Reveal.ru :: Просмотр темы - Православие по-погановски
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В селе Погановка, что Пензеской области, Настоящая Русская Православная Церковь в числе около 30 человек вырыла бункер и замуровала себя в нем.
Ожидают конца света в мае 2008 года.
Среди сектантов - четверо детей. Дети могут не дожить. Но сектанты угрожают взорвать себя, если их попытаются откопать.
Примечательно, что, когда бункер был готов, часть секты и сам основатель отец Петр струсили и остались на поверхности.
Отца Петра отправили в дурку. Он уже приходил к бункеру и уговаривал последователей выйти, но те не послушались.
У милиции есть план усыпить сектантов сонным газом и безопасно откопать.

Вот здесь - комментарий (содержащий критику РПЦ).
http://community.livejournal.com/carians/303053.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кому интересно, вот тут лежит обсуждение данной темы. В роли _Митрича - Митрич.
http://groups.rambler.ru/groups/rambler.news.russia/12341859.html

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Грин, опять начинаешь свои танцы вокруг православия.
Твой хоровод в одиночестве напоминает движение электрона водорода вокруг ядра атома.
Ты создаешь облако, затуманивающее ядро, но в центре этого облака все равно лежит то, что тебя притягивает.

Ты знаешь, воины стерегущие тело Христа, по тем же мотивам что и ты, сделали Ему бОльшую славу, потому, что привлекали внимание к объекту.

Я только название темы прочел, пока она открывалась, уже думал, что это ты.

Ну что, согрел душу, теплее стало тебе?
То-то и оно, что нет, а то бы ты, удовлетворившись, прекратил.

Тебе потому православие, а не что нибудь другое, покоя недает, что ты одновременно без него не можешь, но и видеть его не хочешь.
В твоей жизни нет того, что есть в Православной Церкви.
Тебе, как и всякому, человеку не хватает - Дома Родного.

Что ж в нем за сила такая?
Бог которого ты гонишь.

Цитата:
Настоящая Русская Православная Церковь в числе около 30 человек вырыла бункер и замуровала себя в нем.

К твоему сведению, если кто-то расчитал дату конца света, это не настоящий христианин.
Если кто лишает себя жизни, а не принимает смерть, когда она придет от Господа, тот не христианин.

Но удивляет другое. Что тебя в этом радует.
Меня эта статья огорчила, и не потому, что там порочится имя православных
(блаженны вы, когда вас будут всячески злословить и лгать на вас за Меня...),
а потому, что там страдают люди, причем, даже если их вытащить из ямы, их страдания не уменьшатся, потому, что они допустили себя до духовного распада, который бесследно не пройдет.
Это трагедия более 30 личностей, а тебя в ней интересуют не лица, а только грязь, которой можно облить тех, кто тебя раздражает.

Ты мне чем-то напоминаешь Голиафа.
Ну-ну!

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаю внимание модераторов на то, что название темы является явным оскорбительным намеком в адрес любой конфессии православной юрисдикции, то есть, отождествляющей себя с православной традицией, и нарушает правило 3:5

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так ли, Андрей Б.? Ведь это просто топоним, то есть название деревни, где происходит вся эта катавасия, а вовсе не эпитет. Кроме того, разнообразные толки православия в истории имели место, и какие-нибудь униаты или катакомбники (не говоря уже о "православных" богородичниках) тоже выходит, оскорбительно намекают?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon, а и правда, смысл то какой в этой новости? Какие претензии к РПЦ?

Андрей Б., спокойней, пож-та. Все претензии - в личку. Название "православный" не собственность ПЦ, хотя бы потому, что эти сектанты, например, себя тоже "православными" называют - просто понимают под этим другое.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайдите по ссылке, которую я привел в стартовом посте.
Вера погановцев во многом соответствует проповедям митрополита Кирилла.
Расхождение только в знании конкретной даты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне "понравилась" фраза, завершающая статью (в ЖЖ):
Цитата:
Отсюда – простой совет родителям, которые не хотят таких последствий для своих детей. Когда вы будете писать заявление на имя директора «прошу освободить моего ребенка от уроков ОПК», ссылайтесь на погановский прецедент. Пишите: «я не хочу, чтобы мой ребенок стал психопатом».


Ответила там, отвечу и тут:
Цитата:
Я не хочу, чтобы мой ребенок стал психопатом, попал в секту и т.д. Именно поэтому хочу, чтобы он внимательно изучал "Основы Православной культуры".

А лучше - Закон Божий. Ну, это дома, с родителями.

И отношения к Православию эта история не имеет. Самое гадкое, что вы, Дрэгон, это отлично понимаете (ведь читаете темы о Православии, не так ли? Я вас видела там), а тем не менее помещаете подобное, приписывая действия этих сектантов Церкви. Стыдно вам должно быть. По-моему.

А детей жалко очень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно - не понимаю.
Назовите 10 отличий погановских сектантов от православных.
Мне тоже жалко детей. Поэтому не пущу своих на опк.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, я отправил тебе в личку.

GreenDragon, прочитал твою ссылку. По-моему, автор пишет абсолютную ерунду. Его логика такова: на основании того, что апокалипсис входит в канон Писания, утвержденный ПЦ, ПЦ и должна нести вину за возникновение апокалиптических сект. При этом забывается, что апокалипсис - священная книга не только для ПЦ, но и для КЦ, и для монофизитов, и для протестантских деноминаций всех мастей. Да и при чем тут апокалипсис?

Ты хоть знаешь, что в ПЦ не одобряется чтение мирянами Апокалипсиса и, тем более, его толкования (котрые есть, но в очень малом количестве - из святоотеческих могу вспомнить только толкование святого Андрея Кесарийского) и вообще Апокалипсис - это единственная из книг НЗ, которая не читается на богослужении вообще, во избежание распростанения апокалиптических настроений и неправильного, сектантского ее толкования и использования?

Масчет того, что митрополит Кирилл говорит что весь мир предупреждает об апокалипсисе и о том что весь мир сгорит в огне - так это он просто повторяет общехристианское учение. Поэтому пусть автор представит свои претензии Иисусу Христу, Который об этом первый говорил среди учителей христианской Церкви, или апостолу Петру. Ну и в первую очередь -автору Апокалипсиса Иоанну. Только почему то автор предьявляет свои претензии не Иисусу, Петру или Иоанну, а Православной Церкви, которая только сохранила это учение Иисуса, Петра и Иоанна, включив его в канон.

По твоей логике, Дрэгон, выходит, что самая распространенная в мире апокалиптическая секта - Свидетели Иеговы (у которой на счету несколько несбывшихся предсказаний об Армагеддоне) - филиал РПЦ, что апокалиптическая секта "Народный Храм", основатель которой Джонс, заставил своих последрвателей в преддверии конца света покончить жизнь коллективным самоубийством - филиал ПЦ. Или секта "Храм Солнца", или всем известная Аум Сенрике, или "Белое Братство Юсмалос" - все это филиалы РПЦ? icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем десять? Назову хотя бы то, "благодаря" которому все и случилось: они решили, что конец света уже наступает, игнорируя евангельские слова: «О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Евангелие от Марка, 13:32)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Автору блога - антиреспект за вульгарно антирелигиозную позицию.

Тем не менее, это правда что РПЦ негласно поддерживает мракобесие.
Там же ссылки на митрополита Кирилла.
А как хожу возле Лавры - нет-нет да и увижу какого-нибудь фанатика орущего про скорый конец.

Так что к православию эта история, увы, имеет отношение.
Единственное расхождение, повторяюсь - знание точной даты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon, в свете ваших комментариев, хочу предупредить, пока устно, что критика РПЦ (и других конфессий), если есть желание, должна вестись корректными методами. Вывесить скандальный заголовок про секту в разделе "Христианские конфессии" с целью обсудить РПЦ - манипуляция и оффтоп.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon, а вот еще мнение, почитайте: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=94850.0;topicseen
О.Андрей считает - не сектантство, а болезнь.
Цитата:
Цитата:
Вспомним и самосожжение старообрядцев в России в XVIII веке и поймем, что это некая болезнь, подобная гриппу, которая в определенных условиях воспроизводит себя с поразительной устойчивостью на нашей почве. А раз это так, то тем более удивляет, почему же эта особенность нашей русской религиозной почвы, эта склонность к эсхатологическим срывам, не учитывается в церковном учительстве, и книг, содержащих лекарства от этой болезни, в церковном книгообороте практически нет (тираж моей книги «О нашем поражении», объясняющей официальную позицию Патриархии про вопросу ИНН, несопоставим с рекой брошюр противопложного содержания).
Это наша болезнь, это наши дети, наши люди, и, значит, мы виноваты, что они так травмировали себя вроде общей для нас Православной верой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon, а что тогда с лютеранами? У меня бабушка - лютеранка, вся ихняя община состоит из пожилых людей. Так вот их братья каждый раз про близкий конец рассказывают, бабушки-дедушки потом перепуганые неделями ходят, везде ужасы видят, и звёзд на небе меньше стало. И что теперь? Вся лютеранская церквь теперь тоже плохая? Так не лучше ли было бы тем же бабушкам и детям разумный закон божий преподавать, чтобы глупости такие в головах не размножались?

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):

А как хожу возле Лавры - нет-нет да и увижу какого-нибудь фанатика орущего про скорый конец.

Так что к православию эта история, увы, имеет отношение.


в этом смысле - имеет. Но это не значит , что Церковь поддерживает подобные настроения, но только то, что в Церкви есть такая проблема - невежество и фанатизм, по причине непросвещенности многих недавно пришедших православных. Причем не только мирян, но и части священнослужителей.

Насчет митрополита Кирилла - извини, это клевета. Ты наверное слышишь только то, что хочешь слышать, да? Услышал о конце света, выдрал фразы из контекста и давай обвинять. Я думаю, все, кто слышал или читал Кирилла более-менее много, подвердят, что у него очень взвешенная, трезвая, разумная позиция по многим вопросам. И он отнюдь не призывает спасаться в землянках, илии в пещерах или продавать все свое имущество движимое и недвижимое чтобы деньги пожертововать Церкви. Или ты слышал такие призывы от него? тогда представь их нам. icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
GreenDragon, а что тогда с лютеранами? У меня бабушка - лютеранка, вся ихняя община состоит из пожилых людей. Так вот их братья каждый раз про близкий конец рассказывают, бабушки-дедушки потом перепуганые неделями ходят, везде ужасы видят, и звёзд на небе меньше стало. И что теперь? Вся лютеранская церквь теперь тоже плохая? Так не лучше ли было бы тем же бабушкам и детям разумный закон божий преподавать, чтобы глупости такие в головах не размножались?


Джоан, я так полагаю, для ГринДрэгона эти лютеранские братья есть скрытые шпионы РПЦ в лютерансткой церкви, ни больше ни меньше icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вэй, Marianna, мне кажется, или в тебе проступило что-то семитское?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то я не слышал чтоб лютеране массово отказывались от налогового кода.
Или кто-то слышал высказывания какого-то высокопоставленого католика или традиционного протестанта, схожие с приведенными высказываниями митр.Кирилла?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Что-то я не слышал чтоб лютеране массово отказывались от налогового кода.
Или кто-то слышал высказывания какого-то высокопоставленого католика или традиционного протестанта, схожие с приведенными высказываниями митр.Кирилла?



icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Конечно слышал, родной, вернее, читал icon_biggrin.gif Вся эта шняга со штрих-кодом была начата, к твоему сведению, ни православными, ни католиками, а именно протестантами - если точнее, в 1993-м году в Вашингтоне баптистом, специалистом в области компьютерных технологий, Колом Сандерсеном, которого по праву можно считать родоначальником штрих-кодистской ереси icon_smile.gif


"Каждый христианин знает о числе, пророчески сообщенном нам святым Иоанном Богословом в 13 главе Апокалипсиса, где описываются признаки пришествия антихриста в последние годы человеческой истории. Эта тема всегда волновала христианский мир, однако, особую остроту она приобрела в последние время после публикации выступления протестанта, доктора Кола Сандерсена, инженера-конструктора в области компьютерных микросхем, летом 1993 года в американском городе Спокан, штат Вашингтон, на собрании местной религиозной протестантской общины к которой он принадлежит (Кол Сандерсен по вероисповеданию баптист) и через мирскую прессу перекочевавшее в наши православные издания. В своей речи Кол сообщал, что "получил от Бога предупреждение, и начал исследовать Святое Писание. И Господь через Слово проговорил! мне, чем я занимаюсь". А занимался Кол Сандерсен, в числе большой группы специалистов, разработкой микросхем, которые будучи вживленными под кожу, позволяют контролировать поведение человека. (Примечание: поведение человека, но не его душу). "Работая, мы проводили опыты на заключенных и постепенно микросхема становилась плоской, т.е. готовой для имплантации (введению в организм). Была цель - создать очень маленькую микро-схематическую пластинку, которая бы помещалась в бактериологическую иглу... И тут встала проблема с питанием, вернее, с подзарядкой этой плоской, крохотной пластинки. Для перезарядки нужно измерение температуры организма. Было потрачено 1,5 млн. долларов, чтобы определить то место на теле человека, где бы температура быстро менялась. Матери знают, что это лоб ребенка. Было установлено два места: лоб и правая рука человека". И тут Кол получил "откровение", которое описал так: "Бог сказал мне: "Посмотри на число 666". И я сказал: "Господи, я же не знал об этом!" После беседы с Богом протестант Кол Сандерсен пришел к выводу, что участвовал в разработке печати антихриста, о которой говорится в Откровении."

http://www.kv.orthodoxy.ru/index2.htm?Tvorchestvo/Articl/IeGeorgy/Stamp.htm

Именно на его так называемые "исследования" ссылаются православные противники штрих-кода. А вот выступление его самого http://www.youth-avangard.ucoz.ru/publ/13-1-0-20

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...

Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Вт Ноя 20, 2007 8:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, я тебе показал, что протестант начал это безумие со штрих-кодом. Теперь покажи мне официальные документы РПЦ, заявления Поместного или Архиерейского Собора, Синода, патриарха, митрополита Кирилла, которые содержат призывы отдавать свое имущество Церкви и зарываться в землянки или призывы отказываться от налогового номера, паспорта, или призывы не покупать продукты со штрих-кодом и т.п. - или извинись за клевету. Если не извинишься - я буду требовать от модераторов санкций в отношении тебя как клеветника.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Адский либерализм

Митрополит Кирилл: Либеральная концепция прав человека приведет прямо в ад

Современный мир может погибнуть, если в нем одержит верх либеральная концепция прав человека, заявил 12 ноября глава отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Об этом сообщает Интерфакс.

"Сегодня мы живем в эпоху постмодерна, а характеристикой этой эпохи является очень опасная идея: эпоха постмодерна не апеллирует к понятию истины - истина относительна, сколько голов, столько и истин, вместо истины есть понятие плюрализма мнений", - заявил владыка на встрече с активистами движения "Молодая гвардия" и студентами МГТУ им. Баумана.

Он также подчеркнул, что "ни одна цивилизационная модель сегодня не может претендовать на мировое господство, заявить, что она является носителем конечной истины, что все в мире должно подверстываться под эту модель". "Вот почему мы выступаем за многополярный мир, под которым мы понимаем не только полюсы политической власти, как понимают многие политики, но сосуществование цивилизационных моделей", - сказал владыка.

"Мы предлагаем, чтобы мир был устроен на основе гармонического сочетания цивилизационных моделей, а не на основе унификации под влиянием какой-то одной конкретной, в данном случае - западной либеральной модели", - добавил представитель Русской церкви.

По его словам, еще совсем недавно невозможно было представить себе легализацию гомосексуальных браков, "15 лет назад еще, а сегодня не только возможно, но идет борьба на уровне законодательства, чтобы оградить народ от внедрения такой практики". "Следующим витком будет педофилия, потому что оправданием гомосексуализма является ложно понимаемая, но получившая огромное распространение идея прав человека", - подчеркнул митрополит Кирилл. Он отметил, что, если не поменять критерии в оценке человеческой деятельности, "если единственными критериями будут те критерии, которые нам предлагает либеральная философия, связанная с правами и свободами, у нас будет легализована педофилия". "Этому процессу нет конца, потому что конец - в аду, в огне апокалипсиса", - убежден иерарх.

Во время визита во Францию в октябре Патриарх Алексий II сравнил гомосексуализм с клептоманией. Выступая в ПАСЕ, патриарх заявил, что считает гей-парады пропагандой гомосексуализма.


p.s.
протестант затевший шумиху со штрих-кодом также заслуживает осуждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Цитата:
Адский либерализм

Митрополит Кирилл: Либеральная концепция прав человека приведет прямо в ад

Современный мир может погибнуть, если в нем одержит верх либеральная концепция прав человека, заявил 12 ноября глава отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Об этом сообщает Интерфакс.

"Сегодня мы живем в эпоху постмодерна, а характеристикой этой эпохи является очень опасная идея: эпоха постмодерна не апеллирует к понятию истины - истина относительна, сколько голов, столько и истин, вместо истины есть понятие плюрализма мнений", - заявил владыка на встрече с активистами движения "Молодая гвардия" и студентами МГТУ им. Баумана.

Он также подчеркнул, что "ни одна цивилизационная модель сегодня не может претендовать на мировое господство, заявить, что она является носителем конечной истины, что все в мире должно подверстываться под эту модель". "Вот почему мы выступаем за многополярный мир, под которым мы понимаем не только полюсы политической власти, как понимают многие политики, но сосуществование цивилизационных моделей", - сказал владыка.

"Мы предлагаем, чтобы мир был устроен на основе гармонического сочетания цивилизационных моделей, а не на основе унификации под влиянием какой-то одной конкретной, в данном случае - западной либеральной модели", - добавил представитель Русской церкви.

По его словам, еще совсем недавно невозможно было представить себе легализацию гомосексуальных браков, "15 лет назад еще, а сегодня не только возможно, но идет борьба на уровне законодательства, чтобы оградить народ от внедрения такой практики". "Следующим витком будет педофилия, потому что оправданием гомосексуализма является ложно понимаемая, но получившая огромное распространение идея прав человека", - подчеркнул митрополит Кирилл. Он отметил, что, если не поменять критерии в оценке человеческой деятельности, "если единственными критериями будут те критерии, которые нам предлагает либеральная философия, связанная с правами и свободами, у нас будет легализована педофилия". "Этому процессу нет конца, потому что конец - в аду, в огне апокалипсиса", - убежден иерарх.

Во время визита во Францию в октябре Патриарх Алексий II сравнил гомосексуализм с клептоманией. Выступая в ПАСЕ, патриарх заявил, что считает гей-парады пропагандой гомосексуализма.


p.s.
протестант затевший шумиху со штрих-кодом также заслуживает осуждения.


Так. И где же в приведенном тобой документе призвывы к тому, чтобы закапываться в землянках, отдавать свои сбережения или имущество Церкви, не принимать налоговый номер, не покупать продукты или изделия, помеченные штрих-кодом?

Или тебя протест против педерастии и педофилии возмутил? Ах, так православным, значит, по твоему, нельзя высказывать своих убеждений, нельзя проповедовать свои нравственные ценности и нормы? По мнению ГринДрэгона любое озвучивание православной позиции равно призыву зарыться в землянках или отдать свое имущество, да? Наверное, растление малолетних или педерастия - по твоему очень нравственные, полезные и прогрессивные занятия, которые должен практиковать всякий цивилизованный человек, да? Скажи, не стесняйся!

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По мнению ГринДрэгона любое озвучивание православной позиции равно призыву зарыться в землянках или отдать свое имущество, да? Наверное, растление малолетних или педерастия - по твоему очень нравственные, полезные и прогрессивные занятия, которые должен практиковать всякий цивилизованный человек, да? Скажи, не стесняйся!

Андрей Б., еще раз призываю к спокойствию. Не надо приписывать GreenDragon таких утверждений, это нечестный прием.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, Дракон.. К чему отрывок то? То есть я конечно подозреваю, к чему.. Но Вы уж объясните.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.585 секунды
:: Связаться