Reveal.ru :: Просмотр темы - Обращение к Михаилу и модераторам.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2008 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу не оффтопить. Тема конкертного бана (Ухова) здесь не обсуждается.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2008 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Категорически против рассматриваемых мер. Кроме того, в постах Николая содержится обсуждение действий модераторов, что должно по регламенту караться предупреждением.


1. То что ты не хочешь чтобы все кто на кухне стали консультантами модераторов, мне понятно. Ведь тебя туда не пускают )))
2. То что ты против чтобы был у бана срок, мне тоже понятно, ведь тогда, рано или поздно, из бана выйдет кое кто...
3. А вот что ты против обсуждения действий модераторов, мне не понятно. Авторитет модераторов зависит от мудрости и обоснованности их решений, а обсуждение их действий никак их авторитету не повредит, а скорее увеличит обоснованность их решений, так как у них появится обратная связь.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2008 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon, все тривиально. Хотя с пп. 1 и 2 ты несколько эээ погорячился, с п. 3 как раз все очень просто - там виновата моя фрустрация. Когда я некоторое время назад начал обсуждать действия модераторов (видит Б-г, они сами дали мне повод), то был подвергнут коллективному остракизму, курощению и низведению. Более того, в модеры при этом демонстративно и издевательски избрали Гостя с юга (шалом, Гость).
Поэтому я и полагаю, что коль скоро мну был запинан все артелью под одбрительные взгляды кое кого (мир ему), то и всякого другого надо бы основательно взбутетенить, чтобы мну не было обидно.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2008 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
tihon, все тривиально. Хотя с пп. 1 и 2 ты несколько эээ погорячился, с п. 3 как раз все очень просто - там виновата моя фрустрация. Когда я некоторое время назад начал обсуждать действия модераторов (видит Б-г, они сами дали мне повод), то был подвергнут коллективному остракизму, курощению и низведению. Более того, в модеры при этом демонстративно и издевательски избрали Гостя с юга (шалом, Гость).
Поэтому я и полагаю, что коль скоро мну был запинан все артелью под одбрительные взгляды кое кого (мир ему), то и всякого другого надо бы основательно взбутетенить, чтобы мну не было обидно.

Митрич, какой слог!)) Шарман.. icon_smile.gif

Не против помилования КоеКого (пардон, Гость), но его выдержки, чую, ненадолго хватит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2008 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola B. писал(а):
Не против помилования КоеКого (пардон, Гость), но его выдержки, чую, ненадолго хватит.

О, уже +2. (пардон, Гость)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2008 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola B. писал(а):
Митрич, какой слог!)) Шарман.. icon_smile.gif

Я бы сказал, дело даже не в слоге, а в легкой непосредственности, искренности, и как следствие - море симпатий.
Шарман - однозначно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2008 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не против помилования КоеКого (пардон, Гость), но его выдержки, чую, ненадолго хватит.

Ola B., все, что один человек может сказать про другого человека, это субъективно, особенно если это касается предсказания его поступков. И я также против чтобы участников форума (степень их выдержки и другие личные качества) обсуждали на форуме без их согласия на это.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2008 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):
...все, что один человек может сказать про другого человека, это субъективно, особенно если это касается предсказания его поступков.

Отнюдь! Если некий известный персонаж в одних и тех же условиях несколько раз поступал по определенному сценарию, то с большой долей уверенности можно утверждать, что и впредь он будет поступать так же. О чем в народе говорят "Горбатого могила исправит".

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2008 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема перенесена из раздела "Вопросы лично".
tihon, прошу в дальнейшем обращать внимание на раздел, в котором пишешь.
Всем любителям ... и его бана - последний китайский намек.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 3:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня идея: а что, если использовать на Ревиле практику индульгенций? Составить прайс сколько и чего стоит.
Индульгенция с предоплатой - может быть дешевле. Как никак - инвестиция.

Задобреные модераторы совсем по другому будут относиться к участникам форума. И уж совсем по-другому будут относится к нарушениям правил.

Выгод от этого нововведения - несосчитать. К примеру - можно добиться 100% присутствия всех модераторов на форуме. Если ввести правило: кто первый нарушение заметил - тому львиная доля от индульгенции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 8:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
У меня идея: а что, если использовать на Ревиле практику индульгенций?

Мысль неплоха icon_smile.gif)). Можно также ввести прайс на подрисовывание синяков и рожек к аватарам оппонентов. Например кривые рожки - столько то уе в неделю, а синяк - столько то.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):

1. Прошу внести в правила запрет обсуждать в разделе "Разговоры на кухне" участников форума, которые не имеют доступа к этому разделу. Говорить о человеке плохо, когда он не знает об этом - не по-христиански.

И назначить на кухне модератором tihonа icon_biggrin.gif Хотя мне как-то однажды тоже было не по себе, когда случайно попала на кухню... Но давно это уже было, так что верю участникам форума, утверждающих, что там давно уже никто никого не обсуждает icon_confused.gif
Цитата:
2. Ограничить максимальную продолжительность бана 1 месяцем. Человеку надо давать возможность исправлять свои ошибки.
А вот с этим соглашусь. Пожизненный бан - это звучит безысходно...

Цитата:
3. Разрешить обсуждать действия модераторов в разделе "Техническая поддержка", причем модераторы не имеют права модерировать эти обсуждения. Модераторы должны знать, что об их действиях думают участники форума.
Почему бы и нет? Очень даже да. Только модерировать все же придется, вдруг кому-то вздумается там, например, матом ругаться?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 9:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
А вот с этим соглашусь. Пожизненный бан - это звучит безысходно...

Урааа! +3! (пардон, Гость)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

3 - это оценка за правописание? icon_biggrin.gif

И еще у меня отчего-то возникла ностальгия по Панкрату... Навеяло icon_confused.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Затюкали Панкрата злыдни.
1 месяц это вообще не бан. Я бывало за месяц раз зайду, не работает или ладно, может глюк какой. icon_smile.gif
Меньше года не разговор.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Хотя мне как-то однажды тоже было не по себе, когда случайно попала на кухню...

Ты модератор и не допущена на кухню??!...

Натали писал(а):
Но давно это уже было, так что верю участникам форума, утверждающих, что там давно уже никто никого не обсуждает

Да, никто не обсуждает, но могут снова начать обсуждать. Если посреди дороги яма, то это не значит что туда больше никто не попадёт и что её не нужно закопать.
Хотя я непротив чтобы там кого-то обсуждали если это по просьбе модераторов.

Натали писал(а):
Цитата:
3. Разрешить обсуждать действия модераторов в разделе "Техническая поддержка", причем модераторы не имеют права модерировать эти обсуждения. Модераторы должны знать, что об их действиях думают участники форума.

Почему бы и нет? Очень даже да. Только модерировать все же придется, вдруг кому-то вздумается там, например, матом ругаться?

Натали, я немного изменил свои предложения. См. www.reveal.ru/sutra85272.html#85272
И о мате я как раз там написал.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
1 месяц это вообще не бан. Я бывало за месяц раз зайду, не работает или ладно, может глюк какой. icon_smile.gif
Меньше года не разговор.

Если это первый бан, то месяц. А если повторные не больше 3-х месяцев.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):
Если это первый бан, то месяц. А если повторные не больше 3-х месяцев.

А если после пятого бана - то на год.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon, проверь ЛС.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
А если после пятого бана - то на год.

Наказание должно быть соразмерно вине. Если человек убил и отсидел 10 лет, а когда вышел и украл буханку хлеба, то его надо наказывать за буханку, а не за всё что было в его жизни.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):
Митрич писал(а):
А если после пятого бана - то на год.

Наказание должно быть соразмерно вине. Если человек убил и отсидел 10 лет, а когда вышел и украл буханку хлеба, то его надо наказывать за буханку, а не за всё что было в его жизни.

Хм, типичное передергивание. Спершего буханку хлеба можно и оправдать, коли он с голоду пухнул. А вот человека, регулярно гадящего на, к примеру, Вечный огонь, стоит наказывать сурово и безпощадно. Всегда. Причем мне кажется, что именно моя аналогия ближе к обсуждаемой ситуации - ведь речь идет об оскорбениях нравственного чувства, а не банальной "корочке хлеба". Если, конечно, ты не станешь утверждать, что оскорбление окружающих является необходимым для жизни твоего протеже.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

наказание за одинаковое нарушение должно быть одинаковым. иначе будет лицеприятие, которое библия осуждает у судей.

Левит 19,15-18
Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.
Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.
Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

наказание за одинаковое нарушение должно быть одинаковым. иначе будет лицеприятие, которое библия осуждает у судей.

Одно и то же действие, влекущее бан, совершенное повторно, будет уже другим нарушением, нарушением с рецедивом.
Отягощение наказания при рецедиве Библия не отменяет, нэ?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
А вот человека, регулярно гадящего на, к примеру, Вечный огонь, стоит наказывать сурово и безпощадно.

Мне кажется если кто-то будет гадить на Вечный огонь, Вечный огонь сам за себя постоит, так что то место которым гадят будет еще долго... icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihon писал(а):
наказание за одинаковое нарушение должно быть одинаковым. иначе будет лицеприятие, которое библия осуждает у судей.

Да Вы, Тихон, уж не законы ли шариата тут собрались пропагандировать? Предложенный Вами принцип отменяет как идею снисхождения (за первый проступок, как совершенный случайно, по глупости, и т.п.), так и идею справедливого возмездия (поскольку рецидивы являются более тяжкими преступлениями, показывающими пренебрежение негодяя к обществу и его законам).
Лицеприятие, имхо, будет, когда некий персонаж явится на профильный форум, и, заявив, что по теме форума он никому ничего не скажет, начинает лоббировать интересы другого персонажа. Вот тут бы на предмет лицеприятия проверить, а?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.400 секунды
:: Связаться