Reveal.ru :: Просмотр темы - Про аборты
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если ребенок сразу же, как мать поняла, что беременна, определен в отказники - все, судьба его решена...

Какая дурацкая чушь. Кем решена??? Кто в состоянии решить чью-то судьбу, кроме матери решающей, что ребёнку не надо жить? И что это за общая на всех судьба??? У вас ВСЕ детдомы - концлагеря? Не усыновляют НИКОГО? У России нет НИКАКИХ шансов стать страной, где заботятся о детях отказниках? У вас тоже хочу спросить, как можно определить перед абортом, что у ребёнка, даже если решили отказаться от него, нет лучшей судьбы, что его никто не усыновит, не воспитает, что он не попадёт в интернат с толковыми воспитателями, что он не найдёт счастье в этой жизни? Вы что, его персональный Бог? Почему вы вообще считаете возможным решать за него, что ему лучше, быть живой собакой или мёртвым львом?
Чёрт возьми, как же мне повезло, что рядом с моей непутёвой матерью не оказалось таких "сердобольных" людей.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечаю Ольге, рассматривая конкретный постинг.

ольга варзина писал(а):
Теперь, значится, выскажусь о правах женщины, мужчины и, по словам Дельты, "о правах зачатого ребенка" ввиду аборта.

Я не считаю аборт - хорошим делом. Но я не считаю его и убийством. Потому что убийство - это умерщвление одного человека другим человеком. А трехсантиметровый эмбрион в утробе матери еще не сформировался в человека, он еще не человек.
...
раньше. Следовательно аборт не является убийством. До тех сроков беременности, до которых это разрешено в нашей и ряде других стран.
Считать ли плод человеком на более поздних сроках, с пяти, допустим, месяцев - не знаю, да и никто доподлинно не знает. Это предмет личной веры каждого.

Далее. Субъектом права человек становится "от рождения". Так в конституции записано.
...
Существуют также аборты по медицинским показаниям, когда беременность угрожает жизни женщины, по социальным показаниям - когда не в состоянии потом растить и воспитывать - что во всех этих случаях тоже пусть рожает, да? Это вопрос, так, к слову.

На основании вышеизложенного я считаю, что аборт - это крайняя мера, крайний случай, когда ДРУГИХ вариантов у женщины просто не остается уже.

И при таком раскладе - никто не имеет права обвинять женщину, сделавшую аборт, в убийстве.

НИКТО!

Никто не имеет права запугивать ее, стращать, грозить разными "грехами" и адом, заставляя вынашивать и рожать нежеланный плод.

Вот так. Сугубое ИМХО.
И, может кто даст намек, где и что в библии говорится про аборт. Не про убийство, а конкретно про аборт.


М-да. Действительно ИМХО, которое могло бы претендовать на ИМХО, если бы от этого не зависела чья-то жизнь.

Единственное, с чем можно согласиться, что аборт - это крайняя мера. А в остальном... очень чувствуется атеистическая закваска того самого предыдущего поколения, рассматривавшего аборт как средство контрацепции. Да, никто не кричит, не сопротивляется, не подаёт в суд. Всё казалось бы ясно.

А вот ведущие мировые гинекологи считают иначе. Всё же посмотрите УЗИ-фильм, как малыш мучается на аборте, если не поседеете (и http://www.noabort.net/node/121 ). Коментирует ведущий гинеколог, сам в прошлом сделавший около 70.000 абортов, инициатор разрешения абортов в США, и только теперь понявший весь кошмар своих деяний. Малыша просто четвертуют заживо, никаких обезболиваний для него не предусмотрено. Жутко это, я знаю. Уж как есть.

ольга варзина писал(а):
трехсантиметровый эмбрион в утробе матери еще не сформировался в человека, он еще не человек.


Какие свидетельства Вы приведёте для подверждение своих слов? Только условимся - без "умозрительных заключений". Факты. 3-х см не человек. А 7-ми см? Когда же, по-Вашему, он уже человек - когда толкаеся? Когда родился? А за пару часов до рождения он человеком ещё не был? Ольга, речь идёт о жизни, о неповрторимой жизни ребёнка, которой никогда до этого не было и больше никогда не будет, которую не восстановишь никогда - здесь никаких допущений быть не может! Представте себе, что это рассуждают о Вас - жить Вам или умереть - Вы так же к этому отнеслись бы?

По каким признакам Вы определяете человека и не-человека? Знаете, что к 11-й неделе все внутренние органы и системы уже сформированы и в дальнейшем происходит лишь рост существующих, ничего нового не появляется? К 10-й неделе – а это те самые 3 см и 4 гр веса, малыш уже может оттолкнуться от стенки матки, только мать этого ещё не чувствует. Импульсы мозга фиксируются уже на 6-7-й неделе. Если на сроке 8 недель уколоть ножку или ручку малыша, он её отдернет. На этом сроке он способен схватить положенный ему в ладошку предмет. Он слышит звуки и реагирует на них. У него функционирует память. Думаете, это мои выдумки? Это результаты мед. экспериметов и я готов на каждое своё слово представить свидетельство.

Что это значит? Это является если хотите юридическим доказательством высшей мозговой деятельности, хотя если до 6-й недели приборы не фиксировали импульсы, это ещё не показатель, что их не было. А это значит, что 6-недельный малыш уже любит маму и уже мечтает о том, какая у него будет семья. А его маленькое сердечко бьётся уже почти целый месяц - с 20-го дня. Всё это - медицинские факты, а "сроки беременности, до которых это разрешено в нашей и ряде других стран" и рассматривать нет смысла. В один странах аборт разрешён до 10-й недели, в других до 12-й, у нас почти на любом сроке. Всё это установки человеческие, не имеющие никакого отношения к реальному положению вещей. Это не «предмет личной веры каждого» - это лишь отговорки и оправдания убийства. Жаль, не видели Вы как в абортариях оставляют абортированных на позднем сроке живых плачущих младенцев умирать на холодном подоконнике, а утром собирают их трупики icon_twisted.gif . А говорите - «никто доподлинно не знает». Что тут можно ещё сказать?

Ну а ссылки на «субъект права», на Конституцию... При чём тут мирские законы, которые чуть не ежедневно меняются, к жизни младенца? Поедет женщина со своим мужем в Иран, например, он там её избивать будет, или вообще убъёт, а себе найдет другую помоложе. По исламским законам он не сделал ничего дурного, женщина там такое же нечеловек как и для Вас 3-х см эмбрион. Это верно? Ведь всё в рамках закона.

Все звучавшие аргументы о нищете и пр к вопросу жизни ребёнка не имеют никакого отношения. Что значит женщина «в состоянии растить»? Что, дети – это лишь удел богатых? Кто может поручиться, что сможет дать ребёнку всё в ближайшие 20 лет, пока он встанет на ноги, что у нас ещё как минимум 20 лет будет достаток? Или ребёнку лучше быть мертвым, чем нищим? Нищета и материальный достаток вопрос весьма относительный. Если вы называете нашу страну «нищей», то большую часть Индии и 80% населения Африки сразу стоит вырезать, или, виноват, абортировать. После войны - так вообще не стоило никого рожать: голодные детки хлеба кусок у пленных выпрашивали, а в чём ходили так лучше и не вспоминать. Как думаете, если в детских домах поинтересоваться у самых несчастных отказников – они согласны исправить ошибку матери и сделать аборт немедленно? Прямо сейчас – идём на лесопилку и там делаем «аборт» так, как это ваккумная кюретка делает. Нет, не убийство, что Вы – просто аборт, и не ребёнка, а отказника. Или на позднем сроке, сжигаем его в соляной кислоте (именно так действует на нежную кожу младенца раствор соли). Много согласятся, как думаете?

Вопиющим нарушением прав человека является право одного распоряжаться жизнью другого, тем более невинного и беззащитного. Можно называть младенца как угодно – эмбрион, плод. Всё это лишь медицинские названия, такие же как младенец, подросток, взрослый. Суть не меняется.

Скажу больше: оплодотворённая яйцеклетка – это личность, а не носитель генетического кода. Пока не создано приборов, которые могут это подтвердить, равно как до 70-х годов не существовало УЗИ, которое наконец-то показало, как мучаются несчастные малыши на аборте. Да и из Св. Писания, которое уже 100 раз доказывало свою правоту, можно сделать вывод, что жизнь человека начинается именно с зачатия.

Если считать нормальным право родителей на убийство детей, не стоит удивляйтся, если наши дети в своё время сделают нам эвтаназию - не спрашивая нас и для нашего же "блага". Герой Достоевского говорил, что ему не нужен будет рай, для которого нужна будет хоть одна слезинка младенца. Мне не встречались женщины в здравом уме, жалеющие о рождении ребёнка, а горько сожалеющих об абортах - пруд пруди. Не осуждать? Да, не осуждать можно 15-16-летних, которых мама потащила на аборт, женщин, которые находились в аховой ситуации и под давлением окружающих женщин-"доброжелателей" (по сути серийных убийц) по незнанию решились на это, и которые горько раскаиваются. Ну а остальные? Да об этом кричать надо, а не молчать, кричать во весь голос, чтобы хоть кто-то понял весь кошмар той сатанинской вакханалии абортов, которая совершается в Святой Руси. Чем мы лучше тех родителей, которые своих малышей в пасть Молоху бросали?
Прочтите пару историй хоть здесь и не судите легкомысленно о вопросах жизни и сметри. Бог говорит: избери жизнь.


Последний раз редактировалось: Delta (Вт Сен 11, 2007 1:40 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, пожалуй первый раз соглашаюсь с Вами. Хорошо сказано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, уважаю за твердые убеждения и пламенную веру. icon_idea.gif
Я серьезно. Ты этим можешь, и правда, многим помочь! Тем, кто не уверен, в отчаянии, кому можно помочь. Такие есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Ну а ссылки на «субъект права», на Конституцию... При чём тут мирские законы

Мне тоже, кстати, это пришло в голову. Ну разве для нас это - истина в последней инстанции, глас Божий что ли - юридические законы. Сегодня одно разрешено-запрещено, завтра другое... icon_eek.gif

Цитата:
Что значит женщина «в состоянии растить»? Что, дети – это лишь удел богатых?

Олег, речь идет, я думаю о действительно вопиющих случаях, не просто о "бедных" или "плохо обеспеченных", которые, и правда, вполне могут растить детей в более или менее сносных условиях. Просто, если изучать педагогику, психологию (думая уже не о младенцах и их возможности выжить, а о детях, которым нужно стать Людьми), понимаешь, как важны эти условия. И речь не идет о материальном исключительно. Конечно, нет. Прежде всего, о среде, в которой будет жить и воспитываться человек. Я согласна с тем, что ты пишешь, я против абортов, но я не могу не заметить тебе, что этот момент ты просто... будто бы игнорируешь, говоря: только дай жизнь! и все будет ОК. Очень может быть (очень!), что и не будет. Что будет так, что этот человек скажет: "Ах, зачем я на свет появился? Ах, зачем меня мать родила!" Есть дети, которые настолько педагогически запущены, что, в общем-то являются умственно-отсталыми; есть дети, которых среда приводит к психическим заболеваниям! Есть дети, которые вырастают совершенно асоциальными, преступниками, ожесточенными людьми, если они в детстве не видели любви и человеческого отношения к себе. Неужели ты думаешь, что этих случаев - единицы?! Нет, увы. Их очень много. icon_sad.gif icon_surprised.gif Есть дети, которые так и относятся к своим матерям, ненавидят их только за то, что те обрекли их на ужасное существование, на нечеловеческие условия - а ведь социум в первую очередь влияет на формирование личности!

Цитата:
Или ребёнку лучше быть мертвым, чем нищим?

Это вопрос философский. Говоря даже о самой себе, не о других. Есть вещи, которые делаются над детьми и которые меня ужасают: если бы мне довелось быть на их месте, я бы предпочла не быть. Понимаешь?! Есть дети, которые кончают с собой...

Цитата:
Нищета и материальный достаток вопрос весьма относительный.

Ты вновь не о том. При чем тут просто "достаток"?

Цитата:
Да, не осуждать можно 15-16-летних, которых мама потащила на аборт, женщин, которые находились в аховой ситуации и под давлением окружающих женщин-"доброжелателей" (по сути серийных убийц) по незнанию решились на это, и которые горько раскаиваются.

Ну вот и я об этом. Хотя и эти "овечки" ведь тоже не просто так оказались... беременными, верно? icon_confused.gif

Цитата:
Ну а остальные? Да об этом кричать надо, а не молчать, кричать во весь голос, чтобы хоть кто-то понял весь кошмар той сатанинской вакханалии абортов, которая совершается в Святой Руси. Чем мы лучше тех родителей, которые своих малышей в пасть Молоху бросали?

Молчать, конечно, не надо, Олег.
Моя мысль была только в том, что ратовать за законодательное запрещение абортов - неправильно. Это не решение проблемы вообще. Это попытка силой запихнуть ее в какую-то дыру, спрятать растущие сорные цветы, не вырывая корней. Тогда надо и половую жизнь вне брака законодательно запретить. Не абсурдно ли это? Это личный выбор человека. Если мы христиане - нам, конечно, легче выбрать другое, это становится естественным. Но ведь не все делают такой же выбор. Это и есть свобода выбора. Собственно говоря, Бог хочет, чтобы люди выбирали Его и жизнь по Его заповедям - свободно, лично, не чтобы кто-то их заставлял силком, под давлением законов общества и т.п. Это уже не Христианство будет. ИМХО.
А вот говорить, увещевать и убеждать - наша "необходимая обязанность", я думаю.


Последний раз редактировалось: Marianna (Вт Сен 11, 2007 9:58 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что поразительно - для оправданий абортов выдвигаются разные обстоятельства (изнасилования, бедность, внебрачность) - но львиная доля абортов делается молодыми, здоровыми людьми, вполне способными обеспечить ребенка, и значительно больше половины абортов приходится на женатых, либо на людей имеющих устойчивое сожительство ("гражданский брак"). Я сам видел эту очередь на аборт в одной московской клинике. Многие, просто до ужаса многие - пришли с супругами-друзьями, что-бы они их "поддерживали".

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):

Моя мысль была только в том, что ратовать за законодательное запрещение абортов - неправильно. Это не решение проблемы вообще.

Конечно только запрет не решит всей проблемы. Хотя бы часть уже неплохо. Но подумай - из-за пьянства в России каждый год убивают тысячи людей, т.н. "бытовуха". Разве очевидная необходимость бороться с пьянством заменяет законодательный запрет на убийства? Точно так же нужно и с моралью работать - убеждением и контролем за сми - и убийства детей запрещать.
И разумеется нужно материально помогать, это же главная причина. Детские пособия достаточные для достойной жизни (на уровне средней зарплаты по данному региону) в сочетании с уголовным преследованием матерей и "врачей" уже бы сняли 90% проблемы, без всякого убеждения. Самые трудные, самые унизительные годы - это годы нищеты после рождения ребенка, когда мать не может работать. Этого то и боятся больше всего.
Плюс к этому нужно матерям давать льготы при поступлении в вуз. Забеременела без плана - бывает! - родила, посидела пару лет, а потом государство тебе учебу в вузе оплатило, да еще поступление со льготами как для отслуживших в ВС, да еще со всех вузов можно потребовать наличия детского сада. Это второй большой удар по абортам был бы.
И про демографические проблемы можно забыть будет навсегда.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дельта, Вы очень эмоциональный человек. И все Ваши "аргументы" это давление на эмоции и чувства. Я сказала что думаю. И я нигде не сказала, что я за аборты. Я против их запрещения. Это все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
И я нигде не сказала, что я за аборты. Я против их запрещения.

А по каким соображениям не за?
Ну например можно сказать такую фразу - я не за воровство, я против того чтобы за это сажали в негуманные тюрьмы. Или - "я не за изнасилования, я против их запрещения". Нормально, да?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, а я это понимаю. Действительно: не за - то есть, осознаю, что это ужасно и бесчеловечно; но и против запрещения, потому что проблему это не решит, а усугубит: криминальные аборты, а значит, новые жертвы в виде погибших матерей и осиротевших детей. Ну не можешь ты заставить человека не грешить. Законодательно. Не можешь. А уж если согрешивший не хочет или не может нести ответственность за свои действия, и он знает способ этой ответственности избежать, он будет им пользоваться. Хоть ты тресни. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Дельта, Вы очень эмоциональный человек. И все Ваши "аргументы" это давление на эмоции и чувства.

Оля, как сказано одним классиком, очень приятно наступить сапогом на лицо человека. Это может проявляться в разных формах. В древнем Риме это выражалось в лицезрении боев гладиаторов. Ныне - в запрещении абортов. Садизм приносит удовольствие тем, кто им занимается. Только они маскируют свой садизм благородными мотивами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, хватит уже людей-то забижать!!!!
Непременно гадость надо сказать, да? Ты ЗНАЕШЬ мотивы другого человека, что про каждого (в этой теме особенно), с чьим мнением ты не согласен, пишешь какую-то пакость?
Блин!
Достал!!
Сил уже больше нету!!!

Вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Almida писал(а):
Гость с юга писал(а):
целая тема, помнится, была про контрацептивы и аборты ... http://reveal.ru/ftopic600.html

Я изменила свое мнение. Теперь я буду рожать, пока не лопну. Назло врагам. icon_smile.gif

Бедные дети, которых рожают назло. Вырастут - покажут маме, что так делать нельзя.

Мне хоть покажут, а вот вам, судя по всему, никто ничего не покажет.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вучань, знаешь, неприятно с тобой общаться. Ты оскорбляешь, даже не зная человека.

Посмотри-ка на судьбы брошенных детей или детей, которых не хотели, а так получилось. Тем кого бросили иногда лучше, чем неброшенным - их и бьют, и голодом морят - всего не опишешь. Неужели с таким не сталкивался?

Не смотрел в глаза таким деткам? Не было больно и ни разу не закрадывалась мысль, что лучше бы не рожали таких детей? Ведь сколько горя выпадает на такую маленькую, хрупкую душу. Не надо вот мне только с твоей моралью... тошнит от неё. Я тоже так могу.

Да, я считаю аборт убийством, но издевательства над детьми считаю ещё большим грехом.

Да, усыновляют. Со статистикой знаком? ничтожно мало... Сам-то готов?

Да, есть хорошие дет.дома. Со статистикой знаком? ничтожно мало...

Я как то тут статью приводила, так ты же её не прочитал. А ты и не хочешь слушать, всё со своей "христианской" моралью, которая таковой и не является.

Согласна с Марианной, что запретить людям грешить невозможно.

Можно я задам тебе вопрос, коль уж ты такой моральный. Ходишь ли ты в дет.дома, помогаешь ли как и как насчёт усыновления как личного примера?

Ну ты это... не торопись... Не слыхал, как сложно воспитывать усыновлённых детей? ведь у них психика очень разрушена.

Смотрю на тебя, какой же ты положительный. Вот эта мнимая положительность в "христианах" вызывает у меня, простите, рвотный рефлекс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Ты ЗНАЕШЬ мотивы другого человека, что про каждого (в этой теме особенно), с чьим мнением ты не согласен

Я знаю мотивы сторонников запрета абортов. Эти мотивы - садизм, замаскированный благородными и обычно религиозными соображениями. Примерно по этой же самой причине когда-то давно сжигали ведьм. Им просто нравилось мучить людей. А прикрывали это тем, что ведьма имеет отношения с сатаной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично мое мнение такое - есть предел, переступив который, человек уже никогда не сможет быть счастливым. Всякие хулиганства до этого предела (грехи) - человек как-то может преодолеть - покаянием, изменением себя, взрослением и т. д. Преодолеть в смысле - это полностью изглаживается из памяти, смывается с души. Но если человек переступил этот предел - он, конечно, может после и измениться, и покаяться, но вот забыть это он никогда не сможет - а следовательно никогда не будет счастливым. Ибо счастливыми могут быть только люди с чистой совестью (не не грешащие - все грешат, а именно с чистой совестью). В случае с абортом - совесть нельзя сделать чистой никогда. Во всяком случае, я не представляю, как это возможно. Знать, что тебе предстоит встретить на небесах убитого тобой маленького ребеночка... Он посмотрит на тебя своими голубыми глазенками. Что ты ему скажешь? Словом, я не представляю, как с этим можно жить... Нормально жить, я имею в виду. Засыпать спокойно. Просыпаться спокойно. Так-то, конечно, жить можно... Живут же...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Не смотрел в глаза таким деткам? Не было больно и ни разу не закрадывалась мысль, что лучше бы не рожали таких детей?

Нет, ни разу не закрадывалась.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

против запрещения, потому что проблему это не решит, а усугубит: криминальные аборты, а значит, новые жертвы в виде погибших матерей и осиротевших детей.

А наркоманы из-за запрещения наркомании заражаются спидом в подвалах и разводят наркокриминал. Им ведь тоже законодательно не запретишь колоться. Это тоже жертвы запрета? Может не стоило запрещать? У любых подобных запретов есть "новые жертвы". Только вот польза от них всё равно перевешивает, то есть "старых жертв" (загубленных жизней) станет значительно меньше.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Да, я считаю аборт убийством, но издевательства над детьми считаю ещё большим грехом.

Во-первых, почему вы считаете, что над детьми в интернате обязательно издеваются? Во-вторых. Ну вот надо мной издевались не в интернате, а в семье, при папе и маме. Считаю ли я, что лучше бы было, если бы меня убили в утробе? Любого человека, который просто задаст мне этот вопрос, я назову полным идиотом и последним моральным уродом (последним - в смысле - что ниже уже падать просто некуда).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Знать, что тебе предстоит встретить на небесах убитого тобой маленького ребеночка...

Есть одно "но". Встреча на небесах с ребеночком имеет проблематичный характер.
Кроме того, тут большую роль играет культурная обусловленность, согласно которой мы считаем, что убить эмбрион человека это страшный грех, а убить взрослую мышь (поставив мышеловку) это грех совсем не страшный. А если подумать: как страшно встретиться с убитой тобой мышью. Как ты будешь смотреть ей в глаза...


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Вт Сен 11, 2007 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Ukhov Yuri, хватит уже людей-то забижать!!!!
Непременно гадость надо сказать, да? Ты ЗНАЕШЬ мотивы другого человека, что про каждого (в этой теме особенно), с чьим мнением ты не согласен, пишешь какую-то пакость?
Блин!
Достал!!
Сил уже больше нету!!!

Я тоже поражаюсь терпению модераторов. Или - это не терпение? Тогда что? Зачем превращать Ривел (позволять превратить) в помойку, в большую кучу г..на, причем жидкого? Я искренне недоумеваю...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Ukhov Yuri, хватит уже людей-то забижать!!!!

Это оффтоп, но все-таки... Кого конкретно я, по твоему, обидел? Назови имена. Я напишу по этим именам в личку и спрошу их насчет обид.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Ибо счастливыми могут быть только люди с чистой совестью (не не грешащие - все грешат, а именно с чистой совестью).


Да, Алмида, такой я тебя себе и представляю - всегда с чистой совестью, видящей прегрешения других... ты хорошо себя охарактеризовала... icon_smile.gif

Ты ведь всегда во всём права и твое мнение - это последняя инстанция. не так ли? icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Натали Шмальц (Вт Сен 11, 2007 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Лично мое мнение такое - есть предел, переступив который, человек уже никогда не сможет быть счастливым. Всякие хулиганства до этого предела (грехи) - человек как-то может преодолеть - покаянием, изменением себя, взрослением и т. д. Преодолеть в смысле - это полностью изглаживается из памяти, смывается с души. Но если человек переступил этот предел - он, конечно, может после и измениться, и покаяться, но вот забыть это он никогда не сможет - а следовательно никогда не будет счастливым. Ибо счастливыми могут быть только люди с чистой совестью (не не грешащие - все грешат, а именно с чистой совестью). В случае с абортом - совесть нельзя сделать чистой никогда.

Света, Бог милостив. icon_exclaim.gif Как милостив - ни один человек не может представить. В данном случае я не могу с тобой согласиться, потому что для тебя это все, как я понимаю, умозрительно, твое мнение и т.д. А я это знаю опытно. Счастливым можно быть, но (уже ИМХО) не так, как женщины, которые "с чистой совестью" утверждают, что ни о чем не жалеют и все у них классно! А в покаянии именно и можно быть счастливым, в покаянии, в вере в прощение, в надежде... но, возможно, у тебя для этого другое слово. А у меня - такое. Впрочем, споры о счастье предлагаю не начинать - бесполезно, мы уже пробовали. icon_confused.gif
Еще мне странны рассуждения о "нечистоте совести" после совершенного тяжкого греха, - после покаяния, исповеди. Все это ничего не значит? Не очищает, значит? Ни крещение? Ни покаяние (второе крещение, как говорится)?.. icon_surprised.gif Какая безнадежность, Света, просто мрак. У меня другое представление о Боге, Его милости, Его Церкви...

Цитата:
Во всяком случае, я не представляю, как это возможно. Знать, что тебе предстоит встретить на небесах убитого тобой маленького ребеночка... Он посмотрит на тебя своими голубыми глазенками.

Можно только надеяться, что встретимся и молиться об этом. Представляешь - не представляешь... А что еще делать-то...
Цитата:
Что ты ему скажешь?

...
Цитата:
Словом, я не представляю, как с этим можно жить... Нормально жить, я имею в виду. Засыпать спокойно. Просыпаться спокойно. Так-то, конечно, жить можно... Живут же...

Живут. Наверное, я просто чудовище, раз засыпаю спокойно. Просыпаюсь спокойно. Смеюсь даже. Чувствую себя счастливой нередко. Наслаждаюсь отношениями с детьми.
Не мне тебя осуждать за брезгливый тон... Так я и не буду. Наверное, ты права. По-своему.


Последний раз редактировалось: Marianna (Вт Сен 11, 2007 12:35 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri,
Марианну
Дельту
Но мне в личку можешь не писать: я устала от обсуждений. Ты не можешь меня понять - очевидно. А я тебя - то же самое. Так зачем все это ни к чему не приводящее занудство, после которого ты в следующей же теме вновь легко оскорбляешь, если человек не соглашается с тобой? icon_confused.gif Давай... забудем что ли... Я уже без сил, руки опускаются. Не умею общаться с тобой. А оставить ревил... пока не созрела. Может быть, созрею, когда позагруженней стану.


Последний раз редактировалось: Marianna (Вт Сен 11, 2007 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.588 секунды
:: Связаться