Reveal.ru :: Просмотр темы - относительно "марша несогласных" в Питере
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это, ольга варзина, невозможно в принципе. Потому что выборами у нас отнюдь не дураки занимаются.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2007 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX,
Мало ли что было в 19 веке и какой там был хайтек? Мы от живем в 21 веке. В 19 веке землю лошадями пахали, а про конвейер и слыхом не слыхивали.
Что касается обхода кавказского хребта - то строя нефтепровод по территории России - он обходится. А вот в нынешнем варианте он проходит через малый кавказ.
Цитата:

а теперь зачем им зависеть от нас?

А именно эту мысль я Вам и пытаюсь сказать. Большая экономика завязаны на политику, и наоборот, хотим мы этого или нет. Войны развязываются из-за экономики. И из-за экономики прекращаются же.
Цитата:

Кроме того диверсификация маршрутов транспортировки - это естественное желание всех производителей нефти.

А когда Грузия успела стать производителем нефти? Она транзитное государство, через которую решили проложить нефтепровод. Кто решил? США и Великобритания в лице BP com. Почему через Грузию? А чтобы, как Вы верно указали, не зависеть от России никак и получить краник нефти не контролируемый русскими. И поэтому и для этого в Грузии нужен про-американский президент.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да, при советах не было:

http://community.livejournal.com/namarsh_ru/1133084.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 7:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по отзывам, это просто какая то вакханалия в стране творится. Заставляют голосовать за ЕдРО - всех. Ну вот почему мне так сильно не везет? Меня никто не заставляет. Вообще. И друзей моих. И знакомых. Даже в других городах.
Что я делаю неправильно?

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гоблин, Вам кажется что это все вранье?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.glazov.net/viewtopic.php?p=77813#77813
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина,
Не все. Но по большей части. Как и все остальное всех остальных сторон во время предвыборной гонки. Врали и будут врать. Ничто не ново под Луной.
У меня родители вон вернулись с голосования: никто им не предложил банку варенья и пачку печенья. Я расстроен.
Предвыборную истерию лучше обсуждать спустя месяц другой. Когда за истерию больше не платят бабки и эту истерию больше никто не нагнетает. Ни с одной из сторон.

Проглядел программу СПС. Слишком много ответов на вопрос "что", и слишком мало ответов на вопросы "как" и "где взять деньги".
Если провести параллель политической программы с экономическим бизнес-планом (а суть у этих документов одинакова - продать идею) то за разработку бизнес-плана на данном уровне проработки - уволят.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):

У меня родители вон вернулись с голосования: никто им не предложил банку варенья и пачку печенья. Я расстроен.

Та же фигня - супруга сходила голоснуть, а ей никто ничего не предложил, только в буфете нахамили icon_sad.gif .
Ближе к вечеру схожу сам погляжу, чо там как...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):

У меня родители вон вернулись с голосования: никто им не предложил банку варенья и пачку печенья.

Точно, и мне не предложили. Купили миндальное пироженное за 7 руб. 50 коп. - можно сказать что в московских ценах это подкуп избирателей?icon_smile.gif
Цитата:
Проглядел программу СПС. Слишком много ответов на вопрос "что", и слишком мало ответов на вопросы "как" и "где взять деньги".
Если провести параллель политической программы с экономическим бизнес-планом (а суть у этих документов одинакова - продать идею) то за разработку бизнес-плана на данном уровне проработки - уволят.

+1 Прям слово в слово мои мысли.
Но проголосовал таки за них. Все равно не пройдут, а остальные не лучше.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Все равно не пройдут, а остальные не лучше.

Интересно, те евреи, что голосовали за партию Гитлера, тоже расуждали таким образом?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
RUNIX писал(а):
Все равно не пройдут, а остальные не лучше.

Интересно, те евреи, что голосовали за партию Гитлера, тоже расуждали таким образом?


А что, Митрич, есть сведения, что некто назначен на роль Гитлера? icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И я спрошу тебя, Андрей Б.... Помнишь ли знамена Лимонова, который недавно с Белых и пр. несогласно маршировал в обеих столицах?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, что-то я не помню, чтобы Лимонов в СПС входил.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё как и ожидалось
Цитата:
Согласно данным exit-poll , в Госдуму проходят четыре партии
"Единая Россия",
КПРФ,
ЛДПР,
"Справедливая Россия"

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 1:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"СР" все-таки прошли семипроцентный барьер. Ну и молодцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 2:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
И я спрошу тебя, Андрей Б.... Помнишь ли знамена Лимонова, который недавно с Белых и пр. несогласно маршировал в обеих столицах?


Неужели ты всерьез считаешь что Лимонов потянет на роль Гитлера?

Знамен не помню, потому что не видел)

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 7:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На роль гитлера потянет следующий президент. Или через одного.

ЗЫ. 97% за Единоросов в Мордовии и 99% в Чечне "жгут" без вопросов.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 8:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, это СПС пришел к Лимонову, вот в чем самая фишка.
Андрей Б., ну неужели ты полагаешь, что будущий русский фюрер должен публично пить кровь младенцев? Вспомни Шикльгрубера - с австрийским акцентом, толстой жо... то есть гипертрофированным тазом, и т.п. Наш Эдичка даже посимпотичнее будет. А что касается харизмы - лимоновцы уже который год по тюрьмам сидят, ради одной только улыбки Лимонова. Что-то я не помню такого энтузиазма у немецких фашистов годах в 30-х.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 9:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Гость с юга, это СПС пришел к Лимонову, вот в чем самая фишка.
Андрей Б., ну неужели ты полагаешь, что будущий русский фюрер должен публично пить кровь младенцев? Вспомни Шикльгрубера - с австрийским акцентом, толстой жо... то есть гипертрофированным тазом, и т.п. Наш Эдичка даже посимпотичнее будет. А что касается харизмы - лимоновцы уже который год по тюрьмам сидят, ради одной только улыбки Лимонова. Что-то я не помню такого энтузиазма у немецких фашистов годах в 30-х.


А по-моему - никакой у него нет харизмы. ИМХО. icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):

ЗЫ. 97% за Единоросов в Мордовии и 99% в Чечне "жгут" без вопросов.

Мордовия вообще мрачное место. Зарплаты низкие, всех позагоняли в ЕР кто хоть как-то от властей зависит. На выезде из республики стоят патрули, которые не разрешают крестьянам вывозить мясо, чтобы они его сдавали за бесценок аффилированным с губернатором фирмочкам. Кстати я предполагаю что за эти безобразия губернатора по тихому уберут.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
А по-моему - никакой у него нет харизмы. ИМХО. icon_smile.gif

Отчего же в таком случае подпавшие Лимонову недоросли готовы на все? На драки с ОМОНом (довольно болезненные), на отсидки по нескольку лет, на проведение теарктов? Не в харизме Лимонова тут дело? В чем же тогда? Насколько я понимаю, даже националисты (организованные, банды не беру в рассчет) в такой эктремизм не впадают, так что объективные факторы я бы отмел с ходу.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Отчего же в таком случае подпавшие Лимонову недоросли готовы на все?

Потому что они недоросли.
Цитата:

На драки с ОМОНом (довольно болезненные)

Чтобы подростку найти повод для драки ему никакой лимонов не нужен. На крайняк для повода сойдет и лимонов. Подростку нужен лидер. Одни их найдут в нац среде, другие среди криминала, третьи в спортивных секциях, четвертые в чтогдекогда.
Цитата:

на отсидки по нескольку лет

Это потому что по молодости лет мозгов еще нет.
Цитата:

на проведение теарктов?

По той же причине.

Гитлер был не только психопатом с "гипертрофинном тазом". Он был прекрасным оратором с огромной харизмой, отличным стратегом который утирал нос своему генштабу много раз и жестким лидером, умевшим бороться за власть.
Эдичка Лимонов отдыхает.
И кроме того в Германии была ситуация, благоприятная для успеха подобной личности. А та ситуация, имхо, была во многом похожа на ныненшнюю Россию.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin, ты согласен, что ситуация в нынешней Эрэфии (привет New World Computing icon_smile.gif ) близка к предфашистской Германии? Отлично.
Теперь про молодежнй экстремизм. Ни одно политическое движение, кроме НБП, не эксплуатирует столь беззастенчиво и цинично подростковый максимализм своих адептов. Лимонов тихонько, регулярно выставляясь дурачком, выковывает себе боевиков-штурмовиков. И их уже сотни и даже тысячи, между прочим. Сколько там понадобилось Гитлеру - пару десятков тысяч на всю Германию? Еще несколько лет, и если бы Лимонова не остановили законодательно, он бы столько и получил.
Так что если он не кажется страшным лично тебе (Гитлера тоже сперва всерьез не воспринимали, напомню снова) - так это плюс лимоновской маскировке. И минус твоей проницательности, только и всего.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Эдичка Лимонов отдыхает.

Не забывайте - он изначально писатель и авантюрист. Он вовсе не политик в профессиональном смысле.
Цитата:

Гость с юга, это СПС пришел к Лимонову, вот в чем самая фишка.

Согласен, это очень характерно. Почему-то у СПС и пр. оппозиции не остается другой активной опоры, кроме тех самых "недорослей". Почему-то разумные, сложившиеся люди из среднего класса - самый что ни на есть "вкусный" для них электорат, максимум на что способны - это писать в блогах или привязывать ленточки на антенны своих "фокусов". Думаешь это ZOG их запугал?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич,
Цитата:

Так что если он не кажется страшным лично тебе (Гитлера тоже сперва всерьез не воспринимали, напомню снова) - так это плюс лимоновской маскировке.

Есть такой анекдот про неуловимого Джо который никому не нужен.
Так вот особо эффективна маскировка в том случае, когда нечего маскировать.
Гитлер пришел к власти не потому что у него были штурмовики. А потому что его поддержали те у кого была реальная сила - генералы рейсхвера и тамошние олигархи.
Чьи интересы из тех, у кого в России есть сила, выражает Лимонов, кому он нужен?
Цитата:

И минус твоей проницательности, только и всего.

Я вообщем то на должность пророка и не претендую.
Цитата:

Goblin, ты согласен, что ситуация в нынешней Эрэфии (привет New World Computing ) близка к предфашистской Германии?

С этим я согласен. Но собственно сам вариант прихода именно Гитлера и расцвет нацизма я считаю очень маловероятным. "гитлера" я написал с маленькой буквы как имя нарицательное для сильного лидера, который может использовать ситуацию с разрушенной экономикой, унижением на международной политической арене, имперские амбиции и межнациональные разногласия как новую национальную идею.
Такой вариант более вероятен. Думские выборы, даже с учетом корректировки на искажение результатов из-за использования единороссами административного ресурса, показывают именну такую тенденцию: демократы и либералы (в народе дерьмократы и либерасты) посланы этим самым народом довольно далеко, а проголосовали за того кто более всего олицетворяет собой именно вышеуказанные идеи. Имхо.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.391 секунды
:: Связаться