Reveal.ru :: Просмотр темы - Из пережитого и виденного
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
ЛСП -Люби, Смирись, Принимай.

Ну вот, всё испортил. Но у меня все равно ЛСП будет то, что я сказала. icon_smile.gif

Согласен. Две чаши весов.
На одной чаше - мое ЛСП.
На другой - Ваше ЛСП.
Мир в равновесии.

На одной чаше весов - христиане, а на другой я - не понятно кто.
Какой же у меня должен быть скверный характер, чтобы чаши весов находились в равновесии?
Так что , А-У-У, кто меня не может понять!!!
А-У-У. icon_smile.gif
Возлюбленные мои собеседники!!!
А-У-У !!!!
Законы равновесия никто еще не отменял, однако. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 2:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Так что , А-У-У, кто меня не может понять!!!
А-У-У. icon_smile.gif

Спокойствие, только спокойствие! (с) Незачем так кричать. Мы прекрасно слышим. Я лично вас очень хорошо понимаю, даже лекарство могу порекомендовать. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Так что , А-У-У, кто меня не может понять!!!
А-У-У. icon_smile.gif

Спокойствие, только спокойствие! (с) Незачем так кричать. Мы прекрасно слышим. Я лично вас очень хорошо понимаю, даже лекарство могу порекомендовать. icon_smile.gif

Лекарства не употребляю многие лета. Еще в прошлом веке отказался.
В поликлинике был в последний раз, даже не припомню когда. Лет 15-20 назад.
Не пользуюсь медицинской страховкой, потому что даже не ходил брать ее тогда, когда ее вводили в действие.
Ловлю себя на мысли: Ну, вот, дали мне повод, а я и раскукарекался, однако.
Так, что спасибо большое.
Я не о том.
Сформулирую по-другому.
Кто-то должен же чистить "Авгиевы конюшни"? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 2:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
В поликлинике был в последний раз, даже не припомню когда. Лет 15-20 назад.
Не пользуюсь медицинской страховкой, потому что даже не ходил брать ее тогда, когда ее вводили в действие.

А вот это зря. Зубы надо проверять обязательно, хотя бы раз в год. А то потом придется лечить не кариес, а уже пульпит. Или вы предпочитаете, как сгниёт, выдирать?

Владмир писал(а):
Кто-то должен же чистить "Авгиевы конюшни"? icon_smile.gif

Предлагаете это сделать мне? icon_smile.gif Нет уж, увольте, у меня своего "добра" хватает. Чистить - не перечистить.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот это зря. Зубы надо проверять обязательно, хотя бы раз в год. А то потом придется лечить не кариес, а уже пульпит. Или вы предпочитаете, как сгниёт, выдирать?

Так и знал, что Вы это спросите.
Разрушение физического тела имеет свои первопричины.
Каждая часть нашего тела - состояние здоровья - не здоровья, связано напрямую с нашим мировосприятием.
Если у человека разрушаются зубы, то человек не может разгрызать (решать) возникающие у него жизненные проблемы, этот человек нерешительный и т.д.
Если человек имеет огромный живот, то он беременен духовностью, но никак не может ее родить (не идет в Царство Небесное, и других не пускает), но в тоже время наставляет других на путь праведный с очень важным, серьезным, умным видом лица и т.д.. icon_smile.gif

Алмида! Вы слышали о такой области знаний?

Цитата:
Предлагаете это сделать мне? Нет уж, увольте, у меня своего "добра" хватает. Чистить - не перечистить.

Не-а. Не предлагаю.

В "авгиевы конюшни" и к теме возвратясь.
Если человек присоединяется к какой-либо организации (эгрегору), претендующей называть себя духовной, то он автоматически взваливает часть ответственности за состояние дел в этой организации.
Быть в организации - это не только "взять", но и "отдать".
И не только на физическом уровне (деньги и др.), но и на остальных двух уровнях.
Вопрос: Участвуя в форуме - не чистим ли мы свои (каждый свои) авгиевы конюшни?
Разве не помогаем друг другу увидеть состояние "авгиевых конюшен"?
50 на 50.
Помогаем. Это факт.
Так, что "назвался груздем, полезай в кузов".
"Лицом к лицу лица не увидать...."
"Со стороны виднее" и т.д.
"Не стоит на зеркало пенять....."
"Вынь бревно из глаза...."

Я же не могу заявить о себе: "Я совершенный человек!".
Я говорю, например:
" Я - несовершенен."
"Вот здесь я умствую".
"Вот здесь я слукавил"
"Вот здесь я ощутил чувство превосходства над своим собеседником и это греет мое ЭГО, будь оно неладное".
"Вот здесь я проиграл собеседнику в умствовании и появилось щемящее чувство, которое уязвляет мое Эго, будь оно неладное..."
и т.д.
Далее мысль: "Не я управляю ЭГО, а ЭГО правит мною".
"И когда я смогу до конца осознать это и поставить под контроль мое Эго?"
Я смог в своем сознании выделить наблюдателя и он производит необходимую мне работу.

Кто помогает увидеть и понять мне (моему наблюдателю) это и многое другое?
Окружающий мир, другие люди, в том числе все без исключения, которые общаются со мной на этом форуме.
Мы друг для друга являемся ЗЕРКАЛОМ, в которое часто не хочется смотреть, ....но ведь это надо делать (и мне в том, числе и в первую очередь).
Хотя впрочем кому-то может и не надо...
Свободу выбора никто не отменял, однако.
Спасибо.
-----------------------------------
"Кто хоть раз не грешил, пусть кинет в меня камень".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, :"Но в начале необходимо изучить сам механизм собственного мышления.
Это практика по наблюдению за рабтой ума, выделение внутреннего наблюдателя и т.д.
Если захотите, я Вам дам ссылку на необходимую литературу с очень простой и эффективной практикой. "...-да,спсибо!

Насчет енергии...Утром встаыу уже уставшеы...а енергия набирается к 18 вечера (ложус спат не поздно и встаыу не поздно)...я для себя ето обяснила нежеланием принимат новиы ден...

Если с утра 15%, то это критически мало.
Если к вечеру, то это, конечно минимум, но все-таки условно достаточный.
А то бывает так, что человек настолько истощен энергетичеки, что ему не хватает энергии для того, чтобы заснуть и он начинает прибегать к таблеткам.
"Недостаток энергии - потенциала в человеке восполняется специальной практикой по накоплению повышению энергетики.
Повышенный уровень энергетики позволяет сохранять равновесное состояние почти в любой ситуации.
Самая эффективная практика - это осознание нравственных законов. "-можно попросит обяснит,особенно последнее предложение

Спасибо есче раз за ответи!

Мир всем!!!! Всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.280 секунды
:: Связаться