Reveal.ru :: Просмотр темы - Оффтоп из темы "Обращение к Михаилу и модераторам"
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
3 - это оценка за правописание? icon_biggrin.gif


Нет, это:









Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зело возхохотахом: Паки паки Николай!

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, Николай, ой уморил! Спасибо большое!!!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, Виктор Андрейченко, "бывшая ось вращения Земли" это даже сильнее, нежели "половина смысла". Респектище!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Кстати, Виктор Андрейченко, "бывшая ось вращения Земли" это даже сильнее, нежели "половина смысла". Респектище!


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вай, Вучань, ведь главное не война, а маневры. Основной моей целью было нивелировать пост Митрича, а не изображать твой стиль.
В моем посте выходит, что как будто мы оба выступаем на защиту достойного человека.
Митрич уже когда-то расправился с ним, и теперь блюдет как бы не дать ему шанса.
Но ничего, ревильский народ еще скажет свое слово icon_smile.gif!

Эй, ревильцы, выходите! Неуж-то так и будем гноить человека в пожизненном бане?


Последний раз редактировалось: Николай (Чт Фев 28, 2008 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):

Прощение не значит, что не должно быть наказания, а значит, что того, кого наказывают, нужно давать шанс в следующий раз вести себя лучше.

И это ты называешь христианскими убеждениями?
Ну вот например злоупотребит христианин спиртным. И надебоширит по пьяни. Потом к примеру раскается (не факт что тотокоторомнельзяговорить раскаялся в чем-то, но не важно), ты его с борьбой или без - а куда деваться - простишь. И после этого купишь ему бутылку водки чтобы он мог показать свое раскаяние?
Покаялся? Хорошо, верим. Рады за него. Будет ли у Ухова шанс вести себя лучше (на других форумах) - без сомнений! Причем здесь ревил? Зачем подавать соблазн брату пуская его сюда? icon_confused.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Зачем подавать соблазн брату пуская его сюда? icon_confused.gif

Полагаю RUNIX шутит.
Хотя, кто его знает. Он уже неоднократно унижал Ревил, высказывая что для него это совершенно малозначительный форум.
Но значит ли это, что все настоящие ревильцы должны руководствоваться тем же?
Тот-о-ком-нельзя-теперь-говорить - был настоящим ревильцем. За что и поплатился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Тот-о-ком-нельзя-теперь-говорить - был настоящим ревильцем. За что и поплатился.

Протестую! Кроме subj лично меня унижал, точнее, пытался унизить, лишь один человек, который, осознав глубину своего падения, самозабанился, и вот уж год как его тут не слыхать. Так что поведение subj не имеет аналогов среди ревеальцев, и не позволяет называть его "настоящим ревеальцем".

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Протестую!

А толку? Тут уж протестуй не протестуй, все равно получишь сам знаешь кого.
Цитата:
Кроме subj лично меня унижал, точнее, пытался унизить, лишь один человек, который, осознав глубину своего падения, самозабанился, и вот уж год как его тут не слыхать.

Ну вот, о чем и речь. Митрич много народу тут подизвел, а скольких еще изведет...? Кто самозабанился, кого забанили... "В конце должен остаться только один?"
Цитата:
Так что поведение subj не имеет аналогов среди ревеальцев, и не позволяет называть его "настоящим ревеальцем".

Гммм... Действительно не имеет. Но об этом же и речь. Разве можно банить (причем пожизненно) за неординарность?
Чтобы быть настоящим ревильцем разве есть необходимость иметь аналоги?
Если дело только в терминологии - назовем его суперревильцем. Хотя нет... а я тогда кто?
Может, так и назовем: безаналоговый ревилец? Хотя... тоже нет. Цифровой какой-то получается. Может...

Митрич, да в конце концов, чего ты паникуешь? Главное - это subj из пожизненной бани вытащить. Разве не ясно, не может человек без Ревила! Вот это и есть - настоящий ревилец!

Даже враги, в критической ситуации иногда протягивают руку помощи (во загнул!), а тем более христианам не пристало вечно помнить зло! (хорошо сказал).

Лишить ревильца Ревила - лишить его всего.
Может, subj не понимал этого ранее, ведь мы зачастую начинаем ценить и понимать только то, что теряем.

Полагаю, если мы откажем subj в милосердии - это повод всем самозабаниться.
И тогда останется один Митрич... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 8:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Митрич много народу тут подизвел, а скольких еще изведет...?

Обратившись к моему посту, который цитируется, легко увидеть, что - нисколько. Один самозабанившийся (и хватит о нем), и один, которого банили всем кагалом... Митрич, как обычно, тут ни при чем.
Николай писал(а):
Разве можно банить (причем пожизненно) за неординарность?

Не только можно, но и нужно. За преступную с точки зрения этики форума неординарность.
Николай писал(а):
Главное - это subj из пожизненной бани вытащить. Разве не ясно, не может человек без Ревила! Вот это и есть - настоящий ревилец!

Это для тебя главное. А для меня главное - чтобы ревеал не стал снова местом, где можно походя смешать человека с г...ном, а потом еще страницы три рассказывать, почему это хорошо и правильно.
Николай писал(а):
Даже враги, в критической ситуации иногда протягивают руку помощи (во загнул!), а тем более христианам не пристало вечно помнить зло! (хорошо сказал).

Дак вроде subj на своем христианстве не настаивал, а не применять христианскую этику к нехристям еще Господь заповедал.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

, а не применять христианскую этику к нехристям еще Господь заповедал.


ЧЕГО-ЧЕГО?... простите?icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О, ну наконец-то, наши пришли!
Народ, а ну навались на Митрича! А то мне некогда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще можно разрешить Ухову писать каждое 29 февраля. Ведь день то какой, считай его нет, внеплановый! icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Митрич писал(а):

, а не применять христианскую этику к нехристям еще Господь заповедал.


ЧЕГО-ЧЕГО?... простите?icon_smile.gif

Дык эта... не мечите бисера перед свиньями, к примеру. Или там с ближним надо хорошо поступать, а про дальних - не сказано. Или не становитесь под одно ярмо с неверными (это хоть и апостол сказал, но явно не сам по себе).
Ну и тоже яркое - "относитесь к нему, как к язычнику"... хотя это тоже апостольское? Но смысл понятен.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Митрич писал(а):

, а не применять христианскую этику к нехристям еще Господь заповедал.


ЧЕГО-ЧЕГО?... простите?icon_smile.gif

Дык эта... не мечите бисера перед свиньями, к примеру. Или там с ближним надо хорошо поступать, а про дальних - не сказано. Или не становитесь под одно ярмо с неверными (это хоть и апостол сказал, но явно не сам по себе).
Ну и тоже яркое - "относитесь к нему, как к язычнику"... хотя это тоже апостольское? Но смысл понятен.


Плохо ты знаешь Евангелие, Митрич. такое ощущение, что ты совсем не усвоил нравственное содержание учения Христова, так как рассуждения твои вполне ветхозаветны.

"не мечите бисера перед свиньями" - к этике вообще никакого отношения не имеет.

"Или там с ближним надо хорошо поступать, а про дальних - не сказано."
Я же говорю -плохо знаешь или в свое время, будучи в ЦХ, вообще не обратил на это вот внимание:

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (Мф.5:44-48 )

Как же можно быть в христианской организации и пройти мимо заповедей Нагорной проповеди Христа, коренным образом отличающих христианскую этику и нравственность от языческой и ветхозаветной? У меня лишь одно объяснение: МЦХ - нехристианская организация и максимум чему она может научить - относиться с уважением и симпатией к тем, кто тебя уважает и симпатизирует.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ну, Андрей Б., просто ты использовал устраивающие тебя отрывки, а я - устраивающие меня. Лишнее подтверждение того, что Писанием можно обосновать все, что угодно, о чем я не устаю сообщать уже несколько лет.
Кстати, а как ты понимаешь "свиний бисер"?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Остальное, что ты написал, не буду комментировать, потому что ты обсуждаешь там личность другого человека без его согласия и с помощью домыслов.

Ухова нет. Но уховщина неистребима.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Да ну, Андрей Б., просто ты использовал устраивающие тебя отрывки, а я - устраивающие меня. Лишнее подтверждение того, что Писанием можно обосновать все, что угодно, о чем я не устаю сообщать уже несколько лет.


то, что ты привел, не относится к христианской этике:

1. "люби ближнего своего", заповедь на которую ты ссылаешься - сказано было в ветхозаветные времена, а не Христом. Стыдно этого не знать. Христос принес новую этику, согласно которой следует любить не только ближних и друзей, но и дальних, причем не просто дальних а "обидящих, гонящих, проклинающих, ненавидящих" (смотри выше текст), а так же иноплеменных и иноверцев (вспомни притчу о милосердном самаритянине). Где ты найдешь такое учение в Ветхом Завете? Этого нет ни у в ВЗ ни в дохристианских языческих этических системах. Тем Новый завет, Завет Христов, и отличается от Ветхого завета и всего прочего, что было сказано до Христа, в нравственном и этическом аспекте. Еще раз повторю - стыдно этого не понимать. Извини, если резко скажу, но если ты этого не понимаешь - то это признак того, что ты вообще не понимаешь Евангелия Христова, учения Нового зваета, и того, в чем состоит его оригинальность и новизна по сравнению с отстальными.

2. "Кстати, а как ты понимаешь "свиний бисер" - очень просто: не стоит подавать повод к оскорблению святыни тем, кто ей непричастен, то есть ко внешним по отношению ко Христу и Евангелию людям. "свиньи" и "псы" - это поэтическая метафора, а не буквальное ругательство. Которое отнюдь не подразумевает высокомерного, презрительного или уничижающего отношения к людям, а просто содержит предостережение не показывать святыню тем, кто не может отнестись к ней с должным образом - с благоговением. так Церковь всегда это понимала с древнейших времен, читай, напр., Дидахе (конец1-го-нач. 2-го вв.), где эта фраза приводится в том контексте, что на литургию нельзя пускать тех, кто еще не способен принять в себя это таинство, то есть внешних - не только язычников, но и готовящихся к крещению)

3. "просто ты использовал устраивающие тебя отрывки, а я - устраивающие меня."

1.Митрич, мне кажется, Писание - не публичная девка, чтобы каждый его использовал как ему хочется.

2. Ты вообще-то говорил не о Писании в целом, а о собственно христианской этике, которая дана отнюдь не в Ветхозаветных заповедях, на которые ты ссылаешься почему-то, а в Евангелии Христовом.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., не перенести ли нам возникший разговор в личку. Ибо меня коробит эмоциональная напряженность твоих постов и стоит ли настаивать на публичности?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анрей Б., то что ты написал, было превосходно. Насчет лички - сомнительное предложение. Один на один он быстро с тобой разделается.
И глазом моргнуть не успеешь, как станешь думать иначе. Держись!

А я, с всеобщего позволения, продолжу:

Основной аргумент Митрича, объясняющий его жестокое и бесчеловечное отношения к забаненному - это якобы его, Митрича, чрезмерная чувствительность и обидчивость.
Митрич писал(а):
А для меня главное - чтобы ревеал не стал снова местом, где можно походя смешать человека с г...ном, а потом еще страницы три рассказывать, почему

Но так ли это на самом деле? Является ли Митрич человеком, которого легко обидеть? На моей памяти каждый, кто пытался обидеть Митрича был посрамлен и низложен Митричем с легкостью слона, растаптывающего моську.
ИМХО хотите максимально навредить себе в виртуальном общении? - попытайтесь обидеть Митрича.
Пострадает ли от ваших действий репутация Митрича? - нисколько. Она только выиграет. Практически вся репутация этого матерого человечища и построена на костях жалких безумцев, пытавшихся его обидеть.

Почему же тогда Митрич против выхода из бана subj?
Очевидно, речь идет о войне гигантов, о которой простые смертные могут даже и не догадываться.
Речь идет о власти над душами ревильцев, и не только.
Пока subj забанен - эта власть монопольно находится в руках Митрича.

Ревильцы, не думайте что ничего нельзя изменить и не бойтесь.
Не бойтесь отдавать свой голос за Того... Да, сейчас мы не называем его имени, но давайте будем верить, что будет и на нашей улице праздник.

Мы все жизнь привыкли боятся. Вначале, мы боялись что нас "отрежут" от МЦХ. После того, как мы ушли из МЦХ и Ревил стал нашим домом, мы стали боятся что нас забанят.

Помните притчу о вдове и неправедном судье? Пишите, будьте неотступны, и модераторы воздадут вам!

Знайте, что ревильский модератор - "не до конца гневается, и не вовек негодует. Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам: ибо как высоко небо над землею, так велика милость его..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, просто великолепно. Но никаких дополнительных траншей на твой карибский счет оговорено не было. Так что даже и не надейся.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Николай, просто великолепно.

Я знаю icon_cool.gif .
Цитата:
Но никаких дополнительных траншей на твой карибский счет оговорено не было. Так что даже и не надейся.

Дык на наш карибский счет давно уже полным ходом поступают средства от сам знаешь кого(!). Полагаю, ты должен был заметить icon_razz.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, да Вы просто танк icon_biggrin.gif . Это комплимент.)) Взялись всерьез, я смотрю. Жаль, что баны всеобщим голосованием не отменяют..., это был бы захватывающий процесс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, "Кое-кто" передает, что Вы "талантище и матерый человечище". icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.392 секунды
:: Связаться