Reveal.ru :: Просмотр темы - Традиционные Церкви Христа - ТЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 2:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):

Если тему переименовали, то может быть из неё все что не по теме вытащить соизволите?


И действительно: Джоан, предлагаю наш разговор с Вучнем начиная с его поста "Хочухи-шмачухи..." переместить либо в этологию, либо на "базарную" по своему усмотрению.

Или можно зацепить даже с более раннего поста Вучня "Николай, если вернуть забавным "хотелкам" их общепринятое название "потребности"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Возможно, это так и есть, и вы необыкновенный человек.
А возмжно, как и все, прибегаете к сему самообману потому, что правда вам не приятна. Потому что это понижает ваш ранг и статус в ваших собственных глазах.

Точно так же возможно, что это так и есть, и я обычный человек. Подкинем монетку или таки заглянете в душу мне и остальным людям?
Цитата:

Конечно, критикуйте, советуйте - только, когда в критике нет конструктива - это более напоминает брызгание слюной человека, которым правят не его ум и интеллект, а его животные инстинкты. Это, примерно, как агрессивное рычание или лай, извините.

Ну почему же нету конструктива? Предложение перестать вставлять через пост фразы про хочухи - это очень даже конструктивное предложение. Частое навязчивое повторение в уничижающей собеседника форме досаждает и не приносит пользы ни вашему хобби продвигать этологию, ни читателям. Вы бы оценили полезность моей критики такого повторения, будь вы не заангажированы. Да имхо это легко подтвердить опросом других форумчан.
Цитата:

Кстати, (на всякий случай) если захотите конструктивно "опустить" этологию, (и прочие дисциплины изучающме природу человеческих желаний, стремлений и всё-такое) - дайте знать. Из уважения к вам, уделю время изучению вашей позиции и точки зрения и обещаю её обдумать.

Скажете тоже. Это же наука. Как я, складской работник, могу ее опустить? Нелепо. Пускай этим ученые занимаются, посвящают время всестороннему изучению, проводят прения и симпозиумы.
А передо мной на форуме пересказ продавцом дверей того, как он эту науку понял и применил в жизни. Вот его покритиковать или поддержать у меня вроде должно хватить знаний.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну почему же нету конструктива? Предложение перестать вставлять через пост фразы про хочухи - это очень даже конструктивное предложение.
Это пожелание. Касающееся, не предмета обсуждения, а собственно, моей манеры общения-изложения.

Памяркоуны вучань писал(а):
А передо мной на форуме пересказ продавцом дверей того, как он эту науку понял и применил в жизни.

Вучань, во-первых, я не работаю продавцом дверей.
Во-вторых - а если бы и так, то что, по-вашему, в этом зазорного?

Цитата:
Вот его покритиковать или поддержать у меня вроде должно хватить знаний.

Вообще, по-большому счёту, чтобы иметь эти знания, следовало бы ознакомиться, собственно, с предметом обсуждения.

ИМХО не стоит тратить время на холивар и демагогию, если считаете, что руководствуетесь здравым смыслом.

Вести холивар - это один из тех программных атавизмов, освещённых этологией, которым страдает подавляющее большинство мужчин, подталкиваемых своим животным началом.

Если обсуждаемый вопрос вам действительно интересен - давайте переместимся из темы Валика про ТЦХ в куда-нибудь более подходящую тему.
Например, сюда: http://www.reveal.ru/ftopic3086-25.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это пожелание. Касающееся, не предмета обсуждения, а собственно, моей манеры общения-изложения.

Ой, и верно, забыл примазаться как вы к теме. Надо было написать сперва "ИМХО ошибка не в "движениях". Ошибка в книге и в манере общения-изложения Николая." ))
И я же не виноват, что ваша манера общения-изложения и сама по себе стала достойна быть предметом обсуждения.
Цитата:

Вучань, во-первых, я не работаю продавцом дверей.
Во-вторых - а если бы и так, то что, по-вашему, в этом зазорного?

Ничего зазорного. А что?
Цитата:

Вообще, по-большому счёту, чтобы иметь эти знания, следовало бы ознакомиться, собственно, с предметом обсуждения.

Предмет моего обсуждения - ваше изложение на форуме принципов этологии. Это самое изложение я читал тут уже не раз. Так что ознакомлен. Честно-честно.
Цитата:

ИМХО не стоит тратить время на холивар и демагогию, если считаете, что руководствуетесь здравым смыслом.
Вести холивар - это один из тех программных атавизмов, освещённых этологией, которым страдает подавляющее большинство мужчин, подталкиваемых своим животным началом.

Мне этот холивар нужен, чтобы получить опыт форумного флейма, отвлечься, потренировать мозги ну и в качестве возможного приятного дополнения заиметь больше комфорта на ревеале, если вы таки прекратите повторять свои бубнелки про хочухи. А вам зачем не щадящий чувств читателей и мозговыносящий джихад по продвижению на ревиале этологии?
Цитата:

Если обсуждаемый вопрос вам действительно интересен - давайте переместимся из темы Валика про ТЦХ в куда-нибудь более подходящую тему.

Этология мне не интересна.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Мне этот холивар нужен, чтобы получить опыт форумного флейма, отвлечься, потренировать мозги ну и в качестве возможного приятного дополнения заиметь больше комфорта на ревеале, если вы таки прекратите повторять свои бубнелки про хочухи.


Ехе-хе... Ну что мне с вами делать?
Ну, не будем же мы холиварить прямо у Валика в теме?
Да и, честно говоря, жаль на это время тратить...

Ну, разве что, исключительно ради вас...
Открывайте, тогда, тему где-нибудь - чтобы хотя бы не здесь, у Валика.

Цитата:
А вам зачем не щадящий чувств читателей и мозговыносящий джихад по продвижению на ревиале этологии?
Как же, как же, вам вынесеш... icon_mrgreen.gif
Круче вас может быть только разве что Валик icon_wink.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 3:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Этология мне не интересна.

Зато интересно заявить, что она не интересна. Целясь в интерес собеседника к этому.

Николай, ты можешь мне объяснить, на каких основания этологи применяют к людям то, что они увидели у животных?
Ведь у людей свои причины поведения. Что видно очень хорошо в результатах.
И не верю я, что два каких-нибудь хорька будут тратить время на то, что вы делаете с Памяркоуны Вучанем. Они пойдут лучше пожрать что-нибудь.
А если сцепятся друг с другом, то из-за самки. А вы из-за какой самки? icon_smile.gif

_________________
слово - не воробей. вылетит - не нагадит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 5:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif не исправят.


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк писал(а):
Памяркоуны вучань писал(а):
Этология мне не интересна.

Зато интересно заявить, что она не интересна. Целясь в интерес собеседника к этому.

Николай, ты можешь мне объяснить, на каких основания этологи применяют к людям то, что они увидели у животных?
Ведь у людей свои причины поведения. Что видно очень хорошо в результатах.
И не верю я, что два каких-нибудь хорька будут тратить время на то, что вы делаете с Памяркоуны Вучанем. Они пойдут лучше пожрать что-нибудь.
А если сцепятся друг с другом, то из-за самки. А вы из-за какой самки? icon_smile.gif


Ответил здесь: http://www.reveal.ru/sutra94512.html#94512

Вучань, пиглашаю туда же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.345 секунды
:: Связаться