Reveal.ru :: Просмотр темы - Есть ли в Крыму Церковь Христа?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
tanyan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, есть ли в Крыму Церковь Христа? И если есть, то в каком городе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы ищите ТЦХ или МЦХ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tanyan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Вы ищите ТЦХ или МЦХ?

Спасибо за ответ. А что такое ТЦХ и МЦХ?
Я знаю что в Киеве есть Киевская Церковь Христа.
А есть ли в Крыму ученики Иисуса Христа. Есть ли в Крыму Церковь Христа?


Последний раз редактировалось: tanyan (Вт Авг 19, 2008 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tanyan,

Я думаю, самый простой способ различить МЦХ от ТЦХ можно одним вопросом.

У вас лидеры есть? если есть лидеры то вы в МЦХ, также бывшая Международная Церковь Христа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tanyan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
tanyan,

Я думаю, самый простой способ различить МЦХ от ТЦХ можно одним вопросом.

У вас лидеры есть? если есть лидеры то вы в МЦХ, также бывшая Международная Церковь Христа.


Лидеры есть.

Валик, так Вы не знаете есть ли в Крыму ученики?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 7:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tanyan писал(а):
Валик писал(а):
tanyan,

Я думаю, самый простой способ различить МЦХ от ТЦХ можно одним вопросом.

У вас лидеры есть? если есть лидеры то вы в МЦХ, также бывшая Международная Церковь Христа.


Лидеры есть.

Валик, так Вы не знаете есть ли в Крыму ученики?


Нет, не знаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tanyan писал(а):

Валик, так Вы не знаете есть ли в Крыму ученики?

tanyan, вы выражаетесь так называемой "загруженной терминологией".
Я так понимаю, что под термином "ученики" вы подразумеваете членов секты, которые называют себя "Международные Церкви Христа" - МЦХ.
А еще есть "Традиционные Церкви Христа" - ТЦХ, о которых говорил Валик.

Судя по всему, вас обработали адепты именно из МЦХ icon_smile.gif .

Кстати - МЦХ на данный момент раскололась на несколько сект. Каждая из них называет других "учеников" - "не учениками", считает что они "не в царстве" и т.д.
Какую из них вы ищите? И кстати - зачем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tanyan, Николай выражается так называемой "загруженной терминологией". Под термином "члены секты" он подразумевает христиан, неподходящих под его представления о христианстве. Судя по всему, его обработали непосредственно на этом сайте. Кстати - на данный момент сайт раскололся на несколько сект-критиков МЦХ. Каждая из них называет других "ревеальцев" недемократичными властолюбивыми наследниками духа МЦХ, считает, что они латентные мцхашники. Почему именно здесь вы ищете Крымскую Церковь Христа? И кстати, действительно,- зачем?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Николай выражается так называемой "загруженной терминологией".

"Из библии" Козьмы Пруткова:
"Люди подобны колбасам.
Чем их начинишь, то они и носят в себе".

С уважением, Человек-Колбаса, но не подсвечник. icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Кстати - на данный момент сайт раскололся на несколько сект-критиков МЦХ. Каждая из них называет других "ревеальцев" недемократичными властолюбивыми наследниками духа МЦХ, считает, что они латентные мцхашники.

Да ну? А почему я об этом не знаю? А где об этом можно почитать? Ну и конечно, главный вопрос - как сайт может расколоться на секты? Насколько мне известно, на секты может расколоться только церковь (точнее - от нее могут отколоться секты).

Да, и еще - латентный мцхашник - это тот, кто называет других латентными мцхашниками. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
если есть лидеры то вы в МЦХ, также бывшая Международная Церковь Христа.

Почему бывшая? Она что - уже того? Я что - пропустила этот знаменательный момент?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Валик писал(а):
если есть лидеры то вы в МЦХ, также бывшая Международная Церковь Христа.

Почему бывшая? Она что - уже того? Я что - пропустила этот знаменательный момент?


После раскола, многие общины перестали называтся МЦХ и теперь просто называются ЦХ, хотя придерживаются учения, преподанного им в МЦХ...

поэтому, для попавших в общину, которая раньше называлась МЦХ, а теперь просто ЦХ, МЦХ - бывшее название...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tanyan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер всем, кто мне написал и кто просто читал. Я задала простой вопрос "есть ли Церковь Христа в Крыму?", а получила много информации, о которой не знала. Видно Церквей Христа действительно много. А ту что я ищу, здесь видимо нет. И никто соответственно не может мне просто ответить. По поводу того зачем мне это нужно: мой знакомый живет в Крыму и задал мне этот вопрос. Я хотела ему помочь.
На этом форуме, к сожалению, я не получила ответ на свой вопрос.
Может кто то знает ссылки на другие форумы. Заранее благодарна. Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pandit
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 13, 2008
Сообщения: 123

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tanyan, а Вы сами состоите в ЦХ или раньше состояли?

_________________
"Сказать человеку: "я тебя люблю" - то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь" (с) Габриэль Марсель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 4:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
tanyan, Николай выражается так называемой "загруженной терминологией". Под термином "члены секты" он подразумевает христиан, неподходящих под его представления о христианстве. Судя по всему, его обработали непосредственно на этом сайте.
Кстати - на данный момент сайт раскололся на несколько сект-критиков МЦХ. Каждая из них называет других "ревеальцев" недемократичными властолюбивыми наследниками духа МЦХ, считает, что они латентные мцхашники...

Вучань, у тебя что, неврастения? icon_smile.gif
Ты там случайно перед монитором галстук не жуёшь? icon_wink.gif


Последний раз редактировалось: Николай (Чт Авг 21, 2008 5:36 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 5:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
После раскола, многие общины перестали называтся МЦХ и теперь просто называются ЦХ, хотя придерживаются учения, преподанного им в МЦХ...


Главные фенечки МЦХ:
Мы - единственно истинные, мы - должны обратить мир в одном поколении - исповедует только радикальное ответвление возглавляемое родоначальником движения "богочеловеком" Кипом МакКином.

Остальные ЦХ не придерживаются этого учения.
Они тихонечко себе сектуют, особо не выпячиваясь и зачастую понимая, что являются одной из многих деноминаций протестантского направления.

"Лидеры" исправно доят паству, получают своё баблишко - им на жизнь хватает. А адепты получают от них самовяленные "уроки" основанные на огрызках из Писаний, но главное - получают уверенность в своей исключительности, принадлежности к касте "спасенных". Если что - сразу на "небеса" (ну, конечно, если посещал собрания и платил сборы).

Так что tanyan если поможет человеку найти ЦХ в Крыму - хорошее дело сделает icon_mrgreen.gif .

Раньше, кстати - если нет МЦХ в твоем городе - не можешь быть "учеником" icon_smile.gif Переежай туда, где есть.

tanyan писал(а):
Видно Церквей Христа действительно много. А ту что я ищу, здесь видимо нет.

А какую именно ту? По каким признакам орпеделишь та, или не та? icon_smile.gif И какая разница?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 7:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Остальные ЦХ не придерживаются этого учения.
Они тихонечко себе сектуют, особо не выпячиваясь и зачастую понимая, что являются одной из многих деноминаций протестантского направления.


tanyan

Лихо молвит православный Николай, да?

К стати, я не могу говорить за все ЦХ, но как принадлежащий к Церкви (гр. экклэсия - избранные) Христа, я не считаю себя протестантом, так-же как и не сектую... что-бы то не значило...

А вам хочу совет дать, если разрешите...

в какое бы собрание людей вы ни попали, самое главное не забывать думать за себя, не давайте другим думать за вас... так многие делают, и терпят кораблекрушение...

Будет время, заходите сюда, побеседуем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):

в какое бы собрание людей вы ни попали, самое главное не забывать думать за себя, не давайте другим думать за вас... так многие делают, и терпят кораблекрушение...

Я постоянно пишу об этом.
Валик! Ты и я - мы одной крови. Или почти одной....

Надо знать также о том, что существуют технологии захвата сознания человека, которым обучают некоторых проповедников, не посвящая их - проповедников в это дело.
Их просто обучают определенной последовательности слов, поступков и т.д.
Работает такая тактика почти на все 100, если особенно у человека есть определенный уровень проблем.
Если человек не знает об этих технологиях, то такого человека легко привлечь в подобные организации.
И в этом случае совет "думать за себя..." не поможет.
Сознание человека будет гарантировано захвачено, "думать" (перестанет думать) будет не своей головой, и выйти из этой ситуации дано не каждому.
Те организации, где используют подобный тип активного проповедования, можно использовать по отношению к ним термин "секта" в его нарицательном смысле.
Я коснулся этого в теме "буддийский феномен".

А сектовать - от слова секта - сектор (знаний), я бы обозначил его следующим образом - иметь свое мнение.
Это снимает нарицательный смысл с этого слова, и возвращает ему первоначальный, если не ошибаюсь.

"Глаз" - "Бревно". Не забываем, пож-та, в пылу конкурентной борьбы. icon_lol.gif
Доброжелательность и еще раз доброжелательность, уважаемые.
Иметь свое мнение, каким бы оно ни было ("истинным" или ......) - это вполне нормальное явление.
Истиной обладает Бог.
Мы же только пытаемся приблизиться к пониманию определенного (относительного) уровня Истины.
-------------------------------
Строчки в виде стихов появились в сознании.
Быстро записываю:
"Ярлыковость, ярлыки, ярлыки
Как быковость, как быки, как быки
обучают бодаться.
Как хочу я со всем этим расстаться..."

Стоп. А то не остановиться будет.
Расстащит меня на очередное умствование, однако.
Иногда самому тошно становится, если вовремя не остановиться. icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Лихо молвит православный Николай, да?

Лихо Валик на меня ярлык навесил, да? icon_smile.gif
Православие - православию рознь, я уже писал.

Валик, не спеши навешивать ярлыки.
Владмир писал(а):
Я постоянно пишу об этом.
Валик! Ты и я - мы одной крови. Или почти одной....

Валик, и я тебе писал об этом.

А про МЦХ - ЦХ - если можешь что-то по сути возразить - скажи.

Валик писал(а):
А вам хочу совет дать, если разрешите...

в какое бы собрание людей вы ни попали, самое главное не забывать думать за себя, не давайте другим думать за вас... так многие делают, и терпят кораблекрушение...

Это - да, это хорошо.
Только врядли этим советом кто-то сможет воспользоваться.

Совершенно верно Владмир написал:
Владмир писал(а):
Надо знать также о том, что существуют технологии захвата сознания человека, которым обучают некоторых проповедников, не посвящая их - проповедников в это дело.
Их просто обучают определенной последовательности слов, поступков и т.д.
Работает такая тактика почти на все 100, если особенно у человека есть определенный уровень проблем.
Если человек не знает об этих технологиях, то такого человека легко привлечь в подобные организации.
И в этом случае совет "думать за себя..." не поможет.
Сознание человека будет гарантировано захвачено, "думать" (перестанет думать) будет не своей головой, и выйти из этой ситуации дано не каждому.
Те организации, где используют подобный тип активного проповедования, можно использовать по отношению к ним термин "секта" в его нарицательном смысле.


Валик писал(а):
Будет время, заходите сюда, побеседуем...

А, - это да. Это всегда пожалуйста. icon_smile.gif

tanyan, вы из какого города будете? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да ну? А почему я об этом не знаю? А где об этом можно почитать? Ну и конечно, главный вопрос - как сайт может расколоться на секты? Насколько мне известно, на секты может расколоться только церковь (точнее - от нее могут отколоться секты).

Знаете-знаете. Это я о постревиале так написал в криво упрощенной форме, скопированной с поста Николая. А секты, Алмида, могут отколоться от любого соообщества.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А секты, Алмида, могут отколоться от любого соообщества.

Угу. Разделился Дальневосточный университет на два - скажем, Красноярский и Новосибирский - ура, у нас две новые университетские секты! icon_biggrin.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вучань, у тебя что, неврастения?
Ты там случайно перед монитором галстук не жуёшь?

Сами вы нервный товарищ Саа... ах, какой нервный товарищ.
Сказали же, как будто сглупа. Будь у меня неврастения, я бы злился и как результат ругался. А так, я мирно прикалываюсь с вашей манеры "экспертных заключений".

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Угу. Разделился Дальневосточный университет на два - скажем, Красноярский и Новосибирский - ура, у нас две новые университетские секты!

М? Это вы о чём? Что за бред?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Угу. Разделился Дальневосточный университет на два - скажем, Красноярский и Новосибирский - ура, у нас две новые университетские секты!

М? Это вы о чём? Что за бред?

Это я о том, что до абсурда можно довести всё.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tanyan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

<А вам хочу совет дать, если разрешите...
в какое бы собрание людей вы ни попали, самое главное не забывать думать за себя, не давайте другим думать за вас... так многие делают, и терпят кораблекрушение...>

Валик, понятное дело, что многие могут такое насоветовать....., и самое интересное, что когда сами попадают в похожую ситуацию, то поступают совсем не так, как сами раньше советовали другим.

Я вообще удивлена тем, что на духовном форуме ведутся такие дискусии - совсем не духовные.
Случайно зашла на этот форум и вижу, что и здесь настроены друг против друга. Извините если, кого то обидела.

Спасибо. С уважением. Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.556 секунды
:: Связаться