Reveal.ru :: Просмотр темы - Обращение к Михаилу и модераторам.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памякоуны Вучань писал(а):
Отягощение наказания при рецедиве Библия не отменяет, нэ?

В Библии ничего не сказано про отягощении накозания при "рецидиве". Если человек покаявшись грешит снова, то наказание для него остаётся прежним. Это если по ВЗ. А в НЗ есть милость и прощение: Матфея 18,21-22 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

Хотя я согласен, что те, кто нарушает по многу раз, надо судить строже. Для них я и предложил максимальный бан на 3 месяца. А тем кого банят впервый раз, не больше месяца.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хотя я согласен, что те, кто нарушает по многу раз, надо судить строже.

А с чего это вы вдруг согласны с этим, коль по-вашему "В Библии ничего не сказано про отягощении накозания при "рецидиве""?
Или это становится неважным, когда вопрос касается лично ваших убеждений? 1год бана - лицеприятие, а 3 месяца нет?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Предложенный Вами принцип отменяет как идею снисхождения (за первый проступок, как совершенный случайно, по глупости, и т.п.), так и идею справедливого возмездия (поскольку рецидивы являются более тяжкими преступлениями, показывающими пренебрежение негодяя к обществу и его законам).

Мой принцип в том. что на христианском форуме нужно руководствоваться прежде всего Библией, а не вешать на людей ярлыки "рецидивиста". Снисхождение это не отменяет. А понятие "справедливость" у каждого человека своё. Кого-то ты считаешь нигодяем, а кто-то тебя. Всё субъективно.

Митрич писал(а):
Лицеприятие, имхо, будет, когда некий персонаж явится на профильный форум, и, заявив, что по теме форума он никому ничего не скажет, начинает лоббировать интересы другого персонажа. Вот тут бы на предмет лицеприятия проверить, а?

Лицеприятие будет всегда, потому что мы все лицеприятны и пристрастны.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну это твой принцип. Создай форум и реализуй там свои принципы. Ради Бога!

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

нужно руководствоваться прежде всего Библией, а не вешать на людей ярлыки "рецидивиста"

Рецидивист - это в данном случае не ярлык, а объективное состояние. Как вы - участник форума. Или Гость с Юга - модератор. Вне зависимости от того, как кто тут считает. А вот "всё субъективно" - это идея для фильмов "Матрица", а не основание для конструктивного разговора.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А с чего это вы вдруг согласны с этим, коль по-вашему "В Библии ничего не сказано про отягощении накозания при "рецидиве""?

Согласен, потому что это разумно. icon_smile.gif
Прощение не значит, что не должно быть наказания, а значит, что того, кого наказывают, нужно давать шанс в следующий раз вести себя лучше. И не ожидая, что он сразу станет вести себя идеально.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Прощение не значит, что не должно быть наказания

Значит.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Ну это твой принцип.

Это принцип христианского форума.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Ну это твой принцип. Создай форум и реализуй там свои принципы. Ради Бога!

+1
Давно уже говорил я, что subj имеет смысл последовать этому совету. Отрадно, что не мне одному приходят в голову такие мысли.
tihon писал(а):
Это принцип христианского форума

Однако ты быстро освоился. Недели не прошло, как ты появился со словами "это мой первый форум", и вот уже учишь собравшихся "принципам христианского форума". Где тебя этому принципу научили? И кто? Впрочем, я кажется догадываюсь...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
вот уже учишь собравшихся "принципам христианского форума".

Я не учу, я говорю свое мнение по теме.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):
Митрич писал(а):
вот уже учишь собравшихся "принципам христианского форума".

Я не учу, я говорю свое мнение по теме.

Неа, ты именно учишь. Свое мнение ты высказал в первый раз, когда его написал. Но затем ты принялся вновь и вновь его повторять, несмотря на многочисленные посылы как со стороны модераторов и администратора, так и простого ревеальского народа. Любопытно, сколько еще повторов нужно, чтобы отправить их в игнор?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
и простого ревеальского народа.

Как сказал бы Памяркоуны вучань: Вот как? Лихо. Народ уполномочил вас быть его глашатаем? А как же я, или скажем, Николай, не в счет?
И если человек высказывает свое мнение по теме, хорошо ли указывать ему на дверь? Просто потому что его мнение не совпадает с вашим? Или есть другие, чисто личные антипатии? icon_smile.gif Хмык... И это, по вашему, Николай, и есть знаменитый стиль Митрича, которым вы постоянно восторгаетесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как сказал бы Памяркоуны вучань:

Вай, Николай, ну не сказал бы так. Ибо, мне кажется, Митрич тут употребил расхожее выражение, в котором слово "народ" означает не народ в целом (в данном случае ревеальский), а отдельных его представителей.
Например, если я скажу "Лукашенко приветствовали не только руководители предприятия, но и простой сельмашевский народ", то это не будет означать, что все поголовно вышли привествовать АГЛа. Акцент этого выражения не на количественной характеристике (всеобщность), а качественной (представители всех групп). Если я прав, Митрич нисколько не преувеличил здесь и не взял на себя смелость говорить за всех.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как легко было бы Николай, заметить менее ангажированному и пристрастному читателю, я употребил формулировку "простого ревеальского народа", а вовсе не "всего простого ревеальского народа". Так что Ваше недоумение объясняется либо излишней скоростью чтения (что вряд ли), либо "другими, чисто личными симпатиями".

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 3:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):
Натали писал(а):
Хотя мне как-то однажды тоже было не по себе, когда случайно попала на кухню...

Ты модератор и не допущена на кухню??!...

Да, представляешь? icon_smile.gif Кухня - это не для всех, а для особо приглашенных. К тому же, когда я становилось модератором, была еще активным и "правильным" членом ЦХ, а на кухне тогда тусовались в основном бывшие и, по цх-шной терминологии, критичные.

Цитата:
Натали писал(а):
Цитата:
3. Разрешить обсуждать действия модераторов в разделе "Техническая поддержка", причем модераторы не имеют права модерировать эти обсуждения. Модераторы должны знать, что об их действиях думают участники форума.

Почему бы и нет? Очень даже да. Только модерировать все же придется, вдруг кому-то вздумается там, например, матом ругаться?

Натали, я немного изменил свои предложения. См. www.reveal.ru/sutra85272.html#85272
И о мате я как раз там написал. Да, я прочитала уже после того, как отпостила. Но могут быть и другие ситуации, где модераторство все же понадобиться. Например, очень резкие и грубые высказывания в чей-нить адрес.

И еще, Тихон, этот форум все же нехристианский. Его первоначальная идея была - критика ЦХ. Это сейчас он стал более все-таки либеральным, здесь уже дружат "ушедшие" и реальные члены ЦХ, даже присутствующие здесь православные в основном были когда-то связаны с ЦХ. Так что он такой, как бы сказать, полухристианский. И если требовать от кого-то каких-то норм поведения, то скорее не христианских, а чисто человеческих моральных. ИМХО.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
tihon писал(а):
Прощение не значит, что не должно быть наказания, а значит, что того, кого наказывают, нужно давать шанс в следующий раз вести себя лучше.

И это ты называешь христианскими убеждениями?

Я называю это прощением. А прощение это не просто христианское убеждение, а вообще норма поведения нормальных людей, даже не христиан. Без прощения будет человеконенавистничество.
Остальное, что ты написал, не буду комментировать, потому что ты обсуждаешь там личность другого человека без его согласия и с помощью домыслов.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):

Я называю это прощением.

Ты называешь. Это сильный аргумент.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У меня лишь одно объяснение: МЦХ - нехристианская организация и максимум чему она может научить - относиться с уважением и симпатией к тем, кто тебя уважает и симпатизирует.

О, как. Значит, если от какого-нить православного (даже который и не считает себя уже давно православным) услышишь странную трактовку Писания, то единственное объяснение этому может быть только: РПЦ - нехристианская организация.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Прощение не значит, что не должно быть наказания

Значит.

Памяркоуны вучань, я попробую объяснить, а вы можете думать как вам угодно. Когда человека, участника форума, забанили, а потом когда срок кончился разбанили, это значит, что его наказали, а потом простили. Так же и в Библии, когда Давид был наказан (Богом) за свой грех с Вирсавией, а потом прощён (Богом же). Так же, когда христианин прощает брата своего, он получает моральную компенсацию в виде расскаяния последнего. Но если он не хочет каяться, то он уже наказан самим фактом греха. Отсюда и получается, что тот кто делает плохие вещи, всегда получит наказание, а вот прощение не всегда.
И напоследок, всё может быть, когда я и вы говорим о "прощении" и "наказании", вкладываем разное содержание в одинаковые слова. icon_smile.gif

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
И еще, Тихон, этот форум все же нехристианский. Его первоначальная идея была - критика ЦХ.

Критиковать МЦХ могут и сатанисты. Им может не понравится, что в МЦХ не поклоняются сатане. Или мусульмане, потому что там имя аллаха не в почете. Ревеал создавался для христианской критики МЦХ, и это отражено в правилах:
Цитата:
3. Считаются недопустимыми неуважительные высказывания о вере, триедином Боге и христианстве вообще.
6. Мы рекомендуем не выносить на форум обвинения против других участников и личные конфликты до того, как это будет обсуждено одни-на-один через личную почту (следуя Матфея 18:15).
7. Если вам Библия непонятна, то вы также можете ее подвергать сомнению в разделе Вопросы по Библии, но не осуждая верующих.

Зачем тогда ссылаться на триединого Бога, на Евангелие и Библию, если форум не христианский?
См. что несколько дней назад написал Гость с юга (он теперь администратор форума), одному участнику, который нападал на христианство www.reveal.ru/sutra85295.html#85295
Цитата:
Форум этот - посвящен христианству, думаю, что и у вас была цель - пообщаться именно с христианами. не зря потратить время, которого вовсе не вечность...
Но вы начали с нападения. Хочу вас попросить - если цель ваша была такой, как я предположил, и вы написали - подумайте и попробуйте еще раз. Вполне может получиться.
Но продолжать в аналогичном стиле вы не сможете - это будет против правил форума.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Когда человека, участника форума, забанили, а потом когда срок кончился разбанили, это значит, что его наказали, а потом простили.

tihon, это не так. Ты странно, слишком "личностно", понимаешь суть бана. Он - не наказание, а средство контроля за действиями пользователей форума. И срок его действия также, согласно правилам и/или экспертизе модераторов, является способом, средством обслуживания форума. Вот и всё.

_________________
Я лицо неподходящее.

Последний раз редактировалось: Гость с юга (Сб Мар 01, 2008 12:30 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторный оффтоп удален на Базарную площадь
Николай, Митрич - замечание за оффтоп

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon, мне кажется, ты получил ожидаемый обзор мнений активных участников форума по заявленным темам. При отсутствии процесса обсуждения по теме, она через некоторое время будет закрыта.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Повторный оффтоп удален на Базарную площадь
Николай, Митрич - замечание за оффтоп

Я полагал, о серьезных вещах можно писать и в шутку. Так они легче воспринимаются.
Как говорится, самые глупые вещи на свете делаются с умным выражением лица.

Ладно, раз так, тогда сухо и по существу:
Полагаю, Ревилу действительно нужны некоторые изменеиия. Почему об этом и не поговорить?
Delta писал(а):
Осмелюсь предложить... выпустить обоих заключённых - Свету и Юру.
Робко так...

joan писал(а):
Насколько мне известно - с Альмиды бан был снят.
По поводу Ухова - вопрос расмотрению не подлежит.

Где сейчас Олег (Delta)? Почему этот симпатичный и интересный, многими любимый человек ушел с форума?

И нельзя ли по-подробнее, что значит "не подлежит?" На форуме реально два модератора. Гость с юга и Джоан. Если это решение Михаила - давайте составим письмо к нему.

За отмену смертной казни (пожизненного бана) на Ревиле ходатайствуют:

Delta
tihon
Николай
Ola B.
Андрей Б.

Все, кроме Тихона, - старожилы, истинные ревильцы, уважаемые люди. Тихон - новичок.

Если кто-то хочет добавить свое имя в ходатайство или выйти из прошения - пишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Он - не наказание, а средство контроля за действиями пользователей форума. И срок его действия также, согласно правилам и/или экспертизе модераторов, является способом, средством обслуживания форума.

В этой системе контроля за действиями пользователей, которую вы и joan установили, вас самих никто не контролирует.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.573 секунды
:: Связаться