Reveal.ru :: Просмотр темы - из темы про Сталина
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2007 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Мне кажется, личность Сталина можно исчерпывающе определить двумя словами: кровожадный властолюбец.

А по-моему, это как раз вашу личность можно исчерпывающе определить двумя словами. Для товарища Сталина потребуется гораздо больше слов...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2007 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
GreenDragon писал(а):
Мне кажется, личность Сталина можно исчерпывающе определить двумя словами: кровожадный властолюбец.

А по-моему, это как раз вашу личность можно исчерпывающе определить двумя словами. Для товарища Сталина потребуется гораздо больше слов...


Что-то сомневаюсь, что Алмида знакома с пользователем GreenDragon, чтобы определить его личность двумя словами. Вывод один - Алмида опять переходит на личности, допуская оскорбительные намеки. применяя свою излюбленную тактику "Оскорбления без оскобления", когда и правила не нарушены, и человеку погано. Обращаю внимание модераторов на это прискорбное обстоеятельство.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2007 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., стук-стук модераторы icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2007 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Обращаю внимание модераторов на это прискорбное обстоеятельство.

А вы лучше с ее батюшкой поговорите... icon_wink.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2007 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, RUNIX, вы очень остроумны. Но ваш оффтоп продолжает традицию Алмиды: вместо обсуждения темы проезжаться по личностям участников темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2007 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, а судьи кто? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2007 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, я никого не сужу. Я констатирую факты: вместо обсуждения темы обсуждаем личности участников темы. Кто переключил обсуждение темы на обсуждение личностей участников темы? Almida. Она проехалась по личности GreenDragon. Тема о Сталине прочно забыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2007 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кто переключил обсуждение темы на обсуждение личностей участников темы? Almida. Она проехалась по личности GreenDragon. Тема о Сталине прочно забыта.


Ukhov Yuri, да ну? По-моему, Алмида своим постом как раз по теме выразила своё убеждение, что личность Сталина неоднозначна и сведение ее характеристик к примитивному пропогандистскому минимуму лишь однозначно свидетельствует об определённых качествах исследователя (каких именно - неясно, но наверное каких-то негативных).

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2007 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Ukhov Yuri, да ну? По-моему, Алмида своим постом как раз по теме выразила своё убеждение, что личность Сталина неоднозначна и сведение ее характеристик к примитивному пропогандистскому минимуму лишь однозначно свидетельствует об определённых качествах исследователя (каких именно - неясно, но наверное каких-то негативных).

Спасибо, друг Вучань. icon_smile.gif Редкий человек, который меня правильно понял. icon_smile.gif Я даже могу сказать, о каких именно качествах - уж не знаю, негативные это качества или нет (вам судить) - это: отсутствие исторических знаний, отсутствие элементарного уважения, подверженность стереотипам и штампам.

С другой стороны - чему я удивляюсь? 90% человечества (если не больше) имеют все эти качества...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2007 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алмида - вот Вас не удивляет, что столь редкий человек Вас может правильно понять?
Цитата:
отсутствие исторических знаний, отсутствие элементарного уважения, подверженность стереотипам и штампам

Что-то такое знакомое- знакомое... о ком бы это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2007 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Ukhov Yuri, да ну? По-моему, Алмида своим постом как раз по теме выразила своё убеждение, что личность Сталина неоднозначна и сведение ее характеристик к примитивному пропогандистскому минимуму лишь однозначно свидетельствует об определённых качествах исследователя (каких именно - неясно, но наверное каких-то негативных).

Однозначно это свидетельствует лишь о методах исследователя. Допустим, я создаю некий сверхупрощенный психологический портрет и прилагаю его к личности Сталина. Если это согласуется с фактами - почему бы и нет? Всякий метод имеет право на существование. Если множество фактов деятельности Сталина может быть объяснено представлением о нем как о "кровожадном тиране" - такое представление оправдано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.757 секунды
:: Связаться