Reveal.ru :: Просмотр темы - Все на выборы!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нравится мне то что происходит, уж размещу хоть где-нибудь свой призыв.

Сейчас, как я заметил, в российских интеллектуальных кругах такой настрой что выборы нечестные, ничего решают и вообще нарисуй в бюллетене смайлик.
Но правда в том что Левада-Центр (соц. опросы) врет. СПС, а может, даже и Яблоко, будет бороться на грани проходного барьера. Это видно по недавним выборам в регионах: из 9 регионов СПС прошел в 5, и еще в 3 украли чуть-чуть голосов и не хватило.

Маловеры суть вредные люди. Ибо миф "кесарь хорош" долго не живет. Гораздо более устойчивым является миф "кесарь все равно победит так что бороться с ним напрасно". Попробую развенчать этот миф:
1) Выборы ничего не решают и их исход заранее известен.
Неправда. На декабрьских выборах решается целых 6 вопросов различной важности: Наберет ли ЕР конституционное большинство, наберет ли она же простое большинство, преодолеют ли проходной барьер СР, ЛДПР, СПС и Яблоко.
2) Выборы нечестные так что участвовать в них непочетно.
А что, большая польза будет от фиги в кармане? Пока есть выборы, нужно их использовать. Скажу больше: выборы более или менее нечестны в любой стране. Выборы - это и есть исскуство победить по нечестным, невыгодным для себя правилам.

Замечу, особенно важно - ходить на выборы тогда когда хорошая партия борется на грани проходного барьера. Так как от твоего голоса и голосов твоих знакомых может зависеть пройдет она или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
...из 9 регионов СПС прошел в 5, и еще в 3 украли чуть-чуть голосов и не хватило.

Я извиняюсь, где-то опубликованы решения судов, признающие факты покраж, или это так, для общей цветастости написано?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так как от твоего голоса и голосов твоих знакомых может зависеть пройдет она или нет.

тот факт, что она пройдет (или ей разрешат пройти) - ничего в дальнейшем не изменит. Ну, будет в Думе парочка якобы оппзиционеров - что они реально сделают? А бессмысленно болтать - вполне Жириновского с коммунистами хватит.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет решений судов я не в курсе, может, таких решений и нет, ввиду предвзятости судебной системы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, GreenDragon, раз решений нет, так с чего вы взяли, что кто-то чего-то там у кого-то украл? Несолидно получается, небуржуазно (коли вы за СПС ратовать изволите).
И потом, СПС - это вам не лимоновцы полуграмотные, по подвалам о мировой революции грезящие. Чубайс ваш спс-овский - вполне себе олигарх, такого фиг обкрадешь. Скорее он сам неуклонным повышением цен на электричество (ибо работает начальником главной энергокомпании страны) обует всех и каждого. Да и иные прочие - тоже ребятам палец в рот не клади. Я бы не положил! (с)

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

жаль, никто его не спрашивает, хотел бы он чьи-то пальцы в рот брать...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Насчет решений судов я не в курсе, может, таких решений и нет, ввиду предвзятости судебной системы.


Я так понял для почтенных господ демократов презумции невиновности не существует? Вышинский рулит, ага.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Андрей, не все просто у нас с судами. Что то мне подсказывает, что жалобы по прежним выборам судами еще не обработаны, и ждать от них честной и особенно своевременной оценки как-то наивно, что-ли.
Но, если бы не демократы, Вам бы и в голову не пришло спросить о какой то там презумпции. "Тройкой" бы зачитали приговор, и к стенке...
Солидарен с автором темы - на выборы идти надо, и отдать голос по убеждениям. Я предполагаю, конечно, что как и раньше буду удивляться выбору большинства, но что поделаешь, раз я не как большинство думаю.
...И на всякий случай: ИМХО, ИМХО, ИМХО icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Климкин писал(а):
...если бы не демократы, Вам бы и в голову не пришло спросить о какой то там презумпции. "Тройкой" бы зачитали приговор, и к стенке...

Да что вы говорите? Так-таки и к стенке? И почему же, позвольте вас спросить?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любили к стенке почему-то. Откуда я знаю. Наверное любили делать, а не болтать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Климкин писал(а):
Любили к стенке почему-то. Откуда я знаю. Наверное любили делать, а не болтать.

А кто, когда? Почему альтернативой "демократам" по вашему непременно выступает стенка? И, кстати, "болтать" - это вы о чем? Как-то сумбурно, извольте видеть, выражаетесь...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Почему альтернативой "демократам" по вашему непременно выступает стенка?


Да, интересный вопрос. icon_redface.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросами такими вы просто умиляете... прям ребятишки вокруг Бонифация уселись послушать - ни о репрессиях не слышали, ни о нарушениях выборного законодательства...
Сейчас к стенке не ставят, конечно,- в моде более изящные способы заткнуть рот оппоненту, но смысл (ИМХО) тот же.
Я в курсе, что есть масса форм государственного устройства, (и даже новые создаются типа "суверенной демократии").
Я под демократией понимаю способ передачи власти посредством выборов,когда партиями или кандидатами предлагаются разные решения по различным вопросам развития страны, и эти вопросы свободно обсуждаются в обществе (это о болтовне).
И (хочу вернуться к теме) считаю, что на выборы особенно нужно идти тем, кому не нравится нынешняя власть, тем более, что оппозиция там представлена.
И,если кому-то сильно интересно, кого хочу поддержать я, то это партия "Яблоко".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Климкин писал(а):
Сейчас к стенке не ставят, конечно,- в моде более изящные способы заткнуть рот оппоненту, но смысл (ИМХО) тот же."

К чему тогда были тройки? Обычный либеральный бред?
Климкин писал(а):
Я под демократией понимаю способ передачи власти посредством выборов...

И впрямь либерал. Все остальные под демократией понимают как минимум способ устройства власти, а не вовсе не способ ее передачи. А вот либералы - те да, власть получили, и давай ее передавать, в обмен, размеется, на скромную признательность.
Климкин писал(а):
считаю, что на выборы особенно нужно идти тем, кому не нравится нынешняя власть, тем более, что оппозиция там представлена... это партия "Яблоко".

Мне кажется, что тем, кому не нравится нынешняя власть, лучше сразу выпить йаду, или уехать к своим любимым либералам заграницу. Потому что подавляющее большинство россиян "свой выбор уже сделало", и выбор этот известен.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот либералы - те да, власть получили, и давай ее передавать, в обмен, размеется, на скромную признательность.

А Вы, Митрич, о чем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как о чем? Вам про либеральную власть 90-х напомнить? Залоговые аукционы, ваучеры и прочую "дикую приватизацию"? Или про гайдаровские реформы, пустившие по миру не только пенсионеров, но и советский "средний класс"? Или вы полагаете, что эти деньги волшебным образом исчезли в никуда?
Если так действительно полагаете, ознакомьтесь с открытой информацией о доходах либералов, участвующих в нынешних выборах в Госдуму - малая толика тех денег сразу найдется.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вам известна позиция Яблока по тем же залоговым аукционам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, таки, залоговые аукционы это ключевая проблема сегодняшней России?

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

-нет, конечно, не ключевая, но раз "моему" Яблоку это "шьют", то я спрашиваю.
А вы что, земляк, думаете? Пойдете на выборы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

гайдаровские реформы, пустившие по миру не только пенсионеров, но и советский "средний класс"? Или вы полагаете, что эти деньги волшебным образом исчезли в никуда?

Митрич, а ты думаешь, что к тому моменту могло быть по-другому: деньги (по сути бумажки, девальвированные советской плановой экономикой) волшебным образом остались бы и превратились в настоящие?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, девальвировала их отнюдь не совесткая экономика, а умельцы из либералов, пришедшие к власти. До их появления деньги худо-бедно, а лет 30-40 вполне себе устойчивы были.
Климкин, сколько я помню, после того, как "500 дней" были полложены под сукно, Явлинский больше никаких конструктивных идей не выдвигал. Если бы все либералы вели себя также, я, наверное, пересмотрел бы свое отношение к газовым камерам.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin, странный вопрос о ключевой проблеме... Залоговые аукционы - один из эффективных инструментов отъема народного имущества и передачи его не просто в частные, а в строго определенные частные руки.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

До их появления деньги худо-бедно, а лет 30-40 вполне себе устойчивы были.

И оставались бы таковыми?? По-моему, сами принципы экономики, её неконкурентоспособность на мировом рынке, вели к краху. Хотя, конечно, проще списать всё на происки Запада и вредителей.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Климкин писал(а):
-нет, конечно, не ключевая, но раз "моему" Яблоку это "шьют", то я спрашиваю.
А вы что, земляк, думаете? Пойдете на выборы?

Дорогуша, а вы уверены что Яблоко таки ни разу не получала финансирование от людей погревших руки на этих аукционах. Ну например от светоча демократии Ходорковского?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.369 секунды
:: Связаться