Reveal.ru :: Просмотр темы - Есть ли в Крыму Церковь Христа?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
tanyan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2008 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик,
Цитата:

Таня, вы имеете правильное отношение к общению с людьми, доброта и снисходительность, хорошие характеристики... не знаю если переведу следующую амер. поговорку правильно, но сдесь говорят "дорога в ад, выложенна хорошими намерениями"... тоесть, пытаясь сохранить мир в общине, где годсподстует лжеучение, к добру не приведёт.


Добрый вечер. Я знаю что в наше время доброта не ценится. Более того: доброму человеку труднее жить. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2008 5:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tanyan писал(а):

Я желаю удачи от всего сердца, хотя видимо это воспринимается у вас как неискренне. icon_sad.gif


Вовсе нет. Просто, пожелание удачи может восприниматься как прощание.
А мне, честно говоря, не хотелось бы чтобы ты уходила icon_redface.gif icon_cry.gif .
Цитата:
Николай хочу уточнить - это сарказм? icon_confused.gif

Конечно же нет.
Я действительно искренне обрадовался новой интересной собеседнице. Это заметил даже Памяркоуны вучань:
Цитата:
Ну и полёт фантазии, Николай... Это на вас так "герды" действуют?

"Герда" - это была такая девушка на форуме (киевская), из ушедших ЦХшниц. Она покорила весь форум своей необычностью, искренностью, наивностью...

К сожалению, она совершенно внезапно ушла с форума и даже не попрощалась icon_sad.gif .

Ты, конечно же, не наивна - ты проницательна (это искренне).
Но это не главное.

А что главное - в двух словах выразить не могу.
ИМХО ты необычна, мыслишь интересно и нестандартно...
Но и это не главное.

Может, к тебе можно отнести следующее высказывание Юрия Ухова о Герде?
http://www.reveal.ru/ftopic2464-0-asc-225.html
Ukhov Yuri писал(а):
Ты выглядишь очень достойно. Твои постинги отличаются классической ясностью формы. И при всей их сдержанности они очень теплые, без "мороза"...
...ибо твое общение почти идеально, оно очень эстетичное.

Где-то так icon_redface.gif icon_cry.gif

tanyan писал(а):
В таком случае духовный человек в молитве может Богу выплескать все что у него накопилось.

Кстати - да. Простое и правильное решение.
Недавно слыхал от одного психолога, что когда человек молится - он входит в некое особое состояние.
Действительно, в молитве можно снять накопившуюся агрессию и раздражительность.
Кстати, ещё этот психолог утверждал - что по его мнению, состояние молитвы необходимо человеку как сон.

Цитата:
Выбор всегда есть. Поосто нам так удобнее и легче - сорваться, а потом извиниться или же даже и не извинятся.

Точно. И думаю даже ни сколько удобнее и легче - как привычнее. Привычнее для нашей плотской натуры. Так мы устроены.

Цитата:
Искушения нас постигают каждый день. И у каждого они свои. Каждый человек знает в чем он слаб.

И умный человек если хочет оставаться праведным, то избегает таких ситуаций.

100% верно.
Однако считаю, что насильное удерживание subj от греха не сделает его умнее и свяче.

Цитата:
Николай, по поводу лидерства хочу сказать, что критиковать и осуждать других я не хочу и более того считаю это неправильным. Всегда можно найти к чему придраться. Это относится и по отношению к человеку и по отношению к любой организации. Смотря что мы хотим замечать: положительное или отрицательное.

Да невопрос. Но ведь умный и ответственный человек в любом случае должен отдавать себе отчёт в том, что происходит в организации, членом которой он является. И тут как не крути, приходится класть на полку и то, что можно назвать и положительным, и отрицательным.

Цитата:
Счастливым себя чувствуешь, когда в гармонии с самим собой.
И точно не будешь чувствовать себя счастливым от того, что кем то и чем то недоволен.

Ну... Быть в гармонии с самим собой - можно по разному. А быть довольным всеми и всем без притворства - просто невозможно. Разве что если стать йогом каким-нибудь (и то наврядле). Проще наверное, ввести некоторое недовольство в разряд нормы. Но дело даже не в этом.

Изначально человек пытается найти гармонию с самим собой - потакая своей плотской (животной) натуре. Мозг (интеллект) он использует для достижения неких символов превосходства и доминирования над другими.

Человеку нужны материальные блага демонстрирующие его превосходство над другими (соответствующее жильё, автомобиль, и прочие аксессуары), социальный статус и т.д.
Заметь, не просто жилье, средство передвижения и еду - а все, чтобы было непременно лучше, чем у других.

Как мы разбирали недавно с точки зрения этологии - тянут к этому человека его древние инстинкты. Не буду подробно об этом (а то вдруг, тебе не интересно).

Общий смысл таков - что когда мы исполняем встроенные в нас программы (как у животных) - программа поощряет нас, награждая некими гормонами "счастья". Когда не исполняем или терпим неудачу - наоборот. Так наши программы управляют нами, нашим либидо.

Недавно смотрел старый скучный советский фильм. Общий смысл таков:
Живет женщина, у неё муж, ребенок, работа, - в общем, все как у большинства советских людей.
И все так однообразно, серо, размеренно...
И вдруг - в командировке она встречает мужика, ну прям своей мечты. И соответственно сразу же начинает цвести и пахнуть. У них там сразу же в первый день любовь (несмотря на то, что совеЦкие) и т.д. Причем, всё не выглядит пошло и вульгарно, а типа возвышенно и благородно (ИМХО - режиссерский идиотизм).

К чему я это рассказываю?
Ключевой момент фильма - она приезжает домой, и обо всем рассказывает маме. Ну, мама типа в недоумении: ну , и...?
А она "ну что, а разве нельзя просто жить, и быть (чувствовать себя) счастливой?!

Далее муж её обо всём догадывается, и решает покончить с собой (такой нестандартный ход для скучного мужа).
Попытка не удалась, по-этому она приезжает к загипсованному мужу в больницу, и там теперь вновь к нему воспылала.
Муж "принял вызов" что был скучным "неподдерживающим" мужем, покаялся - пообещал что все будет по другому.

Её новый ухажёр всё понял, и как и подобает порядочному советскому человеку - сказал что уходит. Она - хочет его тоже, вешается ему на шею и просит не уходить. Но он уходит, постоянно повторяя "спасибо тебе за всё" "я всё понял"...

В конце всего этого маразма советская женщина возвращается вновь "в семью, в работу", и судя по всему - её это не радует.

Я так понимаю, режиссер хотел задать вопрос: может ли быть счастлива эта женщина? Если да, то каким образом?

ИМХО счастлив может быть человек, у которого как говорил Голохвастов: "ум не для танцевания, а для устройства себя, для развязки своего существования, для сведения обхождения…" icon_mrgreen.gif


Цитата:
Николай, побольше позитва.

Спасибо. icon_smile.gif

Цитата:
Вокруг столько прекрасного.

Это точно.

Цитата:
О чем мы думаем, о чем мечтаем - обязательно происходит с нами. ПРОВЕРЕННО.

А что у тебя сбылось? А что должно сбыться? icon_wink.gif

Цитата:
Удачи! (это искренне) icon_biggrin.gif

Опять? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tanyan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2008 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый вечер. Знаете, я сегодня перчитывала все посты, которые здесь написаны Вами. И вот что хотелось бы сказать.
Во первых: я заметила, что многие на этом форуме уже достаточно давно находятся - это говорит о том, что есть постоянство ( Николай с 2003г., Almida с 2003г., Памяркоуны вучань с 2004г., Валик с 2007г.)
Во вторых: вас что то объеденяет (это то, что вы хотите говорить о вере, Церкве). Ваши рассуждения живые, развернутые, правда присутствуют и споры, разногласия. icon_smile.gif

Николай,

Цитата:

Вовсе нет. Просто, пожелание удачи может восприниматься как прощание.
А мне, честно говоря, не хотелось бы чтобы ты уходила .

Цитата:

Я действительно искренне обрадовался новой интересной собеседнице. Это заметил даже Памяркоуны вучань: Цитата:
Ну и полёт фантазии, Николай... Это на вас так "герды" действуют?


"Герда" - это была такая девушка на форуме (киевская), из ушедших ЦХшниц. Она покорила весь форум своей необычностью, искренностью, наивностью...

К сожалению, она совершенно внезапно ушла с форума и даже не попрощалась .

Ты, конечно же, не наивна - ты проницательна (это искренне).
Но это не главное.

А что главное - в двух словах выразить не могу.
ИМХО ты необычна, мыслишь интересно и нестандартно...
Но и это не главное.

Может, к тебе можно отнести следующее высказывание Юрия Ухова о Герде?
http://www.reveal.ru/ftopic2464-0-asc-225.html Ukhov Yuri писал(а):
Ты выглядишь очень достойно. Твои постинги отличаются классической ясностью формы. И при всей их сдержанности они очень теплые, без "мороза"...
...ибо твое общение почти идеально, оно очень эстетичное.


Где-то так


Спасибо. Тронута. Приятно конечно слышать. icon_smile.gif


Правда я на этом форуме новичок. И как то не совсем вписываюсь со своими мыслями.

Цитата:

Недавно смотрел старый скучный советский фильм. Общий смысл таков


А как фильм назывался? Просто интересно. icon_wink.gif
Цитата:

А что у тебя сбылось? А что должно сбыться?

Сбывалось и очень часто. Один из случаев такой. Помню давно, когда я работала в бюджетной организации (а там условия понятно какие), я просто представила какую работу я хочу себе. Я пожелала в мыслях и представила какой это должен быть офис, какое отношение и т.д. И сейчас у меня уже давно такая работа. Я с благодарностью вспоминаю тот момент когда я мечтала и получила. Это один из случаев. Это действительно работает. ПРОВЕРЕНО. yes.gif
Цитата:

Удачи! (это искренне)

Опять?


Я просто люблю желать удачи ? icon_smile.gif
Всем хочу пожелать всего самого хорошего. icon_biggrin.gif wave2.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2008 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Во первых: я заметила, что многие на этом форуме уже достаточно давно находятся - это говорит о том, что есть постоянство ( Николай с 2003г., Almida с 2003г., Памяркоуны вучань с 2004г., Валик с 2007г.)
Во вторых: вас что то объеденяет

Ну, раньше - этот форум очень много значил в жизни многих МЦХшников по всему Миру, преимущественно из СНГ.

Лично меня, с этим форумом связывает ещё и то - что это первый мой форум в Интернет icon_smile.gif .

Попал я сюда в 2003 году, искал таинственное письмо Генри Крита, которое Олег Сироткин (в то время глава киевской ЦХ) настоятельно рекомендовал не читать.

Это были времена прозрения что же на самом деле представляет собой МЦХ.

А этот форум был единственным информационным каналом, через который "ученики" по всему миру могли общаться друг с другом, узнавать правду и информировать друг друга о происходящем.

В то время здесь активно кипела жизнь, выносились на обсуждение насущные вопросы. Многие пострадавшие от МЦХ приходили сюда, рассказывали свои истории, им помогали (психологически) как могли.

В данный момент я здесь потому, что мне просто нравится общаться с теми, кто присутствует на форуме. В основном - это умные и интересные люди.

tanyan писал(а):
Сбывалось и очень часто. Один из случаев такой. Помню давно, когда я работала в бюджетной организации (а там условия понятно какие), я просто представила какую работу я хочу себе. Я пожелала в мыслях и представила какой это должен быть офис, какое отношение и т.д. И сейчас у меня уже давно такая работа.

Понятно. А кем ты работаешь, если не секрет?

Цитата:
Я с благодарностью вспоминаю тот момент когда я мечтала и получила. Это один из случаев.

А расскажи какие еще были случаи?

И раз уж я засыпаю тебя вопросами - если позволишь - как ты давно в ЦХ? В каком регионе?

Цитата:
А как фильм назывался? Просто интересно.

Я не знаю. Включил не сначала (просто щелкал телеком). Малоизвестный какой-то совковый фильм. Судя по всему - ближе к временам "перестройки". Раньше никогда его не видел.

Цитата:
Я просто люблю желать удачи ? icon_smile.gif
Всем хочу пожелать всего самого хорошего. icon_biggrin.gif wave2.gif

Спасибо! И тебе удачи и всего самого хорошего! icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2008 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дисскуссия выделена сюда: http://reveal.ru/sutra88313.html
Модератор

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2008 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо joan!
А я уж было хотел просить выделить посты на серьезные темы в соответствующий раздел.
Их много поднакопилось. И в этой теме, и в других.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tanyan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2008 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. А это часто так происходит, что ответы из одной темы перемещаются в другую?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tanyan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2008 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай,
Цитата:

А этот форум был единственным информационным каналом, через который "ученики" по всему миру могли общаться друг с другом, узнавать правду и информировать друг друга о происходящем.
В то время здесь активно кипела жизнь, выносились на обсуждение насущные вопросы. Многие пострадавшие от МЦХ приходили сюда, рассказывали свои истории, им помогали (психологически) как могли.
В данный момент я здесь потому, что мне просто нравится общаться с теми, кто присутствует на форуме. В основном - это умные и интересные люди.

Интересные были времена. Ну и сейчас я вижу вам так же есть о чем поговорить.
А интересно, темы не повторяются? Не приходится ли говорить об одном и том же? Не надоело ли переубеждать, что то доказывать? icon_smile.gif

Цитата:

А кем ты работаешь, если не секрет?

Цитата:

А расскажи какие еще были случаи?
И раз уж я засыпаю тебя вопросами - если позволишь - как ты давно в ЦХ? В каком регионе?

Случаев много, но чесно говоря, мне бы не хотелось вдаваться в подробности на этом форуме так как здесь идет обсуждение более серьезных вещей, а не моей жизни и случаев из нее. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2008 2:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tanyan писал(а):
Привет. А это часто так происходит, что ответы из одной темы перемещаются в другую?

Ну, если есть необходимость, то переносятся.
Вот например, эта тема называется "есть ли в Крыму ЦХ?"
А о чем речь в теме идет? icon_smile.gif

Цитата:
А интересно, темы не повторяются? Не приходится ли говорить об одном и том же? Не надоело ли переубеждать, что то доказывать? icon_smile.gif

Приходится. Надоело. icon_smile.gif
А что делать?

Цитата:
Случаев много, но чесно говоря, мне бы не хотелось вдаваться в подробности на этом форуме так как здесь идет обсуждение более серьезных вещей, а не моей жизни и случаев из нее. icon_smile.gif

А, ну так если только в этом проблема - невопрос. icon_smile.gif

Давай переместимся сюда:
http://www.reveal.ru/sutra88398.html#88398
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2008 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, не первый раз ты вспоминаешь Голохвастова... Клевейший фильм, там такие перлы, такие перлы... icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2008 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tanyan писал(а):
Привет. А это часто так происходит, что ответы из одной темы перемещаются в другую?

Это происходит, когда у модераторов доходят руки разобрать темы по содержанию. Не регулярно, скажем так.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tanyan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я задавала вопрос "Есть ли в Крыму ЦХ?"

Так вот - узнала из других источников, что пока ее там нет.
Так что можно считать, что этот вопрос закрыт.
Всем спасибо за ответы.
Удачи и всего самого хорошего. wave2.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2008 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tanyan писал(а):
Я задавала вопрос "Есть ли в Крыму ЦХ?"

Так вот - узнала из других источников, что пока ее там нет.


Можно ехать на отдых?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2008 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tanyan писал(а):
Всем спасибо за ответы.
Удачи и всего самого хорошего. wave2.gif


Прочитала наконец-то всю тему.
Танечка, привет!
Ну, а о себе все-таки расскажешь чего-нибудь?
Мы тут, если честно, люди незлые и открытые. Присоединяйся! icon_smile.gif icon_smile.gif

Цитата:
Удачи! И всего самого хорошего! wave2.gif

Кстати, у меня, как и у Николая, какая-то смешная реакция на подобные пожелания. Мне вот (прости меня, глупую) кажется, что если человек постоянно мне что-то желает (а я его об этом не просила icon_cry.gif ), значит, он как бы ощущает свое превосходство надо мной. Ну, типа, я или глупее, или несчастнее, или, короче, что-то да не так со мной. isok.gif Иначе почему бы его сострадательное сердце постоянно побуждало его общаясь со мной желать мне удачи?
Это я так, мысли вслух. Прошу не воспринимать слишком лично. Просто поделилась ощущением. У всех ведь по-разному. Кого-то, может, и очень вдохновляют эти пожелания. icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2008 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tanyan писал(а):
Я знаю что в наше время доброта не ценится.


+ 100 Я вобще тоже начал замечать, что христианские ценности плохо продаются.
Наверно это следствие неверной оценки рынка. То есть потребители из высшего класса и верхнего среднего больше предпчитают тратить на материальные товары и лакшери-услуги. А средний и тем более нижний класс попросту не могут оправдать надежды добродетельных праведников. Возможным выходом из ситуации может быть диференцированный подход, основанный на точной оценке состояния каждого конкретного потребителя и варьировании пакета предлагаемых услуг в зависимости от этой оценки.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2008 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna,

Желаю тебе всего наилучшего! icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2008 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Что касается короткого поводка. Ну не знаю, когда православная культура была еще общей национальной культурой поводок мог быть и сильно покороче, девицы в светлице, женитьба по послушанию родителям и все такое.

Не знаю, как там было, когда православная культура была еще общенациональной, но знаю, что такого, как в ЦХ - мне рассказали на днях - там не было точно. Это, кстати, добавляет вполне показательные штрихи к общему портрету ЦХ. Слава Богу, что сама я не имела чести столкнуться с этим (не успела создать семью, будучи в ЦХ). Для тех, кто создавал семью в ЦХ (мало того, что "строительство отношений" происходило под пристальным вниманием, а то и по непосредственному "совету" лидеров) - проводились такие "времена учения для женатых" - на которых озвучивались, как и на других прочих "уроках", некие стандарты в интимной жизни для ученика. Не буду обсуждать сами эти стандарты (позы, виды и прочее; упомяну только, что идеал, к которому нужно стремиться настоящим ученикам - секс ежедневно), но тот факт, что лидеры влезали и в эту область жизни, может свидетельствовать не только о наличии контроля над человеком в ЦХ (что наотрез отказываются признавать члены ЦХ), но и о его уровне (фактически тотальный). Казалось бы - а что в этом плохого? Ну есть учение и хорошо. А плохо тут такого, что, по сути, из людей делают роботов. Так проще - не надо думать, делай так и всё (это касается вообще всего). А чего хочешь ты сам, твои настоящие желания - это уже дело десятое. В итоге люди только внешне друг с другом, а в реальности - нет. Людей, по сути, лишают возможности быть друг с другом, быть самими собой. Семья в ЦХ, муж и жена в ЦХ - это такие же ученики, как и все. Ученики для своих лидеров, для других братьев и сестёр и, что самое ужасное - ученики друг для друга. Которые должны соответствовать определенному стандарту ученика. Думаю, отсюда и такой ужасающий процент разводов в ЦХ (который тщательно замалчивается), и измены. Я сказала "так проще" - надо сделать поправку. Это проще для мозгов человека (не надо думать), но это невыносимо тяжело для души (психики), крайне неестественно.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2008 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
по сути, из людей делают роботов. Так проще - не надо думать, делай так и всё (это касается вообще всего). А чего хочешь ты сам, твои настоящие желания - это уже дело десятое. В итоге люди только внешне друг с другом, а в реальности - нет. Людей, по сути, лишают возможности быть друг с другом, быть самими собой... ...это невыносимо тяжело для души (психики), крайне неестественно.


Контрреволюционные вещи говорите. (с)
На протяжении всей своей истории церковь пытается подавить и взять под контроль все естественные побуждения. А если ей это не удается, она стремится искоренить их. Вот чем занимается церковь, и притом всякая церковь: она контролирует, подавляет, уничтожает любое истинное чувство. (Филипп Пулман, Темные Начала)

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2008 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
...

А вы побольше читайте всяких Пулманов.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tanyan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2008 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. Хотела закрыть ранее открытый мною же вопрос, так как вижу, что обсуждения все уже закончились.
Marianna,
Цитата:

Ну, а о себе все-таки расскажешь чего-нибудь?
Мы тут, если честно, люди незлые и открытые. Присоединяйся!

А что именно тебя интересует? Я уже убедилась, что вы тут действительно открытые.
Цитата:

Кстати, у меня, как и у Николая, какая-то смешная реакция на подобные пожелания. Мне вот (прости меня, глупую) кажется, что если человек постоянно мне что-то желает (а я его об этом не просила ), значит, он как бы ощущает свое превосходство надо мной. Ну, типа, я или глупее, или несчастнее, или, короче, что-то да не так со мной. Иначе почему бы его сострадательное сердце постоянно побуждало его общаясь со мной желать мне удачи?
Это я так, мысли вслух. Прошу не воспринимать слишком лично. Просто поделилась ощущением. У всех ведь по-разному. Кого-то, может, и очень вдохновляют эти пожелания.

Даже не подозревала, что на пожелание удачи может быть такая ревкция. Честно. Наверное действительно каждый по разному воспринимает разные слова. Лично мне всегда приятно слышать такого рода пожелания. Для меня это означает, что человек желает мне хорошего. Наверное просто многие отвыкли от искренности. Это и не удивительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2008 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не буду обсуждать сами эти стандарты (позы, виды и прочее; упомяну только, что идеал, к которому нужно стремиться настоящим ученикам - секс ежедневно)

Ну дела, вам действительно "позы, виды и прочее" тоже пересказывали те самые "мне рассказали на днях"? Или вы так, для красного словца, об этом?
Вообще, жуть. Вы уже, гляжу, и в постель к мцхашникам готовы со свечкой забраться. И чего ради?
Цитата:

Думаю, отсюда и такой ужасающий процент разводов в ЦХ (который тщательно замалчивается), и измены.

Ай-ай-ай. Так тщательно замалчивают, а Алмида вот всё разведала. Поделитесь хотя бы примерными цифрами. А то получается, что и вы замалчиваете.
Цитата:

Семья в ЦХ, муж и жена в ЦХ - это такие же ученики, как и все.

А "времена учения для женатых", о которых вы написали для чего тогда нужны, если это такие же ученики, как и все?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2008 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Вообще, жуть. Вы уже, гляжу, и в постель к мцхашникам готовы со свечкой забраться. И чего ради?


Если лидеры бестактно лезли (и как я понял по твоему негодованию лезут и будут лезть) в интимные дела учеников, то не нада в этом обвинять Альмиду, чья вина заключается лишь в том, что она об этом узнала.

ЗЫ ЦХ-ашники типичные пуритане, можно вобщемто все, только попадаться нельзя.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2008 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнил, гдето год назад жена рассвспоминалась про МЦХ.
Позднее вечером, выбрав как мне показалось самый подобающий для этого момент, я решил в духе воспоминаний дать ей вызов и сказал "Давай сестра". Это было нечто. Ее минут пять колотило от смеха. Потом она упала с кровати, и ушибла локоть, но смогла сказать лишь, что я идиот, потому как ржач был неимоверный. Иногда она выдавливала "сатанист", ну и опять таки "идиот". Потом она кое как пришла в чувства и сказал, что я пойду в ад, и она за мной, потому что рай там где я.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2008 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Потом она кое как пришла в чувства и сказал, что я пойду в ад, и она за мной, потому что рай там где я.

Хорошая жена. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2008 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Marianna,

Желаю тебе всего наилучшего! icon_biggrin.gif


Ну, Ва-а-алик, не вгоняй в депрессию, плиз!!! icon_surprised.gif icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.696 секунды
:: Связаться