Reveal.ru :: Просмотр темы - Средства массовой дезинформации
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr писал(а):
Все первые три дня обстрел УЖЕ состоялся, так как с него все началось ночью, то есть в первый, третий или десятый день картина должна быть одна - стертого города. .

На самом деле Цхинвал обстреливали в течение двух суток - с ночи на пятницу до вечера субботы. Вот тут подробно написано: http://www.dni.ru/polit/2008/8/14/146976.html Так что дата имеет значение. Но судя по безапелляционности твоего тона - тебе конечно же виднее.
coriandr писал(а):
А если ты не доверяешь фоткам из блогов, ну не доверяй... Сами осетины между прочим публиковали.

Осетины - это довод. Власов вона русским был, наверняка его информация о России будет самой объективной.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Саакашвили "не идиот", а мелкий винтик в механизме глобальной политики...

Одно другого не исключает. Даже наоборот.

Возможно и так, но тогда зачем существует заповедь (нравственный закон) "не судите..."?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Саакашвили "не идиот", а мелкий винтик в механизме глобальной политики...

Одно другого не исключает. Даже наоборот.

Возможно и так, но тогда зачем существует заповедь (нравственный закон) "не судите..."?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Возможно и так, но тогда зачем существует заповедь (нравственный закон) "не судите..."?

Ну да. А также "не убивайте" "не желайте чужого"...

Думаю, древние инстинкты больше властвуют над душами и умами некоторых ревильских христиан, чем Заповеди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Саакашвили "не идиот", а мелкий винтик в механизме глобальной политики...

Одно другого не исключает. Даже наоборот.

Возможно и так, но тогда зачем существует заповедь (нравственный закон) "не судите..."?

Как это зачем? Чтобы не судили. А к чему вопрос? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
pandit
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 13, 2008
Сообщения: 123

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Саакашвили "не идиот", а мелкий винтик в механизме глобальной политики...

Одно другого не исключает. Даже наоборот.

Возможно и так, но тогда зачем существует заповедь (нравственный закон) "не судите..."?

Как это зачем? Чтобы не судили. А к чему вопрос? icon_smile.gif


Алмида, +5. Каков вопрос - таков ответicon_smile.gif

_________________
"Сказать человеку: "я тебя люблю" - то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь" (с) Габриэль Марсель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да. Лучше уж весело флудить, чем маниакально разжигать межнациональные распри icon_smile.gif.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Назвался груздем, полезай в кузов".
Алмида писал(а):

Как это зачем? Чтобы не судили. А к чему вопрос?

пандит писал(а):

Алмида, +5. Каков вопрос - таков ответ

Знаем заповедь, но судим же, однако
Цитата:

Идиоту Саакашвили ......

Мы судим мерой своего неведения.
Читаем еще раз:
Мы судим мерой своего неведения.

А с другой стороны каждое суждение - осуждение.
И мое суждение в том числе..........
Наверное, поэтому мудрость гласит:
"Молчание - золото".
Трудно, однако, молчать, когда такие события разворачиваются.

icon_biggrin.gif С уважением, патриот России, Украины, Грузии, Осетии, Америки... icon_biggrin.gif
----------------------------------------
"Слово “луна” это — “палец”, указующий на луну; горе тому, кто примет “палец” за луну".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 2:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Многа слоф. Ни осилила. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Многа слоф. Ни осилила. icon_smile.gif

Ничего страшного. Такое иногда бывает.... icon_smile.gif
Бывает..., и оказывается не только с Саакашвили.
И у меня такое тоже бывает.
Можно найти для себя "три сосны"и в них удачно заблудиться. icon_lol.gif

Саакашвили делает тоже самое и "делает вид, что не понимает", что в трех соснах блудит. icon_lol.gif
------------------------
Возникла в голове "кощунственная" спонтанная пародия на телерекламу "правильного" пива:

Саакашвили, Ющенко, Буш и др.: - "Мы заблудились!
Медведев, Путин и др.: - Это вы удачно заблудились".

И можно написать наоборот:
Медведев, Путин и др.:- "Мы заблудились!
Саакашвили, Ющенко, Буш и др.: - Это вы удачно заблудились".

Николай! О чем эти спонтанно возникшие мысли говорят?
И откуда эти мысли появляются?
Кто их автор?

Возникли эти "три сосны" в голове, сижу перевариваю.
Слов многовато и сразу не осилю, однако. icon_lol.gif


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Авг 15, 2008 11:12 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал:
Цитата:
Но судя по безапелляционности твоего тона - тебе конечно же виднее.

Я прошу прощения за тон. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Almida писал(а):
Многа слоф. Ни осилила. icon_smile.gif

Ничего страшного. Такое иногда бывает...

Я думаю (и надеюсь icon_smile.gif ), что у Алмиды это скоро пройдёт. Я давно заметил, что у неё как то волнами - то озарение и конструктив - то наоборот icon_mrgreen.gif icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Я думаю (и надеюсь icon_smile.gif ), что у Алмиды это скоро пройдёт. Я давно заметил, что у неё как то волнами - то озарение и конструктив - то наоборот icon_mrgreen.gif icon_razz.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Николай, ты мне только что приснился. Почему-то в виде Паши. icon_smile.gif К чему бы это? Дольник на этот счет ничего не говорит? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, нашла наконец обьяснение своим затруднениям http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1167073&postcount=5296

Итак, про "Град":


"...почему "Град" не перемололи Цхинвал в труху...
...Для тех, кто снова не понял, объясняю: снаряд летит "в ту степь" ((с) "Свадьба в Малиновке"), где после удара о препятствие, например - землю, срабатывает через какое-то время, раскидывая на 50 окружающих квадратных метров менее 4000 двухрублевых монет с проникающей силой пули от АК-74 (то есть никакой по стенам). Хотя сам по себе подрыв активаторной части из 6 килограмм взрывчатого вещества, безусловно, для строения вполне серьезен.

Так вот... я с большим уважением отношусь к режиссеру Бекмабетову, у которого стальные шарики летят по линейной траектории без замедления первоначального ускорения, прошивая бетонные коробки зданий, стабилизированные пули пролетают несколько километров, а разрывные пистолетные проходят без ущерба для себя через 13 голов с черепными костями - но к реальному оружию его фантастика не имеет никакого отношения.

И когда Вы видите дырки в бетонных стенах толщиной в 10-15 см от проникновения множества противопехотных снарядов с разнесенной в щепы мебелью внутри этих комнат и вынесенными окнами - я знаю, что это "Град". Надеюсь, что теперь и Вы знаете, что "Град" способен уничтожить город только через убийство его жителей и уничтожение места их проживания."

Ясно из прочитанного, что и я, и те СМИ, которые говорили про стертый город - оказались невежами в данном вопросе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ясно из прочитанного, что и я, и те СМИ, которые говорили про стертый город - оказались невежами в данном вопросе.

Образное выражение "стереть город" не означает разрушить и сравнять с поверхностью земли на физическом уровне.
Это примитивный подход к этому выражению.
Термин "стереть" относится не только к физическому состоянию объектов.
В Хиросиме и Нагасаки, в Сталинграде тоже стояли коробки домов, но при этом тоже применялись эти же выражения.

Дома можно восстановить, вновь построить и в относительно короткие сроки.
А вот психические травмы ничем не устранить и они на уровне генов передаются из поколения в поколение, и являются "миной замедленного действия" - болевыми точками, которые срабатывают в определнное время и конца и края войнам не видно.
Это болевые точки, воздействуя на которые вполне сознательно, можно манипулировать сознанием людей, народов и иметь для себя вполне конкретные выгоды.

Это делают те, кто владеют этими сакральными - загерметизированными знаниями, и которые используют эти знания для извлечения личной выгоды.
Это сейчас и происходит на Кавказе.
Я говорю о периодически возникающих войнах между отдельными группами людей, нациями, государствами.
В массы людей даются экзотерические знания, себе же управляющие мировыми процессами оставляют знания эзотерические.
Упрощенно: Тех одиночек, кто овладевает самостоятельно (и не самостоятельно) эзотерическими знаниями "уничтожают" на физическом и психическом уровне с помощью других людей, которым дана экзотерическая "жевательная резинка".
"Каждый сверчок знай свой шесток".

Это сложнейший процесс и его в нескольких строчках не опишешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, а почему вы по два раза сообщение пишете? Это чтобы мы лучше уяснили? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr писал(а):
Я прошу прощения за тон. icon_smile.gif

Да пребудет с тобой сила!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr писал(а):
...почему "Град" не перемололи Цхинвал в труху...
Ясно из прочитанного, что и я, и те СМИ, которые говорили про стертый город - оказались невежами в данном вопросе.

Я бы уточнил - почему не "Град" перемолол Цхинвал в труху, объяснено вполне доступно. Кроме "Града" по Цхинвалу стреляли танки, минометы, артиллерия (в том числе - самохоходные гаубицы). А что уж делает со зданием гаубичный снаряд - можно посмотреть в тех же источниках, что так компетенто отписали про "Град".
И еще - надо отметить, что снаряды "Града" могут быть не только игольчатыми (как описано) но и снаряженые напалмом, для получения эффекта "выжженой земли". Их, кажется, не применяли, но поручиться не могу. Думаю, что достаточно обстрела мирного своего города запрещенными "игольчатыми" снарядами, чтобы по-быстрому поступить в распоряжение Гаагского трибунала.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
...чтобы по-быстрому поступить в распоряжение Гаагского трибунала.

Да было бы неплохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2008 4:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Николай, ты мне только что приснился. Почему-то в виде Паши. icon_smile.gif К чему бы это?

Я нечаянно... icon_cry.gif icon_redface.gif
А Паша это кто?
И кстати, почему я не могу присниться в своём собственном виде? icon_wink.gif
Как я могу сниться в виде кого-то? А может, это был не я?

Или у тебя сны протитрованы?
... Алмида-сон-пикчерс представляет...
... В роли Николая - Паша...

Цитата:
Дольник на этот счет ничего не говорит? icon_smile.gif

Ну да. Скоро начнём жить по принципу когда Дольник говорит - мы говорим и т. д. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2008 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
А Паша это кто?

А это совершенно неважно. Ты мог бы присниться, например, в виде Адольфа Алоизыча - уверена, за тобой бы не залежалось. icon_biggrin.gif

Николай писал(а):
И кстати, почему я не могу присниться в своём собственном виде? icon_wink.gif

Ну, видимо, потому, что у меня нет твоего зрительного образа. icon_smile.gif Как там в Матрице - никто не знал, как на самом деле выглядит агент Смит, он являлся людям в совершенно разных образах. Что-то мне это напоминает. icon_lol.gif

Николай писал(а):
Как я могу сниться в виде кого-то? А может, это был не я?

Нет, это был точно ты. icon_smile.gif Уж тебя бы я ни с кем не перепутала. icon_lol.gif

Николай писал(а):
Скоро начнём жить по принципу когда Дольник говорит - мы говорим и т. д.

Ну да. Надо же как-то дополнить принцип "когда Библия говорит ...". Потому как при нем мы имеем перманентные лакуны. Может, как раз Дольник окажется недостающим звеном. icon_lol.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2008 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Николай писал(а):
А Паша это кто?

А это совершенно неважно. Ты мог бы присниться, например, в виде Адольфа Алоизыча - уверена, за тобой бы не залежалось. icon_biggrin.gif

Ну как же это не важно?
Мне например, интересно, на кого я был похож?

Цитата:
Ну, видимо, потому, что у меня нет твоего зрительного образа. icon_smile.gif

Это в смысле, нет фотки? Так я вроде отсылал тебе и всем желающим. Если надо - могу еще раз переслать.
Пусть уж я лучше тебе в собственном виде снюсь, чем в образе какого-то Адольфа Алоизыча.

Цитата:
Нет, это был точно ты. icon_smile.gif Уж тебя бы я ни с кем не перепутала. icon_lol.gif

Ну надо же icon_wink.gif ?
Это по каким таким признакам ты определяешь (при отсутствии зрительного образа) что я - это я?

Цитата:
Потому как при нем мы имеем перманентные лакуны...

Эээ... Ну да. Куда ж без них?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2008 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Это в смысле, нет фотки? Так я вроде отсылал тебе и всем желающим. Если надо - могу еще раз переслать.
Пусть уж я лучше тебе в собственном виде снюсь, чем в образе какого-то Адольфа Алоизыча.

Мне не отсылал. icon_smile.gif Но лучше не надо. Пусть будет Адольф Алоизыч. icon_smile.gif Так даже интереснее. Представляешь, подходит ко мне сам Адольф Алоизыч и говорит - здравствуйте, сударыня Алмидушка, а я ведь на самом деле Коля форумский. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2008 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr писал(а):


Итак, про "Град":

Я тут в Болгарии как раз с 08.08.08... Насмотрелся свободных сми... Какую они херню несли особенно в начале - слов нет одни мждометия...
Насчет ГРАД - основной урон строениям был от гаубиц Д-30 или типа того. Я ее матчасть в институте учил, разрушения которые видны на картинке ТВ соответсвуют возможностям 122 мм 21 кг снаряда...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2008 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
coriandr писал(а):


Итак, про "Град":

Я тут в Болгарии как раз с 08.08.08... Насмотрелся свободных сми... Какую они херню несли особенно в начале - слов нет одни мждометия...
Насчет ГРАД - основной урон строениям был от гаубиц Д-30 или типа того. Я ее матчасть в институте учил, разрушения которые видны на картинке ТВ соответсвуют возможностям 122 мм 21 кг снаряда...

Руникс, а расскажи поподробнее, что несли в болгарских СМИ. И кстати, в газетах или по телеку? И ты болгарский знаешь (какой крутой!)? Или ты имеешь ввиду англоязычные газетки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.627 секунды
:: Связаться