Reveal.ru :: Просмотр темы - МЦХ и ЦРУ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно случайно наткнулся на это. Об этом даже Дворкин не упоминал.

"У меня был такой интересный разговор с одним руководителем секты, "Московской секты Христа". И когда я его стала спрашивать, откуда вы получаете деньги на то, чтобы устраивать мероприятия широкого масштаба в дворцах культуры, спорта и так далее, на что он ответил: Ну как же, нам вот Бостонская церковь, значит, Христа помогает. Я говорю, неужели вот на все это, этой Бостонской церкви, на все эти мероприятия - мы же прекрасно знаем, сколько стоит снять, значит, эти помещения, - хватает? От так помолчал... помолчал... А я потом ему сказала: "А знаете, хотите я вам скажу, откуда получает эта ваша Бостонская церковь - и вы в том числе, - деньги? Вы знаете, вы имеете дело с полковником МВД; мы знаем, откуда вы деньги получаете. Он говорит - скажите. Я говорю: из ЦРУ... После этого он встал и ушел." (рассказывает Маргарита Стурова, доктор педагогических наук, полковник МВД)

Эта информация ценна и интересно тем, что передача вообще не про МЦХ, а про некий альфа курс, имеющий начало из харизматических кругов англиканской церкви...

Фрагмент с 00:30:29 до 00:31:30

http://orthomedia.ru/video/stenyaev/alpha.flv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ааа! Респект, Анатолий Синицин, респект! Это именно то, что я писал на ревиле многократно, но достопочтенные форумляне скромно обходили мои посты молчанием.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, Митрич, а что тут удивительного? ЦРУ поддерживали и будут поддерживать любую религиозную или политическую группу направленную на ослабление вероятного противника. А некоторые форумчане не будут искать пятнышки на любимом солнышке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мало ли что кому сказал, я бы сказал - ляпнул.
Если уж на то речь, то почему сейчас, когда возможностей работы через НПО стало меньше, они нас бросили. ЦРУ, вернись - мы все простим! icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да-да, сейчас все, что против Самодержавия-Православия-Национализма считается происками ЦРУ.

А если серьезно: как это они получают и даже сами не знают от кого? а какой-то левый человек знает?
и неужели ЦРУ может быть настолько заинтересовано, чтобы давать деньги? неужто такой важный проект?

имхо, детский сад. уток сдать в зооуголок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 3:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Вы знаете, вы имеете дело с полковником МВД

icon_lol.gif как же у нас званием можно купить аудиторию. дикари у нас в стране. Я уверен, что полковник МВД не владеет подобной информацией про ЦРУ. И уж тем более женщина. Ни в обиду женскому полу, но выглядит как дешевый понт.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
icon_lol.gif как же у нас званием можно купить аудиторию. дикари у нас в стране.

Как же у нас не любят "органы". Достаточно признаться, что ты - милицейский полкан - и готово дело: курица - не птица, дешевые понты... Вы, Олег, можете компетентно доказать, что Бостонское движение никогда не было связано с "конторой"? Ни в Штатах, ни во время своей всемирной деятельности?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы, Олег, можете компетентно доказать, что Бостонское движение никогда не было связано с "конторой"? Ни в Штатах, ни во время своей всемирной деятельности?

Нет проблем, Митрич, попрошу своего дядюшку, полковника ВВС Беларуси и он вам подтвердит, что МЦХ никогда не было связано с "конторой". Так же авторитетно подтвердит, как и полковник внутренней службы МВД, специалист в пенитенциарной педагогике, профессор Академии МВД Стурова. Потому как в той же степени имеет отношение к разведке и контрразведке.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну уж, Памяркоуны вучань, апломб - дело конечно, благородное, но всеж-таки и матчасть никто не отменял. По данным АиФ (http://www.aif-net.ru/online/ss/239/ss02_02?comment), Маргарита Стурова трудится профессором кафедры психологии, педагогики и организации работы с кадрами Академии Управления МВД России. То есть секты вполне могут оказаться ей профессионально близки - и психологически, и кадрово icon_smile.gif.
А вот связь белорусских ВВС с сектантами для меня пока не очевидна, если не припоминать, что один из белорусских премьеров оказался тайным мунитом icon_smile.gif. Так что, думаю, чем кивать на дядюшку, Вам целесообразнее изучить изменения, произошедшие в руководстве ЦРУ примерно на рубеже веков - кто пришел, кто ушел, и отчего перекрылся финансовый ручеек, предположительно снабжавший шествие цэха по земному шару, и как это связано, например, с балансом демократов и республиканцев в конгрессе.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

Как же у нас не любят "органы".

icon_evil.gif неверный вывод. я к милиции нормально отношусь, тут ты вообще неправ. я просто говорю, что на такой должности человек скорее понтуется, чем владеет информацией. Если бы реально организация была связана со спецслужбами, уже всех бы приняли, кто был связан. И особенно при Путине, и особенно ради угождения РПЦ. а так это разговоры ни о чем. Зачем МЦХ спецслужбам можешь объяснить? я уверен, что с обеих сторон кто-то внедрен, но это не значит что напрямую организация связана со спецслужбами, некорректно так утверждать. Это всё равно что говорить о ситуации, где туристическая фирма связана со спецслужбами, если в ней гид работает на ФСБ какое-нить, а при это остальные вообще не в теме.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
кто пришел, кто ушел, и отчего перекрылся финансовый ручеек, предположительно снабжавший шествие цэха по земному шару, и как это связано, например, с балансом демократов и республиканцев в конгрессе.

О, да, Митрич. Конечно ты в курсе что и куда текло.=) ты даже не в курсе о московской бухгалтерии и вообще не имеешь представления как там всё работает, а начинаешь разводить тут демагогию. Болтовство это всё, остановись пока не сказал какую-нить глупость.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Вы, Олег, можете компетентно доказать, что Бостонское движение никогда не было связано с "конторой"? Ни в Штатах, ни во время своей всемирной деятельности?

Вы Митрич, можете компетентно доказать, что вы лично никогда не были связаны с "конторой"? Если докажете, то докажу и я. Тем же способом что и вы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Вы Митрич, можете компетентно доказать, что вы лично никогда не были связаны с "конторой"? Если докажете, то докажу и я. Тем же способом что и вы.

Мне, как внуку "смершевского" майора, Ваши намеки странны! И, кстати, в отношении Организации и личности не сработает тот же метод доказательств. Так что Вы, Юрий, явно хотите свести все к принципиальной недоказумости озвученных тезисов.

_________________
Noli me tangere

Последний раз редактировалось: Митрич (Пн Сен 10, 2007 2:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
...ты даже не в курсе о московской бухгалтерии и вообще не имеешь представления как там всё работает, а начинаешь разводить тут демагогию.

Я не совсем понял, как моя неосведомленность в тонкостях "московской бухгалтерии" доказывает отсутсвие связи между ЦРУ и ЦХ?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Если бы реально организация была связана со спецслужбами, уже всех бы приняли, кто был связан.

Вы, Олег, действительно считаете, что обнаруженного шпиена надо непременно и срочно брать?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Вы Митрич, можете компетентно доказать, что вы лично никогда не были связаны с "конторой"? Если докажете, то докажу и я. Тем же способом что и вы.

Мне, как внуку "смершевского" майора, Ваши намеки странны!
Митрич, мне, как бывшему верному МЦХшнику, тоже странны ваши намеки на связь МЦХ с ЦРУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
И, кстати, в отношении Организации и личности не сработает тот же метод доказательств.

ЦРУ не создает организаций, с которыми она видимым для всех образом связана. ЦРУ секретная контора. Поэтому действует через личности, не афишируя факт ангажированности данной личности.
Митрич писал(а):
Так что Вы, Юрий, явно хотите свести все к принципиальной недоказумости озвученных тезисов.

Я хочу показать вам странность вашей позиции. Вы уверяете о связи ЦРУ с МЦХ, и отрицаете ее связь с вами. Но вы то, пардон, частица МЦХ. Соответственно, ваша гипотеза боком бьет и по вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А спорим, РПЦ и ФСБ связаны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
ЦРУ... действует через личности, не афишируя факт ангажированности данной личности.

Хм, мне почему-то кажется, что в нашем случае "контора" действует через неправительственные организации. Что, разумеется, не отменяет и агентурной работы. Насколько это известно из ставших достоянием гласности эпизодов (немало освещенных в прессе), цепочка здесь примерно такая - конгресс выделяет "бабки" на поддержку демократии и религиозных свобод по всему миру. Деньги поступают на счета неких общественных организаций и неправительственных фондов, которые и расходуют их "по собственному усмотрению". Во всяком случае, цветные революции именно так и организовали.
На вопрос - на кой ляд сдалась мелкая секта могущественной "конторе" могу лишь повторить свои прежние предположения. А именно - финансировалась не только ЦХ, но и пара десятков других подобных организаций, что уже давало сотни тысяч агентов влияния.
Единственной целью, которую я могу предположить, было разложение советского образа жизни и мышления и насаждение американских, плюралистично-толернатных ценностей. Ну и заодно формирование положительного образа американца и Америки.
Ну и наконец, проект был свернут, как только США сочли, что Россия оппозиции им будет выгоднее, чем Россия в коленопреклонении.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

формирование положительного образа американца и Америки

да уж, сформировали... icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
На вопрос - на кой ляд сдалась мелкая секта могущественной "конторе" могу лишь повторить свои прежние предположения. А именно - финансировалась не только ЦХ, но и пара десятков других подобных организаций, что уже давало сотни тысяч агентов влияния.
Единственной целью, которую я могу предположить, было разложение советского образа жизни и мышления и насаждение американских, плюралистично-толернатных ценностей.

У тебя странное представление о ЦРУ как об организации, всегда готовой раскошелиться ради славы Америки. Основной метод всех спецслужб - это агенты влияния. Это значит, что службы ищут и находят людей, которые достаточно убежденно проводят нужное спецслужбам влияние. Ну а только потом спецслужбы начинают этих агентов немного подкармливать финансово.
Если взять МЦХ, то кто мог быть там таким агентом? Львиная доля деятельности МЦХ протекала в самой США, за границей были только миссии, и только малая доля МЦХ была в городах России. Члены МЦХ-американцы вполне могли финансировать МЦХ в России из собственных карманов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
У тебя странное представление о ЦРУ как об организации, всегда готовой раскошелиться ради славы Америки.

Начнем с того, что американскими деньгами распоряжается Конгресс, а не ЦРУ. И Конгресс всегда готов забашлять ради "славы Америки" - над ним для этого специально президент поставлен.
Ukhov Yuri писал(а):
Основной метод всех спецслужб - это агенты влияния... кто мог быть там таким агентом?

Агенты влияния, на мой взгляд, это безусловно инструмент спецслужб. Но далеко не единственный, и даже не самый главный. Я уже указывал, что на мой взгляд, единственной задачей иноземных сект на территории России в те времена было внедрение "американского образа жизни" и прочих "чуждых ценностей". Не хочу здесь останавливаться на этом подробно, но вот странное совпадение - крах российских цэха пришелся на тот самый период, когда дала дуба и "великая дружба российского и американского народов". Подозрительное совпадение, а? Мавр сделал свое дело (или просто стал не нужен) - мавр снят с финансирования. У его руководства по всему миру тут же возникает масса финансовых заморочек, и - всем спасибо, все свободны. Вот как-то так я это вижу.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, интересная теория. А почему ж МеждЦХ в штатах не особо уважают, сектой называют и пр.?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну этого, Гость с юга, я точно не скажу. Могу лишь предположить, что в США цэха никому особо не нужна - есть и ладно, пока не мешает или не понадобится. Понадобилась - предложили помочь с обращением мира в одно поколение. Небезвозмездно, вероятно. Тут тебе и неплохая пиар-стратегия для "третьих стран" (вспомним вручение приза Манделе), и грозные окрики из Белого дома, когда в России собрались законодательно запретить секты...
А в США ЦХ погоды не делает, так что на что оказалась способной, то и получила.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так что, думаю, чем кивать на дядюшку, Вам целесообразнее изучить изменения, произошедшие в руководстве ЦРУ примерно на рубеже веков - кто пришел, кто ушел, и отчего перекрылся финансовый ручеек, предположительно снабжавший шествие цэха по земному шару, и как это связано, например, с балансом демократов и республиканцев в конгрессе.

Я бы изучил, Митрич, но достоверных сведений в этом вопросе быть не может, а по жёлтым страницам шариться - это профиль людей в чёрном, а не мой.
Цитата:

Маргарита Стурова трудится профессором кафедры психологии, педагогики и организации работы с кадрами Академии Управления МВД России. То есть секты вполне могут оказаться ей профессионально близки - и психологически, и кадрово

Они близки и "дороги" ей не только профессионально. Она многие годы трудится на ниве их искоренения, продвижения православия в массы, сбережения подростков и молодёжи от тлетворного влияния Запада и прочего оздоровления общества. Только всё это ну никак не делает ее хоть сколько-нибудь более близкой к вопросам финансирования иностранными спецслужбами своих резидентов, чем меня или вас. Поэтому я не вижу причин искать в ее словах что-то большее, чем упомянутые уже "понты".

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.343 секунды
:: Связаться