Reveal.ru :: Просмотр темы - Служение
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, вам в голову не взбредет эта мысль только потому что вы невежественны в истории церкви. Честно, при всех входящих обстоятельствах невежество это не то чем следует гордится.
Ваша вера "НЗ сам собой составился" только от невежества, необразованности. Кстати насколько я читал разных ученых-библеистов из ТЦХ - они не были так категоричны как вы. Ну может быть есть и другие, не берусь судить.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, Виктор Андрейченко, вообще-то я уже написал:

"Имхо, основательным тезисом мог бы быть тезис "я и моя церковь верим в то, что библия есть священное писание, потому, что таковым её когда-то признала церковь, которую православные называют Православной, католики Католической, протестанты Христианской...""

Но это, наверное, все же поверхностная, общая причина.

На самом деле, главный вопрос не в том, почему я принял Библию, как Священное Писание. Как раз это-то вроде и очевидно. Я искал христианского Бога, а все известные мне на тот момент христиане признавали Библию богодухновенной. Так что я просто принял это как данность, ведь это казалось единственно логичным положением вещей: раз Бог не проявляет себя прямо и очевидно, то должно быть по-крайней мере свидетельство о нем. И что может быть таким свидетельством, если не уникальная Библия? Вот примерно так я и рассуждал. Ну а теперь я просто не задумываюсь над этим, просто живу с Библией в руках. Как говорится в МЦХ: "Это же работает..."

А в целом, занятная у вас здесь, Виктор и Джоан, позиция. Возникает ощущение, что спрашивая о точке отсчета и корнях, вы имеете в таком качестве нечто более существенное, нежели я. Что же? Мнение и решение Церкви, которую вы почитаете истинной? Так ведь и я имею то же самое.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Вт Сен 28, 2010 6:02 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Вы обвиняете меня в невежестве, а сами каковы? Сдесь ваше осуждение мне приходится обернуть на вас-же. Или вы необразованны (читать не умеете) или память слабая или вы лжёте сквозь зубы.
Где и когда я говорил что НЗ сам собой составился? Неудивительно что не помните категоричности писателей ТЦХ.
Может список имён напишите, я сам пересмотрю и проверю держатся ли они учения преданного Святым Духом, посредством Апостолов и пророков, или нет.

Валик, не обижайся и не удивляйся. Все мы в чем-то невежды. Я например, когда писал на Ревиле в адрес ПЦ то же самое что и ты, тоже был обвинен в невежестве.
Причем (!) своими же собратьями из МЦХ. Думаю, если бы здесь присутствовали твои собратья из ТЦХ (мудрые), они тебе тоже сказали бы об этом. Я в этом уверен.
Кстати, обрати внимание на то, что настоящий невежда никогда себя таковым не считает. Он даже такого варианта не рассматривает. И намек не невежество вызывает у него лишь вспышку гнева.
Цитата:
Может список имён напишите, я сам пересмотрю и проверю держатся ли они учения преданного Святым Духом, посредством Апостолов и пророков, или нет.

В этом деле, чтобы определять, знания нужны и опыт. А человек почему-то склонен всегда переоценивать свои силы и возможности. И только опытный старается не лезть туда, где он не разбирается.
Чтобы стать экспертом в какой-либо области - многие люди на это жизнь тратят. И какие люди...
А сразу, с места в карьер... - утопия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я смотрю тут профессора собрались-религиоведы и библиологи!
Флаг вам в руки!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):

Где и когда я говорил что НЗ сам собой составился?

Хорошо, кто и когда конкретно его составлял - имена, пароли, явки. Это не такой сложный вопрос если вы хотя бы что-то читали по теме.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.509 секунды
:: Связаться