Reveal.ru :: Просмотр темы - Сталин
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я знаю, в чьих интересах пересмотр нынешний (включая и само название "голодомор"), который ты, Наташа, принимаешь за факты - собственно, далеко ходить не надо - в статье все эти товарищи названы.


Это кто же?
Цитата:

либералы и украинские националисты

?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Almida писал(а):
ольга варзина писал(а):
Не флудите, Алмида. Тема о Сталине, задавайте "элементарные вопросы" с высоты своего исторического знания (которого у Вас не больше, чем у других) в другой теме.

Не флудите вы, уважаемая. Эта тема имеет прямое отношение к Сталину. Или, может, вы будете отрицать также, что в 1930 году была опубликована в "Правде" статья Сталина "Головокружение от успехов"? Итак - кто ответит на вопрос? Кто понимает, зачем была введена продразверстка, позже заменена продналогом? Какова цель? Можно одним предложением.

Продразверстка была в 1918-1920 годах, во время гражданской войны, еще при Ленине, заменена на продналог с началом НЭПа тоже в 20-х годах - причем тут Сталин и причем тут 1930 год со известной статьей?


Действительно, Алмида, как связан твой вопрос о замене продвразверстки - продналогом, произведенной декретом ВЦИК от 21 марта 1921 года по инициативе Ленина как часть мероприятий начатого Лениным НЭПа - и вопрос о политике коллективизации, которая была провозглашенна Сталиным на 15-Съезде ВКП (б) в 1927 году и которую (а вовсе не НЭП и не политику продналога как часть НЭПа) мы тут и обсуждаем? icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Продразверстка была в 1918-1920 годах, во время гражданской войны, еще при Ленине, заменена на продналог с началом НЭПа тоже в 20-х годах - причем тут Сталин и причем тут 1930 год со известной статьей?

Дорогая моя, как вы собираетесь рассуждать на тему голода 32-33 годов, не рассматривая то, что этому предшествовало и то, что во многом послужило причиной? Вы можете мне объяснить?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
ольга варзина писал(а):
Продразверстка была в 1918-1920 годах, во время гражданской войны, еще при Ленине, заменена на продналог с началом НЭПа тоже в 20-х годах - причем тут Сталин и причем тут 1930 год со известной статьей?

Дорогая моя, как вы собираетесь рассуждать на тему голода 32-33 годов, не рассматривая то, что этому предшествовало и то, что во многом послужило причиной? Вы можете мне объяснить?


Тогда может, тебе самой объяснить, как была связана политика продналога и политика коллективизации - а не отвечать по хамски вопросом на вопрос (что, кстати, в правилах форума признано нечестным приемом ведения полемики, на что обращаю внимание модераторов).

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Действительно, Алмида, как связан твой вопрос о замене продвразверстки - продналогом, произведенной декретом ВЦИК от 21 марта 1921 года по инициативе Ленина как часть мероприятий начатого Лениным НЭПа - и вопрос о политике коллективизации, которая была провозглашенна Сталиным на 15-Съезде ВКП (б) в 1927 году и которую (а вовсе не НЭП и не политику продналога как часть НЭПа) мы тут и обсуждаем? icon_smile.gif

1. Кто это "мы"? С чего это ты взял, что в теме о Сталина мы/вы обсуждаете исключительно коллективизацию?
2. Вопрос мой был не о том, почему заменили продразверстку продналогом.
3. Задам вопрос по-другому. И продразверстка, и продналог, и последующая коллективизация имели одну и ту же цель (методы разные). Какую?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
ольга варзина писал(а):
Продразверстка была в 1918-1920 годах, во время гражданской войны, еще при Ленине, заменена на продналог с началом НЭПа тоже в 20-х годах - причем тут Сталин и причем тут 1930 год со известной статьей?

Дорогая моя, как вы собираетесь рассуждать на тему голода 32-33 годов, не рассматривая то, что этому предшествовало и то, что во многом послужило причиной? Вы можете мне объяснить?

Не могу Вам объяснить. Продразверстка не была причиной голодомора. Между ними 10 лет. Не притягивайте за уши чего ни попадя.

PS: Прошу Вас не называть меня "дорогая моя", может я и дорогая, но не Ваша. И у меня ник есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Действительно, Алмида, как связан твой вопрос о замене продвразверстки - продналогом, произведенной декретом ВЦИК от 21 марта 1921 года по инициативе Ленина как часть мероприятий начатого Лениным НЭПа - и вопрос о политике коллективизации, которая была провозглашенна Сталиным на 15-Съезде ВКП (б) в 1927 году и которую (а вовсе не НЭП и не политику продналога как часть НЭПа) мы тут и обсуждаем? icon_smile.gif

1. Кто это "мы"? С чего это ты взял, что в теме о Сталина мы/вы обсуждаете исключительно коллективизацию?
2. Вопрос мой был не о том, почему заменили продразверстку продналогом.
3. Задам вопрос по-другому. И продразверстка, и продналог, и последующая коллективизация имели одну и ту же цель (методы разные). Какую?

Что Вы из нас вытягиваете? Что главной и благороднейшей целью Сталина было - накормить страну? Это чтоль цель всех времен и народов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):


PS: Прошу Вас не называть меня "дорогая моя", может я и дорогая, но не Ваша. И у меня ник есть.


Тем более, что это - хамство по отношению к человеку, который старше тебя на шесть лет.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему временно закрываю. Almida, 4-е предупреждение, за IV 3,12.
О сроке бана будет сообщено дополнительно.
Андрей Б., ольга варзина - устное предупреждение за публичное выяснение личных отношений IV 6,13,14.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.346 секунды
:: Связаться