Reveal.ru :: Просмотр темы - Свидетельства из Владивостока
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это вы кого вообще сейчас спрашиваете?

Ну вы же приводите сравнение долга перед Богом с долгом перед коммунальщиками. Вот я и уточняю. Выходит, сравнение не очень...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 1:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну вы же приводите сравнение долга перед Богом с долгом перед коммунальщиками.

Сравнение??? При чём тут сравнение? Никакое это не сравнение! Это пример в шутку. Я подтрунивал над до смешного всеобобщающим заверением Алмиды "никто никому ничего не должен". Как можно было это не увидеть, ума не приложу. Даже из ответа на вопрос Иришки (и она туда же, как сговорились) можно понять, зачем я этот пример написал. Но нет, у вас получается, что и Алмида, конечное же, строго в пределах темы это писала (а как же, "никто", "никому", "ничего" - кто бы сомневался, что это только про учеников и Бога) и мои слова надо поэтому именно в этом ключе рассматривать. Ну, народ...

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Цитата:

Нет, не значит. И речь идет только о том, о чем мы с вами говорим.

Ну, если это, как выясняется, не просто жонглирование громкими словами, а выссказывание по теме (очень меня этим удивили), то может развернёте это выссказывание? А то у меня брат денег отдолжил, так я призадумался теперь, а должен ли он мне?

Ок. Речь идет о взаимоотношениях Бога и человека. Что вам развернуть? Высказывание, что в отношениях Бога и человека никто из них никому ничего не должен? Наверное, проще будет, если вы предоставите ваши варианты, что кто из них должен - что должен Бог человеку и что должен человек Богу.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Цитата:

И если ты не чувствуешь благодарности, все равно говори, что ты благодарен. Убеждай себя, что ты благодарен.

Ну, пожалуйста, можно получить ответ у вас на вопрос, кому же говорить-то учили? "Говори всем..."? "Говори Богу..."? "Говори мирским..."? "Говори братьям и сестрам..."?

Говори всем. И только лидерам (единственное исключение) ты можешь поделиться своими сомнениями относительно своей благодарности.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Ну вы же приводите сравнение долга перед Богом с долгом перед коммунальщиками.

Сравнение??? При чём тут сравнение? Никакое это не сравнение! Это пример в шутку. Я подтрунивал над до смешного всеобобщающим заверением Алмиды "никто никому ничего не должен". Как можно было это не увидеть, ума не приложу. Даже из ответа на вопрос Иришки (и она туда же, как сговорились) можно понять, зачем я этот пример написал. Но нет, у вас получается, что и Алмида, конечное же, строго в пределах темы это писала

Потому что Алмида строго в пределах темы и писала.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ок. Речь идет о взаимоотношениях Бога и человека. Что вам развернуть? Высказывание, что в отношениях Бога и человека никто из них никому ничего не должен? Наверное, проще будет, если вы предоставите ваши варианты, что кто из них должен - что должен Бог человеку и что должен человек Богу.

С какой стати вы решили, что когда я написал "ученик должен", я имел в виду именно "ученик должен Богу"?

Иоан. 4:24 "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." И кто в этом стихе и десятках других таких стихов кому чего должен, Алмида?
Цитата:

Говори всем. И только лидерам (единственное исключение) ты можешь поделиться своими сомнениями относительно своей благодарности.

Спасибо, конечно, но мне, Алмида, больше интересно, как учили, а не как вы поняли.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Иоан. 4:24 "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." И кто в этом стихе и десятках других таких стихов кому чего должен, Алмида?

Памяркоуны вучань, а может вы прокомментируете, кто там кому и чего должен, по-вашему? Чем подтрунивать, лучше поясните. Мне кажется, слово "должен" просто так не употребляется, при этом всегда подразумевается "кому" или, скажем, "для чего" должен...

Цитата:

мне, Алмида, больше интересно, как учили, а не как вы поняли.

А разве последствия того, чему учат не важнее того, как учат?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Памяркоуны вучань, а может вы прокомментируете, кто там кому и чего должен, по-вашему? Чем подтрунивать, лучше поясните.

Зачем мне объяснять или комментировать значение этого стиха? Это только аргумент, что Алмида была неправа, когда писала, что ученик "не должен", потому что никто никому ничего не должен. Если это ее объяснение действительно правильное, то пускай она применит его к этому отрывку. Если не сможет, то наверное придётся какое-то другое искать.
Цитата:

А разве последствия того, чему учат не важнее того, как учат?

Я что, имею право интересоваться только тем, что важнее? Я спросил об одном, а мне отвечают про другое, то что им кажется важнее. Нонсенс.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зачем мне объяснять или комментировать значение этого стиха? Это только аргумент, что Алмида была неправа, когда писала, что ученик "не должен", потому что никто никому ничего не должен.

Так я например и не понимаю вашего аргумента. Он же не заключается только в наличии слова "должен" в Библии?
А может, Памяркоуны вучань, вам эта тема просто неинтересна? Тогда, чтобы избежать дальнейших довольно-таки бесцельных прений, я вам вопросов по ней задавать не стану. icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так я например и не понимаю вашего аргумента. Он же не заключается только в наличии слова "должен" в Библии?

Именно в нем и заключается. На его основании я хочу спросить, почему относительно этого отрывка нельзя возразить "Нет, не должны, потому что никто ничего никому не должен", а относительно моих слов можно?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

почему относительно этого отрывка нельзя возразить "Нет, не должны, потому что никто ничего никому не должен", а относительно моих слов можно?

Не знаю. По-моему, ваши слова и этот отрывок вообще как-то сложно сравнивать. Что такое "поклоняться в духе и истине" - мне вообще непонятно. А вот понятие "благодарный" вполне представимо.

Вообще, мне кажется, что мало смысла (с точки зрения продуктивности дискуссии) просто цитировать отрывки со словом "должен".

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lenochek писал(а):
А интересно, сейчас в МЦХ осталась практика приглашений в метро, а то давно никого не видела? Или у меня не те маршруты? А если приглашают, то какими словами завлекают?

То что ты видишь, соответствует тому что есть. В Москве (поскольку ты в Москве) приглашают редко, и всегда это - личная инициатива приглашающих. Тема проповедования лидерами в их проповедях не затрагивается, как будто этого не существует. icon_confused.gif Многие люди на воскресные собрания приходят через раз, а то и реже. Многие ДЦ собираются раз в месяц. Какое тут проповедование...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По-моему, ваши слова и этот отрывок вообще как-то сложно сравнивать.

Я помогу, если сложно. И там и там слово "должен"/"должны". Что именно "должен"/"должны" неважно, ведь Алмида написала "ничего не должен".
Цитата:

Вообще, мне кажется, что мало смысла (с точки зрения продуктивности дискуссии) просто цитировать отрывки со словом "должен".

Мало смысла исключительно из-за упрямства Алмиды, которая не хочет признать, что напрасно придралась к слову "должен".

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, я сдаюсь.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Цитата:

Говори всем. И только лидерам (единственное исключение) ты можешь поделиться своими сомнениями относительно своей благодарности.

Спасибо, конечно, но мне, Алмида, больше интересно, как учили, а не как вы поняли.

Как учили - так и поняли.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
...

С возвращением!

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Памяркоуны вучань, а может вы прокомментируете, кто там кому и чего должен, по-вашему? Чем подтрунивать, лучше поясните.

Зачем мне объяснять или комментировать значение этого стиха? Это только аргумент, что Алмида была неправа, когда писала, что ученик "не должен", потому что никто никому ничего не должен. Если это ее объяснение действительно правильное, то пускай она применит его к этому отрывку. Если не сможет, то наверное придётся какое-то другое искать.

Есть еще такой отрывок, что-то вроде - "Никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви".

Можно пойти двумя путями.
Вариант №1. Речь у нас с вами шла о благодарности. Задача для вас - найдите в Библии отрывок, который бы говорил о том, что человек должен Богу благодарность (что человек должен Бога благодарить).
Вариант №2. Можно попытаться выяснить, что вы понимаете под словом "должен" в этих отрывках в Писании.

Какой вариант вам больше нравится?
С другой стороны - кто нам мешает попробовать оба варианта?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Вообще, мне кажется, что мало смысла (с точки зрения продуктивности дискуссии) просто цитировать отрывки со словом "должен".

Мало смысла исключительно из-за упрямства Алмиды, которая не хочет признать, что напрасно придралась к слову "должен".

А вот мне кажется, что вовсе не напрасно придралась. Это еще одно из "переопределенных" (термин господина Ухова) понятий в ЦХ.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Памяркоуны вучань, я сдаюсь.

А я еще поборюсь. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Есть еще такой отрывок, что-то вроде - "Никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви".

Этот отрывок, я так понимаю, Римл. 13:8 "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви". Но по-моему, дистанция огромного размера между призывом отдавать долги, когда это возможно, и заявлением, что никто никому ничего не должен.
Цитата:

Вариант №1. Речь у нас с вами шла о благодарности. Задача для вас - найдите в Библии отрывок, который бы говорил о том, что человек должен Богу благодарность (что человек должен Бога благодарить).

2Фесс.2:13 "Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению"
Еф 5:20 "исполняйтесь Духом ...." "...благодаря всегда за все Бога и Отца"
Флп 4:6 "Не заботьтесь ни о чем , но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом"
1Фес 5:18 "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе."
1Кор 1:4 "Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе"
Цитата:

Вариант №2. Можно попытаться выяснить, что вы понимаете под словом "должен" в этих отрывках в Писании.

Это будет иметь смысл, только если попытаться выяснить, что каждый из нас двоих понимает под этим словом.
Для меня в этих отрывках быть должным - значит находиться в области определённых требований, предъявляемых Писанием к тем, к кому обращены такие отрывки, и принятие которых в качестве обязательства делает возможным быть христианином.

_________________
Мы с тобой одной крови

Последний раз редактировалось: Памяркоуны вучань (Чт Авг 16, 2007 3:04 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 64
Откуда: Калининград

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну, пожалуйста, можно получить ответ у вас на вопрос, кому же говорить-то учили? "Говори всем..."? "Говори Богу..."? "Говори мирским..."? "Говори братьям и сестрам..."?


Вы сами только что всех перечислили. Богу, себе, братьям и сестрам, людям на улице.

_________________
Небеса - не место и не время. Небеса - достижение совершенства..
Р. Бах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы сами только что всех перечислили. Богу, себе, братьям и сестрам, людям на улице.

Ну и как вы решали для себя моральную проблему обмана окружающих?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Есть еще такой отрывок, что-то вроде - "Никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви".

Этот отрывок, я так понимаю, Римл. 13:8 "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви". Но по-моему, дистанция огромного размера между призывом отдавать долги, когда это возможно, и заявлением, что никто никому ничего не должен.

Где здесь "призыв отдавать долги"?

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Вариант №1. Речь у нас с вами шла о благодарности. Задача для вас - найдите в Библии отрывок, который бы говорил о том, что человек должен Богу благодарность (что человек должен Бога благодарить).

2Фесс.2:13 "Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению"
Еф 5:20 "исполняйтесь Духом ...." "...благодаря всегда за все Бога и Отца"
Флп 4:6 "Не заботьтесь ни о чем , но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом"
1Фес 5:18 "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе."
1Кор 1:4 "Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе"

Ну и где здесь - "должны благодарить"?

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Вариант №2. Можно попытаться выяснить, что вы понимаете под словом "должен" в этих отрывках в Писании.

Это будет иметь смысл, только если попытаться выяснить, что каждый из нас двоих понимает под этим словом.
Для меня в этих отрывках быть должным - значит находиться в области определённых требований, предъявляемых Писанием к тем, к кому обращены такие отрывки, и принятие которых в качестве обязательства делает возможным быть христианином.

Ок. Я вас поняла. Для меня во всех этих словах нет обязательства и требования.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Вы сами только что всех перечислили. Богу, себе, братьям и сестрам, людям на улице.

Ну и как вы решали для себя моральную проблему обмана окружающих?

Мы перестали обманывать окружающих. Перестали слушать лидеров - чему они учат - и ушли из ЦХ.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 64
Откуда: Калининград

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Вы сами только что всех перечислили. Богу, себе, братьям и сестрам, людям на улице.

Ну и как вы решали для себя моральную проблему обмана окружающих?


Вы еще спросите, как я решала моральную проблему обмана себя... Потому что у меня лично в конце концов начался внутренний разлад, "грузилово" на тему, что "я так и не чувствую благодарности, значит со мной что-то не то".
Не считали мы это обманом. Бог спас - значит должен быть ему благодарен. Если нет эмоций (именно эмоций!!), не страшно. Как и в любви. 1 Коринфянам 13 глава. "Любовь долготерпит, милосердствует и тд и тп". Поступаешь так, как написано в Библии, - прав. Прощай, заставляй себя не искать своего и бла-бла-бла. Нет эмоций? Не беда. Эмоции приходят и уходят, а дела остаются.

Что я Вам объясняю? Вы, право, как будто в первый раз это слышите? Вас разве не учили, как правильно молиться? Обязательно сначала прославлять Бога, потом благодарить за все, потом просить. А то, что не чувствуешь благодарности на уровне чувств - ничего страшного. Потому что чувства - эмоции. А главное - дела. И приглашая и проповедуя, стараясь не грешить, ты эту благодарность проявляешь.

Добавлю, кстати. За то что ты не чувствовал благодарности, тебе делали "вызов". И еще "вызывали", чтобы был отдающим и радостным внешне. И удивлялись: "А чего это ты не благодарен и не отдаешь? Как у тебя отношения с Богом?????"
В общем, замкнутый круг. Половина церкви, помню, пригруженная ходила. Если не вся. Но с тех пор мы научились писать и говорить именно так, как написал Сережа Бандурко.

_________________
Небеса - не место и не время. Небеса - достижение совершенства..
Р. Бах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.402 секунды
:: Связаться