Reveal.ru :: Просмотр темы - Письмо к ученикам
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
pandit
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 13, 2008
Сообщения: 123

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

насчет предыдущего поста : Владмир, Вы невнимательны: про бесов Вам писал не Валик, а aleksii.

Владмир:

///Там, у кого есть подобные проблемы, одно мое появление (без всякой там магии) успокаивает подобные проблемы.
Не о себе: Рядом с духовными людьми даже насекомые не могут жить, они не выносят энергитики таких людей и исчезают из помещения. ///

Лукавство: Владмир, Вы, несомненно, считаете себя очень духовным icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pandit писал(а):

///Там, у кого есть подобные проблемы, одно мое появление (без всякой там магии) успокаивает подобные проблемы.
Не о себе: Рядом с духовными людьми даже насекомые не могут жить, они не выносят энергитики таких людей и исчезают из помещения. ///

icon_biggrin.gif "Преподобный Raptor"

Цитата:
Лукавство: Владмир, Вы, несомненно, считаете себя очень духовным icon_smile.gif

+1. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
aleksii писал(а):
ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, Я НЕ ПЫТАЮСЬ ОСКОРБИТЬ ВАС, ИЛИ УНИЗИТЬ, ВЫ ПРЕЛЬЩЕНЫ БЕСАМИ. ЕСЛИ ВЫ ХОТЬ ЧТО-ТО ВИДЕТЕ В ВАШЕМ СОЗНАНИИ ПОСТОРОННЕЕ, НЕ ПОХОЖЕЕ НА ВАС САМИХ, БЕГИТЕ ОТ НЕГО. ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ С ЧЕМ ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ.
С улыбкой на лице:
Мой опыт говорит об обратном.
Там, у кого есть подобные проблемы, одно мое появление (без всякой там магии) успокаивает подобные проблемы.
Даже не представляете, на сколько вы жалкий. Обычно в присутствии святых, бесы в ужасе начинают биться, повергая людей в которых они находятся на землю. Вспомните писание!!! Успокаиваются бесы там, где им спокойно, где они как дома, И если им спокойно рядом с вами, уже само это должно вам о многом сказать!! А вы слепы как крот. Без обид.
Владмир писал(а):

Не о себе: Рядом с духовными людьми даже насекомые не могут жить, они не выносят энергитики таких людей и исчезают из помещения.
Это единственное место, где я с вами соглашусь. Действительно духовные люди сильно влияют на мир животных. Если в человеке дух Бога, дух созидания, то животным, да и людям тоже, должно быть хорошо, находиться рядом. Ведь сначала Бог создал Адама властвовавшим над природой, и звери повиновались ему. А он заботился о них. После падения, животные вышли из повиновения Адама. Но люди, очистившие себя, или лучше, очищение Богом, снова приобретают эту власть. В писании есть примеры этого. Одному пророку, служили птицы, носили ему еду, другого пророка, не тронул голодный лев, Животные, каким-то образов чувствуют своего создателя в нутрии человека, и они не бегут от него, а служат ему, или находятся в гармонии с ним. Ведь где Дух Бога, там гармония и мир между всеми. Ис11:6 И волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. А там где дух смерти, разрушения и неустройства, там даже насекомые не могут жить. Да, полностью с вами согласен. Они не выносят энергетики таких людей. Вы у этих духовных людей консультировались по поводу этого:
Владмир писал(а):
Духовное развитие - это когда ты в течение многих лет, можно сказать жизни нарабатываешь уровень выполнения нравственных законов.
При определенном уровне выполнения нравственных законов экстраспособности постепенно появляются сами и без всяких экстремальных проявлений.
Надо просто знать об этом и не впадать в панику, когда увидишь нечто не физическим (духовным) зрением.
Когда человек готов к этому и это приходит к тебе, то это становится стандартной процедурой, но которой пользуешься в самых исключительных случаях, потому что это требует большой расход энергии.
У вас ошибка на ошибке. Что вы себе думаете? Опомнитесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 7:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 4:29 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 7:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 4:30 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Пишу следуещее чисто из-за "золотого закона" (амер. выражение) "как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте"... часто беседую с кем-нибудь, на форуме... и собеседник такое пишет, что мне даже трудно понять, серёзно он/она или нет... и никто из остальных читателей не поправит ни меня, ни моего собеседника...

Так вот, поправляю ради приличия... в примерах, перечисленных вами, где животные служили, или не вредили людям, причина повиновения не духовность человека, а воля Бога... Бог повелел ворону приносить пищу, ангел Божий стоял во рву, и т.д. пожалуйста не философствуйте.
Пишу следуещее чисто из-за "золотого закона" (амер. выражение) "как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте"...Ну зачем хамить? Где ваши манеры? Зачем вы, спешите оскорблять человека и говорить ему, что он философствует, и не спросите его, - «а разве не Бог послал,,,?», и так далее? И потом, разобравшись, уже говорить, что он философствует или не философствует. Вас в вашей церкви, учат так себя вести? Или вы думаете, что самый умный? Ещё один Владимир, что ли? Давайте говорить цивилизованно, уважая друг друга, не искушайте меня грубить вам. Вы даже не представляете, как мне тяжело сдерживать себя.
Пишу следующее по заповеди - «как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.»
Извините, я написал очень грубо. Ни как не избавлюсь от привычки грубить, воспитанной во мне лидерами ЦХ. Ваши лидеры, наверно, тоже преуспели в этом? Предлагаю мир, и без грубости, спокойно, разобрать эту тему. И выяснить - кто прав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 4:31 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Алексей, я не могу найдти подтверждения этих фраз в Библии... поэтому посчитал их за философствование…..
А много людей, находят подтверждение вашей веры в Библии?
Валик писал(а):
Прошу прощения если обидел... я не хотел вступать в очерёдный спор с вами на счёт "влияния духовных людей на животных"...
Браво, браво. Просить прощения, а значит нести ответственность за свои слова, здесь на форуме может не каждый. Ладно, проехали. Положим, вас так воспитали. Мне надо просто в разговоре с вами, делать поправку на ваш менталитет, и не обращать внимание на слова, которые выглядят, как оскорбление. Просо задавайте вопросы, разбирайтесь, и затем уже говорите – философствует человек или нет. Кстати, по поводу чудес, вы говорили что ответите в другой теме. Ссылочку, я надеюсь, дадите? Хотелось бы посмотреть, чем закончится.
Да, вы тоже меня простите за наезд, я время от времени могу вспылить. Раньше без этого, у меня вообще не получались серьёзных разговоров, а теперь я учусь обходиться без этого.
Валик писал(а):
Алексей, я не могу найдти подтверждения этих фраз в Библии... например, первовековых христиан предавали на растерзание животным... и те их разрывали...
Дело в том, что вы частично правы, а частично нет.
Валик писал(а):
в примерах, перечисленных вами, где животные служили, или не вредили людям, причина повиновения не духовность человека, а воля Бога... Бог повелел ворону приносить пищу, ангел Божий стоял во рву, и т.д.
Не правы в том, что там, одной из причин, являлась именно духовность человека. Ведь после Даниила, брошены были те люди, которые обвиняли Даниила. И Бог не благоволил к ним. Можно было сказать так: «здесь причиной является воля Бога, о духовных людях». Ведь если бы Даниил и Илья не были бы духовны, о них не было бы благой воли Бога. Бог всему велит быть, или позволяет быть. Если кто-то делает зло, то здесь Бог позволяет, для того, чтобы не уничтожать свободу человека, но всё благое, делается с Богом, по его воле, и без Него делаться не может. Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Ваша фраза, может вообще потерять смысл, если учесть то, что Бог всему хорошему велит быть. Под «всему», я имею в виду всему абсолютно. Если прочитать Лев: 26, то там вообще, вся природа или за человека в случае выполнения заповедей, или против, в случае не выполнения. Но всё это от духовности человека зависело во всех случаях. Но то, что природа человеку подчинялась, безусловно, делал Господь. Здесь я с вами полностью согласен. Мало того, если учесть слова Иов.34:13 Кто кроме Его промышляет о земле? кто управляет всею вселенною? 14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, 15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах То есть любое живое существо, живёт на земле потому, что его поддерживает Дух жизни от Бога. Это не тот Дух, который сходил на апостолов, это Дух жизни, который есть в каждом живом существе. Другими словами, даже ваши клетки, без разрешения у Бога, к обмену веществ не приступят. Вы сейчас читаете мой пост, потому что Бог позволил или повелел. И волос с головы вашей не упадёт без Его разрешения. Поэтому ваши слова о том, что Бог повелел ворону, - оспаривать кому-либо – неразумно, и говорить здесь, в этой теме, что всё по воле Бога, тоже, мне кажется, не разумно. А то, что, первовековых христиан предавали на растерзание животным, то и Павлу, исцеляющему людей, дано было жало в плоть. Павел, имеющий власть над болезнями (власть данную ему Богом), не мог избавиться от своей болезни, которая ему была дана для смирения. А Иисус, разве не имел власти не пойти на крест? Он ведь сказал Петру, Матф.26:53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? Видите, у Иисуса власть тоже от Бога. И у Него была власть не идти на крест. Но такова была воля Бога о Нём. И такова была воля Бога о первых христианах, которые, к тому же, могли не быть духовными в том смысле, в котором я подразумевал, то есть могли не иметь какую либо проявляющуюся власть.


Последний раз редактировалось: aleksii (Чт Июл 31, 2008 8:32 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы мог предоставить больше доказательств по этой теме, и качественно других. Но для этого, мы должны разобрать тему с чудесами, затем ещё несколько других тем. Это внесёт поправки во многие вещи, и тогда тема о влиянии духовных людей на животный мир, будет выглядеть абсолютно естественно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 5:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 4:32 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 6:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 4:33 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
aleksii писал(а):
Вы сейчас читаете мой пост, потому что Бог позволил или повелел. И волос с головы вашей не упадёт без Его разрешения. Поэтому ваши слова о том, что Бог повелел ворону, - оспаривать кому-либо – неразумно, и говорить здесь, в этой теме, тоже, мне кажется, не разумно. А то, что, первовековых христиан предавали на растерзание животным, то и Павлу, исцеляющему людей, дано было жало в плоть


Алексий, я перечитал ваш пост пару раз, и так и не понял что вы пытались сказать... так что в теме "животные чувствуют духовных"
Вы начинаете искать ошибки в постах??? Как это мило. Спасибо я исправлю. Обычно лидеры ЦХ начинали придираться к таким вещам тогда, когда чувствовали слабость своих позиций. Когда они видели ошибки по серьезнее, то на мелочи не обращали внимания. Мне ваши действия также расценивать??? Я понимаю, что вы не из МЦХ. А ещё, люди начинают придираться тогда, когда правда им в принципе не нужна. В разговоре их интересует не истина, а например, затянуть кого-то в свою церковь. У лидеров – установить своё безусловное господство. А какая цель у вас?

По теме.
Не животные чувствуют духовных, а духовные люди влияют на животных. Я хотел сказать, что духовные ходят по воде, духовные исцеляют болезни, духовные меняют погоду и двигают горы при большой вере. Скажите на милость, почему они же, не могут влиять на животных?? Я не понимаю, какие вам ещё нужны доказательства из Библии. По воле Иисуса рыба наполнила сеть. Рыба же принесла монету Петру. Если бы Иисусу было надо, то животные кормили бы Его, стирали и гладили бы Ему одежду и мыли полы в доме. Только у Иисуса не было дома. Духовным людям вообще мало надо. Они сами о себе заботятся.

А ещё я хотел сказать, что говорить при этом, что - «причина повиновения не духовность человека, а воля Бога», Не имеет никакого смысла, так как всё в этой вселенной, происходит по воле Бога. Даже волос с вашей головы не упадёт без Его воли.

Вы не можете понять таких простых, даже элементарных тем. Как вы хотите понять крещение младенцев????? И при этом еще и наезжаете на людей. Требуете от них доказательств. А если они не захотят их вам дать, просто, не захотят связываться, то что? Скажете, что они лжецы??? Обвините их в философствовании???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Христос сказал :Марк 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Крещение, без веры, так-же бесполезно как и вера, без крещения... они идут "рука-руку"

Кто не будет веровать, осужден будет - да. Про крещение ничего не сказано. Таким образом, мы не можем сказать, что кто не будет крещен - будет осужден. Это раз.

Валик писал(а):
Может ли младенец веровать? вот это мой первый аргумент... что вы на это скажете?

Может.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 4:34 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pandit
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 13, 2008
Сообщения: 123

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):



Христос сказал :Марк 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


Этаи слова были сказаны насчет тех людей, кому Евангелие будет проповедовано. Чтобы пояснить, какой результат для них будет от того или иного их отношения к проповеди Евангелия. То есть цель этого высказывания Иисуса вовсе не в установлении тех, кого надо, или кого не надо крестить. Эти слова не устанавливают запрета или разрешения на крещение младенцев, они вообще о другом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pandit
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 13, 2008
Сообщения: 123

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):


Almida писал(а):
Валик писал(а):
Может ли младенец веровать? вот это мой первый аргумент... что вы на это скажете?

Может.


Ну если вы серьёзно, то я на эту тему больше с вами говорить не буду... бесполезно...


Валик, а почему Вы думаете, что Алмида несерьезна? Ведь в Библии нету учения о том, что младенцы - неверующие. Поэтому может быть выдивинуто предположение, что младенцы - верующие. Просто они об этом сказать не в состоянии. А по мере взросления эта вера может исчезнуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, да, введем понятие веры. Как это там, вера есть осуществление чего-то там и уверенность в невидимом. Оставим за скобками закольцованность "вера -> уверенность" и поразмышляем над необходимостью для веры абстрактного мышления. Кстати, эти построения дадут и ответ Альмиде про райских собак.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 5:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 4:35 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
pandit писал(а):
Валик писал(а):


Almida писал(а):
Валик писал(а):
Может ли младенец веровать? вот это мой первый аргумент... что вы на это скажете?

Может.


Ну если вы серьёзно, то я на эту тему больше с вами говорить не буду... бесполезно...


Валик, а почему Вы думаете, что Алмида несерьезна? Ведь в Библии нету учения о том, что младенцы - неверующие. Поэтому может быть выдивинуто предположение, что младенцы - верующие. Просто они об этом сказать не в состоянии. А по мере взросления эта вера может исчезнуть.


Пандит, или у вас нет детей (или есть, но вы с ними не проводите ни минуты) , или вы не понимаете "веру" в контексте Марк 16:16

Валик это не единственный стих в Писании, который говорит о вере. Тем более, что вам уже сказали, что это относится к тем, кто слышал проповедь Евангелия. Таковые если поверят - спасутся. Но вот смотрим другие места о вере, например, это: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит" (Иоан.14:12). Или вот это - "если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет"(Матф.17:20). Скажите, как часто ваши баптисты (или кто там) двигали горы? Способны ли они вообще в принципе их сдвинуть? Своей хваленой верой? Как-то я очень сомневаюсь. А много ли они дел, таких, как совершал Иисус, совершили? Много ли исцеляли, воскрешали? Нет? Делаем вывод из вышеприведенных отрывков, что веры у сих товарищей нетути. Как же вы их крестили, если у них веры нет? Нельзя было их крестить!

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Пандит, или у вас нет детей (или есть, но вы с ними не проводите ни минуты) , или вы не понимаете "веру" в контексте Марк 16:16

А как имение детей относится к убеждению, может ли ребёнок верить или нет? Разница в позициях, чем, каким органом человек верит. Если вера сочетается только со развитой способностью говорить и рационально мыслить, то младенец верить не может. Но что тогда делать со словами Христа "станьте как дети и приходите ко мне"? Где кончается младенец и начинается ребёнок? Делил ли Христос "детей" на до и после? Можно ли человека свести к одному - способности рационально мыслить (да ещё и в том виде, который доступен трактовке Валика)? Душевно больным в таком случае по определению отказано в крещении. Где граница, Валик, и кто её установил? Рациональная, осозная составляющая веры является лишь её составляющей, но не самой верой.

Вопрос этот глубоко филосовский, упрощая можно очень легко сделать мир плоским.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что, Валик, согласны вы, что с верой не всё так просто и однозначно?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
pandit
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 13, 2008
Сообщения: 123

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):


Пандит, или у вас нет детей (или есть, но вы с ними не проводите ни минуты) , или вы не понимаете "веру" в контексте Марк 16:16


Детей у меня действительно нет, но это не имеет отношения к теме. А что касается Марка 16:16, то я не понимаю. почему мы должны рассмотрение вопроса о вере (или вопроса о крещении) ограничивать только Марком 16:16. Ведь в Библии множество других мест, где говориться о вере, например, тех, которые привела Алмида в своем постинге выше. Кстати, полностью присоединяюсь к тому, что она написала. Слова, сказанные в Мар.16:16 имеют в виду тех людей, которые могут услышать и понять Евангелие. Так как младенцы на могут понимать Евангелие в силу своего возраста, то эти слова их не имеют ввиду. Но из этого еще не следует, что у них отсутствует вера. Или что их нельзя крестить. Мар16:16. вообще не о том, кого можно, а кого нельзя крестить, они о другом: о том, что результатом принятия или неприятия Евангелия теми, кому оно будет проповедоваться, будет либо его осуждение либо его спасение. То есть это вообще другая тема - о результатах для человека его выбора в принятии или отвержении Евангелия. А Вы искусственно к этой теме привязываете тему о возможности/невозможности веры и крещения младенцев. Крещение младенцев здесь вообще ни при чем, не о нем же речь. Выходит, вы к Мар.16:16 хотите какие-то свои мысли добавить, что вообще этим контекстом не предусмотрено.

У меня к Вам вопрос. Вы где-то говорили, что руководствуетесь правилом молчать, когда Библия молчит, и говорить, когда Библия говорит. Но ведь Библия ничего не говорит о крещении младенцев. Например, в Мар.16:16 вообще речь не об этом. Вы же искусственно добавляете к Мар. 16:16 свои мысли о крещении младенцев. Выходит, Вы сами нарушаете правило молчать когда молчит Библия. Библия нигде не запрещает крестить младенцев, Вы их запрещаете крестить. То есть говорите что-то сверх Библии, устанавливая свое человеческое предание о том, что младенцев крестить нельзя. Вопрос: зачем Вам такое правило, которое Вы сами не в силах выполнить? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pandit
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 13, 2008
Сообщения: 123

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Валик писал(а):
Пандит, или у вас нет детей (или есть, но вы с ними не проводите ни минуты) , или вы не понимаете "веру" в контексте Марк 16:16

А как имение детей относится к убеждению, может ли ребёнок верить или нет? Разница в позициях, чем, каким органом человек верит. Если вера сочетается только со развитой способностью говорить и рационально мыслить, то младенец верить не может. Но что тогда делать со словами Христа "станьте как дети и приходите ко мне"? Где кончается младенец и начинается ребёнок? Делил ли Христос "детей" на до и после? Можно ли человека свести к одному - способности рационально мыслить (да ещё и в том виде, который доступен трактовке Валика)? Душевно больным в таком случае по определению отказано в крещении. Где граница, Валик, и кто её установил? Рациональная, осозная составляющая веры является лишь её составляющей, но не самой верой.

Вопрос этот глубоко филосовский, упрощая можно очень легко сделать мир плоским.


Подписываюсь Под Каждым Словом. Особенно этот вопрос:

Цитата:
Где кончается младенец и начинается ребёнок?


Валик, Вы сможете на него ответить?

Или на этот:

Цитата:
Можно ли человека свести к одному - способности рационально мыслить (да ещё и в том виде, который доступен трактовке Валика)?Душевно больным в таком случае по определению отказано в крещении. Где граница, Валик, и кто её установил?


Валик, у Вас есть ответы на эти вопросы? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Небольшой оффтоп. Валик, персонально вам рекомендую к прочтению эту книгу - http://waytohome.narod.ru/texts/witness/tohome/index.htm . Вам это должно быть близко, американец писал.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 4:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.588 секунды
:: Связаться