Reveal.ru :: Просмотр темы - буддийский феномен
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваши комментарии становятся все больше похожими на клоунаду. icon_smile.gif
Презабавно читать, ей Богу.
Но продолжайте.
Я не буду тратить время на Задорнова, буду читать Ваши тексты. icon_smile.gif
Никак не дождусь от Вас смиренности и терпимости христианской.
Если мнение другого человека отлично от Вашего, то сразу - бред, и выражения, явно содержащие желание унизить собеседника.
Это ничего, кроме смеха не вызывает.
Но имеете на это полное полное право.
Тот огромный объем знаний, которым Вы Якобы обладаете, хотя бы на йоту изменил состояние Вашей нравственности, психики?

icon_lol.gif Как только увижу, что Вы научились общаться информативно-смиренно, так сразу скажу себе - моя миссия исполнена.
И я покину сей уважаемый форум. icon_lol.gif
Цитата:

"Сыном Бога" Христа впервые назвал апостол Петр и другие ученики

То, что Иисус стал Сыном Бога (с большой буквы), кто же с этим будет спорить.
Мы все сыновья и дочери Бога, только вот величина буквы у нас у всех разная и существенно меньше, чем у Иисуса.
пандит писал(а):

А какая религия сделало государство миролюбивым?

Вы сами ответили на этот вопрос
пандит писал(а):

С Вашими сожалениями Вы опоздали - учение Иисуса давно превзошло все имеющиеся религии во много крат.

Если давно превзошло, то это должно как-то отражаться в реальной жизни.
Почему государства, где господствует ("во много крат") ничего не изменилось в сторону миролюбия.
В других государства, по вашему утверждению какие-то не истинные религии - не христианские, то логично по вашему, что там войны варварские.
Почему же тоже самое творится на территориях, где господствует "во много крат"христианские религии?
Мой ответ: Потому что эти религии так называемые, а не христианские.
Вы понимаете о чем я вам пытаюсь написать?
Или опять сделаете вид, что не поняли?
Цитата:

Для него, как и для Вас, Христос был важен не как личность, а лишь как представитель и проповедник всеобщего нравственного закона.

В Вашем построении предложения заключено противоречие.
Цитата:

Вы и превращаете Библию либо в сборник чисто моральных предписаний, либо в сборник "эзотерических" знаний

Моралью я стараюсь не пользоваться.
Мораль - это то, что придумано чиновниками от религий.
А нравственность - это божественные законы.
И Библия реально содержит нравственные законы.
Зачем перегибать?
Я ничего и ни во что не превращаю.
Библия реально содержит перечисленные Вами истины.

Дальше продолжать не буду.
Как и я, Вы тоже имеете право придерживаться определенного мировоззрения.
В этом для меня нет никакой проблемы.
Проблема в другом.
Вы своей доктриной, своими утверждениями априори отказываете другим иметь свой путь к спасению (религиозный термин).
Только через Иисуса можно спастись.
Бог един для всех людей.
А Вы Его приватизировали для того, чтобы иметь преимущество в конкурентной борьбе за паству.
Это безнравственно.
Ссылки на текст Библии не может быть истиной последней инстанции, потому что это не факс от Бога.

В остальном все прочитал. Большое спасибо!
Комментировать абсолютно нечего.
Доктрина православия.
Можно дать ссылку и не терять время.
Тот, кто пожелает, пусть читает.
Может и я в том числе.

Я уже много раз отвечал на подобные темы.
А вот этой темы Вы постоянно избегаете.
"Будьте совершенны как совершенен Отец ваш Небесный".

И следующее тоже комментировать не хотите.
Учение о спасении людей распятием (жертвой) Иисуса ложно:
Бог милостив.
Евангелие от Матфея в речении Иисуса не двухсмысленно говорит:
12:7.: «Если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невинных...»
9:13.: «Пойдите, научитесь, что значит милости хочу, а не жертвы.»

(Лука, 16:16): «каждый усилием входит в него», а не через распятие и жертву.
Иисус — Спаситель (Христос), но не распятием и воскресением, а принесенным им Учением о вхождении людей целеустремленными их усилиями и любовью в Царствие Божие - осознанием Его Учения.
"Царство Божие берется силою".

Еще вопрос:
Вопрос: Библия - это факс от Бога?

И вот этот текст тоже не комментируете:
10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их [Саакашвили, Ющенко и др.] – служить тебе;
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся.

Большое спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Тот огромный объем знаний, которым Вы Якобы обладаете, хотя бы на йоту изменил состояние Вашей нравственности, психики?

А тот, которым, якобы, вы обладаете, изменил состояние вашей нравственности?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Тот огромный объем знаний, которым Вы Якобы обладаете, хотя бы на йоту изменил состояние Вашей нравственности, психики?

А тот, которым, якобы, вы обладаете, изменил состояние вашей нравственности?

Этот вопрос был задан в контексте комментария собеседника.
И на него должен человек ответить сам себе.
Мне этот ответ не нужен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Тот огромный объем знаний, которым Вы Якобы обладаете, хотя бы на йоту изменил состояние Вашей нравственности, психики?

А тот, которым, якобы, вы обладаете, изменил состояние вашей нравственности?

Этот вопрос был задан в контексте комментария собеседника.
И на него должен человек ответить сам себе.

А чем вас смущает то, что он "был задан в контексте комментария собеседника"? Абстагируйтесь от ситуации и представьте, что я его задаю вне оного контекста. Итак мой вопрос - тот объем знаний, которым, якобы, вы обладаете, изменил состояние вашей нравственности? Полагаю, что вы ответите утвердительно, поэтому уточняю - в какую сторону?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не совсем будет скромно с моей стороны, поэтому я первый раз ушел от ответа.
И я где-то уже отвечал на этот вопрос и если мне не изменяет память, то в трех местах, минимум в двух.
Кажется в теме "Человеческая сущность" и еще..., сразу не вспомнить.
Странно было бы после многих лет практики, иметь изменения в какую-либо другую сторону.
Если бы результата бы не было, я бы пришел на форум без своего мнения, и занимался только тем, чтобы черпать знания, например, у уважаемого мною пандита.
Хотя любое общение это взаимообогащение даже если ты "семи пядей во лбу".
И я не мало почерпнул полезной для себя информации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 2:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Если бы результата бы не было, я бы пришел на форум без своего мнения, и занимался только тем, чтобы черпать знания, например, у уважаемого мною пандита.

Честно вам скажу - вы уж не обижайтесь - лично меня результат, который я вижу, не особо впечатляет.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А Пандит это кто?

Almida писал(а):
Честно вам скажу - вы уж не обижайтесь - лично меня результат, который я вижу, не особо впечатляет.

Интересно, а что надо, чтобы впечатлить Алмиду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
А Пандит это кто?

Будет не корректным расскрывать имя без согласия самого человека.
пандит - это .......pandit.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Интересно, а что надо, чтобы впечатлить Алмиду?

А вот тебе прямо так этого надо, Коля? icon_smile.gif Могу рассказать все как на духу, безо всякой утайки. icon_smile.gif Даже с интимными подробностями. icon_smile.gif Так вот - самый сексуальный мужчина для меня - это тот, кто моет попу ребенку, ходит в магазины так, что я представления не имею, что это такое, готовит вкуснейшие блюда на кухне, ну и так дальше - длиннющий список, всего не перечислишь, всего набора мужчины, который мог бы впечатлить Алмиду. Так вот. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Если бы результата бы не было, я бы пришел на форум без своего мнения, и занимался только тем, чтобы черпать знания, например, у уважаемого мною пандита.

Честно вам скажу - вы уж не обижайтесь - лично меня результат, который я вижу, не особо впечатляет.

Уходим от темы однако, уважаемые.
Ответ:
http://reveal.ru/sutra88273.html#88273
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже там ответил.
http://www.reveal.ru/sutra88286.html#88286
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2008 4:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Кратко:
Повтор: Иисус — Спаситель (Христос), но не распятием и воскресением, а принесенным им Учением о вхождении людей целеустремленными их усилиями и любовью в Царствие Божие - осознанием Его Учения.
"Царство Божие берется силою".


В чём, по вашему, заключается учение, принесённое Христом? Не Он ли сказал, "никто не прийдёт к Отцу, как только чрез меня?" Через чьё учение, можно прийдти к Отцу? Через учение Христа, вы только-что это сами сказали...

Вы не ошибайтесь, если какое государство претендует на "христианский" статус, это ещё не значит что оно христианское...

Христос не пришёл спасти своим учением государства - Его учение распостраняется на индивидуальном уровне... несправедливо заявлять "вот посмотрите на это, якобы "христианское" государство..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
В чём, по вашему, заключается учение, принесённое Христом? Не Он ли сказал, "никто не прийдёт к Отцу, как только чрез меня?" Через чьё учение, можно прийдти к Отцу? Через учение Христа, вы только-что это сами сказали...

Текст Библии в этой части создавали для себя любимых, для своей религии, и цель очевидна - создать превосходство над другими.

"никто не прийдёт к Отцу, как только чрез меня?"
То, что это сказал Иисус , никем и нигде не установлено, не доказано.

И утверждение - "только через Иисуса...", противоречит заповедям Бога.
Вы не точны, не корректны в своей формулировке вопроса.
Надо было сформулировать так:
"Разве не написано в Библии, что ............".
И я соглашусь. Да. Написано.
На принципе этой не заметной для большинства людей подмене - сказал Иисус, а не в Библии написано, что это сказал Иисус, построены все религиозные доктрины христианства.
Добавив слово "только", можно радикально изменить смысл слов Иисуса.

Библию писали и переписывали, редактировали и делали изъятия множество раз.
Почему исчезли из Библии, например, тексты - Премудрости Соломона?
Утверждение: "Библия - это слово Бога" является навязыванием социуму стереотипа мышления и подобное поведение не является духовным.

Формулировка: Через Иисуса можно спастись.

В этом утверждении нет кумирства, потому что отсутствует слово "только".
Спастись - не мой термин. Я его использую только здесь на форуме.
Иисус - Сын человеческий.
Мы все сыны и дочери Бога.

Он смог и дал нам пример, значит и мы сможем.

И не через распятие и воскресение, милость, ритуалы и богоугодливость, а через принесенное Им Учением о вхождении людей целеустремленными их усилиями и любовью в Царствие Божие - осознанием Его Учения.
"Царство Божие берется силою". [/quote]

Еще раз: Нужно осознанное применение в жизни Его Учения.
------------------------
Принципы изучения Библии в религиозных организациях:
"Вопрос:
Винни-Пух! Ты читать умеешь?
Да! Если Вы расскажите, что там написано".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

icon_lol.gif Как только увижу, что Вы научились общаться информативно-смиренно, так сразу скажу себе - моя миссия исполнена.
И я покину сей уважаемый форум. icon_lol.gif


Придется, как видно, остаться. Вы, я вижу, тоже идеалист. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Боже, как все мы похожи. Даже скучно. icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):

Вы не ошибайтесь, если какое государство претендует на "христианский" статус, это ещё не значит что оно христианское...

Христос не пришёл спасти своим учением государства - Его учение распостраняется на индивидуальном уровне... несправедливо заявлять "вот посмотрите на это, якобы "христианское" государство..."

Валик! Извини, сразу не ответил.
"....если какое государство претендует на "христианский" статус, это ещё не значит что оно христианское..."
Тоже самое можно сказать и про человека.
Как про человека можно сказать, что он является так называемым христианином.
Так и про государство.

Валик! Законы и "телодвижения" государственной машины являются производной от нравственного состояния общества.
А нравственное состояние общества зависит от преобладающей в обществе религиозной доктрины.
Страны так называемого Запада (от слова - западать) относятся к так называемому христианскому миру.
Вот и весь ответ о "всепоглощающем" превосходстве религиозной христианской доктрины над другими...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Владмир писал(а):

icon_lol.gif Как только увижу, что Вы научились общаться информативно-смиренно, так сразу скажу себе - моя миссия исполнена.
И я покину сей уважаемый форум. icon_lol.gif


Придется, как видно, остаться. Вы, я вижу, тоже идеалист. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Боже, как все мы похожи. Даже скучно. icon_rolleyes.gif

День Добрый!
С кем поведешься, от того и наберешься.
Я почти полностью перешел на язык, которым пользуются большинство участников форума.
Но реально для себя я этот язык (термины) практически не использую, потому что он не передает полностью того, что я бы хотел написать.
Какой же я идеалист?
Если я изучаю и подвергаю сомнению не только Библию, но и другие Священные книги и теории.

Впрочем, идеалист, конечно.....

Идеалист - это тот, кто возвел в ранг Абсолюта некий набор знаний, информации, например, Библию, и верит в ее непогрешимость.
Если более точнее выразиться то, это состояние называется идеалистическим материализмом, т.е. верой в Бога, которого нет - которого придумали по своему образу и подобию.
Идеалист впадает в полную зависимость от той информации, которую создал некто в прошлом.

Но в чем-то Вы правы. Мы похожи.
Отличие только в уровне этой похожести?
Некая идея захватывает человека и он становится одержим этой идеей.
Купить нечто.
Достичь чего-то.
Продвигаться по лестнице Иакова - это тоже идея... icon_lol.gif

Радоваться именно тому моменту жизни, в котором находишься,
просто жить настоящим, жить "здесь и сейчас" - трудновыполнимая задача, хм-м.... идея. icon_smile.gif
-----------------------
На ум пришло, однако. К чему бы это?
Озвучиваю:
Идея, идея...идея...
И где Я?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вернемся к теме, если есть желание, однако...
"В Бурятии прошла конференция "Феномен XII Пандито Хамбо Ламы Даша-Доржо Итигэлова", посвященная феномену нетленности тела ламы Итигэлова. 130 богословов, журналистов и светских ученых со всего мира, собравшиеся в Иволгинском дацане, пытались понять причины того, почему за 80 лет со времени смерти Хамбо Ламы, его тело не тронул тлен..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Идеалист - это тот, кто возвел в ранг Абсолюта некий набор знаний, информации, например, Библию, и верит в ее непогрешимость.

Можно и без этой веры быть идеалистом.

Цитата:
Если более точнее выразиться то, это состояние называется идеалистическим материализмом, т.е. верой в Бога, которого нет - которого придумали по своему образу и подобию.
Идеалист впадает в полную зависимость от той информации, которую создал некто в прошлом.

Да бросьте. Идеалист - в зависимости от чего-то, находящегося внутри него самого, и это, мне кажется, данность изначальная. Ну, почти как темперамент или цвет глаз.

Цитата:
Но в чем-то Вы правы. Мы похожи.
Отличие только в уровне этой похожести?
Некая идея захватывает человека и он становится одержим этой идеей.
Купить нечто.
Достичь чего-то.

Все в кучу. Купить, достать - идеализм? icon_eek.gif Ну и ну. icon_confused.gif

Цитата:
Радоваться именно тому моменту жизни, в котором находишься,
просто жить настоящим, жить "здесь и сейчас" - трудновыполнимая задача, хм-м.... идея. icon_smile.gif

Нет, иногда получается. Нужно просто выйти из суеты, сменить обстановку. Уехать с детьми на дачу, например (для таких домохозяек, как я). Начинаешь просто жить, без идей: выполнять свой долг, здесь и сейчас, радоваться солнцу, ветру, речке и приятной усталости в мышцах после прополки сорняков или велосипедной прогулки. icon_smile.gif Голова (душа) отдыхает: и ничего не надо оправдывать и объяснять, и не перед кем оправдываться в своем существовании. Оно самоценно. И все правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответил здесь: http://reveal.ru/sutra88453.html#88453
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Вернемся к теме, если есть желание, однако...
"В Бурятии прошла конференция "Феномен XII Пандито Хамбо Ламы Даша-Доржо Итигэлова", посвященная феномену нетленности тела ламы Итигэлова. 130 богословов, журналистов и светских ученых со всего мира, собравшиеся в Иволгинском дацане, пытались понять причины того, почему за 80 лет со времени смерти Хамбо Ламы, его тело не тронул тлен..."

Наконец то! Я уж было хотел ядовито заметить, что общение с Валиком не прошло безследно для Владмира, которрый тоже начал топить исходные тезисы в потоке малосвязанных фактов. Ан нет! Респект, Владмир! Ну и я повторю свой вопрос - так как же связаны благородные истины буддизма с нежеланием ламьего тела разлагаться или мумифицироваться?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Владмир писал(а):
Вернемся к теме, если есть желание, однако...
"В Бурятии прошла конференция "Феномен XII Пандито Хамбо Ламы Даша-Доржо Итигэлова", посвященная феномену нетленности тела ламы Итигэлова. 130 богословов, журналистов и светских ученых со всего мира, собравшиеся в Иволгинском дацане, пытались понять причины того, почему за 80 лет со времени смерти Хамбо Ламы, его тело не тронул тлен..."

Наконец то! Я уж было хотел ядовито заметить, что общение с Валиком не прошло безследно для Владмира, которрый тоже начал топить исходные тезисы в потоке малосвязанных фактов. Ан нет! Респект, Владмир! Ну и я повторю свой вопрос - так как же связаны благородные истины буддизма с нежеланием ламьего тела разлагаться или мумифицироваться?

Комментарий к этому тексту я давал:
Владимр писал(а):
Для меня это вполне нормальная информация, не вызывающая ни отторжения, ни восхищения.
Есть такое явление. И все.

Не хотелось бы далее комментировать, потому что кроме неприятия эта информация не может вызвать ничего.
Нам веками вдалбливали ложь, и у нас это на уровне генов.

Но попытаюсь:
Помещая текст, я хотел сказать, что такое явление есть не только в христианстве, но и в буддизме.
Нетленность тела возможно получить не только через веру в Иисуса Христа.
Осознание этого факта могло бы избавить некоторых от кумирства своей христианской религии, и задуматься над необходимостью духовного совершенствования.

А чтобы объяснить феномен через истины буддизма, надо, наверное, быть буддистом, или тем ламой, тело которого стало нетленным.
Я - не буддист. У меня нет и другого какого-либо "ярлыка".
Есть понятие бодрствовать - быть осознанным в каждый момент своей жизни, осознавать свое тело, свои мысли и т.д.
Есть понятие "безмолвие ума".
Молчание ума можно достигнуть только при выполнении заповедей - нравственных законов.

Если ум молчит, то открывается доступ эволюционной энергии (христианский термин - Святой Дух).
"Я соблюл заповеди Отца и пребываю в Его Любви".
Эта эволюционная энергия (Святой Дух), проникая в физическое тело, начинает работу по трансформации физического тела.

Если человек может достигнуть этого, то вне зависимости, в "кого он верует" (условно: в Будду, в Иисуса, в Муххамедда...) человек преображается - трансформируется.

Достижение нетленности тела есть один из промежуточных этапов нравственного (духовного) совершенствования человека, и не является "неким подарком - милостью Бога".

И у каждого человека вне зависимости от конфессии есть такая возможность.

Христиане эту информацию будут начисто отметать, потому что никак не хочется расставаться с принадлежностью к особенной "истинной" религии.
-------------------------------------
"Бог ничего не меняет в человеке, если человек сам ничего не изменит в себе".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Помещая текст, я хотел сказать, что такое явление есть не только в христианстве, но и в буддизме.
Нетленность тела возможно получить не только через веру в Иисуса Христа.

Насколько я понял из комментариев почтенного пандита, христианские мощи - это явление несколько другого порядка. Они отнюдь не выглядят живым телом, во всяком случае те мощи, которые видал я сам, на живое тело не походили никак.
Так что скорее это феномен не христианский, а чисто буддистский, если здесь вообще корректно говорить о религии, а не о физиологии и биохимии данного явления.
Владмир писал(а):
Осознание этого факта могло бы избавить некоторых от кумирства своей христианской религии, и задуматься над необходимостью духовного совершенствования.

В свете моего предыдущего замечания переоценка роли и места христианства в связи с этим феноменом необоснована.
Кроме того, уникальная форма сохранности тела ламы вряд ли может свидетельствовать о его духовных заслугах и немерянном стяжании духовности. Поскольку данный феномен имеет отношение исключительно к материальному телу...
Владмир писал(а):
Есть понятие бодрствовать... человек преображается - трансформируется. Достижение нетленности тела есть один из промежуточных этапов нравственного (духовного) совершенствования человека. И у каждого человека вне зависимости от конфессии есть такая возможность.

Не совсем понятно, на кой ляд нам нетленность тел? По мне так райские кущи куда приятнее, чем вековое сидение в деревянном ящике, засыпанном землей. Дело вкуса, конечно, но я бы не променял рай (особенно мусульманский icon_smile.gif)) ) на этакое эээ пакибытие.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Насколько я понял из комментариев почтенного пандита, христианские мощи - это явление несколько другого порядка. Они отнюдь не выглядят живым телом, во всяком случае те мощи, которые видал я сам, на живое тело не походили никак.

Феномен буддистов круче христианского? icon_smile.gif
Цитата:

Кроме того, уникальная форма сохранности тела ламы вряд ли может свидетельствовать о его духовных заслугах и немерянном стяжании духовности. Поскольку данный феномен имеет отношение исключительно к материальному телу...

Все взаимосвязано.
Физическая, психическая (эмоциональная), духовная составляющие человека представлют собой единое целое.
Духовное влияет на физическое.
Каким образом это происходит, я написал.
Факт ритуала крещения не является еще фактом вхождения в человека Святого Духа (Эволюционныой Энергии).
Вопрос: Когда Святой Дух входит в физическое тело человека, что он преобразует в нем?
Цитата:

Не совсем понятно, на кой ляд нам нетленность тел? По мне так райские кущи куда приятнее, чем вековое сидение в деревянном ящике, засыпанном землей. Дело вкуса, конечно, но я бы не променял рай (особенно мусульманский )) ) на этакое эээ пакибытие.

Так это же физическое тело там находится!
Или Вы себя отождествляете только с физическим телом?
И я говорил о промежуточном этапе, однако.
Возможно, физическое тело ламы достигло этого промежуточного состояния.

Перед сном, перед засыпанием задайте вопрос ламе (или Богу), и удерживайте эту мысль вплоть до перехода в сон.
Если Вы дадите установку на запоминание сна, то проснувшись, Вы можете обнаружить, что получили ответ.
Проснувшись, не делайте никаких движений телом, пока не вспомните сон.
Цитата:

Дело вкуса, конечно, но я бы не променял рай (особенно мусульманский )) ) на этакое эээ пакибытие.

Зачем думать и мечтать о том, чего в реальности не существует.
Рай - это не место где-то на Небе.
Рай - это состояние сознания человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
По мне так райские кущи куда приятнее, чем вековое сидение в деревянном ящике, засыпанном землей. Дело вкуса, конечно, но я бы не променял рай (особенно мусульманский icon_smile.gif)) ) на этакое эээ пакибытие.

Вот ведь плоть наша треклятая что с нами делает!.. icon_confused.gif

ЗЫ. И почему женщины такие красивые? icon_rolleyes.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уходим от темы, однако..., смею заметить.
Цитата:

Вот ведь плоть наша треклятая что с нами делает!..

ЗЫ. И почему женщины такие красивые?

Митрич! В подтверждение предыдущих размышлизмов:
Утонченность ума (сознания) женщины дает ей утонченность и красоту физичекого тела. icon_smile.gif
-------------------------
В.Высотский (из песни):"Не вру ей Богу, скажи Серега!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.606 секунды
:: Связаться