Reveal.ru :: Просмотр темы - Аниме: за и против
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну конечно! Я так обрадовался увидев лого WB на якобы японской анимации! Это удовольствие, как вы заметили, я смаковал в двух постах

Ну что вы, что вы. Расслабьтесь. Никто же не считает, что вы это удовольствие смаковали в трех постах.
Ой, и что-то у вас там напечаталось на слово "якобы" похожее. Это, очень надеюсь, не означает, что вы до сих пор, не взирая на мои стенания и увещевания, не посмотрели в сети, чьего производства этот мульт?
Цитата:

Голубчик, каждое ПОНЯТИЕ можно вербализировать. Именно это отличает понятие от ощущения. За понятия, отвечает как раз серое вещество.

Так и я ж о том же.
Цитата:

Мда... Это лучшее!!! Нет, ну надо же! Аудитория фанов аниме! БОГЕМА!

Наверняка есть в аудитории аниме и богема. Но на всякий случай напоминаю, что не стоит обобщать. А то у вас снова как из покемонов обобщенное определение аниме получилось, так и из богемы вижу лепите обобщенное определение аудитории аниме. Не надо, Николай.
Цитата:

Все кто не разбираются в тонкостях этого ЯВЛЕНИЯ (Вучань точно подметил) - профаны и вообще низшая раса.

Профаны - это да. По определению. А прикол про "низшую расу" оставим на вашей совести. Или вы это всё же не походя выдумали для развлекухи, а имеете какое-то основания для таких слов? Может где-то что-то услышали, прочитали?
Цитата:

Надо полагать - эрмитаж с аниме сравнивался не в пользу эрмитажа.

абсолютно не важно. Вы пропустили главное действо. Сравнивался профан в импрессионизме с профаном в аниме. Профан в импрессионизме смотрелся в интерьере Эрмитажа более живенько, чем профан аниме в интерьере Беседки. Однако в итоге всё же ничья.
Цитата:

Памяркоуны вучань, оставим вкусовые предпочтения и не будем из-за них обвинять друг друга в профанстве.

Я что-то пропустил? Меня кто-то обвинял в профанстве?
Цитата:

Здешние поклонники аниме не могут дать определение явлению, которому поклоняются.

У-у-у... Как все запущено-то. Наверное, вам все же бесполезно что-либо читать про аниме. Забудете всё равно. Как забыли самое начало этой беседы, где вам участники объяснили свое отношение к аниме. Никаких участников, поклоняющихся аниме, там не замечено, да и позже не появлялось. Вы, может, с кем-то в личке на эту тему общаетесь?
Цитата:

У явления есть название, но так и нет определения.

А где вы его искали?
Цитата:

Попытаемся подытожить что мы имеем сейчас:
- Территориальные претензии сняты. Отныне аниме можно шлепать где угодно.
- Расовые ограничения сняты. Отныне аниме может клепать кто угодно.

Вы таки сняли свои претензии и ограничения? Поздравляю.
Цитата:

Ну тогда каноны - в студию! Скорее всего будет то же самое что и с предыдущими аргументами.

А что с предыдущими аргументами? Вы и к канонам сначала будете придираться, выискивать исключения, строить на них редуты, а в конце снова сдадите позиции с довольным видом?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А что с предыдущими аргументами?

Ну как же? Известно, что. Вы же их сами и отменили. icon_smile.gif Аргумент "made in" и ограничения по национальному признаку.

Цитата:
Вы и к канонам сначала будете придираться, выискивать исключения, строить на них редуты, а в конце снова сдадите позиции с довольным видом?

Ну что вы! Зачем же так? Обещаю холить и лелеять анимешные каноны и обращатся с ними как с величайшей драгоценностью. Это же, как я понимаю, возможно ключ к разгадке.
Ждемс icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ждемс

Ну и лентяй же! То есть я ищу в сети информацию, трачу время, читаю ее, передаюю в меру сил на форуме (уже даже сам почти понял, что такое аниме), а они вишь милостиво изволят с нетерпением ждать, авторитетнейше оценивать и справедливийше критике подвергать. С чего это такое барство, Николай?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда... icon_smile.gif Я так понимаю, если эти пресловутые каноны и есть, то Памяркоуны вучань стесняется их на форуме выложить.
Ну, в общем-то, правильно делает. Я бы тоже постеснялся такое выкладывать.
Памяркоуны вучань писал(а):
...(уже даже сам почти понял, что такое аниме)

Ну Памяркоуны вучань, видали? Каков, а? Сам только начинает понимать, а уже столько народу за собой увлек...! Даже уважаемого Андрея Б. склонил к сотрудничеству. И главное чем? Какими-то японствующими ямайцами!
С такими талантами можно в политику идти.

А с аниме я вам помогу:
Как говорят в шоубизнесе - "хай гірше - але інше" (пусть хуже - лишь бы другое). В этом деле одна из главных задач - выделиться, так сказать, из толпы.
Да и сами посудите:
Вот вам, к примеру, принесли на экспертизу мультик, с целью определить аниме это или нет. Как будете определять? Затребуете документацию как это делалось? Будете сверять с каими-то канонами?

Когда мультипликатор создает новый мульт - перво-наперво создается типаж персонажей. Именно это и будет основным отличием этого мульта от других. А также поможет вам в случае чего, защитить свои авторские права.

Самый главный, я так понимаю в нашей теме вопрос:
Почему все мульты как мульты, не смотря на отличие и все такое, а это "явление" попало под обобщение "аниме"?

Ответ:
Потому что типажи японских мультов были схожи, однотипны. Типажи, сюжеты, дешевый способ изготовления (который нельзя на заметить) и т.д.
Посмотрите на "Астробоя", праотца, так сказать, прости Господи.

Далее: о чем мы спорим?
Некоторые художники (считанные единицы) взяли за основу уже сложившуюся коньюктуру мульта и стали делать их в пристойном качестве. Без применения лупов и т.д.
Ну и что? Что, это невероятно облагородило ВСЮ примитивную массу дешевой японской анимации? ИМХО нет. Как было "аниме" слово ругательное, так и осталось.

Да и сами посудите, происхождение слова аниме? Часть от слова анимация. Полуанимация. Недоанимация.
Так это начиналось и получило соответствующее название. Чего обижаться?

И если кому-то нравятся мульты в стиле аниме, только выполненные в высоком качестве – пусть нравятся себе на здоровье.

Но заявлять о том что это аффигеть какая культура, ставить в один ряд с Эрмитажем и итальянской оперой – это уже черезчур. И обзывать профанами тех, кто не хочет лезть в эту муть – не здраво это.

Вот так, Памяркоуны вучань. А будешь капризничать – заставлю канон выкладывать. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я так понимаю, если эти пресловутые каноны и есть, то Памяркоуны вучань стесняется их на форуме выложить.

А я могу их и не знать. Тоже мне человека-энциклопедию нашли. Это же только вы с потолка припаяли мне страсть к аниме. Интересуют каноны или критерии отнесения анимации к аниме - прошу в сеть или лично к тем, кто такой классификацией занимается.
Цитата:

А с аниме я вам помогу:

ЗА-ЧЕМ? OMG! Ну зачем, Николай, мне это сомнительное удовольствие - выслушивать версии и выдумки несведующего в вопросе человека? Ну, что за нелепость?! В следующий раз давайте уж, вначале спрашивайте, хочу ли я, чтобы вы мне помогли в том или ином вопросе.
Цитата:

Самый главный, я так понимаю в нашей теме вопрос:
Почему все мульты как мульты, не смотря на отличие и все такое, а это "явление" попало под обобщение "аниме"?

О, как. Аниме и "мульты как мульты"? О-о-о... Мда... Это многое в вашей позиции проясняет. Вообще-то мульты, как мульты, Николай, это для деток в "Спокойной ночи малыши". Для очень маленьких деток. Да и у тех идет дифференциация. Ну, Николай, вам может и ни к чему знать и различать, что существовали отличные друг от друга и известные в мире армянская школа мультипликации, югославская, французская. Но уж советскую-то мультипликацию с американской не месили бы в одну массу!
Цитата:

Потому что типажи японских мультов были схожи, однотипны. Типажи, сюжеты, дешевый способ изготовления (который нельзя на заметить) и т.д.

Ну да, типажи и сюжеты, которые были самобытны и интересны зрителю. Ну да, на заре аниме дешевое производство, которое позволило превратить его в масс культуру. Разве Дисней и WB не по этому же пути шли?
Цитата:

Далее: о чем мы спорим?
Некоторые художники (считанные единицы) взяли за основу уже сложившуюся коньюктуру мульта и стали делать их в пристойном качестве. Без применения лупов и т.д.

Да уж. Именно об этом мы и спорим. Вот я в споре исхожу, скажем, из соотношения виденных мною (не обязательно полностью просмотренных) аниме пристойного качества и виденного мною же дешевого некачественного продукта. А каков же ваш источник информации, который позволяет заявлять именно о считанных единицах, производящих пристойную анимацию под маркой аниме?
Цитата:

Как было "аниме" слово ругательное, так и осталось.

Шутки шутками. Но давайте уж без врак и глупостей. "Аниме" не было ругательным словом и не является таковым.
Цитата:

Да и сами посудите, происхождение слова аниме? Часть от слова анимация. Полуанимация. Недоанимация.
Так это начиналось и получило соответствующее название. Чего обижаться?

То же самое. Откровенная популистская дичь. Аниме - это не часть слова. Это японское слово. Наедьте еще на французов, Николай, у которых то же самое , якобы урезанное, слово.
Цитата:

Но заявлять о том что это аффигеть какая культура, ставить в один ряд с Эрмитажем и итальянской оперой – это уже черезчур.

А я говорил, кого я сравнивал в примерах. А я уточнял, кого я сравнивал в примерах. И вот теперь я еще раз вынужден повторять вам, что сравнивал я не культурные явления, а отношение к ним людей. Хоть теперь-то вы меня поняли, Николай?
Цитата:

И обзывать профанами тех, кто не хочет лезть в эту муть – не здраво это.

А я говорил, кого я называю профанами. А я уточнял, кого я называю профанами. А теперь я еще раз вынужден повторять, что профан - это не ругательство, это просто человек несведущий в какой-либо области знания. И вы профан в аниме, Николай.
Цитата:

Вот так, Памяркоуны вучань. А будешь капризничать – заставлю канон выкладывать.

Давайте-ка, давайте-ка. Заставьте. icon_smile.gif

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 3:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, ты повторяешься, да так, что и читать уже не интересно.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 6:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Николай, ты повторяешься, да так, что и читать уже не интересно.

joan, учту. icon_smile.gif Буду стараться веселить и тебя тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 6:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

А я могу их и не знать. Тоже мне человека-энциклопедию нашли. Это же только вы с потолка припаяли мне страсть к аниме. Интересуют каноны или критерии отнесения анимации к аниме - прошу в сеть или лично к тем, кто такой классификацией занимается.

Ну как же? Ведь тогда придется признать, что вы, увы - профан в аниме? icon_smile.gif

Цитата:
ЗА-ЧЕМ? OMG! Ну зачем, Николай, мне это сомнительное удовольствие - выслушивать версии и выдумки несведующего в вопросе человека? Ну, что за нелепость?! В следующий раз давайте уж, вначале спрашивайте, хочу ли я, чтобы вы мне помогли в том или ином вопросе.

Ай-я-яй, Памяркоуны вучань. А ваши версии стало быть выслушивать удовольствие?
Это пахнет не только неосведомленностью, но и невоспитанностью.

Цитата:
Ну да, типажи и сюжеты, которые были самобытны и интересны зрителю.

Учтите, интересны довольно узкой "целевой аудитории".
Для меня вообще удивительно, что на Ревиле, где собрана вобщем-то уважаемая публика, оказались любители этого дела.

Цитата:
Шутки шутками. Но давайте уж без врак и глупостей. "Аниме" не было ругательным словом и не является таковым.

А это кроме шуток. У меня довольно большой круг общения. Люди разные. И у многих аниме вызывает отвращение. А именно тошнит от лупоглазой стилизации и выворачивает от способа мультипликации. Последнее присуще дешевому аниме.

Я кстати, ради интереса задавал вопрос на форуме киноманов. Ваше отношение к аниме? Общая оценка с огромным перевесом - негативная.
Это так, можно принять к сведению для расширения кругозора.
Я могу конечно, приводить мнения профессионалов-мультипликаторов, художников, но полагаю вас больше общенародная оценка интересует.

Существует, конечно, целая армия придурков-отаку, которые кормят недобрых дядей клепающих коммерческое аниме. Да даже не обязательно отаку. Почитайте на форумах посты людей, которые просто не равнодушных к аниме. Возьмите хотя бы того залетного, который на Ревиле писал.

Конечно, тех людей, которые уважают редкие качественные аниме-произведения нельзя причислять к этой армии. Но это же исключение. А основная масса аниме - именно дешевый ширпотреб слова доброго не стоящий. А вот осуждать его есть за что.

Цитата:
Давайте-ка, давайте-ка. Заставьте. icon_smile.gif

А какой теперь смысл?
От аниме вы открестились. В некомпетенции расписались. Как хотите, дело ваше icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, отличная штука, личная выборка, правда? С кем поведёшься от того и наберёшься и ррррраз, имеем показательное, а главное, гомогенное мнение. Хорошо, правда, и как показательно! А что ты скажешь на то, что у меня широкий круг общения, люди разные. И многим аниме нравится, а кто-то относится нейтрально. Будем мерятся выборками?

PS Ты всё ещё повторяешься. Твоё отношения к аниме уже все поняли, нового ты ничего не сказал. Жаль.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
PS Ты всё ещё повторяешься. Твоё отношения к аниме уже все поняли, нового ты ничего не сказал. Жаль.

Молодец, joan. icon_smile.gif Это правда несколько избитый и вобщем-то банальный приемчик, но если ничего другого нет...
Видала, как политик, когда ему нечего сказать оппоненту, натягивает на лицо снисходительную улыбку? Это из этой оперы.
Только ты уже два раза это юзала. Второй раз не так эффектно. icon_smile.gif

Цитата:
А что ты скажешь на то, что у меня широкий круг общения, люди разные. И многим аниме нравится, а кто-то относится нейтрально.

Скажу, что это совсем не похоже на широкий круг общения. Широкий - подразумевает общение разных людей. А если в твоем кругу много поклонников аниме - (и у меня есть подозрение, что и дешевого коммерческого в том числе), предполагаю что этот круг общения не так уж широк и довольно однотипен.
Цитата:
Будем мерятся выборками?

Если уж меряться, то давай выберем форум, где много народа, публика совершенно разная. И там проведем опрос. Результат примем как данность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неплохо так ты одним махом снёс весь мой круг общения. Размах отличный. На пол земного шара хватило. icon_biggrin.gif

Ты мне только на один вопрос ответь, пожалуйста. Вот что тебе это аниме? Тебе от него плохо спится по ночам? И что тебе те, кому этот страшный и деструктивный феномен по душе?

Общие размышления на тему. Допустим, они такие ограниченые и глупые овцы, что без твоего света ну никак не выберутся. Или их сознание затмило наваждение 25-го кадра, который, как ВСЕМ, кого знает Николай, известно, используется в каждом аниме. И тут тоже без твоего светоча никак не обойтись. Я правильно себе представляю? Только... Тебе это ничего не напоминает, в другом, правда, контексте? icon_smile.gif

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну как же? Ведь тогда придется признать, что вы, увы - профан в аниме?

Чудо! Неужели до вас только сейчас дошло, что я профан в аниме? Ну, в любом случае, поздравляю.
Цитата:

Ай-я-яй, Памяркоуны вучань. А ваши версии стало быть выслушивать удовольствие?
Это пахнет не только неосведомленностью, но и невоспитанностью.

Свои версии я выдаю в ответ на ваши допыты и распросы. Не нравится, не спрашивайте.
За исключением самого начала диспута, когда я попенял, что вы неверно дали определение аниме. Но для этого не нужно было обладать специальными знаниями. Я видел ряд аниме, которые ну никак под ваше определение не подходят. Полагаю, этого эмпирического опыта было вполне достаточно для замечания.
А вот вы выдаете лекции по аниме, которые я у вас не прошу. Вот это действительно как-то попахивает.
Цитата:

А это кроме шуток. У меня довольно большой круг общения. Люди разные. И у многих аниме вызывает отвращение. А именно тошнит от лупоглазой стилизации и выворачивает от способа мультипликации. Последнее присуще дешевому аниме.

Скольких вы опросили целенаправленно после начала спора здесь? Меня просто уже не сильно удивляет, что вас тошнит и выворачивает от японской анимации. Но что у вас в круге общения много столь же нетерпимых и несдержанных людей, честно, поражает. Вы что, себя заставляете смотреть аниме, в качестве рвотного? Иначе непонятно, как можно чувствовать отвращение к тому, чего практически не видишь.
Цитата:

Я кстати, ради интереса задавал вопрос на форуме киноманов. Ваше отношение к аниме? Общая оценка с огромным перевесом - негативная.
Это так, можно принять к сведению для расширения кругозора.

Приму для расширения кругозора, если увижу. Адрес, плиз. Я вам уже не верю в этой теме на слово.
Цитата:

Я могу конечно, приводить мнения профессионалов-мультипликаторов, художников, но полагаю вас больше общенародная оценка интересует.

Приводите всенепременно мнение профессионалов. Это хотя бы посолиднее ваших измышлений будет. Только, если это возможно, прямые цитаты, а не вашу интерпретацию слов.
Цитата:

А основная масса аниме - именно дешевый ширпотреб слова доброго не стоящий. А вот осуждать его есть за что.

И бла-бла-бла... Я, кого вы фанатиком мните, и то по сравнению с вами про качество аниме просто молчу. Как-то кажись многовато вы склоняете явление, от какого вас якобы тошнит. С пакетиком за компьютером?
Цитата:

А какой теперь смысл?

Воля ваша. Зачем тогда стращать?
Цитата:

Скажу, что это совсем не похоже на широкий круг общения. Широкий - подразумевает общение разных людей. А если в твоем кругу много поклонников аниме - (и у меня есть подозрение, что и дешевого коммерческого в том числе), предполагаю что этот круг общения не так уж широк и довольно однотипен.

Ага. И только ваш круг может быть широким и разнообразным при том, что там много противников аниме. Занятные стандарты у вас.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 4:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):

Ты мне только на один вопрос ответь, пожалуйста. Вот что тебе это аниме? Тебе от него плохо спится по ночам? И что тебе те, кому этот страшный и деструктивный феномен по душе?

joan, мне нет никакого дела до аниме, и если я не сплю по ночам, то по другому поводу.
А здесь мы просто тренируемся с Памяркоуны вучань создавать общественное мнение. Я ведь уже писал об этом.
Мне в принципе, нравится стиль Памяркоуны вучань, да и сам он тоже ничего... гммм... о чем это я? Ах да, о аниме:

Как видишь ни я, ни Вучань не являемся поклонниками и знатоками этого явления. Тем интереснее.

Цитата:
Общие размышления на тему. Допустим, они такие ограниченые и глупые овцы, что без твоего света ну никак не выберутся. Или их сознание затмило наваждение 25-го кадра, который, как ВСЕМ, кого знает Николай, известно, используется в каждом аниме. И тут тоже без твоего светоча никак не обойтись. Я правильно себе представляю? Только... Тебе это ничего не напоминает, в другом, правда, контексте? icon_smile.gif

joan, я нигде не писал по поводу 25 кадра в аниме. Это Витя его вставлял мне в аватару.Разве что я мог в шутку цитировать кого-то.

По-поводу глупых овец - мне их жалко.

По-поводу всего остального - joan, такое впечатление, что ты еще не прошла через многие вещи в жизни.
Возьми, к примеру, МЦХ.
"Обычные ученики" - овцы были? Овцы.
Что тебе скажут овцы когда ты придешь их выручать?
"ХА-ХА-ХА! Это мы то овцы? Это вы "неспасенные" в миру там шляетесь! Казлы... Нет, ну надо же, ха-ха-ха!"
Утрирую, но в общем. типичная реакция оболваненного адепта. Еще и неопытного к тому-же.

Начнешь что-то объяснять (помогать) овцам - сам станешь козлом.
Я помню свое искреннее удивление, когда в первый раз встретил вживую девчонку, которая мне заявила что ее любимая группа - "Руки вверх".
Я конечно, не поверил. Решил что это шутка (и неплохая). Но когда увидел у нее дома плакаты с этой "группой". Я был в шоке.
Кстати, она тоже была в шоке. Как оказалось, все ее окружение фанатеет от этого творчества. Она не могла поверить, что на Земле есть люди, которым это не нравится. А я не мог поверить... и т.д.

Это было давно. В молодости.
Потом была МЦХ. Кстати, неплохая школа для понимания, какие мы все разные. В обычной жизни мы дружим с людьми, которые нам близки по духу, а там надо было дружить со всеми.

А сейчас я почти ничему не удивляюсь. Могу разве что, сделать вид.

И вот еще что:
Тебя, судя по всему, травмирует эта тема. Это все равно что большие дяди пинают ногами хорошенький девочкин мячик.
И покольку прежде всего следует заботиться о здоровье и благосостоянии ревильцев, предлагаю:

Считать что мы с Памяркоуны вучань обсуждали аниме в шутку. Победил - Памяркоуны вучань. Хотя...нет. Лучше я.
Считать что шутка себя исчерпала.

Тему можно не закрывать. Вдруг найдется еще какой-нибуть ... эээ ... ммм... человек, который захочет сюда написать icon_smile.gif ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, извини, как ты думаешь, сколько мне лет? Это так, риторически, на подумать. Или у тебя все, кто младше тебя - овцы, достойные сожаления? icon_confused.gif

Мне с плакатом выйти, чтобы до не-ко-то-рых дошло?


ПыСы "хорошенькой девочки мячик" это повеселил, пасиб.
ПыПыСы Жалость, знаешь ли, двоякое чувство. Родных в семье жалеть, подоткнуть одеяло, это одна сторона. А вот другая - догнать и оказать помощь, это уже неоправданое высокомерие, друг мой.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Николай, извини, как ты думаешь, сколько мне лет?

Хммм... Ну, ты вопросы ставишь. Ты хоть фотку зашли что-ли. А то как я отгадаю?
Думаю, ты еще молода.

Я вон, думал что Ухов молодой и зеленый пацан, - и во как пролетел.
Цитата:
Или у тебя все, кто младше тебя - овцы, достойные сожаления?

Нет, конечно. При чем здесь возраст? Возраст не показатель ума и мудрости.

Цитата:
Мне с плакатом выйти, чтобы до не-ко-то-рых дошло?

Не, плакаты в этом деле не помогут.
Я вон, сколько плакатов рисовал, (да еще каких!) чтобы Ухова разбанили, - и что? icon_smile.gif

Цитата:
ПыСы "хорошенькой девочки мячик" это повеселил, пасиб.

Гммм... Дай подумать... Ты знаешь, неплохая интерпритация icon_smile.gif . Если тебе так более угодно... Я не против. Извини, что я сразу так не написал.
Это я маху дал, что написал хорошенький девочкин мячик. icon_smile.gif

joan, мне правда важнее каких-либо обсуждений твое хорошее самочувствие. Ты видишь, я же на все согласен. Мне показалось, что тебе не приятно что мы с Вучань избрали в качестве мячика для бодания твое любимое... не будем его называть icon_wink.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, моё любимое аниме? И ты думаешь, что я буду посыпать пеплом голову и биться ею об стенку, только потому что незнакомый мне человек почему-то избрал эту тему в качестве своей мишени? Какой интересный ход мысли... У тебя в твоём кругу, тоже все так... думают? icon_smile.gif

То, что ты пролетел с возрастом Ухова, кое-о чём говорит. К примеру, что может быть, ну чисто теоретически, что твои вкусы и суждения не единственные носители мудрости? И что, ну совсем правда из области фантастики, что Великий Николаша Первый может... о, ужас! ... ОШИБАТЬСЯ. icon_eek.gif Пошла переваривать сию мракобесную мысль.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Николай, моё любимое аниме? И ты думаешь, что я буду посыпать пеплом голову и биться ею об стенку, только потому что незнакомый мне человек почему-то избрал эту тему в качестве своей мишени?

joan, если ты хочешь в шутку пободаться, так как мы это делали с Вучанем, то я против. Если ты эту ерунду пишешь серьезно - я тоже против.

Цитата:
Какой интересный ход мысли... У тебя в твоём кругу, тоже все так... думают? icon_smile.gif

joan, как я уже писал, у меня довольно широкий круг общения и соответственно думают все по-разному. Сейчас в основном это люди сумевшие реализовать себя в жизни.

Цитата:
То, что ты пролетел с возрастом Ухова, кое-о чём говорит. К примеру, что может быть, ну чисто теоретически, что твои вкусы и суждения не единственные носители мудрости?

joan,пометь себе где нибуть, что вкусы - это личное дело каждого. Они не могут быть носителями мудрости.

Цитата:
И что, ну совсем правда из области фантастики, что Великий Николаша Первый может... о, ужас! ... ОШИБАТЬСЯ.

Ошибаться в чем? В том, что мне не нравится аниме? Я не ошибся. То, что (в основном) думают о аниме в моем кругу общения - тоже не ошибся. Возьми к примеру Витю Андрейченко. В принципе, он все верно изложил:
Виктор Андрейченко писал(а):
Мне кажется, основное отличие аниме это эротичность тел при мультяшных милых личиках.
И колдовская сила притягивающая к анимэ это похоть очей, на которой умело манипулируют производители.

При этом, там есть несколько типов героев, для любых запросов.
Там есть и фигурки с младенческими пропорциями тела, которые привлекут малышей, девочек и мам.
Есть девочки цветочки, очень подходящие как тинейджерам, так и старперам.
Ну и юноши герои, которые нравятся кому фигурой, а кому героическим идеалом характера.

Витю ты считаешь тоже глупым человеком с порочным кругом общения?
Вот выборка отзывов о аниме с форума клуба любителей кино:
Цитата:
В детстве была в диком восторге от аниме, потому что его показывали чаще чем какие либо другие иностранные мультики, а сейчас как то не особо нравится, хотя почему то с удовольствием всегда пересматриваю "Унесенные призраками", что то в этом мультфильме есть

Цитата:
Когда-то пересмотрел довольно много этих мультфильмов. Поначалу нравилось, но потом отпустило. Они все одинаковые какие-то и обезбашенные (как сами японцы). Детям не рекомендовал бы показывать, потому как большинство из них проникнуты насилием и сексом. Но есть, конечно, и неплохие (те же "Унесенные призраками").

Цитата:
"фуфло" больше из меня по поводу аниме не выдавишьicon_smile.gif

Это выборка не из моего, так сказать, круга общения. Просто задал вопрос о аниме (нравится или нет) на форуме любителей кино.
И эту выборку я привел лишь для того, чтобы показать что людей негативно относящихся к аниме много.

Это не означает что они лучше чем те, которым нравится аниме. Просто они есть, их много и они хорошие и нормальные люди.
А любить или не любить аниме - каждому свое. Смотря кто к чему стремится и чего хочет достичь. И кому что нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 2:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, теперь ты меня действительно убедил, что разговора у нас с тобой не выйдет, а жаль.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 7:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Николай, теперь ты меня действительно убедил, что разговора у нас с тобой не выйдет, а жаль.

joan, ну вот зачем ты написала "а жаль"? Так бы я просто благодарил тебя за понимание. А так...
Это заставляет меня думать а вдруг, тебе действительно жаль? Но ведь все говорит о том, что это неправда? icon_cry.gif

И еще, я боюсь за тебя, joan.
Не знаю, заметила ли ты, но в последних постах мы совсем отошли от обсуждаемой темы, и перешли на личности.
Причем ты - первая начала.
Не к добру это (ИМХО).

Полагаю, терпение блюстителя порядка не безгранично. Вскоре он, не взирая на твои погоны и мою симпатишность может переместить нас с тобой на позорную "Базарную площадь".
Ты представляешь, где мы с тобой можем оказаться? Маде ин "Базарная площадь" Николай vs joan! Это тебе не Япония. И даже не Уорнер Бразерс.
Ну ладно мне: клоун, он и есть клоун. Его не жалко.

Но тебе, с твоим статусом...? При сильно пошатнувшейся репутации? Оооо...

Ты кстати заметила, что Блюститель выделил тему касающуюся ухода Оли Б.? Он молодец конечно, и ему респект величайший.
Хоть так-то почтим память.
Как-никак жил человек на форуме - и нет его. Настоящий ревилец была Оля. Интересная. Жаль что ушла.

Ты уж извини, что не хочу с тобой бодаться.
Памяркоуны вучань - он, понимаешь, совсем другое дело. Он талантлив (ИМХО). Он может и в стиле Зощенко писать (это писатель такой был) и в другом, не менее интересном стиле.

И если ты заметила, (что навряд-ли) он всегда (почти) выдерживает стиль и шарм. И в его цели не стоит перво наперво обидеть и унизить личность оппонента. Ибо это легко, банально и неперспективно. Вот.
Даже у меня, как видишь, это не получается. По этому и тренировались мы с ним.
А тут ты: - нате, ешьте!
Ах, Николай - даме не интересно.
Ах Николай... - т. п.

Вобщем, постарайся не обижаться.
Если хочешь - можем на другие темы пообщаться. Только без бодания.

Помнишь, как Калягин говорил в фильме "Здравствуйте я ваша тетя"?
- "Я тебя поцелую. Потом. Если ты захочешь. Мой Криксеночек..." icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2008 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

от выборка отзывов о аниме с форума клуба любителей кино:

Цитата:

Это выборка не из моего, так сказать, круга общения. Просто задал вопрос о аниме (нравится или нет) на форуме любителей кино.
И эту выборку я привел лишь для того, чтобы показать что людей негативно относящихся к аниме много.

Это что, вы говорите? Э-э-э... Выборка отзывов? Хм, надеюсь, вы просто так пошутили, Николай, как в случае с цитатой специалиста. Мне конечно не очень трудно не акцентировать внимание на проскальзывающую иногда недобросовестность при выборе вами средств для доказательств того, что вы считаете истиной. Но не усердствуйте уж слишком.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2008 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Это что, вы говорите? Э-э-э... Выборка отзывов? Хм, надеюсь, вы просто так пошутили, Николай, как в случае с цитатой специалиста. Мне конечно не очень трудно не акцентировать внимание на проскальзывающую иногда недобросовестность при выборе вами средств для доказательств того, что вы считаете истиной. Но не усердствуйте уж слишком.

icon_smile.gif Вучань, я уже столько раз писал что вкус не может быть истиной, и он у каждого свой...
Вылазьте из танка. Вам не к лицу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2008 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вучань, я уже столько раз писал что вкус не может быть истиной, и он у каждого свой...


Первый ряд выссказываний:

"терпеть не могу анимешных идолов", "я, в принципе как и многие люди, люблю мультипликацию и не люблю аниме", "Лично меня от такой стилизации просто рвет (извините).", "я имею право на самоопределение любить мне аниме или не любить"

Второй ряд выссказываний:

"Это жанр баблособирации", " примитивизм - одна из основных черт аниме", "Отличие в специфической стилизации человека и самой мультипликации - применение так называемых лупов.", "чтобы так рисовать надо лишь желание (так рисовать) ну и определенное отсутствие брезгливости что-ли"

Николай, а вас не посещало чувство, что то, что на выссказывания первого ряда, в отличии от выссказываний второго, вам не возражают и не стараются переубедить в обратном - не случайно? Нэ? Может, это все же не случайно и эти перлы все же чем-то отличаются? Подумайте об этом, посравнивайте, может, кроме выражения своего вкуса, вы ащё чего-нить вещаете в этой теме?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 8:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Николай, а вас не посещало чувство, что то, что на выссказывания первого ряда, в отличии от выссказываний второго, вам не возражают и не стараются переубедить в обратном - не случайно? Нэ? Может, это все же не случайно и эти перлы все же чем-то отличаются? Подумайте об этом, посравнивайте, может, кроме выражения своего вкуса, вы ащё чего-нить вещаете в этой теме?

Бедная Джоан. Надеюсь, Гость с юга ее подменяет в этой ветке? icon_smile.gif

А для Памяркоуны Вучань (если у него в танке есть радио) передаем:
Высказывания "первого ряда":
- Тебе нравится эта девушка?
- Нет. Терпеть таких не могу.
Высказывания "второго ряда":
- Как так нет? Почему нет? Эта девушка - всемирно известная порноактриса! Ты соображаешь, что ты говоришь?
Ты знаешь, сколько у нее поклонников?
- Меня не интересуют ее поклонники, как и она тоже. Ее образ жизни отпечатан у нее на лице. От нее за версту веет вульгарностью и пошлостью. Лично мне - такие не нравятся.
- Николай! Ты соображаешь, что ты говоришь? Да о ней мечтает столько мужиков! А ты...
- Я знаю многих мужиков, которые о таких женщинах не мечтают (это так, к сведению).
- Николай! А ты все фильмы видел с ее участием? Наверняка, ты не смотрел как ее снял великий японский режиссер, после того как его выгнали из аниме!
- Меня вообще тошнит от таких фильмов.
- Вот как? А а как ты в таком случае вообще знаешь, что они тебе не нравятся? Или ты их смотришь с пакетиком? Все мужики, которых я знаю, относятся к порнофильмам либо с восторгом, либо нейтрально. Порноиндустрия - это великий пласт в культуре и кинематографии...
- Не верю. Это фильмы третьего сорта, безыдейные и бессюжетные. Их снимают для довольно узкой целевой аудитории... и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Это грубо, но это правильно" (с)

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Браво, Николай. Браво. Вы сумели весьма и весьма наглядно продемонстрировать ущербность и зашоренность своей позиции. То, что вы представили в своей аналогии наш разговор, как разговор об одной(!) девушке - порнозвезде, это наилучшая иллюстрация вашего примитивного и утомительно непробиваемого представления об аниме, как о единообразной коммерческой продукции.
Это громадный ляп, который уже рубит вашу аналогию на корню. Поэтому еще подумаю, надо ли писать о прочих недобросовестных и нечестных передергиваниях помельче в вашей аллегорической передаче нашего разговора.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.410 секунды
:: Связаться