Reveal.ru :: Просмотр темы - Вопросы к tihon'у
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 2:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):
Андрей Б. , я зашёл на форум с несколькими просьбами к Михаилу, в том числе и насчёт кухни. Ответа до сих пор нет. Если Михаил никак не учавствует в жизни форума, если он его забросил, то его (форум) следует прикрыть, либо передать его тому, кто будет им заниматься.

tihon, ты меня удивляешь. Это по какому закону это "следует"? Наверное, ты не первый месяц в интернете и это не первый форум на котором ты пишешь.
Если ты не в курсе, сообщаю: на других форумах сообщения пользователей иногда вообще удаляют безо всякого объяснения и уведомления. Даже те, которые написаны по теме и с соблюдением правил. Просто потому, что оно не понравилось какому-то малолетке модератору.
А уж если идет обсуждение в негативном смысле модераторов и упаси Господь администраторов, то такого пользователя вообще удаляют форэва. Я не говорю, что это хорошо. Но так есть почти везде.
В данном случае ты обсуждаешь даже не администратора, а владельца ресурса. Лично я не встречал более демократичного форума и лучших модераторов, как на ревиле.

На каком таком основании он должен закрыить свой ресурс? Он что, на перекличку вовремя не явился?
Вышел Тихон из тумана,
Вынул список из кармана:
- Михаил! Я спрашиваю, Михаил!!!???

Это частная собственность, и он волен распоряжаться ей как хочет. Хочет, заходит, хочет не заходит. Хочет, другим отдает.
Кстати, даже закрыть домен в случае нарушения законодательства (к примеру, авторских прав) чрезвычайно сложно. Частная собственность. Проще прикрыть хостинг.

Тихон, если хочешь что-то изменить или попросить (именно попросить, ибо требовать в данном случае просто смешно), лучше сделать это в виде просьбы. Только желательно, чтобы просьба была адекватной icon_smile.gif . Не надо требовать с Михаила дань за двенадцать лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 8:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, ППКС

Николай писал(а):

Вышел Тихон из тумана,
Вынул список из кармана:
- Михаил! Я спрашиваю, Михаил!!!???


icon_mrgreen.gif

Николай писал(а):
Это частная собственность, и он волен распоряжаться ей как хочет. Хочет, заходит, хочет не заходит. Хочет, другим отдает.


Добавлю к сказанному:

право частной собственности, как известно, священно и неприкосновенно. И состоит из трех прав: 1.владения 2.пользования 3.распоряжения. Михаил, как владелец, имеет право пользоваться и распоряжаться ревилом по своему усмотрению: захочет - заходит и участвует, захочет - не заходит и не участвует, захочет - заходит и не участвует. Захочет - уничтожит все материалы, захочет - поменяет правила форума, захочет - уничтожит кухню или перестроит структуру форума, захочет - всех нас забанит навечно, или, наоборот, разбанит всех забаненных. Захочет - сделает кухню открытой, не захочет - оставит ее закрытой. или вообще закроет форум. И ты, Тихон, не имеешь права ему указывать, что он должен, а что не должен делать в отношении ревила. Ты бы имел такое право, если бы был совладельцем ревила. Но ты - не совладелец ревила. Никто из участников, даже модераторы и админы, не являются совладельцами ревила. Мы все - только гости Михаила, которые пользуются его милостью. И которых он имеет полное право в любой момент выгнать со своей частной собственности. Так что не будь наглым. Если хочешь что-то предложить, не стоит делать это в диктаторском тоне. Ты в гостях у Михаила и не имеешь никакого права так себя вести. Лучше отошли свои предложения ему в личку.

ЗЫ: лично мне все равно, есть Кухня или ее нет. Хотя, если вдруг Михаил решит Кухню упразднить, то ее материалы хотелось бы сохранить для истории.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...

Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Вт Фев 19, 2008 8:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):


Полагаю, Митрич считает Тихона Темкогонельзяназыватьпоимени. По-этому столь эээ.... некорректен.


Митрич, Тихон - не Тот-кого-нельзя-называть-по-имени. Мне об этом сказал Сам. icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 8:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., Николай, спасибо за ваше внимание к одной из рабочих версий, высказанных мной на форуме. Не думаю, что она нуждается в дальнейшем изучении icon_smile.gif.
Что же до корректности моих вопросов - я получил все интересовавшие меня ответы (чтобы вам было спокойнее, намекну - есть такая стратегия непрямых действий, так вот, все, что мне было интересно узнать о Тихоне, я уже узнал icon_smile.gif ). А уж как они были заданы - это зависит исключительно от персонажа. Согласитесь, что с ведущими себя корректно я стараюсь не допускать некорректности.
И напоследок: ежели кого обидел - прошу прощения, бо не хотел.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я зашёл на форум с несколькими просьбами к Михаилу, в том числе и насчёт кухни. Ответа до сих пор нет.

tihon, советую написать Михаилу в личку - так больше шансов.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

tihon, советую написать Михаилу в личку - так больше шансов.

Спасибо Гость с юга. Советом твоим воспользовался, письмо Михаилу отправил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, Андрей. Прикольно наблюдать за вами! Вы считаете каждое свое слово истиной в последней инстанции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):
Николай, Андрей. Прикольно наблюдать за вами! Вы считаете каждое свое слово истиной в последней инстанции.

Не надо с больной головы на здоровую. icon_smile.gif это ты считаешь каждое свое слово истиной в последней инстанции. Равно как и Тот-кого-мы-не-называем, в этом вы похожи icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):
Николай, Андрей. Прикольно наблюдать за вами! Вы считаете каждое свое слово истиной в последней инстанции.

Спасибо Тихон, ты тоже повеселил icon_smile.gif .
Вспоминаю рассказ одного знакомого:
- И я к ним подлетаю - а ну мужики, дайте закурить!
Очнулся, лежу. Курю.

Андрей Б. писал(а):
это ты считаешь каждое свое слово истиной в последней инстанции. Равно как и Тот-кого-мы-не-называем, в этом вы похожи icon_smile.gif

Кстати да, Тихон icon_smile.gif . Очень похожи.
И ты учти, что мы с Андреем Б. за Тогокого... горой стояли! Из банов вытягивали.

Ты сюда смотри: http://www.reveal.ru/sutra74222.html#74222
И сюда: http://www.reveal.ru/sutra78132.html#78132
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Наверное, ты не первый месяц в интернете и это не первый форум на котором ты пишешь.

Это первый форум в котором я пишу. icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
На каком таком основании он должен закрыить свой ресурс?

Он не должен. Но тот, кто создал христианский форум, несет какую-то ответственность перед его участниками. Если эту ответственность он сам больше не хочет или не может нести, то ответственность за форум надо передать другому человеку или форум закрыть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):
Это первый форум в котором я пишу. icon_cry.gif

О, Тихон! Тогда это многое объясняет!
Добро пожаловать на Ревил icon_smile.gif .
Ревил тоже был моим первым форумом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Ты сюда смотри: http://www.reveal.ru/sutra74222.html#74222
И сюда: http://www.reveal.ru/sutra78132.html#78132

Мне очень понравилось)))) спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):
Николай писал(а):
На каком таком основании он должен закрыить свой ресурс?

Он не должен. Но тот, кто создал христианский форум, несет какую-то ответственность перед его участниками. Если эту ответственность он сам больше не хочет или не может нести, то ответственность за форум надо передать другому человеку или форум закрыть.

Тихон, если это твой первый форум, это действительно многое объясняет. И тем не менее - КТО сказал, что "надо передать ответственность другому"? Ты сказал? Прости, но это не аргумент, и даже не повод. Или что "он сам больше не хочет или не может нести ответсвенность"? Если бы не Миша, форум бы не жил, потому что вся техника на нём. Поверь мне, это немаловажный фактор существования такого ресурса. Ага, даже решающий. (Кстати, за что Мише огромное очередное спасибо. icon_smile.gif )

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, мне Михаил ответил. Из его ответа я понял, что всю ответственность за то, что происходит на форуме он возложил на модераторов, а сам он форумом вообще не занимается.
Поэтому моё предложение по дополнению правил касается прежде всего модераторов. С ними происходит что-то странное - они указаны на форуме, но их нет.
Можно я тебе лично задам пару вопросов? Только не воспринимай пожалуйста это как учение или указание к действию. Это просто вопросы. icon_smile.gif
1. Расскажи, для чего существует кухня и кого ты туда пускаешь?
2. Тебе очень важно, что ты можешь забанить человека на 3, 4, 5 месяцев, на год, на два? Месяца ты считаешь недостаточным для того чтобы человек понял что он не прав?
3. Интересует ли тебя мнение участников форума о твоей модераторской деятельности, я имею в виду Тогокого? Я слышал, что ты с начала его появления на ревиле хотела его забанить пожизненно, это правда?


Последний раз редактировалось: tihon (Ср Фев 20, 2008 1:17 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon, п.3 ч.2 хотела не только joan. Знаю еще парочку сподвижников сего благого начинания.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поэтому моё предложение по дополнению правил касается прежде всего модераторов....

tihon, прошу для этого хотя бы вернуться в исходную тему. Также и содержание вашей личной переписки с Михаилом не надо делать общественным достоянием.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 12:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, укажите тему, в которой модераторы могли бы ответить на мои вопросы. Из переписки с Михаилом я публикую только ту информацию, которая касается распределения ответственности на форуме, а эта информация не засекречена и не касается личной жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):
Гость с юга, укажите тему, в которой модераторы могли бы ответить на мои вопросы. Из переписки с Михаилом я публикую только ту информацию, которая касается распределения ответственности на форуме, а эта информация не засекречена и не касается личной жизни.


открой тему в разделе "Техническая поддержка", там можно обсуждать все, что связано со структурой и работой форума.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

открой тему в разделе "Техническая поддержка", там можно обсуждать все, что связано со структурой и работой форума.

Спасибо Андрей Б. за подсказку. Тему открыл. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):


Михаил, как владелец, имеет право пользоваться и распоряжаться ревилом по своему усмотрению: захочет - заходит и участвует, захочет - не заходит и не участвует, захочет - заходит и не участвует. Захочет - уничтожит все материалы, захочет - поменяет правила форума, захочет - уничтожит кухню или перестроит структуру форума, захочет - всех нас забанит навечно, или, наоборот, разбанит всех забаненных. Захочет - сделает кухню открытой, не захочет - оставит ее закрытой. или вообще закроет форум. И ты, Тихон, не имеешь права ему указывать, что он должен, а что не должен делать в отношении ревила. Ты бы имел такое право, если бы был совладельцем ревила. Но ты - не совладелец ревила. Никто из участников, даже модераторы и админы, не являются совладельцами ревила. Мы все - только гости Михаила, которые пользуются его милостью. И которых он имеет полное право в любой момент выгнать со своей частной собственности. Так что не будь наглым. Если хочешь что-то предложить, не стоит делать это в диктаторском тоне. Ты в гостях у Михаила и не имеешь никакого права так себя вести. Лучше отошли свои предложения ему в личку.


Дважды, трижды респект! icon_wink.gif

Тихон писал(а):
Это первый форум в котором я пишу.

Первый форум, на котором пишешь под ником Тихон? icon_confused.gif

Хотя Тихон и написал, что он не в МЦХ, но что-то мне подсказывает, что по крайней мере он там долгое время был, и при чем на "руководящем" посту. Ощущение, что человек привык говорить весомо, авторитетно, будучи уверенным, что его послушаются. Это все имхо, конечно.

И еще. Откуда, Тихон, тебе известно о существовании "Кухни"? Ее видно только тем, кто туда вхож. Даже я, будучи давно уже модератором этого форума, узнала о ней случайно, нечаянно попав туда при ее создании. И почему, если ты вообще впервые на форумах, тебя так заинтеросовали его правила, его модерирование, участие владельца в нем? Для новичка это слишком продвинутые вопросы icon_exclaim.gif

Я для интереса просмотрела все твои 60 сообщений на этом форуме (эта функция доступна любому). Все началось с обсуждения бана Юрию Ухову. Потом возникли требования к модераторам. Возможно, тебя так сильно взволновал этот бан и ты переживаешь за друга? Мэй би...

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Первый форум, на котором пишешь под ником Тихон?

Вообще первый форум.
Натали писал(а):
Хотя Тихон и написал, что он не в МЦХ, но что-то мне подсказывает, что по крайней мере он там долгое время был, и при чем на "руководящем" посту. Ощущение, что человек привык говорить весомо, авторитетно, будучи уверенным, что его послушаются. Это все имхо, конечно.

Я был помошником лидера беседы. И если я чего-то делаю, то стараюсь это делать хорошо.
Натали писал(а):
И еще. Откуда, Тихон, тебе известно о существовании "Кухни"? Ее видно только тем, кто туда вхож. Даже я, будучи давно уже модератором этого форума, узнала о ней случайно, нечаянно попав туда при ее создании. И почему, если ты вообще впервые на форумах, тебя так заинтеросовали его правила, его модерирование, участие владельца в нем? Для новичка это слишком продвинутые вопросы

Я давно знаю о reveal.ru. И Тот-кого-не-надо-называть рассказывал мне о нём и о кухне в том числе. Он очень увлечён этим форумом, и почти на каждой нашей встрече говорил о нём. Когда его последний раз забанили, и он считал, что типа насовсем, я решил рассказать о нём положительную информацию, как человек хорошо знающий его лично. Но ничего не вышло. Люди уже слепили о нём своё мнение и менять его не собирались, хотя сам человек может измениться. Вот тогда я и подумал, что хорошо бы доработать правила. По-моему уж больно они идеальны, и требуют идеального поведения и поступков от модераторов и участников форума.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Тихон...долгое время был (в МЦХ), и при чем на "руководящем" посту.

Увы, пальцем в небо.
Натали писал(а):
Я для интереса просмотрела все твои 60 сообщений на этом форуме (эта функция доступна любому). Все началось с обсуждения бана Юрию Ухову. Потом возникли требования к модераторам.

Меня это тоже смущает. Похоже на бота, аватару "половины смысла" или просто пиар-проект... Голос Сарумана, блин.
Кстати, вот это подтверждает последнюю версию:
tihon писал(а):
Тот-кого-не-надо-называть... очень увлечён этим форумом. ...я решил рассказать о нём положительную информацию, как человек хорошо знающий его лично. Но ничего не вышло. Люди уже слепили о нём своё мнение и менять его не собирались, хотя сам человек может измениться. Вот тогда я и подумал, что хорошо бы доработать правила.

Готов держать пари, что изменения невозможны. Это противоречит данным психологической науки и вообще проверенный медицинский факт. Ни я, ни любой другой ревеалец. ни вообще человек в возрасте более 12 лет кардинально измениться не в состоянии. (Во всяком случае, без прямого божественного вмешательства.)

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Готов держать пари, что изменения невозможны.

принимаю твоё пари icon_smile.gif

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):
Цитата:

Готов держать пари, что изменения невозможны.

принимаю твоё пари icon_smile.gif

Забились!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.599 секунды
:: Связаться