статус.
Для этого - надо опустить оппонента.
Опускать надо в соответствии с правилами игры (иначе социум не поймет, и статус рухнет ещё ниже).
Если задача выполнена, то программа токования награждает меня благодатными гормонами удовлетворения (или хотя бы оставляет меня на некоторое время в покое).

Продолжим? icon_wink.gif


Последний раз редактировалось: Николай (Сб Авг 30, 2008 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наскучило...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pandit
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 13, 2008
Сообщения: 123

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, лично я готов разговаривать информативно с кем угодно, при одном важном условии - чтобы собеседник с уважением относился к моим взглядам (при этом он может быть не согласен) и не поливал грязью мою религию и мои святыни (при этом возможен диалог и спор о ее догматах и богословии). Это нормальное человеческое требование, как мне представляется icon_smile.gif Вот, например, Памяркоуны Вучань - он может много резкостей сказать в адрес собеседника, но никогда не будет оскорблять его веру и религию и постарается привести внятные и четкие аргументы. Поэтому возможно конструктивный разговор с ним. В отличие от Владмира, который не только оскорбляет но еще и несет полную околесицу, а когда ему проосытми словами говоришь - "Вы несете околесицу, то что Вы сказали есть бред" - ну не спорить же с бредом? - он принимает это на свой счет и начинает "возвращать портреты". Что говорит лишь о его невменяемости, по-моему.

К тому же, Владмир явно из тех людей, колторые благодаря своим актерским способностям и обаянию способны организовать какую-нибудь сумасшедшую секту. Вроде Секие Асахары или Марии Деви Христос. Может, ты со мной и не согласишься, но я считаю, что разговаривать с такими людьми следует только предварительно изолировав их от общества, где и как угодно - в психушке, в тюрьме, отключать от форумов и т.д, и только компетентным лицам, которые имеют опыт работы с таким контингентом. Все вышесказанное - мое сугубое ИМХО icon_smile.gif

_________________
"Сказать человеку: "я тебя люблю" - то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь" (с) Габриэль Марсель

Последний раз редактировалось: pandit (Сб Авг 30, 2008 3:18 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pandit
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 13, 2008
Сообщения: 123

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Наскучило...


Верно, надо закругляться. разговаривать с самовлюбленным психопатом - только свое достоинство терять. Так что Владмир в чем-то прав icon_smile.gif

_________________
"Сказать человеку: "я тебя люблю" - то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь" (с) Габриэль Марсель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pandit писал(а):
Николай, лично я готов разговаривать информативно с кем угодно, при одном важном условии - чтобы собеседник с уважением относился к моим взглядам (при этом он может быть не согласен) и не поливал грязью мою религию и мои святыни (при этом возможен диалог и спор о ее догматах и богословии). Это нормальное человеческое требование, как мне представляется icon_smile.gif

Ну да. Иначе - взрыв агрессии "не лезь на мою территорию" и все-такое. icon_smile.gif
Шучу icon_smile.gif. Хотя...

Цитата:
Верно, надо закругляться. разговаривать с самовлюбленным психопатом - только свое достоинство терять...

Ну вот. Агрессия такова, что пренебрегаем даже правилами игры. icon_wink.gif

Причем не могу понять, чем тебе так насолил Владмир?
Прям несовместимость какая-то.

Я так понимаю, что все оскорбления Владмира сводятся к тому, что он не принимает православного учения?
Кто-то еще считает Владмира оскорбителем христианских святынь?
Может, я чего-то непонимаю?

Цитата:
Вот, например, Памяркоуны Вучань - он может много резкостей сказать в адрес собеседника, но никогда не будет оскорблять его веру и религию и постарается привести внятные и четкие аргументы. Поэтому возможно конструктивный разговор с ним.

С Вучань? С этим демагогом? icon_wink.gif

Цитата:
...который не только оскорбляет но еще и несет полную околесицу, а когда ему проосытми словами говоришь - "Вы несете околесицу, то что Вы сказали есть бред" - ну не спорить же с бредом? - он принимает это на свой счет и начинает "возвращать портреты". Что говорит лишь о его невменяемости, по-моему.

Покажи эту цитату мудрому человеку (не говори что твоя) и попроси прокомментировать. icon_wink.gif

Господа, давайте жить дружно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Когда Вы пишите свои тексты, от Вас исходят грубые вибрации.

"На лице американцев - фальшивая вежливость, на лице русских - искренняя ненависть". У вас, Владмир - фальшивая вежливость. Я долго думала над этим и пришла к выводу, что мне все-таки ближе искренность. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
И о чём говорит такой принцип ведения дискуссии?
Кто мы? Искатели (распостранители) истины, или токующие самцы? icon_wink.gif

Николай, у тебя навязчивая идея. icon_smile.gif Вы - самцы, распространяющие истину. icon_lol.gif Так на том и порешим, и будем двигаться дальше. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы себе льстите, Владмир В Ваших постах я пока личности как таковой не обнаружил.

Ерничаете.
Андрей! В этом есть вся Ваша проблема.
Вы изначально не видите личности в человеке, у которого другие взгляды на этот мир.

Оскорбить святыни и чувства можно, если для этого есть определенные условия в самом человеке.
Вопрос: Есть такое понятие-словосочетание:
Оскорбить духовные чувства?
Такое выражение абсолютно невозможно.
Общением с Вами, и Вашим другом я, и не только, я сыт по горла еще на послеревиле.
Вы поливали грязью людей на послеревле, а теперь пришли под другим ником, не извинившись, и Вы претендуете быть личностью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pandit
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 13, 2008
Сообщения: 123

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
pandit писал(а):
Николай, лично я готов разговаривать информативно с кем угодно, при одном важном условии - чтобы собеседник с уважением относился к моим взглядам (при этом он может быть не согласен) и не поливал грязью мою религию и мои святыни (при этом возможен диалог и спор о ее догматах и богословии). Это нормальное человеческое требование, как мне представляется icon_smile.gif

Ну да. Иначе - взрыв агрессии "не лезь на мою территорию" и все-такое. icon_smile.gif
Шучу icon_smile.gif. Хотя...


Да. Я не святой - поэтому и взрыв агрессии.



Цитата:
Цитата:
Верно, надо закругляться. разговаривать с самовлюбленным психопатом - только свое достоинство терять...

Ну вот. Агрессия такова, что пренебрегаем даже правилами игры. icon_wink.gif


Владмир вообще играет безо всяких правил. Странно, что ты этого не замечаешь...

Цитата:
Причем не могу понять, чем тебе так насолил Владмир?
Прям несовместимость какая-то.


Да просто засоряет виртуальное пространство ерундой, причем вредной. Вот и тебя соблазнил, змей... icon_smile.gif По-моему, спрашивать чем насолил Владмир - это все равно что спрашивать - а чем насолил Секие Асахара.,или Мария Дэви Христос, Такие милые люди, вещали тоже как и Владмир о духовности, о вселенском сознании, обличали в обмане и манипуляциии "жрецов от мировых религий"... icon_smile.gif


Цитата:
Я так понимаю, что все оскорбления Владмира сводятся к тому, что он не принимает православного учения?


Дело не в этом, Николай. То что человек не принимает православия -еще не говорит, что он оскорбляет православие. Даже то, что он спорит с православием - не означает оскорбления Православия. Я тебе даже в пример Вучня привел, который тоже не принимает православного учения, но при этом никогда не поливает православие грязью (хотя и говорит много колкостей, своим оппонентам. Но колкости Вучня направлены не против ПРАВОСЛАВИЯ, а против ПРАВОСЛАВНЫХ. Это большая разница. Владмир же поливает грязью именно ПРАВОСЛАВИЕ. Не спорит с православным богословием и вообще православным преданием в уважительном ключе,- а поливает грязью. Ну неужели тебе не видна разница?

Цитата:
Кто-то еще считает Владмира оскорбителем христианских святынь?



Да, я так считаю. на языке православного священного предания это называется - "хула на святыни", "хула православия", "похуление веры". Владмир этим и занимается.

Цитата:
Может, я чего-то непонимаю?


Конечно, не понимаешь, Николай. Извини, но мне кажется, что ты попал под влияние этого в чем-то обаятельного мерзавца, какие-то струны он в тебе задел... Ничего хорошего из этого не выйдет.


Цитата:

Цитата:
Вот, например, Памяркоуны Вучань - он может много резкостей сказать в адрес собеседника, но никогда не будет оскорблять его веру и религию и постарается привести внятные и четкие аргументы. Поэтому возможно конструктивный разговор с ним.

С Вучань? С этим демагогом? icon_wink.gif


Ты не прав, Вучань - отнюдь не демагог. Классическим демагогом - без изъятия - на Ревиле является только Владмир. Причем, как я уже сказал, его демагогия опасна и душевредна. Ни Вучань, ни Валик, ни кто-то иной, несмотря на их неприятие православия, демагогами не являются.

_________________
"Сказать человеку: "я тебя люблю" - то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь" (с) Габриэль Марсель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pandit
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 13, 2008
Сообщения: 123

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, я на самом деле только ради тебя в основном тут пишу. Не хочу, чтобы этот подонок тебя от православия обратил в свою теософскую муть... поверь мне, его проповедь - это проповедь глупости, но за этой глупостью видны рога сатаны.

_________________
"Сказать человеку: "я тебя люблю" - то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь" (с) Габриэль Марсель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Коля, pandit прав. Я тоже об этом беспокоюсь. Кстати.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pandit
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 13, 2008
Сообщения: 123

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Цитата:

Вы себе льстите, Владмир В Ваших постах я пока личности как таковой не обнаружил.

Ерничаете.
Андрей! В этом есть вся Ваша проблема.
Вы изначально не видите личности в человеке, у которого другие взгляды на этот мир.


Я вполне вижу личность в том же Вучне или в Валике, в своих знакомых кришнаидах, в своем дедушке-атеисте, хотя у меня со всеми ними разные взгляды на мир. В Вас же - извините не вижу. ...
Оскорбления удалены.
Модератор

_________________
"Сказать человеку: "я тебя люблю" - то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь" (с) Габриэль Марсель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Агент Смит?

("Матрица")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочу вмешиваться в вашу дискуссию, господа, но все же позволю себе заметить один момент - Николай не ребенок (причем уже давно), которого нужно водить за ручку. И в его организме вполне прослеживается присутствие такого немаловажного органа, как мозг. icon_smile.gif Я, конечно, не врач, но на мой дилетантский взгляд это именно так. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
pandit
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 13, 2008
Сообщения: 123

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Агент Смит?

("Матрица")


что-то в этом роде...

_________________
"Сказать человеку: "я тебя люблю" - то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь" (с) Габриэль Марсель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты, Коля наш, "всего лишь человек". Помни об этом. icon_smile.gif
http://ru.youtube.com/watch?v=G97wRDoznJQ
Глянь сюда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Не хочу вмешиваться в вашу дискуссию, господа, но все же позволю себе заметить один момент - Николай не ребенок (причем уже давно), которого нужно водить за ручку. И в его организме вполне прослеживается присутствие такого немаловажного органа, как мозг. icon_smile.gif Я, конечно, не врач, но на мой дилетантский взгляд это именно так. icon_smile.gif


Ну и что же? icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Авг 31, 2008 3:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

pandit писал(а):
Николай, я на самом деле только ради тебя в основном тут пишу. Не хочу, чтобы этот подонок тебя от православия обратил в свою теософскую муть... поверь мне, его проповедь - это проповедь глупости, но за этой глупостью видны рога сатаны.


Marianna писал(а):
Да, Коля, pandit прав. Я тоже об этом беспокоюсь. Кстати.


pandit, Marianna, - это так трогательно с вашей стороны... icon_redface.gif icon_cry.gif
Спасибо, конечно...

(Вот, tanyan, теперь не будешь говорить что у нас на Ревиле все злые и "неподдерживающие". icon_smile.gif )

Almida писал(а):
Не хочу вмешиваться в вашу дискуссию, господа, но все же позволю себе заметить один момент - Николай не ребенок (причем уже давно), которого нужно водить за ручку. И в его организме вполне прослеживается присутствие такого немаловажного органа, как мозг. icon_smile.gif Я, конечно, не врач, но на мой дилетантский взгляд это именно так. icon_smile.gif

Это так. icon_cry.gif

Я уже большой мальчик.

Вот: icon_redface.gif



icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2008 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так это твое фото? icon_smile.gif


P.S. Что это, что это, что это было, господа?? Я думала, все...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2008 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Я уже большой мальчик.

Вот: icon_redface.gif



icon_wink.gif

Не знаю, кто это, но на украинца не похож. icon_smile.gif Волосы русые, судя по всему. В глазах чуток восточного есть. А так - натуральный русский. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2008 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати говоря, мой дед перебрался в Россию из Украины в голодные 30-е годы. icon_smile.gif Так кто я? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2008 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):


P.S. Что это, что это, что это было, господа?? Я думала, все...

Марианна, я вот не поняла возгласа, сижу туплю: что-все? и что - было? icon_redface.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2008 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Так это твое фото? icon_smile.gif

Ну да.
Я же писал - я уже большой мальчик icon_wink.gif .
Almida писал(а):
Не знаю, кто это, но на украинца не похож. icon_smile.gif Волосы русые, судя по всему. В глазах чуток восточного есть. А так - натуральный русский. icon_smile.gif

По линии отца у меня все русские.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2008 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Almida писал(а):
Не знаю, кто это, но на украинца не похож. icon_smile.gif Волосы русые, судя по всему. В глазах чуток восточного есть. А так - натуральный русский. icon_smile.gif

По линии отца у меня все русские.

Я вот что бы посоветовала - фиг с ним, какая разница - украинец, русский. По-любому оставайся, Коля, жить на Украине. В благодатном Киеве. icon_smile.gif У нас вот уже 6 дней мрак такой (погода), что люди заболевают, впадают в депрессию, рефлексию и философию. icon_smile.gif Ночью кое-где в области до минус 2 температура опускалась. Здесь места не для жизни. Хотя, если посмотреть на Новый Орлеан - мы должны денно и нощно благодарить Бога за наше местожительство. icon_smile.gif Ну вот, и меня на философию потянуло. Нет, срочно горячая ванна, шерстяные носки, горячий чай! icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.572 секунды
:: Связаться