Reveal.ru :: Просмотр темы - Развитие Украины
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
По поводу пленок, Коля. Ох и любите вы на украине разные пленки записывать и слушать, прям национальный спорт.

Юр, ну ты обобщил! Во как тебя понесло icon_smile.gif ! Прям как меня, когда я давеча о ЦХ писал. Когда ты подметил, что мне будто болячку старую сорвало. Ну да ладно.

Пленки, записи, они конечно нужны были. И спасибо московским братьям что передали тогда.
Потому что многие просто не могли поверить даже тому, что слышали своими ушами. Очень много лжи было и лицемерия.

Цитата:
Из опыта оранжоидных революций я хорошо помню насколько обостренно воспринимаются у вас все что говорится в Киеве некой шишкой из Москвы. Вот например как только не преподносили участие Путина в выборах украинского президента, сделали Януковича чуть ли не московским патриотом и личным ставленником Путина,

Юр, кто тебя в этом убедил? Это просто смешно. Не верь.

Цитата:
любое слово под микроскопом и т.п.

Поразительно! Юр, представь, что на Украине такие же люди живут как и в России. Только почему-то мне кажется, что на Украине народ (не политики (!!!)) немного мудрее в смысле политического самосознания.
Если ты слышишь что-то от СМИ - это вовсе не значит, что так думает народ. Иногда, даже наоборот бывает. СМИ понимаешь, они продажные. Некоторые просто принадлежат какому-то лицу. Будь мудрее.

Цитата:
Да ну вас, живите как хотите, только в нато не надо вступать, это бред если украина (коренная русь) будет в антирусском военном блоке, если турки и англичане высадятся в крыму, если русские ребята с той и другой стороны будут держать руки на кнопках с ракетами... А так - делайте что хотите. icon_smile.gif

Живите как хотите...
Интересно, и как же я хочу жить? и нах%@ мне НАТО?
С политиками украинскому народу не повезло. Хрен редьки не слаще. Да видать, заслужили... Полагаю, и у россиян ситуация не намного лучше.
Юр, только не надо путать сообщения СМИ и высказывания политиков с мнением народа (если таковое вообще существует). icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

Ну а про украинцев... их, думаю, так просто не напугать.

Ну не скажи! Если воевать с "пропорциональным применением силы" и "гуманно" то пожалуй не напугать. А если как пиндосы, на "любом необходимом уровне насилия"...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полагаю, Гость с Юга переместит сей длинный опус вместе с остальным оффтопом в другую тему. icon_smile.gif

Митрич писал(а):
Западенцы еще с мировой заначили всяких шмайсеров, а восточные - они ж наши, русские они. Вот только Крыма жалко, загадит его татарва icon_sad.gif.

Митрич, насколько я понимаю, самосознание человечества на протяжении всех веков развития менялось.
К примеру, когда-то убийство было чем-то обыденным. Тех, кто убил много народу - считали типа крутыми. И т.д.
Сейчас это немного не так (ну, если не учитывать великих полководцев, замочивших ну очень много народу). По крайней мере в обществе, убийство (к примеру) заради самоутверждения, развлечения, обогащения не приветствуется.

Почему? Я думаю, произошло изменение сознания у большинства людей. Люди стали больше различать свое звериное начало и не давать ему господствовать в их жизни. Становится неинтересно "зверствовать" что-ли.

Допустим, назовем этот процесс "развитие".

Я помню, когда я был подростком, и даже перед тем как уходить в армию, в Киеве, мои ровесники устраивали драки между районами города. Причем даже не районами, а микрорайонами внутри районов (поскольку районы уж слишком большие).
И это считалось невероятно здорово и круто. Очень престижно было повреждение получить в такой драке. Прям как боевое ранение. И т.д.

Когда я ушел в армию и служил в Германии, первым делом меня поразил такой случай:
Мне 18 лет, иду я ночью по городу в гражданской одежде (уж не помню кто за чем послал), возвращаюсь в полк. Иду через парк, дорога одна, кое-где фонари горят. И нарываюсь прямо на толпу крутых местных парней icon_smile.gif .
Ну, думаю, сегодня не мой день. Звиздец, добегался. Ну, уши прижал и жду, когда начнется.

А они ничего, просто дали пройти. Даже отошли немного, увидев что я обделался при их виде.
Иду и думаю: и что все это значит? Буденовки на мне нет. Парашют за мной как за Штирлицем не волочится. Внешность у меня вполне арийская...

Прихожу в полк, рассказываю. А мне говорят, а, обычное дело. Немцы, они, понимаешь, не то что мы. Они какие-то притрушенные.

Я это к тому, чтобы пояснить что я подразумеваю говоря "развитие". Это конечно, не только бессмысленный мордобой, а вообще все звериное начало.

Сейчас в Киеве подростки и молодежь не "развлекаются" так как мы. И это прекрасно. Это развитие.
Когда рассказываю как раньше было - не верят.

Так вот:
Восток Украины, наименее развит в этом смысле. В основном это депрессивные малообеспеченные районы (не считая Донецка).
Они очень озлоблены. При совке там жилось хорошо, а при нынешней воровской власти - обобрали их до нитки.
А власть - опять из их самих же. На востоке украсть что-то, считается делом благородным. Вот и живут как быдло.
Раньше восток почти весь за коммунистов голосовал. Всё хотели назад в совок.
После того, как даже ёлопам стало понятно кто такие украинские коммунисты…

На востоке, как нигде на Украине процветают наркомания, проституция, воровство…
Бессмысленные мордобои среди молодежи – обычное дело.
Причем, если мы в свое время дрались или толпа на толпу, или один на один, то эти не стесняясь толпой валят одного. Могут убить. Низачто. Просто потому, что ты на дискотеку пришел, а им скучно.

Не скажу, что весь запад Украины прямо просветлен. Но вот Львов и Львовская область – это нечто особенное.

Киев и киевляне в основной массе тоже вроде ничего, хотя несколько циничны и озлоблены. Пробки, бесконечные приезжие…

И кстати, Митрич, наверняка ты знаешь, как в народе рождаются легенды. Или как их рождают политические пиарщики. Так вот: запад Украины не настроен против России. Что касается Львова – то там в основной массе на удивление разумные и доброжелательные люди живут.

Я понимаю, что ты вкладываешь в расхожий термин «западенец», но думаю, если бы ты побывал на Украине, то полюбил бы западную Украину.

Простите, конечно, за обобщения. Понятно, что и на западе и на востоке придурков и хороших людей полно. Но уж если обобщать…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля, я с тобой согласен что западная украина более "нормальна" чем Донецк, но имхо Донецк это не весь восток, а Львов не весь запад. Украина вообще пестрая страна, на мой взгляд региональных отличий даже больше чем в России. Галиция и Волынь - это древнейшие русские земли, там народ на одном корню живет больше тыщи лет... А Донецк формировался из казаков (считай те же татары-половцы крещеные), потоками переселенцев со всей Российской Империи и СССР, да еще построен был достаточно простым и необремененным социальной ответсвенностью валийцем Хьюзом, так что почти до советской власти в социальном плане был той еще клоакой (тысячи диковатых и сплошь холостых шахтеров, пьянство, проституция, азартные игры, набеги в окрестные украинские села за женщинами и т.п.). А советская власть хотя многие проблемы сняла, но еще больше понаделала. Но ведь есть кроме донецка запорожье, днепропетровск и т.д. - промышленные города, одни из самых развитых в СССР, с образованным населением. И это так же восток, но не такой быдляцкий согласись.
Я думаю с учетом того что такие разные народы населяют украину, по менталитету, даже внешне, вместо унификации и централизации всей власти в Киеве (которая неизбежно напряжение создает) украине нужна сильная федерализация, не по текущим советским областям конечно а по историческим землям - примерно по немецкому образцу. Чтобы были местные законы в регионах, сильные местные бюджеты. Это не ослабит, а очень сильно укрепит украинскую государственность. Потому что кому охота платить налоги чтобы их пилили представители другого клана? Львов при всей культуре не будет платить налоги и всячески саботировать любую власть с Донецка, а Донецк со Львова. И этот тупизм может очень долго продолжаться. А с другой стороны зачем украине сильный центр? Стране реально ничего не угрожает, если миролюбивую внешнюю политику проводить. Русские от америки и турции прикроют, а пиндосы от Москвы. Вам честно говоря вообще армия не нужна, не то что НАТО. Только деньги на ветер. Социальные расходы так же должны в регионах идти, всякая языковая и культурная политика так же. И все, будет вам скоро полное щастье. Кстати как там Ю.П. Семин, не обижают его? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, я впечатлен размахом твоего опуса icon_smile.gif , но не совсем понимаю, чем мог вызвать его к жизни... Я, как и раньше многократно указывал, придерживаюсь неоимпериалистических убеждений, и уверен, что будущее всего экс-эсэсэсэра - только вместе, плюс еще кое-чего присоединить бы хорошо. Увы, пока Россия не в состоянии вновь стать центром силы для окружающих. А коли так - не дело России указывать своим соседям, что хорошо, а что плохо. Да и Украине, имхо, только полезно будет "вкусить самостийности" - вековые мечты обычно лопаются по факту достижения. Так что мне, признаться, особо нет дела ни до западенцев, ни до обитателей восточных провинций. Вот только Крыма жалко... да, так о чем это я?
Что же касается остапобендерности Костенко... Ну, не вижу ничего плохого для проповедника в яркой и образной риторике, свойственной обоим помянутым персонажам. Костенко все равно не был учителем, и его проповеди - не более, чем искусное и доходчивое переложение е-мэйлов господ из-за океана (или как там они коммуницировали?) Но правда в том (каков оборот-то, а?), что все остальные, и прошлые и нынешние функционеры ЦХ не отличаются живостью речи. Что не может не сказываться на отношении к единственному из известных мне талантливому оратору ЦХ.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 1:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Николай, я впечатлен размахом твоего опуса icon_smile.gif , но не совсем понимаю, чем мог вызвать его к жизни... Я, как и раньше многократно указывал, придерживаюсь неоимпериалистических убеждений, и уверен, что будущее всего экс-эсэсэсэра - только вместе, плюс еще кое-чего присоединить бы хорошо...

Ну что ж Митрич, наверное, это говорит о твоем уровне развития icon_smile.gif . Надеюсь, ты не ошибся.

Цитата:
Да и Украине, имхо, только полезно будет "вкусить самостийности" - вековые мечты обычно лопаются по факту достижения.

Эх, с нашими политиками мало толку от самостийности. Есть такая посовица "паны дерутся, а у холопов лбы трещат".

Цитата:
Так что мне, признаться, особо нет дела ни до западенцев, ни до обитателей восточных провинций.

Ну, Митрич... Предыдущий твой пост так не звучал.

Цитата:
Вот только Крыма жалко...

Мне тоже жалко.

Цитата:
Что же касается остапобендерности Костенко... Ну, не вижу ничего плохого для проповедника в яркой и образной риторике, свойственной обоим помянутым персонажам.

Дело не только в риторике, но и в сути обоих персонажей.

Цитата:
Костенко все равно не был учителем, ...

Судя по всему, и честным челвеком тоже не был.

Цитата:
Что не может не сказываться на отношении к единственному из известных мне талантливому оратору ЦХ.

Ох Миртич... А толку то, с этих ораторов? Завлекать новых наивных лохов в секту? Или старых "поддерживать"? icon_question.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Коля, я с тобой согласен что западная украина более "нормальна" чем Донецк

Полагаю, дело даже не в "нормальности".
Донецкие не менее образованы чем Киевляне и не менее культурны. И обеспечены не хуже.
Разница в том, что Донецкие живут по так называемым "понятиям". То есть на закон и государство надежды мало, есть надежда на связи. Надежда на дона мафиозо, который придет, и решит их проблемы.
Всю свою жизнь они поддерживают эти связи и стараются приобрести новые. У кого больше качественных связей - тот более крут. Не буду долго распинаться - сам все понимаешь.

Киевляне тоже вынуждены жить по таким "понятиям", но они их уже подза@%&ли. Подза@%&ли жирующие доны и их ставленики.

Это собственно, и было толчком печально известной "Оранжевой" революции. И это все, что народ хотел сказать.

Цитата:
Я думаю с учетом того что такие разные народы населяют украину, по менталитету, даже внешне, вместо унификации и централизации всей власти в Киеве (которая неизбежно напряжение создает) украине нужна сильная федерализация, не по текущим советским областям конечно а по историческим землям - примерно по немецкому образцу. Чтобы были местные законы в регионах, сильные местные бюджеты. Это не ослабит, а очень сильно укрепит украинскую государственность.

Юр, я считаю что это приведет к еще большему обеднению и развалу страны.
Потому что правительство на местах - безсовестное ворьё.
Им глубоко, как сказал бы Витус нас рать на все. Так они хоть как-то "центра" боятся. А дай им власть - камня на камне не оставят. И народ сгноят.
Полагаю, Украину мог бы спасти хороший монарх icon_smile.gif .

Цитата:
Стране реально ничего не угрожает, если миролюбивую внешнюю политику проводить. Русские от америки и турции прикроют, а пиндосы от Москвы. Вам честно говоря вообще армия не нужна, не то что НАТО. Только деньги на ветер. Социальные расходы так же должны в регионах идти, всякая языковая и культурная политика так же. И все, будет вам скоро полное щастье. Кстати как там Ю.П. Семин, не обижают его? icon_smile.gif

Юра, стране реально угрожают ее собственные политики. Менталитет народа ей реально угрожает.
Ты видел интерьвю мера Харькова?
http://www.v8video.ru/video/view.php?eID=640189c334564dd7be1f1368438

И при этом он до сих пор мер!? О чем это говорит?!
И поверь, он не исключение, а правило.
Вот это нам реально угрожает. Посмотри интервью и сам все поймешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.292 секунды
:: Связаться