Reveal.ru :: Просмотр темы - Про аборты
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
И разумеется нужно материально помогать, это же главная причина.

Ты знаешь, RUNIX, нет. Это не главная причина - свидетельствует священник Димитрий Смирнов, уже много лет занимающийся этим. С ним сотрудничают в его деле очень состоятельные люди, которые предлагают деньги - и немало - таким вот забеременевшим, которые собираются сделать аборт. Предлагают не только деньги, но и помогать с ребенком - по хозяйству, покупки, все медицинское обслуживание, а в дальнейшем - помощь при поступлении в вуз. И что вы думаете - девицы говорят, что дело не в этом. А дело в том, что они не успели получить образование, сделать карьеру сами (!). Что им нужно найти мужа - а с ребенком немного шансов, что кто-то на них женится. Это - основные причины, а вовсе не материальные. Так утверждает отец Димитрий.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, ок
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Посмотри-ка на судьбы брошенных детей или детей, которых не хотели, а так получилось. Тем кого бросили иногда лучше, чем неброшенным - их и бьют, и голодом морят - всего не опишешь. Неужели с таким не сталкивался?

Меня не хотели, а так получилось. Живу сейчас как все нормальные люди. С такими не сталкивались?
Цитата:

Не смотрел в глаза таким деткам? Не было больно и ни разу не закрадывалась мысль, что лучше бы не рожали таких детей?

Мысль "лучше бы не рожали", когда глядишь в глаза уже родившихся детей, это всё равно, что мысль "лучше им не жить". Не закрадывалась.
Цитата:

Ведь сколько горя выпадает на такую маленькую, хрупкую душу.

Горе выпадает всем в этой жизни. И практически каждый в этой жизни хоть раз да и думал "лучше бы меня и вовсе не было". Но повторюсь, вы не можете знать ничью судьбу наперёд, чтобы решать стоит ему жить или нет.
Цитата:

Да, усыновляют. Со статистикой знаком? ничтожно мало... Сам-то готов?

Не готов.
А вы готовы лишить человека шансов на жизнь только потому что их видите ли ничтожно мало?
Цитата:

А ты и не хочешь слушать, всё со своей "христианской" моралью, которая таковой и не является.

Христианство тут не при чём.
Цитата:

Можно я задам тебе вопрос, коль уж ты такой моральный. Ходишь ли ты в дет.дома, помогаешь ли как и как насчёт усыновления как личного примера?

Я не такой моральный.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, прости, я дописала свой постинг в конце стр.3 - глянь пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Я знаю мотивы сторонников запрета абортов. Эти мотивы - садизм, замаскированный благородными и обычно религиозными соображениями. Примерно по этой же самой причине когда-то давно сжигали ведьм. Им просто нравилось мучить людей. А прикрывали это тем, что ведьма имеет отношения с сатаной.


Согласна...

Согласна также с Дельтой и с Марианной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
после которого ты в следующей же теме вновь легко оскорбляешь, если человек не соглашается с тобой?

А конкретно? Кого я, по твоему, оскорбил, в какой теме, какими словами?

ps При чем тут "не соглашается с тобой"? Я на тему абортов еще не высказывал своего мнения. Я считаю, что однозначного решения тут не может быть. Иногда их надо запрещать, иногда не надо, это зависит от ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Ukhov Yuri, прости, я дописала свой постинг в конце стр.3 - глянь пожалуйста.

Поздняк. Я уже написал Дельте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Я не такой моральный.


Вот и оставь тогда осуждать других.

Почитай на досуге http://balance.metakultura.ru/ravnovesie/620.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Что будет так, что этот человек скажет: "Ах, зачем я на свет появился? Ах, зачем меня мать родила!"

Ну и что? Я так говорила моей матери. Потом пережила кризис переходного возраста и стала говорить по-другому. Сейчас понимаю в полной мере (как мне кажется), как ужасно то, что я ей говорила, вне зависимости от того, виновата она в этом или нет (осознание пришло, когда сама родила ребенка). Она всё простила - спасибо Богу. Что будет - ты спрашиваешь. Всё будет. icon_smile.gif Много горя, но зато потом сколько радости и счастья. Не у всех так бывает, кто-то сходит в могилу с ненавистью в сердце и без прощения. Это очень печально. Но ведь возможен и другой вариант - как у меня, например. Всё простить и примириться. Нельзя исключать это и для того гипотетического человека, про которого ты говоришь. Я совершенно не жалею, что это всё было в моей жизни. Зато теперь я по-настоящему ценю то, что есть у меня сегодня. Я уверена - я бы это так не ценила, если бы не было столько боли и горя до.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Натали Шмальц писал(а):
Не смотрел в глаза таким деткам? Не было больно и ни разу не закрадывалась мысль, что лучше бы не рожали таких детей?

Нет, ни разу не закрадывалась.


А какие мысли закрадывались, если не секрет? Усыновить хотелось?.. или лучше жить так, чтобы не видеть и не знать, что такое существует. Ведь всем всё равно не поможешь. И при этом иметь чистейшую совесть и даже спать спокойно... а других осуждать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Я знаю мотивы сторонников запрета абортов. Эти мотивы - садизм, замаскированный благородными и обычно религиозными соображениями. Примерно по этой же самой причине когда-то давно сжигали ведьм. Им просто нравилось мучить людей. А прикрывали это тем, что ведьма имеет отношения с сатаной.

Согласна...

Вы что - серьезно? icon_eek.gif Вы на полном серьезе - согласны с этой ложью? icon_eek.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Вы что - серьезно? icon_eek.gif Вы на полном серьезе - согласны с этой ложью? icon_eek.gif


Алмида, ложь - это то, что Вы пишете о вере и о Боге, осуждая и оскорбляя при этом людей, которые, по-моему убеждению, чище и моральнее Вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Almida писал(а):
Натали Шмальц писал(а):
Не смотрел в глаза таким деткам? Не было больно и ни разу не закрадывалась мысль, что лучше бы не рожали таких детей?

Нет, ни разу не закрадывалась.

А какие мысли закрадывались, если не секрет? Усыновить хотелось?.. или лучше жить так, чтобы не видеть и не знать, что такое существует.

Я думаю над этим. Над усыновлением. Я знаю людей из православной общины, которые уже усыновили. Сейчас не могу - но раньше ходила в детдом, общалась, играла, гуляла с этими детками.

Натали Шмальц писал(а):
Ведь всем всё равно не поможешь.

Всем - да, не поможешь. И что с того? Из этого следует, что надо убивать?

Натали Шмальц писал(а):
И при этом иметь чистейшую совесть и даже спать спокойно... а других осуждать.

Я никого не осуждаю. И я не делю детей на интернатовских (ставя на них крест) и на тех, кто живет с родителями дома. Потому что вижу, что есть такие случаи, когда ребенку лучше было бы жить в интернате, чем дома с такими родителями. А помогать нужно вообще всем, с кем тебя сталкивает судьба по жизни. И родителям, и детям. И интернатовским, и домашним. И тем, которые в ПНИ, идиотикам. Вы там были, вы проводили праздники для этих детей? Сомневаюсь. Я вот была и проводила. Вы держали им подбородок, чтобы священник мог положить им в рот Хлеб Причастия? Сомневаюсь. Я держала. Вы ничего этого не делали - то есть - даже не представляете, что это такое - зато много говорите в этой теме.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Алмида, ложь - это то, что Вы пишете о вере и о Боге,

Я ничего не пишу уже давно о вере. О Боге тем более. Смысл? Если люди не могут жить просто как люди. Что уж говорить о высоких материях...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы держали подбородок этих детей. Ваууу!

И как много изменилось в жизни этих детей после этого?

Видите-ли, Алмида, я не считаю себя христианкой, хотя верю, я не считаю себя моральной, я очень даже сомневаюсь в том, что делаю.

Я - не истина в последней инстанции, я знаю, что ничего не знаю и мало могу.

И это нас отличает. Простите, что я сомневаюсь в Вашей помощи таким детям. Я знаю людей, которые прочувствовались этим детским горем - они больше по-старому жить не могут, спать не могут. Это такая боль, такое горе, Вы себе даже представить не можете.

И не нам об этом дискутировать, так от нечего делать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):

Я ничего не пишу уже давно о вере. О Боге тем более. Смысл? Если люди не могут жить просто как люди. Что уж говорить о высоких материях...


Вы настаиваете на вашем "христианстве". Я же в этом сомневаюсь. Вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
И как много изменилось в жизни этих детей после этого?

То есть - вы предпочитаете убить?

Натали Шмальц писал(а):
Простите, что я сомневаюсь в Вашей помощи таким детям.

Соиневайтесь в чем угодно - это ваше право. Мне от ваших сомнений ни горячо, ни холодно. Много таких сомневальщиков вокруг, которые сами пальцем не пошевельнут, чтобы хоть что-то сделать, зато много сомневаются.

Натали Шмальц писал(а):
Я знаю людей, которые прочувствовались этим детским горем - они больше по-старому жить не могут, спать не могут. Это такая боль, такое горе, Вы себе даже представить не можете.

Не верю. Вы не можете знать, что чувствуют эти люди - у вас нет возможности залезть к ним в мозги.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Вы настаиваете на вашем "христианстве".

Я вообще ни на чем не настаиваю.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и договорились icon_smile.gif . Ну слава Богу! Вы в своём репертуаре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Вот и договорились icon_smile.gif . Ну слава Богу! Вы в своём репертуаре.

А вы в своём. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот и оставь тогда осуждать других.

Аргумент в стиле "Был в Керчи? Не был, так молчи." Не знаю, может у вас и получалось кого-нибудь вынудить замолчать одним вопросом, готов ли он усыновить ребёнка, но это явно не мой случай. Потому как жаждой усыновления и попустительством убийств через аборт варианты отношения к детям-сиротам не исчерпываются.
Цитата:

Почитай на досуге

И что посоветуете?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, основная причина борьбы против абортов (неофициально, это в подсознании) - аборт расценивается как попытка скрыть "преступление". А жалость к ребеночку вторична, она приходит как обоснование для осуждения аборта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из одной из статей по ссылке - "Сегодня никто не скажет, сколько детей-сирот погибает (известно о 2000 случаев в год) в стране от пьянства, бесцельности и в исправительных учреждениях, от их не ясного социального статуса". И что? Сколько детей при родителях погибает в стране от пьянства, бесцельности и в исправительных учреждениях, от их не ясного социального статуса.

А это вообще шедевр - "Все предлагаемое ему, становится с одной стороны, таким распорядком жизни, то, как групповой подъем, поход в школу, или прием пищи". Угадайте с трех раз почему.

У Александра Гезалова (знаю его по курфору) какие-то наивные представления о жизни с родителями. Что ж - хорошо там, где нас нет...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Я думаю, основная причина борьбы против абортов ...

Подумайте лучше.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Marianna писал(а):

Моя мысль была только в том, что ратовать за законодательное запрещение абортов - неправильно. Это не решение проблемы вообще.

Конечно только запрет не решит всей проблемы. Хотя бы часть уже неплохо. Но подумай - из-за пьянства в России каждый год убивают тысячи людей, т.н. "бытовуха". Разве очевидная необходимость бороться с пьянством заменяет законодательный запрет на убийства? Точно так же нужно и с моралью работать - убеждением и контролем за сми - и убийства детей запрещать.
И разумеется нужно материально помогать, это же главная причина. Детские пособия достаточные для достойной жизни (на уровне средней зарплаты по данному региону) в сочетании с уголовным преследованием матерей и "врачей" уже бы сняли 90% проблемы, без всякого убеждения. Самые трудные, самые унизительные годы - это годы нищеты после рождения ребенка, когда мать не может работать. Этого то и боятся больше всего.
Плюс к этому нужно матерям давать льготы при поступлении в вуз. Забеременела без плана - бывает! - родила, посидела пару лет, а потом государство тебе учебу в вузе оплатило, да еще поступление со льготами как для отслуживших в ВС, да еще со всех вузов можно потребовать наличия детского сада. Это второй большой удар по абортам был бы.
И про демографические проблемы можно забыть будет навсегда.


Согласен

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.634 секунды
:: Связаться