Reveal.ru :: Просмотр темы - Я считаю, что христианка не может смотреть фильмы
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то вы мне, Гость с юга, все больше напоминаете господина Ухова, ныне по.. забаненного. Может, это просто он заходит под вашим ником?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Вот человек когда маленький - знает меньше. Но зато он веселее icon_smile.gif) Скоро сами посмотрите icon_smile.gif)

На самом деле он знает больше нас с вами - это он просто прикидывается. icon_biggrin.gif А веселится как раз - видя нашу "ученость". icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На самом деле он знает больше нас с вами

Вот-вот. И без всяких там телевизоров!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

На самом деле он знает больше нас с вами

Вот-вот. И без всяких там телевизоров!

Да. Но - увы! - нам туда уже не вернуться... Посему приходится исходить из того, что есть. И находить и радость, и пользу от того, что у нас есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но - увы! - нам туда уже не вернуться...

вот оно - знание, умножающее скорбь icon_smile.gif
Цитата:

находить и радость, и пользу от того, что у нас есть.

или заниматься самовнушением.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:
Но - увы! - нам туда уже не вернуться...

вот оно - знание, умножающее скорбь icon_smile.gif

Но без знаний в таком возрасте - еще хуже.

Гость с юга писал(а):
Цитата:
находить и радость, и пользу от того, что у нас есть.

или заниматься самовнушением.

Угу. И религия самовнушение - против страха смерти... icon_evil.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня стойкое ощущение того, что некто Гость с юга нас водит за нос. Так нежненько манит, гладит по головке, камушек за камешком, Сусанин с дудочкой, а сам хихикает (заметьте, "мерзко" было пропущено!) в стонке.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такое же ощущение. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2007 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, Almida, и куда же я вас заманиваю? icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2007 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
joan, Almida, и куда же я вас заманиваю? icon_smile.gif

В кошмарно-депрессивное мироощущение. asthanos.gif Из которого я не так давно с таким трудом вышла... icon_smile.gif

Нетушки - не поддадимся. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2007 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что? Вполне тут... гламурненько (чиркает пальчиком по стенке с паутиной, рассматривает переливы оной в отблесках последних жалких лучиков извне). Вот, Гость с юга, ты лучше сам ответь, куда ты нас заманиваешь?

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2007 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот, Гость с юга, ты лучше сам ответь, куда ты нас заманиваешь?

Я стараясь оставаться джентльменом, девушек не заманиваю icon_smile.gif
Так, мысли вслух.
Цитата:

В кошмарно-депрессивное мироощущение. Из которого я не так давно с таким трудом вышла...

Нетушки - не поддадимся.

Сорри, если так выглядит. Лично я депрессии не испытываю. Напротив - если в смотрении в окно пользы не меньше, чем в смотрении ТВ - так это же здорово! Весь мир раскрыт нам навстречу постоянно, и вовсе не ограничен голубым экраном...
Цитата:

чиркает пальчиком по стенке с паутиной, рассматривает переливы оной в отблесках последних жалких лучиков извне

вот опять же - как красиво...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
@nd
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 08, 2006
Сообщения: 27

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 3:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всецело согласен с Гостем. Его мысли кстати очень перекликаются со строчками из "Поколение П", там очень доходчиво разжевано, что есть телевизор icon_biggrin.gif

_________________
О том, что лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
О том, что лучше быть коричневым, чем голубым -
Пой, моя упрямая религия, пой!
Медведев О.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

@nd писал(а):
Всецело согласен с Гостем.

Всецело - это значит и с тем, что он, говоря так, сам телевизор смотрит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я считаю, что христианка не может пользовацься ынтернетом! 80% информации качующей черезъ него - парнаграфия. Изобретение сие явно жыдамаSSонское (главный тетеретик сетей был министром по ядерным бомбам в США и не скрывал свою принадлежность к братству черепов). И используеца для тотального контроля и зомбирования адептами ацкага сатаны.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, нет! Интернет придумало КГБ, чтобы контролировать инакомыслящих! http://www.gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Неприкаянный, нет! Интернет придумало КГБ, чтобы контролировать инакомыслящих! http://www.gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php


Клевета. КГБ охраняет Богизбраннаго Самодержца Руси потомока Рюрика, Меровингов, Иисуса, Соломона и Давида от пендосских жыдамассонов. И деятельность камитета в сети направлена на всяческое пртиводействие супостатам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле КГБ и есть прямой потомок большинства упомянутых персонажей... А интернет ему нужен для моделирования векторных трендов в мультикультурной мировой деспотии имени себя.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 5:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Что-то вы мне, Гость с юга, все больше напоминаете господина Ухова, ныне по.. забаненного. Может, это просто он заходит под вашим ником?


А я согласен с Гостем с юга.

Гость с юга писал(а):
Все ТВ-передачи делаются либо в коммерческих, либо в пропагандистских целях. Косвенный "полезный" эффект, впрочем, может присутствовать, но и только. Сама суть телепередач не несёт "облагораживающего" заряда. Хотя конечно, воспитание потребительской культуры, например, тоже можно назвать разумным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2007 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Все ТВ-передачи делаются либо в коммерческих, либо в пропагандистских целях. Косвенный "полезный" эффект, впрочем, может присутствовать, но и только. Сама суть телепередач не несёт "облагораживающего" заряда. Хотя конечно, воспитание потребительской культуры, например, тоже можно назвать разумным.

Ну вообще-то есть еще и познавательные передачи. кстати, очень люблю их. По-моему они очень полезны icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Большинство этих передач делается с одной целью - приковать к экранам зрителей. И тематика зачастую подбирается попсово-соответствующая. А познавательная ценность этих передач зачастую очень низка. Не все конечно, но очень большой %.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
...познавательная ценность этих передач зачастую очень низка.

Согласен. За исключением редких фильмов, снятых для западных науч-поп каналов по темам, не имеющим отношения к политике. Я видел несколько вполне достойных сериалов про палеонтологию, но пожалуй - это и все.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

За исключением редких фильмов, снятых для западных науч-поп каналов по темам, не имеющим отношения к политике.

Западные телекомпании просто более профессиональные и опытные, поэтому цели, для которых были сняты те или иные "познавательные" фильмы не так очевидны, как в нашем ТВ-творчестве.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не соглашусь, Гость, ох не соглашусь. По стечению обстоятельств в проблематике данных сериалов я разбираюсь немного лучше уровня среднего зрителя, поэтому полагаю, что смог бы обнаружить там явную ангажированность или "залеты". Но нет, все было сделано именно так, как сделал бы и я, располагая соответствующими желаниями и средствами icon_smile.gif. Вы же не считаете меня ихним наймитом?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы же не считаете меня ихним наймитом?

нет, скорее жертвой icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.625 секунды
:: Связаться