Reveal.ru :: Просмотр темы - Самая важная тема в жизни
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что закончилось ток-шоу «Большие» на канале «Культура». Тема нечастая для ток-шоу. Словно бы эта передача зашла в экзистенциальный тупик. И вот теперь она пытается осмыслить саму себя, кто и что она. Зачем она. Формально вопрос был поставлен так – что мы хотим (мы, молодежь, мы, кто смотрит эту передачу) от нашей передачи, что мы хотим видеть в студии, в этом ток-шоу, какие темы хотим слышать. Что вообще интересует современную молодежь (она же – будущее России)?

Молодые люди, находящиеся в студии, перечисляли какие-то совершенно малозначительные вещи. И когда кто-то попытался протолкнуть телегу о смысле жизни (заранее прошу прощения за жаргон) – что могло бы быть темой ток-шоу, на него тут же зашикали, и тему эту быстро замяли.

Что я, собственно, хочу сказать? Вот смотрю я на этих молодых людей – и вижу в их глазах тоску. Боже мой! - такие молодые, такие неглупые люди, достаточно эрудированные люди – и такие несчастные. Несчастные.

Вчера, по-моему (или позавчера - я сейчас время не наблюдаю), на ток-шоу Дениса Литова и его друга (не помню, к сожалению, как зовут) «Двое против одного» пришел священник – отец Дмитрий Смирнов. И он сказал за один час все то, к чему я шла долгие годы и поняла только несколько дней назад. Потихоньку начну рассказывать, если вам, конечно, интересно. Рассказывать?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду краток: ДА!

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, я начинаю, а вы меня, если что, остановите. Сначала сформулирую все тезисы, а потом потихоньку начну их расшифровывать.

1. Бог создал нас для любви и счастья. А счастье возможно только в общении с Ним.
2. Грех (прародителей или кого там) привел к тому, что мы все отделились от Бога, отделились от общения, замкнулись на себе (то есть ушли в глубокий эгоизм). А раз счастье возможно только в общении, значит - грех породил несчастье.
3. Любой человек, рождающийся в этом мир, рождается с этим эгоизмом, который приобрели себе прародители.
4. Бог создал нас удивительными созданиями. Он создал нас животными. Мы все дружно почему-то забыли об этом. О том, что мы животные. То, что мы животные, можно понять, просто внимательно посмотрев на себя и сравнив с животными, особенно млекопитающими.
5. От животных мы отличаемся только целеполаганием (мы можем планировать будущее и думать о будущем, животные живут только здесь и сейчас + некоторая память о прошлом).
6. У нас у всех одинаковая природа. Одинаковая! (Что не умаляет ценность личности – каждый из нас уникален, несмотря на то, что все мы одинаковые).
7. Нам всем дано (от Бога!), заложено в природу одно и то же – любить и заботиться и – быть счастливыми, любя и заботясь (как кошечка, которая рождает котеночка – сразу же начинает заботиться о нем).
8. Мы одинаковы. Все мы – и мужчины, и женщины – все мы принадлежим к одному роду – «человек» (это к нашим форумским биологам icon_smile.gif ). Мы забыли об этом тоже (кто-то нас обманул, сказав, что мы разные). Вся разница между нами – в физиологическом строении + женщине (непонятно за какие заслуги) дана изумительная способность – рождать нового человека.
9. Только счастливый человек может сделать кого-то счастливым. А счастливым человек может стать только женившись, родив ребенка и избавившись от эгоизма (третье условие - очень важно - ибо можно и жениться, и родить ребенка, и даже не одного, а все равно не выйти из эгоизма, а следовательно - оставаться несчастным).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не обманывайте себя, дорогие девушки (в первую очередь - девушки - хотя и для мужчин это так же (но просто у мужчин еще будет время все понять и направиться в нужном направлении (вон Паваротти стал папой в 70 лет), а у девушек - уже нет)) - природу не обманешь - никакие ни учебы, никакие карьеры, никакие богатства - особняки, иномарки и жилье за границей - не сделают вас счастливыми.

Зачем мы (девушки) получаем образование? Зачем оно нам, если это некому будет передать, некого будет научить тому, что ты понял и узнал сам (то, что обогащает жизнь, превращает ее из серой будничной в яркую и насыщенную всевозможными красками)? Нам ничего не нужно для самих себя. Это не делает нас счастливыми. Счастливыми нас делает это только в том случае, если мы кому-то это отдаем (пословица - "Больше счастья в том, чтобы отдавать, нежели в том, чтобы брать"). И сами мы себе для себя не нужны. Ну не нужны! Мы счастливы только тогда, когда выходим к Другому. Когда вверяем себя другому человеку ("Кто душу свою потеряет ради Меня, тот сбережет ее").

Не надо искать Бога ("ибо мы Им живем и движемся и существуем"), увидь человека, который рядом с тобой - и увидишь Бога. Увидь и полюби его - "ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" Но сначала - полюби собственного мужа (собственную жену) - это проще всего - особенно, когда видишь перед собой маленькое чудо, в котором и твои, и его черты. Полюбишь мужа - полюбишь и друзей, полюбишь и мужчин, и женщин, полюбишь и хороших, и тех, кто тебя обижает.

Нас всех кто-то обманул. Обманул, сказав, что женщина должна быть такая же, как мужчина. Не должна. И она никогда не будет такая же, как мужчина. Это обман - что я буду счастлива, когда дойду до самых высоких высот в своей карьере, так, что даже превзойду мужчину. Это - обман! Жестокий и страшный. Ты будешь несчастлива, если останешься без мужа и ребенка. А та, которая не пошла ни в какие вузы, а занималась поиском мужа и нашла его, родив с ним детей - она будет счастлива. Это очень тяжкий крест - остаться без мужа и ребенка (или с мужем, но без ребенка).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 8:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Нас всех кто-то обманул. Обманул, сказав, что женщина должна быть такая же, как мужчина. Не должна. И она никогда не будет такая же, как мужчина. Это обман - что я буду счастлива, когда дойду до самых высоких высот в своей карьере, так, что даже превзойду мужчину. Это - обман! Жестокий и страшный. Ты будешь несчастлива, если останешься без мужа и ребенка. А та, которая не пошла ни в какие вузы, а занималась поиском мужа и нашла его, родив с ним детей - она будет счастлива. Это очень тяжкий крест - остаться без мужа и ребенка (или с мужем, но без ребенка).


Ну да. Без профессии, зато с мужем алкашом-садистом и кучкой детишек все будет куда веселее. maniac.gif
Не обманывайте себя. Учеба, карьера и социальный статус делают вас свободными от чужых пороков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 9:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Ну да. Без профессии, зато с мужем алкашом-садистом и кучкой детишек все будет куда веселее. maniac.gif

Молодой человек, вы жили с отцом-алкашом?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Не обманывайте себя. Учеба, карьера и социальный статус делают вас свободными от чужых пороков.

Да, может быть, это исключает возможность спиться (да и то не факт), зато добавляет других пороков - которые ничуть не лучше, чем алкоголизм.

А насчет чужих пороков. Вы несчастны. Ведь - правда? Признайтесь - вы несчастны. Думаете, чужие пороки тут не поработали?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то слишком много призывов "не обманывайте себя"... Обычно так говорят. когда хотят обмануть icon_sad.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Вы несчастны. Ведь - правда? Признайтесь - вы несчастны.


Я разный. kos.gif А НЛП на меня не действует.

Посмотрите последних Пиратов, глубако филасофская вестчь впаривается под видом веселого балагана. Вчастности прекрасно развита мысль о том, что религия из проводника понимания конфликта бытия/небытия превратилась в систему деспотии.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
А НЛП на меня не действует.

Ой, не зарекайтесь...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Что-то слишком много призывов "не обманывайте себя"... Обычно так говорят. когда хотят обмануть icon_sad.gif

Далеко не всегда. Еще так говорят, когда сами были обмануты, а потом прозрели - увидели обман - и хотят предупредить других (ср. наш форум, где мы постоянно говорим ученикам, что их обманывают, что они обмануты).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ближе к теме. Стоит понимать, чтор современное общество предоставив женщине право образования, социального равенства и моральной свободы во многом защитило ее, ровно как и детей от произвола, эксплуатации и рабства. Посему призывы женщинам вернуться к уровню давлок-ражалок считаю асоциальными. Пример тому - фундоментальный исламизм, все как проповедует нам Алмида, ну за исключением того, что бабы ходють в мечеть а не в церкву.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Итак, я начинаю, а вы меня, если что, остановите. Сначала сформулирую все тезисы, а потом потихоньку начну их расшифровывать.

1. Бог создал нас для любви и счастья.

Мой мозг уткнулся любом в кипич стены тупика уже на этой фразе. Открываем наше досье с надписью Бог и кладем туда листочек: "Он создал нас для любви и счастья". Но тем самым нечто утверждается о Боге, некое знание о его мотивах, намерениях. В намерения Бога входит снабдить нас счастьем и любовью. Но только... откуда это известно про Бога? Ведь про него нельзя ничего знать положительно. Только то можно знать, что Бог не это и не это и не это... Бог всегда остается полностью неизвестным. Если он известен - это не Бог, а тварь.

Поэтому пусть простит меня сказавший эти слова - он не прав. Это мы приписали Богу намерение сделать нас живущими в любви и счастье. Это мы решили, что Бог так думает.

Таким образом, речь идет не о Боге, а о нашем собственном человеческом стремлении к любви и счастью. Оно родилось в нас, а Бог тут соверешенно ни при чем. И обсуждать это наше (а не божье) намерение нужно на человеческих, гуманистических основаниях, не приплетая к этому разговору всякую религиозную дребедень...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Посему призывы женщинам вернуться к уровню давлок-ражалок считаю асоциальными.

А если они и в самом деле по природе своей... как ты там выразился?
Это как в том анекдоте про негра под пальмой... Типа а зачем мне работать если я и так лежу под пальмой, ничего не делаю и ем бананы.
Разве не сплошь и рядом социализация (учеба в хорошем месте, приличная работа, интересные хобби) нужны женщинам как средство чтобы встретить нормального мужика и дальше по программе?
Я вот думаю если бы общество давало адекватное воспитание девушкам, чтобы они просто выходили замуж и рано рожали - в 18-20 лет, при этом защищало их социально и материально (специальные возможности для учебы, для работы когда дети подрастут, щедрые пособия и т.п.) - уровень "общественного счастия" был бы выше.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
...

Неприкаянный, я не буду с вами спорить. Не хотите быть счастливым - не будьте им. Это ваше полное право.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

8. Мы одинаковы. Все мы – и мужчины, и женщины – все мы принадлежим к одному роду – «человек» (это к нашим форумским биологам ). Мы забыли об этом тоже (кто-то нас обманул, сказав, что мы разные). Вся разница между нами – в физиологическом строении + женщине (непонятно за какие заслуги) дана изумительная способность – рождать нового человека.

Я вот с этим не согласен. Гипотезы про то, что "мы забыли" или "нас обманули" не соответствуют фактам. И то, что "вся разница - в физиологии" вовсе не обьясняет нашей одинаковости. Что такое физиология? Часть фактического бытия человека. А по факту мы отличаемся и поведением, и логикой, и чувствами - это ведь не просто физиология...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
....

Руникс, icon_idea.gif

icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
А по факту мы отличаемся и поведением, и логикой, и чувствами - это ведь не просто физиология...

Вы знаете чувство кошки, рождающей котенка? icon_smile.gif

Вообще же - да, когдя я выше писала про отличие только в целеполагании - конечно же, это не совсем так. Целеполагание (равно как и все остальные вещи) - это следствие способности человека к абстрактному мышлению (оно, собственно, и делает возможным целеполагание). А насчет поведения... А что такого особенного в поведении человека? Человек удовлетворяет свои потребности - и животное удовлетворяет свои потребности. Разница, что животное ходит под кустик, а человек в заведение типа сортир, что животное ест мордой, а человек вилкой - это не существенная разница.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Мой мозг уткнулся любом в кипич стены тупика уже на этой фразе. Открываем наше досье с надписью Бог и кладем туда листочек: "Он создал нас для любви и счастья". Но тем самым нечто утверждается о Боге, некое знание о его мотивах, намерениях. В намерения Бога входит снабдить нас счастьем и любовью. Но только... откуда это известно про Бога? Ведь про него нельзя ничего знать положительно.

Скажи, мы знаем, что Бог - это любовь (в Библии так написано)? Это - положительное знание?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Я вот думаю если бы общество давало адекватное воспитание девушкам, чтобы они просто выходили замуж и рано рожали - в 18-20 лет, при этом защищало их социально и материально (специальные возможности для учебы, для работы когда дети подрастут, щедрые пособия и т.п.) - уровень "общественного счастия" был бы выше.


Проходили это уже в США. Щедрые пособия породили целую армию матерей-одиночек несильно заботящихся о своих многочисленных выводках. Щастия не наступило.

RUNIX писал(а):
Это как в том анекдоте про негра под пальмой... Типа а зачем мне работать если я и так лежу под пальмой, ничего не делаю и ем бананы.


Это анекдоты. А на деле негры от безделья начинают заниматься людоедством. Посмотри на Либерию, Анголу и Сомали.

Если ранее женщина посвещала огромное время работам по дому (одна стирка чего стоила), то в современном обществе в эпоху стиральных машин домохозяйки посвещают себя не столько трудам, сколько праздным заморочкам, как то обсуждение всего вся с такими же домохозяйками, шопингу, адюльтерам, депрессиям, моде, салонам и прочей дребедени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Я вот думаю если бы общество давало адекватное воспитание девушкам, чтобы они просто выходили замуж и рано рожали - в 18-20 лет

Совсем необязательно рано - я вот родила, а соответственно, стала счастливой - в 29 лет. Бог даст - рожу еще (время еще есть). icon_smile.gif Главное здесь - не опоздать.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
А что такого особенного в поведении человека? Человек удовлетворяет свои потребности - и животное удовлетворяет свои потребности. Разница, что животное ходит под кустик, а человек в заведение типа сортир, что животное ест мордой, а человек вилкой - это не существенная разница.


Может разница в наличии у человека развитого самосознания со всеми вытекающими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Проходили это уже в США. Щедрые пособия породили целую армию матерей-одиночек несильно заботящихся о своих многочисленных выводках. Щастия не наступило.

Дак - правильно. И не наступит. Счастье - в семье. Счастье возможно только в семье! А у этих несчастных женщин нет семьи.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Может разница в наличии у человека развитого самосознания со всеми вытекающими.

Что такое - "развитое самосознание"? Расшифруйте.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, я говорил о разнице мужчин и женщин.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.671 секунды
:: Связаться